Фигуранты дела «Сети» получили от 6 до 18 лет колонии. Их обвинили в планировании терактов для захвата власти Статьи редакции

Молодые люди сообщали о пытках, избиениях и давлении со стороны силовиков.

Илья Шакурский, Максим Иванкин и Василий Куксов Фото: Давид Френкеля для «Медиазоны»

Семеро фигурантов дела «Сети» получили от шести до 18 лет лишения свободы. Все подсудимые не признали свою вину, об этом сообщает «МБХ медиа».

Приговор вынесли по делу об организации деятельности «террористического сообщества „Сеть“» (часть 1 статьи 205.4 УК) и участии в нём (часть 2 статьи 205.4 УК). Некоторым фигурантам также вменяли незаконное хранение огнестрельного оружия, незаконное хранение взрывчатых веществ, покушение на поджог или взрыв из хулиганских побуждений, а также покушение на оборот наркотиков в крупном размере.

Пчелинцева и Шакурского следствие назвало организаторами «Сети».

  • Дмитрий Пчелинцев — 18 лет строгого режима;

  • Илья Шакурский — 16 лет строгого режима;
  • Андрей Чернов — 14 лет строгого режима;
  • Максим Иванкин — 13 лет строгого режима;
  • Михаил Кульков — 10 лет колонии строгого режима;
  • Василий Куксов — 9 лет колонии общего режима;
  • Арман Сангынбаев — 6 лет колонии общего режима.
В зале суда после оглашения приговора по «пензенскому делу». Видео: Давид Френкель / Медиазона https://zona.media/online/2020/02/10/penza https://t.co/RNA71POXvA

Дело об организации террористического сообщества «Сеть» возбудили осенью 2017 года. Его фигуранты жаловались, что дали признательные показания под пытками со стороны сотрудников ФСБ. О давлении со стороны силовиков также рассказывали и свидетели, проходящие по делу. По версии следствия, данные о пытках не подтвердились.

По версии ФСБ, 11 молодых людей в Пензе и Петербурге организовали террористическое сообщество «Сеть» и собирались свергнуть власть. Спецслужба считает, что Пчелинцев не позднее 2015 года решил объединить анархистов из разных российских городов в «боевые группы» для атак на органы власти.

ФСБ утверждала, что участники «Сети» хотели во время выборов президента и чемпионата мира по футболу при помощи взрывов «раскачать народные массы для дальнейшей дестабилизации политической обстановки в стране», а позднее «поднять вооружённый мятеж».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 279, "likes": 121, "favorites": 28, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 142556, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 Feb 2020 11:29:37 +0300", "is_special": false }
0
279 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Тактический диод

153

Пиздец

Ответить
19

йобанный стыд

Ответить
7

охуеть не встать

Ответить
75

Молодым пацанам жизнь поломали, дали так будто они кого-то убили

Ответить
85

За убийство меньше 10 дают. 

Ответить

Свежий вентилятор

ExiLove
23

Так то за убийство холопа, а тут хула на царя!

Ответить
4

Так вон одного оправдали, там оказалось сам на нож упал.

Ответить
0

Точно. 

А если бы нож сам собой полетел и нечаянно его убил - наверно, тогда даже звание дали бы какое-нибудь вместо оправдательного.

Ответить
17

Даже больше

Ответить
8

Да в России что бы 16 лет за убийство дали надо постараться

Ответить
13

@Платон Добров объяни человеку, что не надо

Ответить
6

Это тысячный сигнал народу от оккупантов, всем тем, кто захочет организовываться по-настоящему, а не через кукловодов, клоунов у пидарасов типа Прилепина с Сигалом.

Ответить
0

василий и тебя вылечат. или ты думаешь что во времена вовки ленина можно было любому ипать советскую власть

Ответить

Финский огонь

Евгений
–27

хотели во время выборов президента и чемпионата мира по футболу при помощи взрывов «раскачать народные массы для дальнейшей дестабилизации политической обстановки в стране»

Когда взорвут тогда и приходите?

Ответить

Финский огонь

Финский
2

Астанавитесь, я тоже никого ещё не убил

Ответить

Входной жар

Финский
4

Но знакомый фсбшник нам уже сказал что убил, сорян, нет оснований не доверять сотруднику.

