Чиновники лично убедят соотечественников за рубежом переехать в РФ

Российское правительство сформирует временную группу из сотрудников МВД, МИД и других ведомств для того, чтобы отправившись за границу, чиновники лично убеждали вернуться на родину уехавших россиян. Соответствующее постановление вступило в силу 7 февраля 2020 года.

Об этом сообщает Парламентская газета.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Валерий Жмышенко", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 106, "likes": 55, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 142738, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 11 Feb 2020 09:39:50 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 142738, "author_id": 291564, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/142738\/get","add":"\/comments\/142738\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/142738"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
106 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
103

Сотрудники МВД, МИД и других ведомств убеждают россиянина вернуться на родину.

Ответить
3

Так смешно, что аж страшно

Ответить
2

скорее всего это пока вежливо уговаривают остаться)

Ответить
0

договоримся по-хорошему

Ответить
73

А чиновников кто поедет убеждать вернуться?

Ответить
2

рекурсия

Ответить
1

Вернутся, иначе на что им жить?

Ответить
1

Чиновничий отдел занимающийся убеждением чиновников возвращаться, конечно же. Все в классике бюрократических систем

Ответить
0

дача на несколько тысяч гектар с утятами)

Ответить
0

Петров с Башировым

Ответить
0

дак эта временная группа и сформирована походу из тех кто уехал

Ответить
53

Это настолько бредовая затея, что я даже не могу никакой шутки придумать.

Ответить
0

Гениальный распил бабла

Ответить
35

- С какой целью вы находились на курорте Куршевель во Франции? 

- Не по своей воле, а ради исполнения вопроса государственной важности, лично всю ночь убеждал трех прекрасных россиянок вернутся на Родину! 

Ответить
–2

Ну или хотя бы на одну стоячую часть родины, хотя бы на 5 минут)

Ответить
16

интересно, какие доводы будут приводиться для убеждения вернуться на родину? "ну пожалуйста?" 

Ответить
17

наверное как-то так

Ответить
1

...и дубинкой хрясь)

Ответить
14

Искать, наверное, в топ-отелях 5 звёзд и на роскошных курортах? Чтобы покрупнее рыбу поймать? 

Ответить
3

там же патриоты

Ответить
11

Тут должен быть этот мем без объяснения причин

Ответить
7

Даже не удивительно что такое могли придумать в России, настолько бредово как и постройка дирижаблей для розыскных мероприятий🤦‍♂️

Ответить
6

Хм.. МВД, это чтоб шантажировать родственниками?

Ответить
0

Потому что МВД выполняет функции миграционной службы

Ответить
0

МВД = Мало Вам Дали

Ответить
0

это единственные в рф чиновники с опытом убеждения

Ответить
–29

1) У нас и так не самая высокая эмиграция. И русских уехавших за 2010-2020 за рубеж, в разы меньше чем украинцев, белорусов и прочих восточных европейцев

2) Если в России такая огромная эмиграция, то почему  у нас столько городов миллионников сколько их нету в других странах?

Ответить
14

Потому что в них мигрируют люди из сел/деревень/маленьких городов ?

Ответить
–3

Ну так такая миграция общемировой тренд

Ответить
0

а, ну тогда ладно, теперь то заживём

Ответить
–2

Ну ка назови мне пожалуйста страны где сейчас не идет урбанизация и переезд в большие города

Ответить
10

мне похуй, главное что здесь ссаные ебеня и разруха кругом совковая на вечно

Ответить
–12

Спасибо что приплел СССР. Люди до сих пор живут в этих домах, работают в этих зданиях, разруха эта нынешняя, не "совковая"

Ответить
6

 Люди до сих пор живут в этих домах

Только делают они это от бедности и отсутствия альтернативы а не потмоу что это классные дома.

Ответить
0

Ну и виноват в этом советский союз?🤷🏻‍♀️

Ответить
9

Ну в том в каком состоянии сейчас находится Россия в немалой степени виноват советский союз и его неэффективная внутренняя политика да экономика.

