Новости
Артём Мазанов
11 837

Путин согласился с предложением провести голосование по Конституции в будний день, который сделают выходным Материал редакции

Он также заявил, что закон о поправках может вступить в силу только после одобрения россиянами.

В закладки

Владимир Путин поддержал проведение голосования по изменению в Конституции в будний день, который сделают выходным. Об этом заявил на встрече с рабочей группой по внесению поправок.

Президент отметил, что этот выходной потом не должны «вытащить» из других праздников.

Это должно быть в рабочий день, это правильно, объявив его выходным. Только чтобы потом этот выходной не вытащили из праздников — первомайских или новогодних.

Владимир Путин

Путин также заявил, что закон о поправках в Конституцию может вступить в силу только после одобрения россиянами: они должны зафиксировать своё авторство на голосовании. Президент рассказал, что в течение двух дней подпишет распоряжение, связанное с подготовкой всероссийского голосования.

Как отмечало РБК, идея провести голосование в будний день впервые прозвучала в конце января на заседании рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию. Она принадлежит администрации президента и связана с расчётом на более высокую явку.

Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию в январе, во время обращения к Федеральному собранию. Он предложил ужесточить требования для президентов страны, изменить статус Госсовета и передать часть полномочий Госдуме.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 130, "likes": 49, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 143267, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 13 Feb 2020 15:47:01 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 143267, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/143267\/get","add":"\/comments\/143267\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/143267"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
130 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
113

«Пусть народ решает» - типичная история. По факту имеем карусели, вбросы, избиения наблюдателей.

Ответить
45

Ебаный кошмар.

Ответить
52

@Ебаный Кошмар амбассадор новостей из России

Ответить
22

Самое интересное, что это всё и не требуется. Большинство проголосует «за», просто потому что им пообещали деньги. Вот ещё и выходной лишний дали. 

Ответить
12

Даже деньги не надо, телевизору куча людей в стране верит. Даже на ТЖ адептов немало.

Ответить
1

Просто верить телевизору и бежать голосовать, потому что тебе это выгодно — очень разные показатели явки.

Ответить
1

идеальный электорат

Ответить
2

Да и без денег есть всякие "кто если не путин?!"

Ответить
0

А почему нет? Какая-то надуманная ничего не значащая хуйня, за неё деньги дают, збс.

Ответить
5

По факту голосовать как обычно пойдёт 20% населения. Остальные будут с дивана ныть в комментариях: - Все решено за нас/все равно ничего не изменить/я выше политики/не хочу играть в их спектакль и тд и тп

Ответить
3

И 20% населения проголосует за вечного Путина, с молчаливого согласия 80%

Ответить
3

Так оппозиционных кандидатов нет на выборах лол

Ответить
4

На выборах мэра Москвы 2013 Навальный был – явка 30% лол

Ответить
2

Смешно пошутил. Держи лайк.

Ответить
2

Спасибо, переведу его на благотворительность

Ответить
0

Интересно сколько "по факту" существует проплаченных людей, которые такими вот комментами зазывают чтобы поднять явку

Ответить
0

Интересно сколько "по факту" существует проплаченных людей, которые такими вот комментами отзывают чтобы опустить явку

Ответить
3

Никогда такого не было...

Ответить
0

Все как при дуче.

Ответить
–1

нужна 80 % явка, тогда не будет вбросов.

Ответить
3

Товарищъ, вы явно не знаете нетленную фразу о том, что важно не то как голосуют, а как подсчитывают

Ответить
0

Какая разница, когда считать голоса будут так, как скажут, а не так, как есть?

Ответить
2

Зачем тогда устраивают карусели и выбросы, если можно просто посчитать как скажут? Нехуем заняться?

Ответить
1

Вид то для западных коллег создать надо

Ответить
0

Она та им только и нужна. Если бы народ забойкотировал всё это, никакой подсчёт голосов бы не помог

Ответить
1

нахуя, если и так всем всё нравится?

Ответить
0

Все равно без разницы что они там нарешают

Ответить
83

Дарует выходной
Ну как за такого не проголосовать?

Ответить
41

Если там ещё и гречку будут на входе продавать со скидками то можно и Елбасы его сразу назначить

Ответить
0

Можно полевую кухню пригнать и раздавать готовую гречку с тушёнкой 

Ответить
7

с лопат

Ответить
7

зачем все козыри выкладывать, еще в думу скоро голосовать

Ответить
0

да ладно, хоть похаваем

Ответить
0

тогда пусть с пюрешкой еще сделают

Ответить
1

Не уж, мы за Елбасы хотим со скидкой колбасы.