Ответить

Финский огонь

Входной
–2

Если посмотришь внимательно коммент, на который я ответил, там была лишь одна мысль « почему так много, ведь никого не убили». Теперь знакомо, узнал?

Ответить

Входной жар

Финский
0

Я на твою мысль отвечаю, тебе, хули ты юлишь.

Ответить

Финский огонь

Входной
0

А хули ты сам как фсбшник на допросе?

Ответить
1

А чтобы с тебя жирок сошёл.

Ответить
1

Как оценишь результат?

Ответить

Дальний рубин

Евгений
0

На самом деле всё относительно в этом мире, и  зависит от контекста. (времени, строя и прочих переменных) Потому за убийство срок может быть меньше, или вообще отсутствовать. А за ерунду может быть вплоть до пожизненного.
Вот например как тебе такое наказание:  "В конце января двое жителей Сочи Антон Каррамов и Платон Давыдов были приговорены к 395 годам лишения свободы и выплате 6 млн евро штрафа по обвинению в незаконной перевозке беженцев."

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/10feb2020/nelegal_yacht.html

Ответить
1

Бомбы по взрывали, жертв было бы... Посмотрел бы я потом на тебя

Ответить
–1

ДИБИЛОЙД КАКИЕ БОМБЫ............ТЫ ВАЩЕ ВИДЕЛ ПАЦАНОВ И КАК И ЧЕМ ОНИ ДЕЙСТВОВАЛИ.............КАКИЕ ЖЕРТВЫ ДАУН..........СУКА ОНИ НИ ХУЯ НЕ НАВРЕДИЛИ ЛЮДЯМ.......А ТЫ ПОДСТИЛКА ПУТИНСКАЯ В ОЧЕРЬ СТАНОВИСЬ............

Ответить
1

Очень смешно читать это из марта. 
Убили вообще-то. 

Ответить
0

так и надо 

Ответить
9

18 лет.
Выйдет в возрасте 40+, после параши и решёток, ничего больше не видевший. 
А вокруг всякие электромобили летать будут.

Ответить

Тактический диод

AZP
172

Какие нахуй электромобили? Он же обратно в Россию выйдет.

Ответить

Привычный единорожек88

Тактический
66

А там еще дед у власти сидит 

Ответить
2

Надеюсь, не дед пихто?

Ответить
25

хотя лучше бы он

Ответить
1

на этот случай молись быть безногим уродцем-бездарем. иначе светят тебе только пытки

Ответить
2

так я уже

Ответить
3

Гужевые повозки. Нефть же кончится к 2040му году.

Ответить
1

Тогда похуй. Ничего не изменится...

Ответить
0

Вот я попал....

Ответить

Неожиданный меч

AZP
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–110

Пожалуйста, только не надо в один голос кричать про злое ФСБ. Все что я читал оставляет очень двоякое впечатление. Один храпит порох дома, который нашёл на каком-то чердаке. Мы ведь все когда находим 400г пороха, то несём домой и смотрим на него. И конечно всякие Антифа и анархисты это просто субкультуры. Понятно почему есть недоверие к ФСБ, но с другой стороны, если тут были бы не русские парни, а выходцы с Кавказа и также отрицали бы свою вину и говорили про пытки, мне кажется поддерживающих было бы намного меньше.

Ответить
–44

Неуместный коммент. Фигурант дела сам рассказал откуда он его взял, ещё до тренда на пытки

Ответить
48

Что еще за тренд на пытки? В сезоне весна-лето пытки были не модными? Вошли в тренды только в сезоне осень-зима?

Ответить
–31

Единогласно начать заявлять про пытки. Только ООН почему-то решило проигнорировать это.

Ответить
9

Советую тебе изучить историю инженера-предпринимателя Валерия Пшеничного.

