Новости
Артём Мазанов
12 325

В Таиланде при столкновении катеров погибли двое детей из России. Ещё 22 человека пострадали Материал редакции

На одном из столкнувшихся катеров было 39 российских туристов.

В закладки
Снимок The Phuket News

Возле острова Пхукет в Таиланде при столкновении катеров погибли двое детей из России, ещё 22 россиянина — получили ранения. Об этом пишет The Phuket News со ссылкой на полицию.

Информацию о гибели детей 6 и 12 лет журналистам подтвердил заведующий консульским отделом посольства в Таиланде Владимир Пронин. Он также сообщил о более 20 пострадавших туристах из России.

По информации Пронина, на одном из столкнувшихся катеров был только тайский экипаж, на втором – 39 российских туристов.

Момент столкновения двух катеров​
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 45, "likes": 23, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 142532, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 Feb 2020 08:14:25 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 142532, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/142532\/get","add":"\/comments\/142532\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/142532"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
19

Соболезнования близким и родным.

Ответить
–15

Счастья здоровья погибшим

Ответить
8

Ты дебил?

Ответить
1

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Ответить
–8

полный хохотач

Ответить
–14

В чем смысл таких статей?
Самолёты падают не так часто, хотя тоже уже ясно, что умереть в самолете та ещё редкость.

В России сколько детей умирают на дорогах?

Что тут ключевое? Катер, Тайланд, Россияне, Х детей? Более Х человек участников инцидента?

Ответить
12

Лично я впервые слышу историю о столкновении катеров. Тут дибильность ситуации в кубе, еще и со смертями.. Это надо постаратся

Ответить
13

Помечена статья как молния. То есть типа очень срочно важно знать. Но чтобы что? Срочно слезть с катеров? Запомнить, что это вдруг стало опасно? Не ездить в Тайланд?

В чем логика повесить новость как молнию?
Трагическое ЧП с двумя смертями детей, я не знаю точную статистику, но не удивлюсь, если на каждый день наберется гораздо больше смертей и детей и взрослых с нелепыми и обидными смертями.

Ответить
10

Чтобы ты ахуевший сидел 

Ответить
0

Согласен. Дебильней только столкновение самолетов в небе. Разъехаться не смогли, по факту два денгенерата пересмотрели форсажей, решили круто исполнить. Твари

Ответить
0

Далеко не первый случай. В конце 2019 скоростной катер столкнулся с яхтой россиянина. Там тоже туристы из РФ пострадали, погиб капитан, а матрос пропал без вести. И тоже на Пхукете.
Виновный там был капитан катера, у которого уже был подобный случай раннее.

Ответить
10

Не каждый день российские дети погибают на курортах

Ответить
5

За 2018 год в дтп погибло 18тыс человек например. Но кому это интересно, это не теракт и даже не крушение самолёта...

Ответить
3

А если написать сколько умирает ежегодно от заболеваний сердечно-сосудистой системы, то правила можно будет вообще отменить

Ответить
0

Да все интересно, зачем сравнивать? Вам трупы нравиться считать? Или делать выводы, и как минимум самому соблюдать дтп. Это тоже важно, разослать всем водителям катеров в Тайланде и во всем мире по ватс ап и написать - такое замутите, на 20 лет сядете. Надеюсь эти так и сядут. И пусть бабки нам платят ещё.

Ответить
1

Не, просто меня удивляет, что новость о гибели 2 человек выходит с пометкой молния, а когда за год на дорогах погибает почти 20 тыс человек - до этого никому нет дела, кроме Варламова. 
Так же вы не найдете тут новость с молнией о том, что премьер министр отзывается против повышения штрафов за превышение скорости потому, что нарушители мало зарабатывают! (с 500 до 3 тыс руб за превышение на 20–40 км/ч и на 40–60 км/ч — до 4 тыс руб. вместо нынешних 1–1,5 тыс руб)
Ну а че, пусть гоняют, всего-то 20 тыс чел в год, бабы новых нарожают!

Ответить
0

Там скутер поцарапаешь, сдерут как за ладу калину. А тут два парня молодых. Надо туда перекинуть пару батальонов из Сирии. Пообщаться вежливо

Ответить
0

Мог бы просто бота Лебедева вызвать

Ответить
0

У меня все же посыл другой. Умерли - это херово все. Но с точки зрения новости я не понимаю зачем она здесь.
Но народ порешал, значит нужны такие новости.

Ответить
0

Ну надо же знать в каких странах обезьяны катерами управляют

Ответить
0

Тайланд, российские туристы

Ответить
0

до сих пор не пойму нахуя он это спизданул? спокойно бы работал дальше. так он грамотный юрист

Ответить
0

Бывает с каждым. расслабился, не подумал и ляпнул.

Ответить
6

Отдыхайте в Чебоксарах

Ответить
1

просто отдыхайте

Ответить
4

Отдыхайте на работе

Ответить
0

Работайте на отдыхе

Ответить
0

Да. У нас на Волге тоже не плохо, особенно летом

Ответить
0

В Чупашкарах.

Ответить
–8

вот и подтверждение моей тактики не ездить в такие страны и тем более не таскать с  собой детей. пока жив

Ответить
9

Не выходить из комнаты

Ответить
0

Есть норм цивилизованные страны с хорошим сервисом, куда те дети могли сгонять. Эгоисты предки сами тащат детей к опасности, лишь бы дешево попу погреть самим да в инстаграм сфотаться.

Ответить
1

А в РФ дети в ДТП не погибают. Только если напьются и сами под колеса депутатам прыгают. Цивилизация

Ответить
0

Не передергивай)

Ответить
0

Я не передергиваю. Тебя машина может в любой стране сбить.

Ответить
0

Тайланд заведомо опасная страна-всякие жуки и инфекции, в сравнении со скандинавией безопасность и сервис на нуле. Взрослые пусть на мопедах обжигаются и разбиваются, а детей то нахуй подвергать риску?)

Ответить
0

Меня позавчера сбил байк, многое выпало из памяти и до сих пор все довольно плохо. Так вот я никогда прежде не читал подобные новости с таким пониманием(( хороший урок

Ответить
0

А ты пешком был? Тут сейчас много «водителей» без прав и умения. Внимательность 300 надо.

Ответить
0

Я на велике ехал

Ответить
0

Ну тут к такому транспорту местные ещё не привыкли.

Ответить
0

А сейчас разве каникулы? Откуда там 12летний ребенок взялся? Если не свой собственный, то родители видимо кусают себе локти и всё остальное за продление каникул

Ответить
0

Карантин наверно.

Ответить
0

Знаю несколько человек, живущих в Таиланде продолжительное время и воспитывающих там своих детей. Прикинь че бывает?

Ответить
0

Не тот случай. Вы что, новости не читаете?

Ответить