Новости
Артём Мазанов

Кремль не увидел проблем в том, что Исинбаева раньше не читала Конституцию. Она заявила критикам, что «ничего не должна»

Песков пояснил, что Исинбаева «прекрасно знает нужды и чаяния российского спорта».

Елена Исинбаева на встрече рабочей группы с Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не считает проблемой то, что некоторые из членов рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию до этого её не читали. Об этом пишет «Интерфакс».

Так представитель Кремля отреагировал на резонанс вокруг признания Елены Исинбаевой в том, что она прочитала Конституцию только после включения в рабочую группу по внесению правок в закон.

Песков пояснил, что такой же позиции придерживается и Владимир Путин.

Дело в том, что подавляющее большинство населения нашей страны вряд ли читало Конституцию. Гражданам это не нужно, гражданам главное, чтобы их основополагающие права были гарантированы.

Дмитрий Песков

Комментируя высказывание спортсменки Елены Исинбаевой, которая призналась, что прочитала Конституцию только после включения в рабочую группу по изменению закона, Песков заявил, что она «прекрасно знает нужды и чаяния российского спорта».

Даже если Исинбаева и не читала до этого Конституцию, она прекрасно знает нужды и чаяния российского спорта — важнейшего направления в целом в социальной жизни страны, в государственной деятельности.

Дмитрий Песков

Песков пояснил, что наличие в рабочей группе людей разных профессий «никоим образом не понижает ни уровня, ни реноме рабочей группы». «Наоборот, такое широкое представительство делает ее истинно рабочим механизмом, который охватывает все области нашей жизни», — добавил пресс-секретарь президента.

В Инстаграме Исинбаева отвечает подписчикам на критику. Она заявила, что «ничего им не должна»

После высказывания спортсменки на заседании рабочей группы в её Инстаграме пользователи начали спрашивать, как можно находиться в составе рабочей группы, не читая основной закон. На что Исинбаева ответила, что «ничего не должна».

#новости #конституция