Ответить
–28

Василий, в российском обществе есть одна очень нехорошая тенденция разделять все на чёрное белое, в последнее время она особенно сильна. Я ни в коем случае не говорю, что никого не пытают и ничего не подкидывают. Но вот с чего стоит начать. И Голунов и этот предприниматель стали жертвами другого органа власти. В МВД порог вхождения намного ниже, чем в ФСБ. Грубо говоря, в МВД могут взять карлика пухляша через связяи, а вот в ФСБ уже нет. Также есть проблема в неинформированности, то есть на обозрение выходят резонансные дела(в деле Голунова это сыграло положительную роль), а остальные либо остаются за кадром, либо если про них рассказывают, то сразу же начинается «постановка» и т.д.
Я недавно в твиттере наткнулся на очередное видео с участием судьи Франком Каприо. Оно сопровождалось подписью вроде «ГОРИТЕ В АДУ КТО МЕШАЕТ НАМ ПОСТРОИТЬ ТАКУЮ ЖЕ СИСТЕМУ СУДОВ В РОССИИ». Человек не знает о чем говорит, но при этом считает себя правы. Если бы он был хотя бы чуточку близок к делу, то знал бы что по гражданским и административным нарушениям судьи всегда идут на встречу человеку.
Например. Сирота, жил с бабушкой. По закону он имеет право получать субсидии от биржи труда. Там у него потребовали справку о смерти родителей, он пошёл в ЗАГС получать. На полученную справку ему ответили, что мол дата новая, значит и умерли недавно. Дак вот это судья сделала все от неё зависящее, что бы он мог получить все что ему полагается.

Ответить
10

Да, да, холодная голова, горячее сердце. Читал эти краснопузые сказки.

Ответить
–6

Такое поведение свойственно 20ти летним. Я все видел, я всезнающе, я все в интернетах прочитал.

Ответить
3

Читай же про своих честных фсбшников, о, умудренный годами.
https://twitter.com/sssmirnov/status/1226767770668404736

Проблема с делом Сети была в том, что арестованных в пензенской группе дико прессовали (пытали, угрожали) и они долго ничего не рассказывали. Настоящая публичность началась с Питера. Первое подробное свидетельство – пытки свидетеля (!) Капустина: https://zona.media/article/2018/01/27/kapustin
Ответить
–5

А, ну да! Это ведь так и работает, оставили следы пыток и отпустили. Почему вы верите всему что написано? Он мог оказывать сопротивление при задержании, да вообще все что угодно могло произойти. Но нет, раз он сказал, тризнами так все и есть.

Ответить
3

Он мог оказывать сопротивление при задержании

Или еще хуже. Уходить в отрицалово на допросах

Ответить
–4

Я вот все равно понять не могу, почему вы их считаете априори ангелами?

Ответить
2

Потому что такая репутация сложилась у СК и проч. И небезосновательно.

Ответить
1

Да-да, давайте пообсуждаем: правильную ли верёвку использовал палач.А если начать с того, что дело изначально политически мотивировано?

Ответить
–4

Ипполит, в потоке минусов не приметил сразу комментарий. Почему оно политически мотивированно?

Ответить
1

Пожалуй, промолчу. На мои пруфы на источники типа Радио Свобода или НГ вы ответите пруфами на РТ или ОРТ и начнётся. Останемся при своём.

Ответить
–1

Не не, я не из этих. Я и тех и этих время от времени читаю. Что одни что другие зачастую не отличаются объективностью, у РС иногда какой-то очень уж наивный взгляд на вещи.

Ответить
0

Разбаловались они там, в правовом-то государстве. Отвыкли от хозяйского кнута. Ну ничего... Как там в песне? "Сперва Манхэттен, а потом Берлин"?

Ответить

Входной

RJ
1

Расскажите, в каком деле на стороне "против" государства вы поучаствовали и как проходил процесс? Может, ссылочку на акты? Имена же вымараны.

Ответить
–8

Я конкретно не участвовал в самом процессе описанном выше. Но очень хорошо знал эту судью. Не верите мне, пообщайтесь с представителями городского суда, если будет такая возможность.

Ответить

Входной

RJ
7

У меня было достаточно возможностей, чтобы понимать, какая это клоака, где всем совершенно насрать на что-либо, кроме своих карьерных планов и как следствие исполнения статистики.

Хорошо знать судью с её прохладными историями "про боно" для успокоения собственной совести вообще не равносильно поучаствовать в деле "против" государства (с противоположной стороной в виде любого силовика).

