Ведущая «Вестей» на Камчатке рассмеялась на записи эфира, говоря о повышении выплат льготникам Материал редакции

ВГТРК, похоже, удалила из YouTube и соцсетей копии оригинального сюжета.

В закладки
Аудио
Скриншот видео​

9 февраля в сети распространилось видео с записи эфира «Вести-Камчатка», на котором ведущая Александра Новикова рассказывает о повышении выплат для льготников на 3%. Ведущая рассмеялась после того, как сообщила, что после индексации помощь на лекарства, путёвку в санаторий и международный проезд к нему составит «чуть больше полутора тысяч рублей» в месяц.

Из «набора социальных услуг» льготник может потратить почти 900 рублей на медикаменты, 137 рублей на путёвку, а оставшуюся сумму — на международный проезд. На этой фразе ведущая не смогла сдержать смех и извинилась перед коллегами: «Я честно очень старалась не засмеяться на этом месте».

Новикова обрадовалась, что находится не в прямом эфире — вероятнее всего, это один из дублей, не вошедших в финальную версию выпуска новостей. Ведущая действительно работает на ГТРК «Камчатка» и появлялась в других сюжетах «Вестей». Студия, в которой снимали эфир, также принадлежит телеканалу — это видно в новостных выпусках.

На момент написания заметки оригинального сюжета нет на YouTube и во «ВКонтакте» ГТРК «Камчатка», хотя оно было. Копии видео с рассмеявшейся ведущей также пропадают из соцсетей. Отдельного сайта у филиала нет.

​Скриншот удалённого видео из YouTube ГТРК «Камчатка»

Ведущая ошиблась, говоря о размере выплаты и «международном» транспорте. С 1 февраля 2020 года на 3% проиндексированы социальные выплаты для льготных категорий граждан: инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России и Героев Социалистического труда.

Общая сумма выплаты составляет 1155 рублей 06 копеек в месяц, в неё входит:

  • обеспечение необходимыми медикаментами — 889 рублей 66 копеек;
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний — 137 рублей 63 копейки;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 127 рублей 77 копеек.

Директор камчатского филиала ВГТРК Алексей Костылёв заявил изданию «Подъём», что ему известна личность человека, который выложил ролик в соцсети. Однако его имя и должность не сообщались.

Пока никто ни за что не наказан. Найдутся виновные и будут какие-то наказания. Пока никаких предложений по наказанию для Александры у меня нет. Мы знаем, кто выложил видео, но оставим это. Это наши проблемы.

Разве наказание спасает от любых проблем?

Алексей Костылёв
директор камчатского филиала ВГТРК

TJ обратился за комментарием к ГТРК «Камчатка», но на момент написания заметки не получил ответ.

{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438"], "comments": 180, "likes": 384, "favorites": 48, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 142560, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 Feb 2020 14:03:38 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 142560, "author_id": 245697, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/142560\/get","add":"\/comments\/142560\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/142560"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
180 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
285

Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли? ЭТО РОССИЯ!

Ответить
3

Я смеялся два раза с дивана упал.

Ответить
0

У вас вот когда песни - то классные, а в расстановке знаков препинания полный квест.

Ответить
1

Россия за пределами территории г. Москвы. За Москвой начинается Россия.

Ответить
0

А вы чем это поняли?

Ответить
176

TJ обратился за комментарием

Вы всё ещё пытаетесь

Ответить
49

TJ обратился за комментарием к ГТРК «Камчатка», но на момент написания статьи не получил ответ

— Уссываемся со смеху, не можем говорить, извините!

Ответить
9

Так их собираются уволить. Вот Вам и цензура. Смеяться сейчас запрещено, а вот из нас делать дураков - можно. 

Ответить
3

там просто уже все спят :/

Ответить
1

Это важно. Держите в курсе.

Ответить
122

В стране уже смеяться запрещено, не удивлюсь если ее уволят ещё за это

Ответить
111

Её уволили ещё 2 недели назад, это была постановка и зелёный фон студии

Ответить
44

И вообще это загримированный Навальный

Ответить
–14

Если постановка, то чего они тогда ролик удалили?

Ответить
16

Ну ты и глупый 

Ответить
1

Да он рофлит

Ответить
0

Партизанский (нищий) маркетинг.

Ответить
10

Росия для грустных

Ответить
122

ей надо комментировать послания путина 

Ответить
63

Вполне адекватная реакция без злорадства в сторону неимущих, скорее искреннее охуевание с властей 

Ответить
22

Да она почти прямым текстом сказала «ну вы видели, какую хуйню они написали тут»))

Ответить
1

ну так работнику госсми запрещено охуевать с властей же, тем более на камеру, так что при всей адекватности вероятно её уволят

Ответить
1

Я к тому, что после прочтения заголовка ожидаешь какого-то глумления. Как чаще бывает у нас

Ответить
0

Ага, ей сейчас, как более резкой барышне, ещё и оскорбление народа припишут. Знаем, видели.