Ответить
–6

Это НЕПРАВДА 🤦🏻‍♀️

Ответить
4

То, что это правда, косвенно подтверждается как минимум тем фактом, что самые развитые, успешные и благополучные страны Европы - это те, до которых соцлагерь не дотянулся. Даже в Германии западная часть все еще более экономически развита, чем восточная.

Ответить
–1

Нет. Не в этом дело. А в том что в конкретном государстве происходит эти 20 лет. Советский союз делал то что положено в свое время. И причём в неплохих темпах

Ответить
6

США и западная Европа делали то, что "положено в свое время". СССР занимался тем, что 70 лет расхлебывал последствия революции. До последнего, сначала из-за идеологического рвения, а потом - по традиции, держался за глупую и неэффективную экономическую модель. До последнего пытался сохранить бессмысленный новодел своей государственности. До последнего бодался с половиной мира. Стоило Горби ослабить мертвую хватку, как он развалился, потому что существовать в естественном порядке не мог. До последнего это государство не могло обеспечить гражданам такой же уровень жизни, как на западе, до последнего оставалось бедным, до последнего оставалась тираническим и направленным на подавление индивидуума. Результат закономерен.
А что касается последних лет, то никогда русские не жили так хорошо, как в конце нулевых и начале десятых.

Ответить
5

 Советский союз делал то что положено в свое время. И причём в неплохих темпах

А теперь сравним темпы развития германии и ссср которые были разрушены после второй мировой войны.

Ответить
–2

Германия не должна была строить мегаармию и вести навязанную холодную войну на половину ресурсов. Да и кадры у немцев были лучше, что греха таить.
Тем не менее на довоенный уровень производства СССР вернулся не к 70 году, как США прогнозировали, а через 4.
Промышленность в западной Германии не так сильно разрушена войной была, как Советская. Союзники не дураки были, разбомбили всё под ноль только в восточной.

Ответить
4

Говно он делал. Советская экономическая модель мало того, что схлопнулась, так и оставила после себя такое наследие, что все постсоветские страны до сих пор сильно отстают. Даже такие "прогрессивные", как Польша

Ответить
–1

Мои комментарии даже не про это были.
Да и что я несу) у нас нет шанса быть богатой страной без разрухи, ведь 30 лет назад был СССР. Спасибо большое всем)
Это ещё нынешняя власть старается сгладить масштабы катастрофы.

Ответить
0

Передергивание идет. Ивахнов правильно заметил, что это В НЕМАЛОЙ СТЕПЕНИ способствует отсталости. 

Берем ту же Польшу, где разгул коррупции не такой тотальный, как в России. Да, ее ВВП сильно вырос с момента распада ОВД, но она все еще гораздо беднее западных стран, потому что очень тяжело изменить структуру экономики. А если она еще и была в принципе неконкурентноспособной... То есть по-хорошему там надо все разрушить и отстраивать заново, но ты неизбежно будешь получать бунты, потому что людям надо что-то есть. Вот и получается, что ты ооочень постепенно и медленно преобразуешь говно сначала до какого-то адекватного состояния, а уже потом до конфетки

Ответить
3

Что неправда? Что в СССР была неэффективная экономика и внутренняя политика?

Ответить
0

А лет сколько прошло Олег? Не пара свою экономику винить? Зачем ты мне эти володинские речи толкаешь?

Ответить
3

 А лет сколько прошло Олег? Не пара свою экономику винить? 

давайте еще раз внимательно прочитаем что я написал:

 Ну в том в каком состоянии сейчас находится Россия В НЕМАЛОЙ СТЕПЕНИ виноват советский союз и его неэффективная внутренняя политика да экономика.

Я не утверждаю что это исключительно его вина. Но сбрасывать со счетов столь весомый отрезок развития страны как минимум некорректно

Ответить
0

Ну ясненько, интересные факты.