Ответить
–4

Про эти дела изначально я узнал от ее секретаря и о том как они вместе думают на основании какой статьи, какого пункта помочь простому человеку. Я уже писал выше о попадании людей куда-либо на основании их качеств и способностей. Не спорю, бывают и такие, но в европейской части России в основном адекватные люди сидят.
Кстати, насчёт секретарей небольшой оффтоп. Главный «либерал» Навальный как-то раз заявил, что секретари нифига не делают. Что вот сидит сете девочка получает 20 тыщ и только говорит что ожидайте, да записывает заседание. Вот тоже хороший пример утверждений без знания ситуации. Также лично знаю одного секретаря, ей приходилось сидеть до 12 часов на работе, потому что у судьи никого кроме кошки не было. Другой приходилось брать дела с собой домой, потому что туда надо было подшить по одной бумажке, а размером эти дела как энциклопедии.

Ответить

Входной

RJ
5

Это всё, конечно, происходит от грамотной и производительной организации труда.

А вовсе не от того, что государство машет денежно-статусной морковкой в виде возможности этой девочке-секретарю стать мировым судьей (а этого происхождения они сейчас на 75+%). При это образование у девочки, посвятившей 10 лет творческой копипасте миллиона бумажек, конечно, будет супер достаточно для качественного исполнения судейских обязанностей.

Нет, не может быть такого.

P.S. А навальный, по сути, говорит, что эта девочка за 20 тыщ должна максимум делать, ага. Если бы не было у неё этой морковки.

Ответить
–5

Понятное дело, что они не с детства мечтали секретарями быть и превращение в мирового судью происходит не за секунду. Сначала помощник судьи и уже потом, годам к 40-50 она может стать судьей. Зависит от многих факторов. Суть в том что у них нагрузка нереальная ща такие деньги. Обычно глупых не допускают, если только нету каких-нибудь связей или покровителей сверху.

Ответить
2

Сначала помощник судьи и уже потом, годам к 40-50 она может стать судьей.

Не заливай. Мировушки, выбравшиеся из секретарей-помощников, — это молодые женщины слегка за 30. После института 2-3 года в секретарях, потом лет на 5-6 в помощники, откуда в мировой суд.

Ответить
–3

Я же говорю, если есть связи, то можно и в 30. Ещё есть примеры, когда практику во время универа записывают в трудовой стаж. Но в любом случае, чтобы кого-то назначить на должность выше с неё сначала должен кто-то уйти. Другое дело конституционные суды, где рассматривается полтора дела в месяц и все спокойно в 50 уходят на пенсию и приходят новые люди. Я видел другие примеры, когда человек из вне, но при этом собольими опытом становился судьей.

Ответить
3

Блять, чо ты несёшь, какие конституционные суды? Квалиф.коллегии судов субъектов постоянно проводят экзамены, на котором процентов 90 — это тридцатилетние «девочки» из аппаратов, получающие назначение в течение года-полутора. Не надо там никаких связей. Восемь-десять лет в аппарате суда сверлишь-подшиваешь дела, лепишь протоколы и проекты решений, и добро пожаловать в мировушки на 50-60к с засранной делами канцелярией.

Ответить
–1

Я тебя понял, мы немного в разных направлениях мыслили. Дела начала сдача экзамена на квалификацию - это ещё не 100% место судьи, особенно в более-менее большом городе. Опытные судьи и юристы больше в почете, поэтому таких обычно отправляют в какие-нибудь областные центры, где они практически ничего не делают.

Ответить
1

Опытные судьи и юристы больше в почете, поэтому таких обычно отправляют в какие-нибудь областные центры, где они практически ничего не делают.

Кончай уже выдумывать. Если речь идёт о свеженазначенных мировушках и федералах районного\городского уровня, то «практически ничего не делать» можно только в ебенях, в областном центре же завалы. В Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Ханты-Мансийске так. Думаю, что и за пределами УрФО такая же ситуация.

Дела начала сдача экзамена на квалификацию - это ещё не 100% место судьи, особенно в более-менее большом городе.

Если помощника направляют на сдачу экзамена, то трудоустройство судьёй в ближайшее время ему/ей гарантировано (при условии успешной сдачи).

Ответить
–1

Я, наверное, неправильно выразился. Под «областные» я и подразумевал «ебеня». Где есть условный Екатеринбург, есть Нижний Тагил, а есть Верхняя Салда.

