Новости
Arthur Khamzin

Роскомнадзор потребовал от «Луркоморья» удалить картинку с голым темнокожим мужчиной на фоне российского флага Статьи редакции

Картинка использовалась в одной из статей на сайте.

Роскомнадзор потребовал от «Луркоморья» удалить картинку с обнажённым темнокожим мужчиной на фоне флага. Об этом сообщил основатель сайта Давид Хомак. Персонаж на картинке держит икону, на его груди нарисована свастика, а на его пенисе расположилась георгиевская ленточка.

Картинку можно найти в твиттере и Telegram-канале Хомака.

Меня в Телеграме спрашивают, не шучу ли я таким сложным образом. ТАК ВОТ НЕТ. В письме формулировка еще забористее, кстати.
А полная картинка не только по ссылке, но и у меня в телеграме @dvdhomak https://t.co/Lmw6HXfeH0

Картинка размещена в статье «Нигра», которая посвящена негроидной расе. Ведомство заявило, что снимок содержит информацию, которая «оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, выражает явное неуважение к обществу, государству и государственным символам Российской Федерации».

Страницу со статьёй включили в реестр запрещённых страниц. Также ведомство потребовало удалить изображение.

0
53 комментария
Написать комментарий...
Здравый звук

Лурке давно пора просто забаниться и быть как рутрекер

Ответить
Развернуть ветку
Необычный дым

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Lexx

Как показала практика рутрэкер потерял 2/3 своей аудитории. Хотя казалось, что если человек пользуется торрентом, то он не самый дуб в технике и без проблем обойдёт заслоны роскомнадзора.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ударный кубок

И закрыть возможность редактирования

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Жуткий чайник

Я просто оставлю ссылку на телеграм-канал Хомака https://t.me/dvdhomak картинку сам найдёшь, но там такое ккккккомбо

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Занятый Илья
Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Любопытный кавалер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Жуткий чайник

Ты смерти TJ хочешь? xD

Ответить
Развернуть ветку
Arthur Khamzin
Автор

Не можем. Тогда РКН в блэклист внесут

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Речь про тот самый лурк который уже несколько лет заблокирован?
🤔
А зачем они на такие сайты ходят?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
John Doe
Ответить
Развернуть ветку
Игорь Туманов

Молодцы, ребята, правильным делом занимаются! Я прям вижу, как сидит куча народу в каком-нибудь отделе и просто просматривает мемы и решает, чтобы ещё заблокировать. Самое забавное, что так и есть, они реально так и делают. 

Ответить
Развернуть ветку
quqishqa

Картиночка конечно зачётная
Бингоооо!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
yh

Там эту картинку окружают две жабы с путиным и негром с огромным пенисом.

Слева картинка где он прифотошоплен таким образом, что будто целует его гигантский отросток. Справа ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ КАРТИНКА, только с лицом путина и подписью "ВЛАДИМИР ХУЙЛО царь быдла". Очень странные дела.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Эчис Тюлюш

А где картинка? Покажите...

Ответить
Развернуть ветку
nnm

Я так понимаю, лурк уже года три как растормошили, а владелец вынужден был бежать из страны (что было для него весьма некомфортным решением), так что есть подозрение что теперь он будет все их запросы крутить на том самом.

Ответить
Развернуть ветку
nnm

Кстати, интересно, как они нашли эту пикчу, если сайт забанен на территории РФ?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Elian Kavinsky

Его ж вроде некоторое время назад разбанили.

Ответить
Развернуть ветку
Истинный ихтиандр

Не заблокирован. Владелец лурка просто пиарится на таких новостях. Выходит новость, все про него говорят, через пару дней лурк удаляет ту страницу.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Граф Хрущёв

Сообщение удалено

Ответить
Развернуть ветку
Al K

Залуркал. Там рядом с нигрой еще такая же фотка, только с лицом Путина)

Ответить