В Петрозаводске член КПРФ подарил депутату туалетную бумагу за 21 рубль. Так он напомнил про размер надбавок к пенсиям Материал редакции

Подполковник ФСБ в отставке заявил, что на размер надбавки смог купить только это.

В закладки
Сергей Андруневич с рулоном туалетной бумаги​ Фото КПРФ

В Петрозаводске член КПРФ Сергей Андруневич, принес на заседание парламента два рулона туалетной бумаги и подарил их члену «Единой России» и председателю Заксобрания Карелии Элиссану Шандаловичу. Об этом говорится на сайте КПРФ.

Андруневич напомнил, что ветеранские выплаты не индексировались в Карелии 12 лет, после чего в прошлом году Конституционный суд признал это нарушением и обязал власти провести индексацию. Тогда размер компенсации ветеранам за проезд в общественном транспорте и услуги связи увеличили на 21 рубль.

Хочу сказать вам спасибо от лица всех ветеранов труда. На вашу индексацию ветеранских выплат я смог купить два рулона туалетной бумаги. Отдаю её вам, чтобы вы использовали по назначению.

Сергей Андруневич
член КПРФ
Видео из Заксобрания

Сергей Андруневич – подполковник ФСБ в отставке. Он возглавляет Петрозаводское отделение КПРФ.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043f\u0435\u0442\u0440\u043e\u0437\u0430\u0432\u043e\u0434\u0441\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043f\u0440\u0444"], "comments": 43, "likes": 70, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 142803, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 11 Feb 2020 15:07:37 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 142803, "author_id": 230943, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/142803\/get","add":"\/comments\/142803\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/142803"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
52

Ну, в Совке туалетной бумаги вообще не было, газетой подтирались... А тут целых 2 рулона, еще и многослойная поди.

Ответить
5

оптимист детектед

Ответить
2

Ну справедливости ради нужно отметить что в совке ничего небыло, как говорится нихуя и лука мешок.

Ответить
5

как говорится нихуя и лука мешок.

А за мешком лука вы постойте, гражданин, в очереди. И не мешок, давайте уж, а 1,5 килограмма, ибо больше мы в одни руки не выдаем, нормы!

Ответить
–5

Завалил бы ты своё @бало, малолетний дебил)

Ответить
4

Пиздуй назад на тупичок, унтер.

Ответить
0

А вас я попрошу подняться на на борт вертолета

Ответить
0

Ооо, Дим Юрич, мое почтение! Узнал вас по риторике. "Мало-летние ДЕБИЛы! Тупое говно тупого говна". А на сегодня всё! До новых встреч.

Ответить
8

Чот Клим Саныч совсем сдал.

Ответить
7

@Алексей Боржонов позволь отметить, что мне нравятся твои новости.

Ответить
3

Да, он классный. Приятный и не душный человек. Тут таких мало, даже в редакции

Ответить
0

Но насчет редакции не соглашусь. В ней тоже все норм

Ответить
1

Чё надо?

Ответить
0

Не надоело что лигу авторов разьебывают по фактам почти в каждом лонгриде? (Прости, самому противно от того что написал)

Ответить
0

В каком каждом?

Ответить
0

Если бы /// не поломал поиск, привел бы конкретные примеры, а так то: жизнь без электричества, Иван Грозный

Ответить
2

жизнь без электричества, 

Слабый пример, все аргументы критиков стухли после того, как автор приложила все требуемые документы. Она, к слову, продолжает с нами работать и никуда не делась, как уверяли некоторые.

Про Грозного — я ожидал подобных баталий в комментариях и предупреждал об этом автора. Он, на мой взгляд, свою позицию отстоял, а задачи убедить всех несогласных у нас не было. Отвечая на твой вопрос — нет, не надоело. Лиге неоднократно указывали на косяки в материалах, а мы эти косяки признавали и исправляли. Такова специфика работы, я не вижу в этом никаких проблем и даже рад, что на TJ есть сообщество, готовое ткнуть редакцию в проблемы. Это учит ответственности, потому что знаешь, что если облажаешься, то это заметят.

Ответить
1

А че скажешь по поводу статей от зеков? Это норм?

Ответить
2

К счастью, они не от Лиги авторов выходят.

Ответить
1

Причем тут Лига авторов?

Ответить
0

Вы про что?

Ответить
2

Большое спасибо! 

Ответить
5

За что боролся

Ответить
4

Какой-то Грудинин на минималках

Ответить
1

Подполковник в отставке - и не миллионер (миллиардер)? Такое бывает?

Ответить
8

Не в то время служил

Ответить
0

Подполковник - это не так и много.

Ответить
2

Шикует пенсионер, если покупает туалетную бумагу за 21 рубль. Я вот за 15 покупаю...

Ответить
1

Так это два рулона! Буржуй ьлин

Ответить
0

На фотке один рулон, а на нем надпись

Ответить
1

Один закрысил. Это же советское воспитание, ты что, забыл?

Ответить
2

Чёт дохуя этой мыши выдали.

Ответить
1

"Андруневич напомнил, что ветеранские выплаты не индексировались в Карелии 12 лет, после чего в прошлом году Конституционный суд признал это нарушением и обязал власти провести индексацию. Тогда размер компенсации ветеранам за проезд в общественном транспорте и услуги связи увеличили на 21 рубль." - Выглядит, как насмешка/издевательство/желание "поставить на место", иначе и не назовёшь! Огромнейшая надбавка!!! Не знаю даже, как теперь ветераны будут распоряжаться таким богатством!

Ответить
0

Подполковник ФСБ должен владеть секретными приемами вытирания своего заднего прохода без бумаги. Поэтому он имел возможность выпендриваться и отдать свою (честно заработанную служением) ТБ! Мы их (ФСБ) недооцениваем! 

Ответить
0

по армейски фантиком?

Ответить
0

Лицом майора

Ответить
0

Сергей Андруневич с рулоном туалетной бумаги - как служил, на то и напоролся. Лучше бы себе оставил. Вытирать свой горящий пердак. 

Ответить
0

у фсбшника ещё и отнять надо было

Ответить
0

Можно только обосраться от такой надбавки.

Ответить
–1

Работает карманная оппозиция, отрабатывает свои честно спизженные копейки из бюджета. Красавчики

Ответить
–1

ой, ну у тебя и истерика

Ответить