Ответить

Божественн

PK
0

RJ и PK.

Что-то сакральное есть в этом споре.

Ответить
1

Ещё есть примеры, когда практику во время универа записывают в трудовой стаж.

ВНЕЗАПНО это нормальная практика абсолютно везде, особенно с преддипломкой

Ответить
3

Про эти дела изначально я узнал от ее секретаря и о том как они вместе думают на основании какой статьи, какого пункта помочь простому человеку.

Ага, а ещё техничка им обзор практики подбирает.

Ответить
–2

Там не практика была, а уже работа.

Ответить
0

бля, ты ваще не шаришь.

Ответить
1

А это нормально - брать документы из суда домой?

Ответить
–3

Нет, но им приходится так делать. Объемы на самом деле нереальные, особенно если надо поднимать Документы из архивов. Плюс ко всему, как они сами жаловались, лифт использовать нельзя, приходится бегать с первого на 5-6 этаж с огромной стопкой документов. В день ещё обычно как минимум 1-2 заседания. Когда жаловались, что не хватает времени, получили ответ, что суд открыт 24 часа.

Ответить
1

Расея, моя Расея
От Волги, бля, до Енисея....(((

А не приходится секретарю дома лишние листки из дела изымать? Или добавлять нужные. Или циферку там неправильную подправить? Неплохая была бы прибавка к семейному бюджету, а?

Ответить
–1

Ипполит, вы не совсем представляете как это работает.

Ответить
1

Так запилите пост...

Ответить
3

ФСБ новое величие гугли

Ответить
–2

Что тебя в нем не устраивает?

Ответить
5

Всё

Ответить
3

В МВД порог вхождения намного ниже, чем в ФСБ.

Есть у меня один кореш, который закончил их академию по части криптографии и даже успел 2 или 3 года у них поработать, прежде чем понять какой там пиздец и свалить. Недавно консультировал его как на мак поставить GPGTools...

Ответить
–2

Можно все что угодно закончить, но в зависимости от показателей и личностных качеств люди, работающие в одной сфере, могут попасть в абсолютно разную среду.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

карлик

фсб

Одно слово:

хуйло

Ответить
–4

Все правильно. ФСБ поймал Захарченко.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Захарченко в МВД работал

Ответить
0

 Грубо говоря, в МВД могут взять карлика пухляша через связяи, а вот в ФСБ уже нет.

Бред. Там как раз таки все "свои". Говорю так как знаю как мой брат попал в эти фсб.

Ответить
–5

В какое ФСБ твой брат попал? Я говорю конкретно про антитеррор. Можно ведь стать и пограничником. Если не секрет, то в каком городе? И какой брат сам по себе? Бывает преемственность, когда условный брат отличник подготовки, отличный оперативник, тогда его могут порекомендовать, но просто так с бухты барахты как в МВД не возьмут.

Ответить
2

К сожалению, товарищ майор бдит за свободой слова. Скажу только что нужные друзья из этого же фсб подкорректировали личное дело удалив некоторое и добавив некоторое, чтобы кандидат прошел успешно.

Ответить
–4

Андрей, считаю, что это исключение из правил. Подозреваю, что это не столичный регион, возможно, юг России.

Ответить
0

*И Голунов и этот предприниматель стали жертвами другого органа власти.*

Расскажите, пожалуйста, как Вы убедились для себя в невиновности Голунова.

Спрашиваю не в качестве возражения, тем более, не для спора. Мне только давно интересно, как люди принимают решения, особенно в условиях неочевидности. 😊

Ответить
0

Виталий Иванович, у каждого, а тем более преступного, действия всегда должны быть мотив и цель. Зачем человек это делает и почему? Я для себя не мог найти адекватного ответа на эти вопросы. Все таки человек профессионал своего дела, он полностью погружён в свои расследования. То есть я не могу представить себе ситуацию в которой человек, чьи мысли заняты профессиональной деятельностью, вдруг решает, а уж тем более имеет время для организации торговли наркотиками. Со стороны же полиции цели и мотивация были более понятны.

