Новости
Anna Begiashvili
32 311

После фильма Дудя Google-запросы о тесте на ВИЧ выросли на 5500%. А число сдающих тест в части лабораторий — вдвое Материал редакции

За три дня видео набрало 9,5 миллионов просмотров.

В закладки
Аудио

После выхода фильма Юрия Дудя «ВИЧ в России — эпидемия, про которую не говорят» число Google-запросов о покупке теста на ВИЧ увеличилось на 5550%. Первой на эту тенденцию обратила внимание пользовательница Фейсбука Инна Гаврилова (изначально в посте были указаны другие цифры; TJ учитывал статистику, которую добавили туда позже).

Видео было опубликовано 11 февраля около 13:00. К 12 февраля популярность запросов «тест на вич по слюне купить», «oraquick» (экспресс-тест на ВИЧ), «тест на вич купить» и «тест на вич в аптеке» в сумме выросла на 5550% относительно среднего количества запросов за семь дней. К 14 февраля число похожих запросов снизилось, но по прежнему в десятки раз превышает то, что было до выхода фильма.

​Динамика популярности запроса «тест на вич» по всему миру за последние 7 дней Скриншот от 12:53 14 февраля 
Динамика популярности запроса «тест на вич» в России за последние 30 дней​ Скриншот от 13:45 14 февраля

Главный врач петербуржского «Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Денис Гусев рассказал «Открытым медиа», что с 11 по 13 февраля желающих анонимно провериться на ВИЧ в Санкт-Петербурге стало в два раза больше. Такую же статистику зафиксировала сеть лабораторий «Инвитро». А посещаемость страницы с описанием теста на сайте «Инвитро» увеличилась в четыре раза.

Но «Центр молекулярной диагностики» CMD и фонд «СПИД.Центр» не заметили значительного ажиотажа. Хотя нижегородский филиал фонда собщил о росте посещаемости сайта и количества звонков.

В Твиттере отметили повышенный интерес к экспресс-тестам.

За последнии два дня у меня на работе семь раз спросили экспресс тест на ВИЧ. До этого, за восемь лет работы в аптеке, такой тест у меня спрашивали, кажется, один раз, но я не уверена, что я это не придумала. Вот что Дудь животворящий делает.
Друзья, на почве фильма Дудя про ВИЧ сделал тест. Сделайте тоже, это очень важно! https://t.co/AEjsmMAtda
Кто не побежал делать тест на вич после фильма Дудя? Есть такие?
Эффект Дудя ...
После фильма Дудя об эпидемии ВИЧ в России поисковой запрос «Тест на ВИЧ» вырос более чем в 40 раз.

В Госдуме тоже обратили внимание на фильм Дудя. 14 февраля зампредседателя думского комитета по охране здоровья Федот Тумусов организовал для депутатов коллективный просмотр.

А у нас в Госдуме такой вот немного неожиданный выбор для Дня Святого Валентина. Показывают Юрия Дудя. https://t.co/R8kkjeamur
{ "author_name": "Anna Begiashvili", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0437\u043e\u043d\u0430\u043d\u0441","\u0434\u0443\u0434\u044c","\u0432\u0438\u0447"], "comments": 240, "likes": 367, "favorites": 42, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 143434, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 14 Feb 2020 14:01:59 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 143434, "author_id": 155145, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/143434\/get","add":"\/comments\/143434\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/143434"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
240 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
287

Дудь один из немногих примеров реально работающей "теории малых дел", надеюсь не сбавит оборотов 

Ответить
–167

Дудь пропагандист, достаточно посмотреть его интервью Киселёва и Гордона

Ответить
84

Пропагандист здравого смысла, это да 

Ответить
–58

здравый смысл лизать задницу пропагандисту гордону, который призывает разбомбить Россию, это "здравый смысл" курильщика

Ответить
26

я вот со стороны смотрел, смотрел да не выдержал и хочу спросить: да что ты черт побери такое несешь?!

Ответить
–30

ещё не много подумай прежде чем писать

Ответить
2

А еще он у Киселева брал интервью, у Михалкова тоже

Ответить
2

Аа, 14 февраля 2020

Ясно понятно

Ответить
1

Просто пойди нахуй. 

Ответить
13

ну бот же, дайте бан блять.

Ответить
8

Мм, «бот» это робот либо компьютерная программа. А выше написал явно живой человек.