Ответить
0

Опять же, примеры других стран постсоветского блока показывают, что не так-то просто оправиться и сделать рывок

Ответить
1

А еще в СССР было отвратительное качество стройки. Все эти пятилетки за три года, студотряды и прочее.
Могу чуть попозже скинуть замечательную кирпичную кладку садика куда моя дочь ходит )))
Как это вообще могли руки с руками из плечь сделать я не понимаю.

Ответить
1

Могу добавить, что после присоединения ГДР она до сих пор очень сильно отстает от "старых земель" в экономике, несмотря на двух-трехкратный рост ВРП, по показателю на душу населения они все еще в два, а то и три раза беднее западных земель. И это с поправкой не на такую лютую коррупцию

Ответить
3

Совковая. Они строили на отъебись, оно уже тогда чмошно смотрелось всё. Посмотрите города, которые не Москва. Да даже в Москве те, что под программу Реновации попадают, тоже ебеня советские. Мерзкие панельные дома. В Торгау их снесли все давно уже.

Ответить
–3

Ну давай по забору возле твоего дома весь стиль советской архитектуры мерить

Ответить
2

а вот эти разноцветные уёбские рамы кто заставляет людей ставить - столен или путен?

Ответить
1

Отсутствие нормативов по санации зданий, обременений со стороны градостроительных норм для собственников квартир, по внешнему виду здания. А именно возложить на УК обязанность по украшиванию дома, деньги взять с жильцов как всегда. А потом расселить и снести.

Ответить
0

Уноси фотку туда откуда взял. Я не хочу спорить.

Ответить
1

Ну ты даёшь. Покажи мне типичный идеальный советский город! Давай!

Ответить
1

Сталинская застройка так-то очень даже збсь

Ответить
0

ну они строили лишь бы дать жильё. а давали бесплатно зачастую, если не кооператив. потому качество их не интересовало, главное, сдать объект.

Ответить
5

 давали бесплатно 

Давали бесплатно в обмен на многолетний тяжелый малооплачиваемый труд.
Да и то отдельное жилье давали только в строящихся городах, а скольким людям доставались коммуналки, малосемейки и бараки.

Ответить
2

Только не давали бесплатно, а предоставляли во временное пользование без права собственности.

Ответить
1

даже комната в коммуналке в учёт работы, это всяко лучше, чем платить почти всю зарплату за 1 сраную комнату
большинство рабочих до революции жило так, что наши узбеки рядом с ними лакшери

Ответить
0

Если ты будешь получать современную зарплату но покупать на нее только то что мог купить в советском союзе у тебя будет куча свободных денег кек

Ответить
1

Средняя зарплата сейчас по стране - тыщ 30.
Интересно, как в эту зарплату уместить оплату кучи детских кружков, пионерлагерей, музыкальных школ, ипотеку, дачу, высшее образование (безлимитное) и т.п.
Большинство людей себе тупо не может позволить даже ту убогую ипотеку на 30 лет, не говоря уже о том, чтобы прокормить 2-3 детей и дать им платное ВО и отправить их в какую-нибудь спортивную школу.
Но если брать, например, тебя, то конечно у тебя было бы куча свободных денег) Но ты-то не средний человек ни разу. Или я, или другие хипсторы\айтешнеки из крупных городов на ТЖ. Но мы ни разу не средние.

Тем более что ты ничего не ответил на предыдущий коммент. Сравнивать надо с предыдущим периодом. Речь шла о том, как люди жили ДО совка и как в совке. А не про потребительскую корзину.

Ответить
0

да! расскажи это хотельщикам ссср себе в зад... Ой простите. Назад в СССР желающим.

Ответить
0

Только ты похоже в зад желаешь. Никто так не написал) только ты
Мне не надо возвращать СССР. Мне непонятно это поведение - вместо того чтобы спрашивать с нынешнего режима, вы все напираете про СССР. Унижаете) зачем. Ну нормальная страна с провалами и достижениями. Это история.