Ответить
0

*Зачем человек это делает и почему? Я для себя не мог найти адекватного ответа на эти вопросы. Все таки человек профессионал своего дела, он полностью погружён в свои расследования.*

Вы давно и близко знакомы с Голуновым? Если нет, как и откуда получили подробные сведения об интимных фактах его жизни?

• Даже жена Чикатило абсолютно не догадывалась о его делишках. Этот человек умело скрывал свои преступления долгие-долгие годы от своего самого близкого человека.

• Сюжет сериала «Во все тяжкие» утрирован, но не полностью фантастичен. Какие-то тяжёлые житейские ситуации толкают людей на совершение преступлений. На этот счёт есть и правовая норма в УК РФ — подпункт «д» пункта 1 статьи 61.

• Есть не так ж мало людей, не употребляющих наркотики, но долгими годами барыжащих ими «по-маленькой» в узком кругу старых знакомых. Кто-то растит несколько кустов конопли. Кто-то имеет маленькую химлабораторию.

*Со стороны же полиции цели и мотивация были более понятны.*

Мне не понаслышке известно, как проходят уграсследования и как происходят их фальсификации: 👇

• В казусе фальсификации дела Голунова был необходим **сговор**. В одиночку такое дело не провернуть. Полиционеры, как правило, сильно боятся сговора. Ибо чем больше злоумышленников заюзано в подлоге, тем выше риск «налипнуть».

Фальсификации угдел, вопреки поп-заблуждению, и раньше-то были не слишком часты, а сейчас и вовсе экзотика. Если они и происходят, то это обычно контакт продажного следака с нечистоплотным адвокатом **один на один** или что-то подобное.

Если подложный угспор начинает приобретать публичный характер, его **максимально быстро сворачивают**. Именно поэтому у меня одна из основных тактик защиты от коррупционных посягательств — публичность. Здесь ничего такого не вижу. Если был бы подлог, то полиционеры какие-то… совсем без инстинкта самосохранения.

• Если таки подлог выявлен, продажных полиционеров **колпашат по-максимуму**. Уже хотя бы потому, что их начальство хочет реабилитироваться. Я и представить не могу, чтобы их просто отпустили на полгода, как в деле Голунова.

Любопытно поведение Голунова после его освобождения. Его аномальная скромность. Типа «борец за правду» поспешил как можно скорее исчезнуть из поля общественного внимания, несмотря на обиды своих защитников. Почему?

Мне не известны сведения о фактах ни вины, ни невиновности Голунова. То, о чём узнал от работников СМИ, резко диссонирует с моим опытом. И мне интересно выяснить, то ли здесь проявил себя какой-то порок моего опыта, то ли где-то за кулисами казуса Голунова скрывается что-то такое, что имеет мало общего с содержанием публикаций в СМИ.

Как бы то ни было, сейчас я терпеливо дожидаюсь сведений о позиции защиты в деле полиционеров. Сейчас мне о ней не известно ничего. А ведь в спорной ситуации нужно выслушивать **обе** стороны. ☝️

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А у тебя весь унитаз в дерьме в квартире, потому что я видел фотку, где однажды сортир грязный был. 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

25

400г пороха

которым ты вот ну нихуя не взорвешь.
Пушо дымный порох это хуйня.

Ответить
–20

Ты мне скажи. Ты порох нашёл на каком-то чердаке, что ты будешь с ним делать?

Ответить
35

Ебать тебя не должно, что я с ним буду делать. Но явно не красным его отдам.

Ответить
–7

Ты лучше успокойся. Его можно оставить там где нашёл и не тронуть как минимум.

Ответить

Неприятный ящик

RJ
1

Че сажать за то, что не так поступил?

Ответить
–6

Так можно и наркоту дома хранить, а потом рассказать что нашёл на чердаке

Ответить

Неприятный

RJ
12

Дак а че ты зубы заговариваешь?) Зачем наркоту с 400 граммами пороха сравниваешь? Обосрался?

Ответить
–2

Я не понимаю сути вопроса. А риторика по типу «обосрался» мне не очень нравится.

Ответить

Неприятный

RJ
2

Ну так ты пойми. Тебя спросили, что сажать за то что нашел порох и не сделал как ты считаешь нужным? Ты обосрался жидко и приплел внезапно наркоту, которая совершенно тут ни при чем, потому что ответить нечего. А теперь начал еще и про риторику.