Вы против свободы слова? Считаете, что судьба инакомыслящих — газенваген? 🤨

Ответить
1

Дорогой камрад @4 shizzle ma nizzle, объясните, пожалуйста, с какой целью Вы уже некоторое время преследуете меня «дизлайками». Вы что-то хотите до меня донести? Я должен как-то отреагировать на эти Ваши действия? 🤨

Ответить
–3

Я помогу вам, и своими лайками буду его тормозить 👍

Ответить
–1

😍😁

Ответить
0

Бот - это когда сущность запрограммирована на выполнение некого алгоритма действий. Чем живой человек не может быть ботом?

Ответить
0

*сущность запрограммирована на выполнение некого алгоритма действий*

Андрей, расскажите, пожалуйста, как Вы себе это представляете.

Ответить
1

Ну понятно, что с сущностью я утрировал. Конечно, это всегда софт. Но тем обиднее тем людям, которые пишут комментарии по методичкам

Ответить
0

Андрей, например, почти все люди учились в общеобразовательной школе, многие в вузе. Там они долгие годы усваивали груды методичек и затем активно юзали их в жизни. Например, Ваша способность читать и писать на TJ была приобретена в том числе с помощью методичек.

Предлагаю Вам подумать вот о чём — сколько знаний Вы произвели самостоятельно, без методичек, а сколько получили извне? 🤔

Ответить
0

Но я же не про школьные или студенческие методички. И я в комментарих свои мысли излагаю, а не чьи-то по указке

Ответить
1

*я в комментарих свои мысли излагаю*

Андрей, расскажите, пожалуйста, как Вы установили тот факт, что «Ваши мысли» это действительно Ваши мысли, а не мысли, внушённые Вам родителями, учителями, преподавателями, психотерапевтами, приятелями, коллегами, «лидерами мнений», соседями, политиками, обитателями TJ и прочей публикой. 🤔

Ответить
0

И почему я ожидал этого комментария? Может вам внушили его написать?

Ответить
0

Разумеется, львиная доля моей психопродукции это результат сложновзаимосвязанной суггестии — я обычный человек, не исключение. 🤷🏼‍♂️

Андрей, на мой вопрос-то ответите? 😊

Ответить
0

Нет, вы давно поняли о чем я хочу сказать. И зачем то свели тему в другое русло для каких-то своих целей

Ответить
0

Как Вам будет угодно, Андрей. 🤷🏼‍♂️🤨

Ответить
1

почему человеку с альтернативной точкой зрения нельзя высказатся? свобода слова, хуле.

Ответить
8

Где свобода слова в 15 рублевом комментарии, если бы это было его мнение, то окей, но тут другое 

Ответить
–1

Алексей, расскажите, пожалуйста, куда надо посмотреть на этот Ваш текст, чтобы увидеть — это реально **Ваше** мнение, Вы **действительно** не ангажированный? 🤨

А… и кстати… а как Вы производите свои мнения? Что Вы для этого делаете? Если б Вы были, например, парнем-маугли, у Вас были бы те же самые мнения? 😊

Ответить
0

Если б Вы были, например, парнем-маугли, у Вас были бы те же самые мнения?

Ну, кстати, у меня бы, кажется, были бы те же самые мнения. Мне представляется, что покуда я себя помню, я всегда был одинаковый, только обрастал кожурой чужой интерпретации  понравившихся мне мировоззрений.

Да, некоторые, явно навязанные элементы мышления вроде быстрого распознавания требуют дополнительных мыслительных ресурсов, но я же пришёл сам, в этой чуждой к инакомыслию среде, к своему набору стёклышек, через которые я смотрю на мир со своей долей скептицизма.

Ответить
0

*у меня бы, кажется, были бы те же самые мнения*

Семён, Вы знакомы с феноменом ребёнка-маугли? То есть ребёнка, с рождения развивающегося в условиях изоляции от других людей. Не обязательно как в сказке Киплинга (но и такое бывало), например, при аномально жестоких или психически больных родителях.

Ещё предлагаю Вам поразмышлять над тем, как люди принимают решения — над тем, что такое сознание и над механизмом волевого акта.

*я же пришёл сам*

Что это значит? Может, то, что Вы отдавали приказы нейронам — клеткам своего голмозга? Или это таки нейроны орудуют сами по себе, создавая у Вас иллюзии «Я», «Я сам», «Сознания», «Контроля», «Воли» и прочее? 🤔

Ответить
0

а где гарантия, что @Happymeal не поставил мне дизлайк за 5 рублей и ваш ответ не стоил 20 рублей?

