Новости
Сергей Звезда

Елена Исинбаева только сейчас прочитала Конституцию. После включения в рабочую группу по изменению закона

«Теперь понимаю — важная книга».

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева призналась, что прочитала Конституцию только после включения в рабочую группу по внесению правок в закон.

Исинбаева рассказала об этом на встрече рабочей группы с Владимиром Путиным. На этих словах в зале раздался смех.

Спасибо вам за включение в рабочую группу. Прочитала Конституцию нашей страны. Это важно, потому что до этого как-то не было повода и необходимости. А теперь я понимаю, что это очень важная книга, и читать её нужно всем. Узнала очень много интересного.

Елена Исинбаева

Заявление Исинбаевой не осталось незамеченным для соцсетей. Хотя некоторые отметили, что спортсменка не занималась политикой и поэтому не обязана читать Конституцию, многие всё же настояли, что как минимум для внесения поправок это необходимо.

Елена Исинбаева дважды побеждала на Олимпийских играх, а за свою карьеру установила 28 мировых рекордов. В 2016 году она объявила об уходе из спорта.

В 2015 году Исинбаева подписала новый пятилетний контракт на службу в Вооружённых силах и получила звание майора. В 2016 году она стала членом комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета. Исинбаеву неоднократно приглашали заняться политикой, однако она отказывалась и говорила, что не готова, к примеру, избираться в Госдуму.

В рабочую группу по изменению Конституции включили много известных персон, которые напрямую не связаны с юриспруденцией или политикой. В ней в том числе находятся писатель Захар Прилепин, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда и кардиолог Лео Бокерия.

#новости #конституция