Ответить
–1

Молочко в бутылочке будешь?

Ответить
1

для начала у них высота потолков, окон, внешний вид совсем не на хрущёвском уровне

да и почти все сталинки, в которых я был, были построены по качеству на заебись, а не на отъебись
наверное это как-то связано с суровостью наказаний за умышленно-некачественную работу

Ответить
–4

Кругом разруха это где? Называй места а не неси ерунду

Ответить
2

Почаще на улицу выходи

Ответить
1

Германия. Первое, что в голову приходит. Тут довольно силен тренд на переселение из городов в пригороды и дальше

Ответить
4

Как только появятся хотя бы немного денег и виза, уедет больше людей. Украину переплюнем.

Ответить
–7

Все кто хотели уже уехали лол 

Ответить
19

Совершенно тупорылый комментарий, без обид.

Ответить
–3

Я прекрасно помню что разговорам про эмиграцию из России уже лет 10 в обед, эта зажеванная жвачка 

Ответить
8

Потому что 20-летнему сейчас было 10 лет тогда. В таком возрасте не до переездов. Логично.

Ответить
0

Разговорам про эмиграцию из России лет 200 уже, это даже не жвачка.

Ответить
1

Вот уж нет.

Ответить
1

Регулярно наблюдаю как кто-то из друзей находят работу или поступают учиться в Европу и переезжают с явным намерением остаться.
И правильно делают.

Ответить
0

А можно статистику по Украине?

Ответить
0

Не располагаю статистикой, говорю о впечатлении. Человек приплел Украину, я ответила.

Ответить
1

2) Русская деревня умирает

Ответить
–3

Русских уезжает не так много. К примеру, можно ли назвать русскими тех, кто таки переезжает в маленькое, но очень гордое государство на ближнем востоке?

Ответить
0

Ну уезжают они как граждане россии

Ответить
–3

Ну вот тогда надо писать не "русские", а граждане России. Потому что это даёт повод для спекуляций вроде "кинул Родину", хотя в случае с "маленьким, но очень гордым государством Ближнего Востока" это как раз-таки наоборот - возвращение на историческую Родину, которую завещал народу израилеву Вс-вышний.

Ответить
2

Собственно подобная новость уже была 13 лет назад: https://rg.ru/2007/06/30/pereselency-dok.html

Подозреваю что нынешнее постановление чисто формально заменяет сотрудников ФМС на сотрудников МВД, так как ФМС у нас больше нет

Ответить
2

Ещё чего. Идите нахуй

Ответить
–8

Почему либерахи такие тупые? И ведь потом смеются над промытой ватой

Ответить
3

Ага, только вот тут речь идет о "личном" участии чиновников. Вы хоть понимаете, какая эффективность у такого десанта будет?

Ответить
–5

Только смеются имея в виду что будут возвращать тех кто специально уехал. Уже второй! пост об этом на TJ, а смехуечки теже

Ответить
2

Но потому, что звучит смешно. Представляю сериал: 15 человек, 7 в форме. Стучатся каждую серию в новый дом, обегают собак, влезают в окно и потом начинают убеждение или что-то похожее) вот так это выглядит

Ответить
1

Ахахахахахах

Ответить
0

Это же сюжет комедийного сериала))
Не могу поверить, что это серьёзно

Ответить
0

10 мин писал комент, но все стер, чтоб не рисковать...

Ответить
0

К сведению: писать заголовки так, как он написан тут - моветон.

Ответить
0

Но внезапно убедятся сами в том, что им лучше остаться, раз уж билет оплачен государством)

Ответить
0

Думаете, семьи их послушают?

Ответить
0

в Монако поедут или на Карибы?

Ответить

Комментарий удален

0

Вы путаете!
Не миграция, а эвакуация!

Ответить
0

Дома лучше!

Ответить