Ответить
3

• Пропаганда бывает разной — например, гёббельсовская и ЗОЖ, не все пропаганды одинаковы. ☝️

• Что именно плохое Вы обнаружили в интервью Киселёва и Гордона? Вы ведь подразумеваете что-то плохое, да? 🧐

Ответить
–17

а вы смотрели эти интервью? 
дудь явный геббельс

Ответить
0

Дорогой камрад, Вы пришли на самую махровую, самую прожжёную из известных мне рослибанских инет-тусовок. И пишете здесь хулу на одного из рослибанских светочей — Дудя. Ну, представьте, как Вы приходите, например, в окоп РККА в 1943 и орёте во весь голос «Михаил Калинин — всесоюзный пидорас!». 😳😱

Предположим, Дудь — современный юный доктор Гёббельс. Предположим, здешние камрады, узнав об этом, всенепременно отведут его под белы рученьки в подвалы Лубянки и отдадут на растерзание кровавой гэбне. Но как они узнают-то? Думаете, им достаточно просто, безыскусно заявить — «Дудь явный Гёббельс»? А? 🧐

Ответить
3

Но "Геббельс" подразумевает некое искажение смыслов. В том числе как и пропаганда. Дудь же остаётся нейтрально наивным.
Ну да большая проблема, что люди, которых интересно слушать -не очень любят российскую государственность. А лоялистов слушать скучно. Да и не пойдут они.

Ответить
–15

а вы интервью киселёва и гордона смортели?)
дудь нёс явный и позорный бред, киселёв его просто растоптал как дешёвку.
зато пропагандисту гордону-пирамидке он весело лизал задницу.
дудя можно было бы слушать, если бы он был последователен, и так явно не пресмыкался перед украинскими пропагандонами

Ответить
4

А как у тебя в голове укладываться, что:
Дудь пропаганда, явно противная Киселеву.
Дудь выпускает передачу, где Киселев весь в белом, явно умнее, красивее, честнее.

Смотрел. Киселев рассказывал про хуи и хорошего Путина. ¯\_(ツ)_/¯ вести на выезде.

Ответить
–9

дудь просто слишком плохо подготовился, такого мастодонта как киселёв сложно простому лопуху завалить.
зато дудь спалился на гордоне

Ответить
0

Ну вот твой же пример пропаганды Дудя уже не пример.
Так же и с Гордоном будет.
Но Гордона было хоть смотреть интересно.

Ответить
0

*Дудь же остаётся нейтрально наивным.*

Да-а…? 🧐

*люди, которых интересно слушать — не очень любят российскую государственность. А лоялистов слушать скучно.*

В моих глазах мир многообразен и люди в нём тоже. Скушны же мне абсолютизации. Мой последний близкий чел любит нашу Родину и наш народ — при этом он самый содержательный собеседник, которого я когда-либо видел. Дудь же в моих глазах… полярно обратный феномен (не хочу лишний раз раздражать местных камрадов такими подробностями).

Ответить
0

Ну вот именно в выпуске с Киселевым, да.

А не скучно? Киселева - скучно. Он просто занят тем, чтоб не отвечать на вопрос.
Михалкова- скучно. Он просто занят тем, чтоб показаться добрым барином с идеями. Да и то не выходит.
И Виталий Иванович, родившийся в СССР и друг его как минимум - или любили ТРИ государства, или одну Родину.

А идею, что Родина- это Путин и ко... Я не могу считать основополагающей.

Ответить
0

Родина для меня это Большая семья — люди с единой этнопсихической общностью. У Родины может быть государство, а может и не быть (например, Сомали). Государство в норме это легитимный правитель («государь») со своими слугами («чиновниками»), который управляет Родиной. Однако государства были не всегда.

Ответить
1

Мне вот например, в интервью с Гордоном, не понравилось то, Дудь лебезил перед ним, и в часности, извинился перед украинской нацией, якобы от всех жителей России. Я лично в войне на украине не принимал участие( как и большенство россиян) и извиняться мне не за что. Более того, какую антирусскую политику ведут украинцы, еще со времен Царя батюшки всем известно. Ущемление русского языка, парады ветеранов эссечовцев, закрытие школ и т.д.

Ответить
0

С точки зрения построения идей и манипуляций, Геббельс чертовски хорош. Я бы не стал Киселева с ним сравнивать. Это как Волдеморт

Ответить
0

*С точки зрения построения идей и манипуляций, Геббельс чертовски хорош.*

Дмитрий, покажите, пожалуйста, это на паре-тройке примеров. Не для спора — мне только интересно.