Ответить
–1

Анна, имеется ввиду, что вероятность найти 400г пороха и принести его домой, да ещё не отсыревшего - крайне мала, а если человек ещё и связан с экстремистской организацией, то подобное звучит как минимум подозрительно. Так можно все что угодно оправдывать и после этого никаких действий не должно быть?
-Откуда у вас детонатор?
-Я нашёл на чердаке.

-Откуда у вас пистолет?
-Нашёл на чердаке.

-Откуда у вас отрубленные руки?
-Нашёл на чердаке!
Хмм, звучит убедительно, но давайте мы осмотрим вашу квартиру.
...
-Откуда у вас мертвая женщина без рук?
-Нашёл на чердаке.

Ответить
21

Очевидно заберу домой и буду гуглить видосы “химия для дебилов“, а потом подожгу/взорву, хули с ним ещё делать то

Ответить

Неясный нос

RJ
5

Если бы я нашёл его будучи подростком, то насыпал в консервную банку из под индийского кофе и в костёр её. Однако я бы позаботился о безопасности, и баловался бы в безлюдной местности.

Ответить
13

Михаил, пройдёмте с нами

Ответить

Неясный нос

Никита
7

Кому-то из нас и за тридцать,
Кому-то и нет двадцати.
Нас можно, конечно, повесить,
Но нужно сначала найти.

Ответить
5

Типа, принес домой порох - заработал 16 лет?

Ответить
–7

Ясно, они пользовались хуйней, расходимся :)

Ответить
4

Внезапно да. Чтобы нормально бахнуть дымным порохом 400г пиздец как мало.

Ответить
–1

Для выстрела из мушкета вполне достаточно нескольких десятков грамм. А 400 грамм - вес пороха в неплохом пороховом рожке.

Ответить
2

Здорово, только, чтобы подрывать те же стены нужно было несколько бочек пороха.

Ответить
0

Порох нужен не только для взрывов. Самопальные патроны к самопальному же огнестрелу с таким количеством пороха вполне реально сделать при соответствующих навыках.

Ответить
1

Не совсем. Сейчас в производстве патронов дымный порох не используется. Он нормально будет использоваться только если оружие именно по типу мушкета. В современных патронах его не особо сможешь использовать, да и проще достать и использовать бездымный порох и целлюлозу нитрированную.

Ответить
1

Можно делать капсюли в бумажке, как делала пехота веке в XVIII. Суть в том, что количество пороха для выстрела вполне пригодное. И даже не для одного.

Ответить
1

К таким бумажным патронам из века XVIII нужен еще мукет с кремниевым замком из того же века. И скоростью в 3 выстрела в минуту.

Ну с таким подходом проще я не знаю, ножиком людей резать или с этой вашей аркебузой в штыки с целью терроризма ходить, всё толку больше будет.

Ответить
2

или с этой вашей аркебузой в штыки с целью терроризма ходить

Как завещал Суворов

Ответить

Тактически

Jiří
0

Сейчас и тебя повяжут

Ответить
0

... чтобы что?

Ответить

Ленинградский будильник

RJ
16

Мы ведь все когда находим 400г пороха

А че такого? В детстве один парень из компашки как-то притащил банку пороха и мы целый день ходили поджигали его. Было весело. Нас тоже нужно было под суд отправить?

Ответить
27

за что парня-то поджигали, я не понел

Ответить

Ленинградский

Steve
20

В смысле за что? За попытку организации террористической ячейки на территории Российской Федерации!

Ответить
13

вы приняты в школу фсб

Ответить
2

За руки.

Ответить

Ученый торшер

Ленинградский
0

Расстрелять!

Ответить
0

Только бывшего владельца баночки.

Ответить
4

Вангую дождь из минусов на этот комментарий!

Ответить
–10

Понятное дело, но может хоть кто-нибудь на секунду задумается, вместо того чтобы бездумно продолжать плыть по течению

Ответить

Вирусный фонарь

RJ
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хуйню несешь, краснопёрый)

Ответить
1

На самом деле, как и его мнение, сочетание плюсов/минусов Двоякое

Ответить
4

Да Госпади, это обычные радикально левые дауны. Давать им по 20 лет строгача - это пиздец. 

Ответить