Ответить
42

Забавно то, что есть на свете индивиды, уверенные в том, что РФ - "социальное государство" и хвалящие за это Путина

Ответить
91

есть на свете индивиды, уверенные в том, что РФ - "социальное государство" и хвалящие за это Путина

Петербуржец Аркадий Ротенберг до 40 лет проживал в коммунальной квартире, однако, с приходом к власти Владимира Владимировича Путина, вместе с братом бесплатно получил от страны отдельное комфортабельное жильё.

Ответить
1

И кто это, кроме пенсов в глубоком маразме, у которых единственное средство получения информации это ТВ? Другое дело что таких в России очень много

Ответить
1

Сейчас поменьше так стали говорить, а раньше - обычное дело. Можно сказать, самый распространенный аргумент в защиту. Мол, без Путина злые либералы из 90-х лишат народ всякой социалки.

Ответить
4

Поменьше потому что вымирают😂

Ответить
0

Слава Господу что и не социальное. Ишь ты, социализму захотели. И Сталина с гулагами в придачу, ага. Вы разве Дудя не слышали - капитализм, счастье, з@@бись! 

Ответить
0

Слава кому?
И вот бы Дудь удивился, что он, оказывается против социальной роли государства в принципе.

Ответить
1

Забавно то, что есть на свете индивиды

инвалиды

Ответить
0

Именно так и прочла, пазл сложился сам по себе.

Ответить
0

Некоторые люди считают, что Путин радикальный левак. 

Ответить
0

Вы что это имеете ввиду? С каким глаголом ассоциируете? Поаккуратней там!

Ответить
59

Норм ведущая, посмеялся вместе с ней)
Ничего плохого не вижу, так как не прямой эфир.

Ответить
0

Уволили(

Ответить
0

Рили?

Ответить
37

Ну по факту такие суммы вызывают и смех, и грусть

Ответить
2

и смех, и грех

Ответить
1

Смех сквозь грех

Ответить
2

Горячая путевка нахуй

Ответить
3

Горячая путевка на хуй стоит всего 75 рублей.

Ответить
0

Ну вот и зачем оно вам надо? Практически за эти же деньги можно 5 красных дошираков купить

Ответить
27

«чуть больше полутора тысяч рублей» в месяц ... льготник может потратить почти 900 рублей на медикаменты, 137 рублей на путёвку, а оставшуюся сумму — на международный проезд ... «Я честно очень старалась не засмеяться на этом месте»

Она просто тоже вот этот ролик смотрела:

https://www.youtube.com/watch?v=eeb3MMl3lB4

Ответить
8

Полный пиздец, если так. Хотя у видео про лифт просмотры, скорее всего, ещё больше взлетят.

На всякий случай сохранил себе оба ролика.

Ответить
3

Обожаю читать пиздаболов с непроверенными пруфами. 
Чел в инстаграмме пишет, что все слухи о его задержании пиздеж и провокация. 

https://www.instagram.com/bashir_dokhov/

Ответить
1

Да этот сучонок там явно на грант госдеповский шикует!

Ответить
4

с дочкой обамы. 

Ответить
2

Твиттер Бориса Абрамыча вроде бы лулзовый. Что-то типа ИА Панорама...

Ответить
0

Не знал. Думаю, через пару дней, если подтвердится, то информация выползет

Ответить
0

Собака даже не обоссала

Ответить
16

TJ обратился за комментарием к ГТРК «Камчатка»

Интересно, зачем? Чтобы они шутку объяснили?

Ответить
–64

Научите ведущую сначала читать без ошибок, прежде чем выпускать в эфир: не международный транспорт, а междугородный.Поездки в санаторий по льготам положены или раз в год или два раза в год, точно не помню, поэтому ежемесячных выплат на проезд в 137 рублей вполне хватит для этой цели. Эти льготы всего лишь дополнение к пенсии или зарплате, а не основной доход. Интересно, возмущающиеся изо всех сил в комментариях "всепропальщики"живущие, надо полагать, за чертой бедности, если судить по силе их негодования, на последние копейки накупили себе смартфонов, чтобы строчить обличающие Путина комментарии?  Складывается впечатление, что либо ведущая полная дура,  либо это очередной провокационный вброс.