Ответить
0

У меня кстати многие друзья уже давно его е̶б̶л̶ елбасы называют.

Ответить
4

На самом деле маловато. Нужно дней 5 гуляний, что бы были новогодние, майские и референдумские ещё. 

Ответить
68

Бюллетень: 

1. Да, я не против поправок в Конституцию 
2. Нет, я не против поправок в Конституцию

Ответить
31

На случай новых "изменений" нужно выходной сделать ежегодным. И в него также проводить принудительные молебны за здравие верховного правителя. Назвать можно "Радоница-Поправница".

Ответить
4

а через пять лет салют и парад!

Ответить
7

Неа. В юбилейные года - соревнования по колокольному звону. 

Ответить
26

Путин также заявил, что закон о поправках в Конституцию может вступить в силу только после одобрения россиянами: они должны зафиксировать свое авторство на голосовании.

Чот совсем унылый пиздёж.

Ответить
0

Это демократия

Ответить
2

Это не демократия

Ответить
0

Почему это не демократия? Потому что предложения спущены сверху в формате произвола и не прошли через демократическую процедуру, или по каким-то другим причинам?

Ответить
2

Да процедуры вообще нет, хрен пойми что придумали. А референдума, который как раз таки вопросов о легитимности оставил меньше, похоже что испугались

Ответить
0

Не, я думал речь шла о "духе демократии", но не суть.
Бтв получается, что идея " народного голосования" в том, чтобы "помочь" совфеду и госдуме вынести проект поправок на подписание, но по факту само голосование никакой законной силы не имеет?

Ответить
–1

*дерьмократия

fix

Ответить
1

именно, с каких пор государству интересны голоса людей

Ответить
17

Дело в другом. Процедура принятия поправок к главам с 3 по 8 Конституции не предполагает никаких всенародных голосований, такой нормы просто не существует. Т.е. даже если бы на этом голосовании большинство проголосовало против предлагаемых изменений, то это ни на что не повлияло бы, тк Президент не может не подписать закон о поправках, направленный ему из СФ.

Ответить
5

Хоть один человек написал по делу, а то одни комменты про карусели и подсчет голосов. Главный вопрос ко всей этой хуйне (об этом даже ваша Шульман говорила) - это вопрос легитимности процедуры такого "народного голосования".

Ответить
0

а если подаст в отставку?

Ответить
1

"игра в имитацию"

Ответить
3

все равно не проверить

Ответить
15

Он также заявил, что закон о поправках может вступить в силу только после одобрения россиянами.

А дед не растерял чувство юмора.

Ответить
0

Без вбросов никуда, и без вбросов тоже никуда. 

Ответить
14

Слыш голосуй

Ответить
9

осталось выдавать бесплатную водку на улицах - народ точно будет за императора

Ответить
2

Круто конечно, но голоса учитываются так же как на выборах всяких?

Ответить
12

Какие-такие голоса? Все уже оформлено.

Ответить
40

Голоса - это к психиатру ☝🏻

Ответить
4

ЛИШНИЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ПОСРЕДИ РАБО да ЧЕЙ НЕДЕЛИ!

Ответить
6

ПАЙЕТАМУ ПРАГАЛАСУЮ ЗА!

Ответить
5

Хуй вы меня заставите учавствовать в этой клоунаде.

Ответить
4

навальный пальцем поведет побежишь голосовать против

Ответить
16

Ахахах, ладно.

Ответить
5

Правильно, бюджетники и старики за тебя решат

Ответить
3

Ты же понимаешь что это незаконная гибридная голосовалка?

Ответить
2

А ты понимаешь что молчание это одобрение?

Ответить
4

Молчание да, но прийти это значит сказать что это законно 

Ответить
3

Порога явки нет, 20% стариков и бюджетников и так сделают это законным. 

Ответить
0

Палка о двух концах 

Ответить
1

будешь внукам с гордостью рассказывать

Ответить
–1

Митинги надо устраивать, а не на голосовалки ходить

Ответить
5

Одно другому не мешает. Если вам до избирательного участка лень дойти, то какие там митинги под дубинками. Если только митинг в комментариях

Ответить
1

Мне то не лень. Было бы это законно и прозрачно я только за. 

Ответить
2

Если бы да кабы, да во рту росли грибы, да был то не рот, а целый огород.

Придумывать оправдания для ничего не делания у русских на высшем уровне.

