Новости
Arthur Khamzin
14 286

Роскомнадзор потребовал от «Луркоморья» удалить картинку с голым темнокожим мужчиной на фоне российского флага Материал редакции

Картинка использовалась в одной из статей на сайте.

В закладки

Роскомнадзор потребовал от «Луркоморья» удалить картинку с обнажённым темнокожим мужчиной на фоне флага. Об этом сообщил основатель сайта Давид Хомак. Персонаж на картинке держит икону, на его груди нарисована свастика, а на его пенисе расположилась георгиевская ленточка.

Картинку можно найти в твиттере и Telegram-канале Хомака.

Меня в Телеграме спрашивают, не шучу ли я таким сложным образом. ТАК ВОТ НЕТ. В письме формулировка еще забористее, кстати.
А полная картинка не только по ссылке, но и у меня в телеграме @dvdhomak https://t.co/Lmw6HXfeH0

Картинка размещена в статье «Нигра», которая посвящена негроидной расе. Ведомство заявило, что снимок содержит информацию, которая «оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, выражает явное неуважение к обществу, государству и государственным символам Российской Федерации».

Страницу со статьёй включили в реестр запрещённых страниц. Также ведомство потребовало удалить изображение.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442"], "comments": 54, "likes": 47, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 143000, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 Feb 2020 10:41:30 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 143000, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/143000\/get","add":"\/comments\/143000\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/143000"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
56

Лурке давно пора просто забаниться и быть как рутрекер

Ответить
1

Тогда не будет так смешно.

Ответить
37

уже давно никак не смешно.

Ответить
14

Почему, вполне смешно, когда гордый прокураторский орган описывает на половину страницы не менее гордый орден властелиновский.

Ответить
0

Рутрекером пользуются везде, а кому лурк за пределами рашки? 
Кому нужен лурк в пределах рашки?

Ответить
12

Лурк — вечен, потому что он не про Рашку, а про рунет и это 2 совершенно разных понятия

Ответить
3

Мне

Ответить
0

Как показала практика рутрэкер потерял 2/3 своей аудитории. Хотя казалось, что если человек пользуется торрентом, то он не самый дуб в технике и без проблем обойдёт заслоны роскомнадзора.

Ответить
11

Как показала практика рутрэкер потерял 2/3 своей аудитории

Пруфы будут? А то вот alexa почему-то иначе считает.

Или  потерял по версии какого-нибудь счетчика РУНЕТА?

Ответить
1

И закрыть возможность редактирования

Ответить
17

Российский флаг оскорбляет достоинство нигры? Я ничего не понял.

Ответить
16

Я просто оставлю ссылку на телеграм-канал Хомака https://t.me/dvdhomak картинку сам найдёшь, но там такое ккккккомбо

Ответить
7

Я не был готов к такому

Ответить
1

Собирательный образ русского патриота!

Ответить
0

Самое смешное что их не побеспокоила пикча под названием <Душа любой компании> на которой, человек похожий на Владимира Владимировича схватился за то самое "неуважение".

Ответить
0

Картинку в студию

Ответить
2

Нет. Там все круче

Ответить
1

В твиттере при чём хуй обрезан, а вот в телеграме - полноценный

Ответить
41

В твиттере при чём хуй обрезан

Это — обязательное условие для регистрации там.

Ответить
1

В статье тоже можно посмотреть все фото на эту тему.

Ответить
1

Кстати, в той же статье этому негру прифотошопили лицо Путина.

Ответить
0

Там был образец покрупнее

Ответить
1

Да, мое описание ниже.
Но это Черный властелин. Он раньше был главным негром.

Ответить
0

Кто ж черного властелина не знает, лол

Ответить
2

Зумеры со своим Рикардо

Ответить
3

Опишу тебе фото:
Большой голый негр сидит в короне на фоне герба и флага России, в руках у него икона, а на эрегированном огромном члене повязана георгиевская ленточка.

В той же статье есть Черный властелин на фоне Кремля.
UPD: там же на изображение с большим негром прифотошопили лицо Путина.

Ответить
0

Эм и что? Сын Олимпиады не может быть русским патриотом России и сидеть на фоне флага своей страны? А ленточка, так я ее периодически виду на выхлопных трубах авто, хуже только в задницу запихать.(((( Или теперь фотка якута привязавшего георгиевскую ленточку на рога оленя это "экстремизм"?)))))

Ответить
2

Ты смерти TJ хочешь? xD

Ответить
0

Не можем. Тогда РКН в блэклист внесут

Ответить
0

Есть видео )) 
"Россия будет на коленях" (С) Нарцис Пьер

Ответить
5

Речь про тот самый лурк который уже несколько лет заблокирован?
🤔
А зачем они на такие сайты ходят?

Ответить
2

Есть такой анекдот про бабку вызвавшую милиционеров, потому что соседи в доме напротив непотребства творят. Милиционеры в окно ничего не увидели, а бабка им говорит - а вы на шкаф залезте. Так же и эти обмудки из ркн

Ответить
4

Молодцы, ребята, правильным делом занимаются! Я прям вижу, как сидит куча народу в каком-нибудь отделе и просто просматривает мемы и решает, чтобы ещё заблокировать. Самое забавное, что так и есть, они реально так и делают. 

Ответить
2

Картиночка конечно зачётная
Бингоооо!

Ответить
2

Обратите внимание, за Агутиным плящет еще никому не известный Тоби Кэббел

Ответить
0

Это децл

Ответить
0

Это Николас Кейдж

Ответить
1

Там эту картинку окружают две жабы с путиным и негром с огромным пенисом.

Слева картинка где он прифотошоплен таким образом, что будто целует его гигантский отросток. Справа ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ КАРТИНКА, только с лицом путина и подписью "ВЛАДИМИР ХУЙЛО царь быдла". Очень странные дела.

Ответить
0

Прочел гугл войсом. Типа как описание для слепых

Ответить
1

А где картинка? Покажите...

Ответить
0

Я так понимаю, лурк уже года три как растормошили, а владелец вынужден был бежать из страны (что было для него весьма некомфортным решением), так что есть подозрение что теперь он будет все их запросы крутить на том самом.

Ответить
1

Кстати, интересно, как они нашли эту пикчу, если сайт забанен на территории РФ?

Ответить
1

Мужчинка, я вас боюсь!
Как вы меня боитесь, вы же на балконе а я внизу?
А я к вам сейчас спущусь!

Ответить
0

Его ж вроде некоторое время назад разбанили.

Ответить
0

Не заблокирован. Владелец лурка просто пиарится на таких новостях. Выходит новость, все про него говорят, через пару дней лурк удаляет ту страницу.

Ответить
0

А, ну и правильно делает, чо.

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Залуркал. Там рядом с нигрой еще такая же фотка, только с лицом Путина)

Ответить
0

Рикардо милос топ

Ответить
0

АХхахаххах роском опять высасывает 

Ответить