Ответить
33

О, ватана порвало

Ответить
–63

Надоели дебилы и адепты Навального и Ходорковского, "борцуны за народное счастье". Украинские майдауны подтянулись уже на подмогу, судя по твоему комментарию. Скучно одним в заднице, в которой вы оказались с 2014, хотите и Россию туда затянуть?

Ответить
22

@Владислав Цыплухин @Denis Shiryaev Свежая аудитория, о которой вы так мечтали :) 

Ответить
0

В Комитете рил так рады очередным лахтинцам?

Ответить
16

Толсто очень, всё бинго сразу на стол выложил

Ответить
11

Зайка моя, ты зарегалась 24 минуты назад, сколько заплатили за 2 комментария? 15*2=30 рублей? На дошик хватит? Или вам подняли ставку?

Ответить
7

Привет куратору передавай.

Ответить
3

Все ключевые слова использовал?

Ответить
1

Окстись, милочка. Россия уже в такой заднице, что мама не горюй. 

Ответить
1

Он за компот

Ответить
10

раз в год или два раза в год, точно не помню, поэтому ежемесячных выплат на проезд в 137 рублей вполне хватит

137 * 12 = 1644 рубля.
Если не оставаться жить в санатории, это 822 рубля в каждую сторону.

Но даже если у того льготника 50% скидка, то пусть останется билет за 1644 руб.
На чём и куда ехать за такие деньги? В пригород на электричке?

Ответить
4

Владимир Путин молодец!

Ответить
5

Политик, лидер и борец!

Ответить
0

Наш президент страну просрал!

Я прошу прощения, если где то ошибся, поправьте меня в следующих строчках

Ответить
0

Какую? Страну мечтателей Советский Союз?

Ответить
–1

Галактическую республику, а что?

Ответить
1

полит боты пришли

Ответить
0

Охуеть, депутат на TJ

Ответить
0

Господам поцреотам строго рекомендуется к просмотру, хоть и не поможет.

зы. противный какой у неё смех.

Ответить
22

зы. противный какой у неё смех.

Хз, заразительный немношк..

Ответить
8

я думал, будет душная крипота. а по итогу сам начал ржать с её смеха, зараза!

Ответить
0

Как голубизна или оспа

Ответить
7

Новенькая наверное, не привыкла еще.

Ответить
1

Недавно родилась?

Ответить
7

TJ обратился за комментарием к ГТРК «Камчатка», но на момент написания статьи не получил ответ.

Надеюсь дело в часовых поясах

Ответить
6

Найс сиквел Дудки и Трубника

Ответить
0

сиквел Дудки и Трубника

https://www.youtube.com/watch?v=rLlr2gBnJ1M

Ответить
5

Директор камчатского филиала ВГТРК Алексей Костылёв заявил изданию «Подъём», что ему известна личность человека, который .... допустил это. Однако его имя и должность не сообщались.

Путин?

Ответить
5

наказание за что? за то, что это реально смешно? просто как этот бред можно читать с серьезным лицом? гспд, пусть хоть раз те, кто принимают эти решения, попробуют жить так, как диктуют

Ответить
3

Да эти пропагандоны киселевы-соловьевы-симоньяны уссываются над народом. 20 лет говном его кормят, а народ всё это хавает и терпит. 

Ответить
4

"Каждый народ заслуживает своего правителя" - Фридрих Ницше.

Ответить
1

Теперь её уволят, наверное :(

Ответить
2

Ты пишешь нам из 26 января?

Ответить
0

давно пора прижать этих безграмотных ведущих. с листика прочитать без ошибок не может!

Ответить
2

*Междугороднем

Ответить
2

Ну камон, это же не прямой эфир. А тот, кто выложил — крыса.

Ответить
1

Ну судя по сайту в ПФР эти услуги даются бесплатно - таблетки (определенные), отдых и проезд, но если вдруг тебе они не нужны, тебе могут выплатить деньгами - 1155 рублей.

Так что вполне нормальная штука) 

И хочу заметить, что баба смеётся скорее над своей ошибкой, а не над ситуацией в целом, хотя ТЖстам хоть в глаза ссы)

Ответить
0

Эти льготы позволяют накопить за год на лечение в санатории 1600 рублей, а на транспорт 1500 рублей :)

Ответить
1

нет!) Это если ты отказываешься от этих услуг, то тебе выдаётся эквивалент. Но что-то вряд ли это прям прямой эквивалент)) Можно отказаться от любой из трёх услуг. 

Ответить
0

Если вас такой расклад полностью устраивает — ок)

Ответить
1

и это как ни крути в корни меняют всю статью) Было бы правильно дополнить её информацией. 

Ответить
0

Информацией, что ваши родственники ездят в санаторий? Если и разбирать выплаты и путёвки, то отдельной статьёй и общаясь не с одном человеком и не из одного региона.