Ответить
0

Вы не читали или с какой целью интересуетесь? 

Ответить
0

Читал что? Тексты доктора Гёббельса? Читал.

Интересуюсь с целью ознакомления с иллюстрациями к Вашему доводу. Если они есть, конечно.

Ответить
0

Я подумаю, насколько безопасно цитировать Геббельса на тж и напишу хД

Ответить
0

*Я подумаю, насколько безопасно цитировать Геббельса на тж*

Не рекомендую (подробности в моём профиле). Лучше изложите «своими словами».

Ответить
1

с киселёвым была постирония ,такое же говняное вью ,как и весь контент киселёва

Ответить
2

ну как бы дудь конкретно облажался с киселёвым

Ответить
2

проблема дудя в том, что он на самом деле пустой. как с "листочком" - все ок. в режиме лайва - пустота. кисель его конкретно на лопатки поставил

Ответить
0

так в этом и есть постирония ,что Дудь хотел сделать говно.

Ответить
1

Давай уёбывай отсюда, вышиватник наоборот, 15 рублей тебе тут не видать, в аду тебя по кругу будут пускать украинские тролли(твои коллеги) и разговаривать с тобой на мове.

Ответить
0

И как ты не сломался после того, как депутаты Госдумы решили тоже фильмец-то глянуть?

Ответить
0

Пропагандист здорового человека

Ответить
–7

украинским троллям любой пропагандист кажется нормальным, который брешет так как им нравится

Ответить
0

А тебе, типа, не так?

Ответить
0

Так одно другое не исключает

Ответить
135

Достучался до быдла

Ответить
23

Я тоже хуею, реально есть люди, которые заинтересовались этим после видео дудя пиздец. То есть до видео, они не знали прл ВИЧ или что. Что на них так повлияло

Ответить
91

Знали, но были уверены, что их это никак не касается. А после фильма решили перестраховаться.

Ответить
–16

Ну вот мне и интересно какая такая сакральная информация есть в видео

Ответить
36

Это тебе только кажется, что все такие же дофига просвещенные и умные, а большинство людей в аптеках арбидол покупает. Лет 10 назад в США проводили масштабные исследования по использованию презерватива, в ходе которых выяснилось, что почти 50% населения не знают всех правил использования резинки (типа как держать презерватив за спермоприемник, когда его надеваешь). В итоге - повышается риск разрыва презерватива во время секса, а следовательно возникает риск передачи инфекций. И это в США, а про Россию вообще лучше молчать. Уверен, у нас еще хуже.

Ответить
1

На дешёвских презервативах инструкция даже в картинках для тех, кто не умеет читать (видел валяющиеся на улице упаковки)

Ответить
1

Настоящему мужику инструкция не нужна!

Ответить
31

Настоящему МНОГОДЕТНОМУ мужику инструкция не нужна!

Ответить
5

Важное дополнение, а то мы с пацанами уж подумали что ты презервативами пользуешься, хотели засмеять.

Ответить
1

Всмысли? На всех презервативах такая инструкция есть, в том числе на дюрексе. Но они все равно бывают рвутся... У меня такой случай был, я охуел не на шутку, сдал потом все возможные анализы))

Ответить
8

Ну вродь читал что над менять периодически так как стираются

Ответить
0

Я его всего два раза надевал, да и в использовании он был меньше минуты... в сумме за оба раза. Неужели так быстро изнашиваются?

Ответить
1

Я когда писал коммент Контекс открыл и посмотрел: там текстовая инструкция

Ответить
0

Удивительно...

Ответить
2

хз, не смотрел видос, да и вообще не смотрю дудя, но вроде как человек авторитетный для миллионов людей. так что же странного в том, что люди решили последовать совету?

Ответить
2

Напоминание - вот сакральная информация. В жизни много чего происходит, некоторые в этом потоке забывают о некоторых вещах.

Ответить
0

Вероятно, просто яркая «напоминалка».

Ну и, многие люди (часто неосознанно) избегают сильно беспокоющую инфу и, соответственно, каналы, через которую её можно получить. Ну а тут вчера личностно индифферентный исторический сюжет, а сёдня о СПИДе. 🤷🏼‍♂️

Ответить
29

Ну вот,я посмотрел видео, и я намного больше вещей узнал,чем знал ранее.
Не бывает такого времени суток,когда ты пришёл с работы и такой "А ну узнаю я шо такое ВИЧ и как с ним жить".
Ты либо "хаваешь" инфу,которую тебе дают, либо ищешь то,что тебе на самом деле интересно.
В этом видео,все аспекты раскрыты в доступном порядке и формате.