Ответить
5

Я не голосую 
Я не участвую в общественной жизни
Я не хожу на собрания ТСЖ
Я жду, что все проблемы решит кто-то вместо меня
Я живу в говне
Зато я большой мастер пожаловаться 

Ответить
–1

Я не голосую
(потому что в этом нет смысла)

Я участвую в общественной жизни
(потому что в этом есть смысл)

Я хожу на собрания ТСЖ
(потому что в этом есть смысл)

Я хотел бы, что все проблемы решит кто-то вместо меня (потому что я ленивая жопа)

Я живу не в говне

Ответить
0

На выборы мэра Москвы в 2013 явка составила 30%. Видимо вероятность засунуть по пост мэра лидера оппозиции 70% населения оценила как что-то не имеющее смысла.

Ответить
1

А знаешь, какая явка на выборы мэра Кирова или губернатора Кировской области?

0%

Потому что нет никаких выборов, их назначают из администрации.

Ответить
0

 Я живу не в говне

Сфоткай вид из окна своего дома

Ответить
2

Мне кажется, я знаю это место. Любой пост-советский двор на территории РФ!

Ответить
2

Да, в доме напротив даже моё окно видно, хоть я и живу в другом городе.

Ответить
0

Да он даже до выходного потерпеть не может

Ответить
0

значит будешь рассказывать внукам как устраивала митинги

Ответить
0

«Прийти - это значит сказать, что это законно»

Вообще не понимаю этой позиции 🤦‍♂️
В чем ее смысл? Это законно, по нашим нынешним убогим законам. Вы не в неведомой розовой стране чудес живете.

Ответить
1

так вся жизнь и пролетит

Ответить
1

Дарует выходной

Ну как за такого не проголосовать?

Ответить
12

Блять, опять твинки перепутал

Ответить
3
Ответить
3

Смотрел без звука, он сказал "Да похуй, киньте им кость"?

Ответить
3

Скажите спасибо за выходной, это ваш последний после голосования

Ответить
2

Пацаны спешат сфальсифицировать ещё одно, последнее голосование, пока это ещё не сильно палится, и устроить себе тёплую жизнь до конца времён

Ответить
2

И для меня важно не как там в каких статьях чё будет написано

???

Ответить
1

Нагоняют явку любой ценой

Ответить
1

А потом этот день назначит ежегодным праздником

Ответить
1

Пойду и проголосую против поправок, да знаю что незаконно, но вдруг таких как я будет много, вдруг пролезет...

Ответить
0

А потом короче скажут, что в связи с этим явка была беспрецедентной и 99% страны проголосовали ЗА, и "мы просто не имеем морального права" не поддержать народное мнение и бла бла бла

Потому в другой день явку 22% хер объяснить. Потому что по факту так и будет. А Конституция это вам не выборы депутатов 

Ответить
0

Сразу с козырей заходят

Ответить
0

Святой человек! Я голосую, ЗА!✅

Ответить
0

Проводят в будний день, чтобы повысить явку, но в это же время делают день - выходным

Ответить
0

какого числа? 

Ответить
0

А в какой форме будет голосование? За все поправки сразу или отдельно?

Ответить
0

Конечно за всё сразу.

Ответить
0

Путин согласился с предложением

Какого черта его вообще спрашивают?! 

Ответить
0

Перзидент потому чта

Ответить
0

Заебали эти ваши выходные

Ответить
0

С учетом того что это незаконная процедура, без наблюдателей, стоит ли вообще идти голосовать и легализовать этот сраный цирк с конями🤔

Ответить
0

За границей, интересно, для граждан РФ будет возможность отдать голос?

Ответить
0

Так что, теперь два дня конституции в году?

Ответить
0

Мы за правки в Конституцию голосуем или за новый выходной?

Ответить
0

Что значит сделать выходным - он оплачивается или нет?
Единым днем голосования является второе воскресенье сентября.
Куда так спешат, вроде ничьи сроки еще не заканчиваются.?
Неужели, правда из-за начинающегося трибунала по сбитому боингу?

Ответить
0

У частников! Да они положили кому чего там надо, и особенно с переносом выходных. Хитрый, лысый, упырь....

Ответить
0

Народ такое любит. Обязательно пойдёт на участки, чтобы там купить два кило гречки и пирожок с тухлятиной. И проголосует, как велел нацлидер, а то как же.

Ну если и не проголосует - доблестные учителя всегда помогут реализовать правильное решение. Они ведь там не за деньги сидят, а за призвание, так что им всё равно, приведёт результат выборов к повышению их зарплаты или не приведёт.

Ответить
0

Всегда мило наблюдать за тем как они сами вбрасывают эти идеи из Администрации президента, потом "случайный" человек спрашивает у Путина - а вы не против? А он и не против.

Ответить
0

Стремно это все, скоро все уедут

Ответить