Новости
Arthur Khamzin

Оба известных пациента, заражённых коронавирусом Covid-19 в России, выздоровели

Сегодня выписали пациента из Читы, а днём ранее — девушку в Тюмени.

Врачи Краевой инфекционной больницы Читы выписали гражданина Китая Ван Юньбиня, которого лечили от нового коронавируса Covid-19. Об этом РИА «Новости» рассказал главврач медицинского учреждения Сергей Юрчук.

С 26 января пациент находился на лечении, весь необходимый набор диагностических и лечебных мероприятий согласно стандартам и порядка он получил. Сегодня он выписан домой.

Сергей Юрчук

Юньбинь — второй пациент в России, у которого зарегистрировали заболевание коронавирусом. Его госпитализировали 31 января.

Гражданин Китая пожаловался на качество медицинских услуг. Он рассказал, что врачи приезжали к нему шесть раз, чтобы взять кровь, но не могли сообщить ему диагноз. Также Юньбинь пожаловался на условия содержания в больнице. Заместитель Министра здравоохранения Олег Салагай сообщил, что поручил провести проверку в больнице.

11 февраля в Тюмени выписали первую пациентку, госпитализированную с коронавирусом. Глава областного департамента здравоохранения Инна Куликова заявила, что она здорова.

По данным Комитета здравоохранения Китая на 12 февраля, от Covid-19 в стране погибли 1113 человек, но 4740 граждан выздоровело. Всего зафиксировано 44,6 тысяч случаев заражения. Из них 8,2 тысячи находятся в тяжёлом состоянии.

#новости #коронавирус #covid19