Ответить
–3

А я посмотрел и вообще ничего нового не узнал.
И мне не жалко было героев программы.

Ответить
2

Ну,я лично не знал,что при постоянном лечении,можно заниматься не защищённым сексом и про стоматологов у меня были вопросы.

Ответить
3

Для меня было очень показательно, что все герои были так или иначе связаны практически напрямую с наркотиками. Поэтому мне их не жалко.

Возможно не хватало героя, который заболел этим совершенно случайно.

А так выходит, что люди пожали плоды своей глупости.

Ответить
1

*люди пожали плоды своей глупости*

Люди не совершенны и поэтому не способны не ошибаться. Также они не способны всегда совершать полезные волевые акты. Как вижу, подавляющее большинство человеческих бед следствие всего этого. В том числе такие психические болезни как алкоголизм (да и привычное пьянство) и наркомания.

Если руководствоваться принципом «жалею только того, кому кирпич упал на голову», то жалеть будет почти что и некого. Соответственно, и любить тоже, ибо безжалостная любовь это что-то вроде сочетания воды с маслом. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Но мы рассматриваем проблематику ВИЧ для большого круга лиц, одной из особенностей которых является, что заболеть можно случайно. Но в данном случае, проблема показана не обширно, а очень узко - люди, которые были близки к наркотикам.

Ну и конкретно в цитате, которую вы процитировали написано, никаких противоречий нет. Сами пишите, что свойственно ошибаться, а следовательно и пожинать плоды этих ошибок.

Ответить
19

Да такой же эффект как после любого мотивационного ролика, после просмотра душа горит все поменять в жизни, и вот проходит пару дней и тебе снова похуй

Ответить
14

Ну вот про экспресс тест не знал например. 

Ответить
1

знать то многие знали
я вот не знал что есть экспресс-тесты, думаю многие тоже

Ответить
1

Ну вот жена рассказала только что, что ее подруга посмотрев фильм решила провериться на вич, потому что у нее слабость и усталость.

Ответить
0

Стыдно просто стало

Ответить
0

Скорее всего не знали про экспресс-тест. Я сам всегда думал, что только через кровь из вены определяют.

Ответить
3

Почему быдло ?! Ну живёшь ты и живёшь. Да, знаешь что есть ВИЧ, но ты о нем не думаешь постоянно. Просто Дудь напомнил в красках о проблеме. Все знают что тубик гуляет в России активно. Но идёшь по улице и видишь баннер, флюорографию нужно делать каждый год. И записался. Не спорю, очень много людей до сих пор думают что это болезнь геев и нарков, серые люди. Но не надо вот так, быдло.

Ответить
2

Элита-блядь! Сначала включи достойное просвещение в школе, а потом называй быдлом!

Ответить
–1

Сурово вы про депутатов...

Ответить
–343

Заебали пиарить этого русофоба дудя. Он своим роликом про Колыму уже показал, несколько он ненавидит русский народ. Зачем слушать русофоба

Ответить
152

Ты забыл таблетки принять, чучело?

Ответить
0

Твоя жопа горит ярче чем леса Австралии

Ответить
4

@Вахтёр TJ тут про Австралию шутят

Ответить
38

Антисоветчик всегда русофоб © Ждём вас у нас, на опер.ру

Ответить
3

Антисоветчик всегда гомофоб

Ответить
2

А советчик всегда пидорас выходит

Ответить
1

И малолетний дебил?

Ответить
1

Тупое говно

Ответить
3

Тупого говна

Ответить
1

Еба, я столько минусов под комментарием со времен Тараса не видел

Ответить
4

устроил перепись дудёвских попущенских рослибчиков

Ответить
3

*рослибчиков*

Хм… 🤔

Ответить
0

на дтфе часто и больше наблюдаю

Ответить
0

Согласен полностью! Но, ты же понимаешь, что накрутки и эластичную пропаганду никто не отменял и нужно признать, что у него это пока получается. Как по мне выход один - это не выключать голову и искать альтернативные источники. Ролик о Колыме и сомнительная публика в кадре и напротив, ролик о ВИЧ - это два разных заказа для двух разных ца, вот и все.

Ответить

Комментарий удален

1

дудя заменить на пупу, а Колыму на любой его подвиг

Ответить
1

Хорошо что у меня все уведомления вырублены

Ответить
0

Слушай Соловья и Киселя, они любят Россию до последней копейки.

