В Петербурге из-под карантина по коронавирусу сбежала пациентка

Врачи отказались ее отпускать из больницы. Тогда она разобрала электронный замок на двери палаты, замкнула провода и открыла дверь. Такие способности пациентка объяснила тем, что окончила физмат.

В закладки

В Санкт-Петербурге вернувшаяся из Китая женщина сбежала из больницы, где должна была находиться в двухнедельном карантине по коронавирусу.

Петербургские власти отметили, что обратились в полицию. За подобное нарушение режима предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 19.5 КоАП (невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор). Максимальная санкция по данной статье — штраф до 500 руб.

Как ей удалось сбежать, девушка рассказала на своей странице в Instagram.

Удаленное видео об организации побега @allasand

Как сообщили Фонтанке 12 февраля, заведующий отделением посетил больных на карантине и сообщил, что 14-дневный срок изоляции теперь будет исчисляться не с момента поступления в больницу, а с прилета из Китая (в больнице держали людей, которые прилетели ещё в середине января). Теперь многих обещают выпустить на свободу сегодня-завтра.

Но сама девушка покинула Китай 30 января, а 6-го февраля попала в больницу.

Я покинула Китай (г.Санья, п-ов Хайнань)

30 января.

31 сдала анализы в Хабаровске - все ок.

1го февраля проверили в СПб - все ок.

4го болело горло, температуры не было.

6го меня забрали в Боткина на 1 Сутки- обещали.

7го пришел врач: "Поздравляю, вы здоровы, анализы это подтвердили! Но будем держать вас здесь 2 недели.

Во-первых, почему отсчитываются 2 недели с момента поступления в Боткина, а не покидания Китая? Дичь. Во-вторых, все 3 анализа показали, что я полностью здорова, какой в жопу карантин?

Подсайт, где редакция и пользователи вместе публикуют новости и держат руку на пульсе. Задача — зафиксировать повестку дня.
{ "author_name": "Пластмассовый Тазик", "author_type": "self", "tags": ["\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441\u0438\u0437\u043a\u0438\u0442\u0430\u044f"], "comments": 54, "likes": 33, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 143025, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 12 Feb 2020 12:32:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Погибший Данила

63
Ответить
31

Окончила физмат, начала эпидемию - а чего добился ты?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Из Украины в Украину не считово

Ответить

Универсальный утюг

17
Ответить
15

Шах и мат гуманитарии

Ответить
1

Гуманитарий бы не сбежал и не подверг бы риску окружающих

Ответить
7

Насладиться атмосферой Питера, напоследок

Ответить
21

и насладить остальных

Ответить
0

пройтись по Питеру и не зайти в бар.нереально 

Ответить

Международный кран

12

Штраф всего 500 рублей, а история уже тянет на знатную экранизацию.

Ответить
4

Текст напишите, чё она там говорит.
Я чё, должен видео смотреть?

Ответить

Склонный фитиль

Владимир
21

Говорит, тебе 7 дней осталось

Ответить

Верующий ихтиандр

9
Ответить

Склонный фитиль

Верующий
2

Выпускник Театрального

Ответить

Локальный Макс

8
Ответить

Божий микроскоп

Локальный
0

Выпускайте Элис

Ответить
6

Вот и пригодился диплом физмата

Ответить
3

Абсолютная безответственность.
Прикрываться тем, что по Питеру ходила неделю - ну такое себе.

В начале сказала, мол сказали, что абсолютно здорова... Но (на сколько мне известно) штамма в России нету. Просто симптомов нету.
А недавно сказали что инкубационный период уже далеко не две недели может быть, а до 45 дней.

Если честно я в шоке.
Понятно, что она не заражена, но все таки. Уважение к другим людям или что-то вроде

Ответить
5

Понятно, что она не заражена

почему понятно?

Ответить
0

Ладно ладно , с определённой долей вероятности (переобулся)

Ответить
0

Трое анализов, не?

Ответить
1

я бы не был в них уверен
да и судя по ситуации врачи тоже не были

Ответить
0

Ой не знаю. Я куда больше склонен верить в то, что питерским врачам было влом разбираться и они руководствовались тупым "кабычоневышло", чем в то, что три анализа ошиблись одновременно.

Ответить
1

три анализа на вирус, который только-только начал разноситься и про который не особо чё знают

Ответить
1

Если честно я в шоке.

Хахаха

Ответить
0

шок он такой знаете ли. Глянул ее страницу. Она путешественница и небось у нее там планы были. А тут на две недели её

Ответить
0

Ой да ладно, ты просто боишься, что с тобой случится что-то подобное и как бы тебя не заразили. На окружающих всем насрать.

Ответить
0

Спасибо. так хорошо меня знаешь, что сразу заметил 

Ответить
4

 @Женя Кузьмин @Даша Лейзаренко @Аня Бегиашвили  Верю в вас, вы сможете нести груз редакции и сделаете Tjournal снова великим.

@Сергей Звезда @Roman Persianinov @Дамир Камалетдинов @Артём Мазанов @Ольга Жигулина RIP. Вы навсегда останетесь в наших сердцах

Ответить

Сердечный спрей

Roman
9

Походу питерских уже хоронят.

Ответить
3

У нас тут похороны от типичного исхода людей на работу сложно отличить

Ответить
0

А чем типичный исход отличается от атипичного?

Ответить
0

При атипичном все пьяные

Ответить
3

Jesus Christ..

Ответить
2

It's fizmat graduate

Ответить
1

Хайпит на тупости, прям как я в своё время. Правда я это делал в 2015, а в 2020 уже нужно будет держать планку тупой пизды до талого.

Ответить
1

А сейчас разве не?

Ответить
1

Как понять фразу "окончила физмат"?

Ответить

Сердечный спрей

fake
0

В значении «пройти какой-либо курс обучения, завершить обучение где-либо» употребляется только глагол окончить: окончить школу, вуз, университет, курсы и т. п.

ФИЗМА́Т - Физико-математический факультет.

Ответить
0

Спасибо. Вопрос был про то, о каком именно "физмате" и идёт речь?

Ответить
2

Физкультура на матах

Ответить

Сердечный спрей

fake
0

Нет ни малейшего понятия, но можешь спросить у Аллы в инсте.

Ответить
1

Хорошо её ЦКЗ не пристрелил на месте

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Всё правильно сделала. 

Ответить
0

Чоткий побег))

Ответить

Веселый историк

–1

Надеюсь ее посадят на 45-дневный карантин в дурку.

Ответить