Новости
Arthur Khamzin
8727

Google добавила более тысячи новых снимков в Earth View, которые можно использовать в качестве обоев для рабочего стола Материал редакции

Это крупнейшее обновление в истории сервиса.

В закладки
Источник Earth View

Google произвела крупнейшее обновление сервиса Earth View. Компания добавила в него более тысячи новых снимков планеты. Об этом сообщается в блоге разработчиков.

Теперь коллекция снимков Earth View насчитывает более 2,5 тысяч фотографий с разрешением до 4K включительно. В неё входят изображения со всех стран мира, включая Россию.

Earth View дарит нам способность поднять наш взгляд до космического пространства. Ландшафты, которые появляются когда вы открываете новую вкладку или разблокируете ваш телефон, выделяют ваш день. Я надеюсь этот небольшой забавный проект вместе с Google Earth побудит нас больше заботиться о нашей планете.

Гопал Шах
менеджер по продукту Google Earth

Earth View — это сервис по сбору наиболее интересных изображений из приложения Google Earth. В разработке сервиса использовались спутниковые изображения и данные с аэрофотосъёмки.

В конце 2019 года Google сообщила, что их проекты, включая Earth и Street View охватывают до 98% мест по всему миру.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442"], "comments": 25, "likes": 53, "favorites": 81, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 143013, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 Feb 2020 12:08:24 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Вечерняя школа по Kubernetes
7 апреля Онлайн Бесплатно
0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Федеральный вентилятор

54

https://earthview.withgoogle.com/

Чтобы вам не пришлось искать эту ссылку в статье

Ответить

Федеральный вентилятор

Патриархальный
6

Зато всегда пятёрки 

Ответить
2

Спасибо! Бесит, когда ссылок на оригинальные источники не дают.

Ответить
1

Блин, это смешно!

Ответить
10

а мне всегда говорили что россия красивая страна..

Ответить
0

Красивая, но малообитаемая. Большинство живёт в городах, которые вряд ли можно считать красивыми.

Ответить
2

так там и городов не большинство

Ответить
0

Интересно, это проходило ручной/автоматический цветокор или реально так охеренно выглядит с высоты?

Ответить
13

уверен, что проходило

Ответить
1

Чтобы сгенерировать подобный снимок, в любом случае необходима предварительная обработка, так как спутники, как правило, не делают фотографию «одним щелчком». Несколько сенсоров снимают одновременно в определенных спектральных диапазонах, потом это сшивается воедино. Как минимум, всегда требуется прибавить контраста, так как чувствуется дымка на изображении

Ответить

Федеральный вентилятор

Леонид
0

Проходило, скорее всего. Я думаю, что и отбор был в части автоматический. Но это не точно

Ответить

Политический татарин

4

Вдруг кто не знает – http://wlppr.co , тематика такая же. Но только как приложение и для iOS.

Ответить
2

Гугл сделал всё, чтобы трипофобию переводили как боязнь путешествий

Ответить
0

Кто-то смотрит на рабочий стол? Вспомните сходу что там стоит у вас?) 

Ответить
0

Да, у меня вот такой фон в стиле Windows 98

Ответить

Политический татарин

Evgeny
3

я думал фотки на tj опять не грузятся

Ответить
0

Дефолтная картинка win 10, стоит с момента релиза десятки, разве что поменялась немного с одним из апдейтов, где ее сделали более светлой.
Ставить фотки из поста или нечто подобное - извращение. Потому что ярлыки будут сливаться с фоном, текст станет плохо различим и в целом выглядит не очень. 

Ответить
0

О, как раз новые обои искал

Ответить

Серебряный пёс_анон

0

Люблю тёмные обои, а там фото в основном цветные все. При беглом просмотре ничего для себя не нашёл(

Ответить
0

Не качайте!!1 Верните мои 49₽!11
★☆☆☆☆

Ответить