Ответить
0

Гомофобов здесь явно любят больше, чем вату

Ответить
–2

Это одно и тоже

Ответить
–3

Не одно и тоже, я гомофоб и ненавижу рашку

Ответить
1

Теперь каждый долбоёб мне написал:
Я ватник, но не гомофоб!
Я гомофоб, но не ватник!

Да вы все долбаёбы, какая разница

Ответить
4

Это что-то из теории игр

Ответить
0

А ты хорош

Ответить
0

Не сердитесь, пожалуйста. Лучше расскажите, а что не так-то? 🤔

Ответить
–2

неудивительно для вонючего проплаченного тролля со сраной украшки

Ответить
0

Сраная украшка!? Ты не уважаешь мои права и дискриминируешь меня по национальному признаку!

Ответить
1

Как насчёт равных гражданских прав для ЛГБТ-людей? 🧐

Ответить
–1

Так уж сложилось, что борьба за права меньшинств (и не только ЛГБТ) — одна большая компания по продвижению левых либералов к власти. Моя личная неприязнь к ЛГБТ обусловлена другими причинами

Ответить
0

*борьба за права меньшинств (и не только ЛГБТ) — одна большая компания по продвижению левых либералов к власти*

Поэтому ЛГБТ-люди не должны иметь равные с гетеросексуалами гражданские права? Поэтому их нужно дискриминировать? 🤨

*Моя личная неприязнь к ЛГБТ обусловлена другими причинами*

Какими?

Ответить
–1

1 Да, их нужно дискриминировать, в ответ на дискриминацию гомофобов. В европейских странах государство накладывает огромные штрафы на людей, имеющих отличные взгляды от толерантных, дискриминируя этим гомофобов.
2 Моя нетолерантость к гомосексуалистам обусловлена идеологическими причинами

Ответить
1

Значит, в ответ на дискриминацию ими своих гомофобов в своих странах необходимо дискриминировать геев в собственной стране? "Назло маме отморожу уши"

Ответить
0

*В европейских странах государство накладывает огромные штрафы*

Причём здесь ЛГБТ-люди?

*Моя нетолерантость к гомосексуалистам обусловлена идеологическими причинами*

Половая ориентация — не идеология.

Ответить
0

ЛГБТ — идеология

Ответить
0

Объясните, пожалуйста.

Человек становится гетеро-, гомо, би-, транссексуалом, потому что выбирает соответствующее политучение? Вы это имеете в виду? 🧐

Ответить
0

проплаченного

Ответить
1

Ээ, предлагаю Вам сходить в мой здесь профиль. 🤨

Ответить
0

ОН ОТКРЫЛ ВРАТА АДА!!!!

Ответить
45

Ну всё ясно, заказчиком были производители тестов на ВИЧ. Я раскрыл дело

Ответить
–8

Ну всё ясно, заказчиком были производители тестов на ВИЧ.

А смотрят Дудя только наркоманы и проститутки.  8D

P.S. Подсчёт не знающих, что такое смайкик, открыт.

Ответить
12

Уже забыл такие смайлики. Прочитал как восемьДэ
Думаю нихуя себе у тебя измерение)

Ответить
4

На курортах чёрного моря и не такое можно встретить)

Ответить
0

А может ты тупую херню написал? Да неее, просто никто иронии не понял

Ответить
5

Вроде норм ирония, что не так?

То что это заказ от производителей тестов столь же абсурдно, сколь высказывание что Дудя смотрят только наркоманы и проститутки.

Ответить
0

Ну вот именно, что это вторично, такая же ирония как и первый комментарий. И получается эффект шутки повторённой дважды. Короче, не смешно нихуя

Ответить
0

Короче, просто решил доебаться :)

Ответить
1

Я сколько раз проходил тест на ВИЧ и гепатит С - всегда бесплатно в поликлинике или в СПИД-центре

Ответить
3

*Я сколько раз проходил тест на ВИЧ и гепатит С*

Не хочу представлять Ваш образ жизни, Паша… 🤦🏼‍♂️

Ответить
3

У человека может быть нормальный образ жизни, и при этом, проверяясь на всякое раз в год, он уже сможет заявить, что многократно проверялся на ВИЧ и гепатит С. Что странного в этом?

Ответить
1

Дмитрий, я надеюсь, что Паша понял меня верно — правда, Паша @Паша Красников? 😊

Ответить
1

Я шутки люблю, да =)

Ответить
1

И всегда результат был положительный? =))

Ответить