Ответить
2

Ещё раз повторяю, что эти выплаты ЗА ОТКАЗ ОТ ДАННЫХ УСЛУГ. А это в корни меняет дело!

Ответить
1

Очень интересно, жаль по НСУ отправляют в санаторий и это просто факт, это прям написано там же и отправляют ~20 дней. Также можете прочитать какие лекарства входят в НСУ и что могут выдать. 
Также по НСУ дают РАЗНЫЕ льготы разным гражданам, т.е. это видимо какая-то базовая или минимальная компенсация за отказ. 

Ответить
2

Да ты попробуй попади ещё в санаторий по НСУ. И попробуй выкупить лекарство со льготой. Их часто просто нет. У меня родители пенсы и две бабушки 93 и 87 лет. Всех лечу я, а не государство. Оно и к лучшему (для них).

На бумаге все гладко.

Ответить
1

Ну это совсем другая история, у меня противоположный опыт, возраст чуть моложе) 

Ответить
0

Это денежный эквивалент предоставляемых услуг (лекарств, путёвки и транспорта), а не доплата за отказ.

Ответить
1

ну моя бабушка с дедом каждый год гоняет в санаторий, крайне сильно довольны) ПОЛНОСТЬЮ бесплатно, ни копейки не платят) 
и это же часть выплат, от которых можно по желанию отказаться, это не все выплаты) 

Ответить
1

На Камчатке кстати цены и зп выше среднего по России, там действительно можно поржать с этих цифр, если сравнивать с Воронежем, например.

Ответить
2

Как впринцыпе и цены на продукты авиабилеты,бензин и все остальное

Ответить
1

Под ценами я подразумевал цены на все. Благодаря рыбной отрасли люди там особо не бедствуют

Ответить
1

Ведущая говорит, что хорошо, что не в прямом эфире работала, но ведь недавно на первом канале в прямом эфире ещё бодрее выдали и ничего, никого не уволили. 

Ответить
2

Этот клоун, наверное, вписывается в концепцию новостей первого канала. Он же задолго, до той новости, о которой вы говорите, задвигал: "Амазонки-жрицы в полнолуние занимались специальными… ну, вы понимаете, практиками золотыми слитками определенной формы..." — дословная цитата при описании счетов одного из "кандидатов в перзиденты" .
Так что на первом канале, воспринимают, его шизу, скорее как фичу, а не баг.

Ответить
1

Неискренне как-то смеётся.

Ответить
1

С 1 февраля 2020 года на 3% проиндексированы социальные выплаты для льготных категорий граждан: инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России и Героев Социалистического труда.

Здесь не смеяться, здесь плакать надо...

Ответить
0

А какой, по-Вашему, темпо-ритм инфляции? И как Вы его рассчитали? Я чёт не соображу, как это сделать самостоятельно. 🤨

Ответить
2

Ну, я конечно не знаю, может им индексируют выплаты каждый квартал, но если это хотя бы раз в год, то даже офиц.статистика Росстата куда выше 3%, ну. Да возьмите, почитайте, какие товары в потреб.корзину входят и записывайте цены в течение года и разница будет, ну не 3%. Не 2015-ый с его 30-40%-ами, но не меньше 6-7, уж я убежден.
Во-вторых, индексация не только лишь производится, как покрывание инфляции, уж можно чуть больше накидать, чтоб общий уровень выплат (а соответственно и уровень жизни) чуть-чуть да рос.

Ответить
0

Скажите, пожалуйста, как Вас зовут? 😊

*я убежден*

Мм, а можете посчитать? Ну, чтоб достоверно, без highly likely. 🤔

В моих местах что-то дорожает, что-то дешевеет (да-да). Год или два назад у нас тут местные (без моего участия) рассчитывали изменение цены потребкорзины и несколько обескураженно признали, что расчёт соответствует росстатовскому. Например, благодаря тому, что свежая свинина появилась от крупного производителя, в разы дешевле фермерской. Или появились некоторые морепродукты, ранее покупаемые только у рыбаков-любителей либо вовсе у браконьеров.

Другое дело, что цены в реальных магазах весьма заметно различаются. Например, мне нужно ехать через полгорода в продмаг с самыми низкими ценами. А ещё сякие разные программы лояльности, позволяющие сэкономить на жрачке 5-10 %. Прожжёные шопоголики могут даже и дефляцию обосновать. 🤷🏼‍♂️😁

*индексация не только лишь производится, как покрывание инфляции*

Именно так — «индексация» только и исключительно для компенсации потерь от инфляции. Повышение размера выплат производится в ином порядке. Поэтому размер «индексации» есть смысл сравнивать только с размером реальной инфляции.

Ответить
0

Мм, а можете посчитать? Ну, чтоб достоверно, без highly likely

Достоверно - нет, нельзя. Инфляция(как и почти всё в реальном мире) высчитывается не абсолютно точно, а с определённой степенью.  Именно как вы и сказали: highly likely т.е. "с высокой степенью достоверности".

Например, мне нужно ехать через полгорода в продмаг с самыми низкими ценами.

Ну вот поэтому надо сравнивать цены из одного магазина(сети). 
Ваш Кэп.

Ответить
1

Хоспаде какой странный смех

Ответить
1

Она так смеётся, будто собирается захватить весь мир.

Ответить
1

Помним. Любим. Скорбим.

Ответить
1

Пока никаких предложений по наказанию для Александры у меня нет

Давайте поможем директору камчатского филиала ВГТРК придумать наказание для Александры ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
1

Подобные казусы «оживляют» СМИ, делают их «человечнее», привлекательнее, доверительнее. Наверное, не стоит этому потворствовать (чай шоу новостное, не комедийное), но не стоит и делать из этого «трагедию», тем более, наказывать кого-то. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
1

Всех наверное уже расстреляли... и СК возбудился уже...

Ответить
1

Оскорбила льготников, штраф сто мильонов!

Ответить
1

Демонический смех))

Ответить
0

Если над льготными выплатами не будет смеяться камчатская ведущая, над ними посмеются солдаты НАТО!

Ответить
1

Солдат израильский, между прочим.

Ответить
0

Я скачал если чё

Ответить
0

Само видео смешное как не крути .. это ведь надо серьезным естественным голосом сообщить, как будто это такое подспорье для наиболее нуждающихся членов общества 

Ответить
1

в новости не совсем корректно написано. Это выплата, если и ты отказываешься от данных услуг. Т.е. если ты не хочешь ехать в санаторий или на транспорте или таблетки бесплатные получить, то тебе положена такая доплата. 

Ответить
0

Правильно сделала девочка что рассмеялась..не дай Бог тебя накажут..вся страна поднимется..тут не смеяться..тут плакать нужно!

Ответить
0

Какая страна за неё поднимется? Галина, вы из Нарнии? Своих соотечественников другие соотечественники, вон, на крайний север хотят отправлять за неровно брошенные слова.

Ответить
0

Галина из Новорегии

Ответить
0

Кого-то сегодня уволят 2 недели назад.

Ответить
0

Это не статья

Ответить
0

Пупина на неё хватает! 

Ответить
0

F тебе отважная ведущая! Уверен что у нее теперь уже нет работы.

Ответить
0

Зачем удалять, если интернет помнит всё

Ответить
0

Жаль что мы больше не услышим ее заразительный смех

Ответить
0

Действительно смешная формулировка, учитывая стоимость международных перелетов, мне бы тоже было смешно

Ответить
0

Взоржнула в голосину

Ответить
0

Как же она права, эта телеведущая! И как ей не смеяться над идиотством властей?!

Ответить
0

девочка молодец. Это смешно и нелепо.

Ответить
0

ей надо было не смеяться,а заплакать..

Ответить
0

Миленькая ведущая

Ответить
0

Сексишмекси

Ответить
0

"Из «набора социальных услуг» льготник может потратить почти 900 рублей на медикаменты, 137 рублей на путёвку, а оставшуюся сумму — на международный проезд. На этой фразе ведущая не смогла сдержать смех и извинилась перед коллегами: «Я честно очень старалась не засмеяться на этом месте»." - ситуация, когда тяжело сдержать смех. И не от того, что смешно. От того, что печально и смех нервный, обычно.

Ответить
0

Да её скорее всего локально слили из конторы, потому что много выебывалась в студии. Может даже и само руководство выложило, поэтому не раскрывает, кто. Звезда региональных новостей, хули.

Ответить
0

да у нас вся эта " помощь" сплошной "Камеди клаб"

Ответить
0

В чем вина девушки - непонятно, хотелось бы посмотреть на лица депутатов, когда они  принимали эти льготы

Ответить
0

Новости там действительно такие, что их со смехом подавать надо.
Да и смеется она наигранно, не на эфир. После чего ещё объясняет шутку-минутку про эти льготы. Да и без объяснений как-то грустновато: вроде путин распорядился денег выделить и деньги выделили (147 рублей на отпуск в Европе и ещё рублей 50 на проезд). 🤕
Как-то так. Кто-то лажает у нас. Явно кто-то лишнего берёт. А отвечает за всех Ведущая.

Ответить