Новости
Артём Мазанов
10 086

Кремль не увидел проблем в том, что Исинбаева раньше не читала Конституцию. Она заявила критикам, что «ничего не должна» Материал редакции

Песков пояснил, что Исинбаева «прекрасно знает нужды и чаяния российского спорта».

В закладки
Аудио
Елена Исинбаева на встрече рабочей группы с Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не считает проблемой то, что некоторые из членов рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию до этого её не читали. Об этом пишет «Интерфакс».

Так представитель Кремля отреагировал на резонанс вокруг признания Елены Исинбаевой в том, что она прочитала Конституцию только после включения в рабочую группу по внесению правок в закон.

Песков пояснил, что такой же позиции придерживается и Владимир Путин.

Дело в том, что подавляющее большинство населения нашей страны вряд ли читало Конституцию. Гражданам это не нужно, гражданам главное, чтобы их основополагающие права были гарантированы.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ

Комментируя высказывание спортсменки Елены Исинбаевой, которая призналась, что прочитала Конституцию только после включения в рабочую группу по изменению закона, Песков заявил, что она «прекрасно знает нужды и чаяния российского спорта».

Даже если Исинбаева и не читала до этого Конституцию, она прекрасно знает нужды и чаяния российского спорта — важнейшего направления в целом в социальной жизни страны, в государственной деятельности.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ

Песков пояснил, что наличие в рабочей группе людей разных профессий «никоим образом не понижает ни уровня, ни реноме рабочей группы». «Наоборот, такое широкое представительство делает ее истинно рабочим механизмом, который охватывает все области нашей жизни», — добавил пресс-секретарь президента.

В Инстаграме Исинбаева отвечает подписчикам на критику. Она заявила, что «ничего им не должна»

После высказывания спортсменки на заседании рабочей группы в её Инстаграме пользователи начали спрашивать, как можно находиться в составе рабочей группы, не читая основной закон. На что Исинбаева ответила, что «ничего не должна».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 95, "likes": 50, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 143437, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 14 Feb 2020 13:14:42 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Музыка
Послушать новое: первый альбом Tame Impala после пятилетнего перерыва
Музыка, звучащая как усталая радость на утро после хорошей вечеринки.
0
{ "id": 143437, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/143437\/get","add":"\/comments\/143437\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/143437"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
62

Что умеет Песков:
✓Отмалчиваться;
✓Говорить «В Кремле ничего не знают об этом»;
✓Закапывать себя ещё глубже;

Что не умеет Песков:
✗Давать пояснения по существу

Ответить
31

он прекрасно знает нужды и чаяния российского президента

Ответить
4

Не может же он честно сказать, что это обычный популизм. Что Исинбаева там, потому что её любят как спортсменку, а не потому что она являет собой «широкое представительство».

Ответить
8

Хз кто её любит как спортсменку, наверное только Он

Ответить
1

Он Кабаеву любит

Ответить
0

Может себе позволить двух

Ответить
0

она там, именно потому, что ничего не знает и не понимает, поэтому одобрит все за оказанное внимание

Ответить
35

А в Конституцию нужно включать «нужды и чаяния российского спорта»?

Ответить
73

Написанные постоянно проживающей в Монако и родившей там детей Исинбаевой.

Ответить
0

а откуда она бабло ворует?

Ответить
7

Прямо с хуя российских чиновников. Ртом.

Ответить
1

Кара вечная, масленок

Ответить
3

нахуй пусть идут со своими чаяниями

Ответить
0

Александр, так и сейчас, в старой редакции Конституции РФ, есть два упоминания спорта.

Ответить
0

В Конституцию вносят поправки, а не с нуля пишут, а строчка о том, что развитие спорта поощряется, уже есть. Соответственно, что ещё можно добавить? Я это к тому, что «нужды и чаяния» звучит как будто они бюджет на год расписывают, а не поправки к основному закону государства занимаются.

Ответить
0

Ну… меня бы порадовало, например, если б какой-то спортсмен предложил исключить из Конституции РФ слово «спорт» и предложил педалировать только физкультуру. Все спортсмены «высоких достижений» говорили мне одно и то же — «спорт калечит». Все они в разной степени нездоровые люди именно вследствие занятия спортом. ☝️

Ответить
0

Абсолютно согласен с этой пословицей, но это уже вопрос этимологии. Не думаю, что наличие в Конституции РФ слова «физкультура» вместо «спорт» вообще хоть как-то повлияет на людей и курс государства. Мало кто разделяет эти понятия, да и физкультура больше ассоциируется с уроками в школе. Те, кто отдаёт детей в профессиональный спорт, как правило, отдают себе отчёт в том, что их ждёт (в отличие от самих детей). 

При этом, не обязательно заниматься спортом профессионально, что и делает большинство людей, и в этом случае пользы для здоровья куда больше, чем вреда. Тем не менее, я считаю, что государству следует внедрять культуру физических занятий, хотя бы как раньше транслировать через СМИ полезность, например, утренней зарядки. Однако, это не произойдёт только потому что в Конституции так написали, но такой курс всё равно взять стоит. А пока у нас повально снимаются фильмы о том, как весело бухать (национальная культура!), либо о былых заслугах в профессиональном спорте.

Ответить
0

*Те, кто отдаёт детей в профессиональный спорт, как правило, отдают себе отчёт в том, что их ждёт (в отличие от самих детей).*

Александр, у меня полярно противоположный опыт наблюдений: 👇

• Дети жалуются родителям, что тренер «даёт какие-то таблетки» или «колет какие-то уколы», на что родители возражают: «Хватит придумывать! Тебе просто лень ходить на тренировки!».

• Дети ничего не говорят родителям, охотно верят тренеру и другим детям — «Да не парься! Это всё безопасно и полезно — спортивный врач же не против! Ну а родители… да родители же ж ниччё не понимают».

• Дети стойко терпят многочисленные частые травмы, чтобы выглядеть «мужественно», не «унизиться», не потерять «друзей». Иногда через годы приходит «просветление», но не понятно, куда и к кому уходить, а остаться одному страшно и больно.

• Ни разу не видел родителей, которые продолжали бы пускать детей на тренировки после «просветления». Разве что какие-то экзотические упыри, не способные любить даже своих собственных детей.

Ответить
43

Гражданам это не нужно

ЧЕГО БЛЯДЬ?!

Ответить
0

Даже у подавляющего большинства юристов России нет **практической** необходимости в знакомстве со **всем** текстом Конституции РФ.

Ответить
0

лже-юристам вообще можно ничего не знать!

Ответить
37

Незнание — сила!

Уже прямо почти дословно.

Ответить
33

российского спорта — важнейшего направления в целом в социальной жизни страны

Ответить
4

Sports russes - la direction la plus importante dans l'ensemble de la vie sociale du pays

Ответить
27

А я то дурак думал что законы и вот это вот всё должны писать люди не то что имеющие как минимум образование в этих сферах, опыт работы. Нет конечно, зачем это всё? Нужно просто чаяние понимать. Я тогда могу учебник по квантовой механике написать, хули нет то
Блять, это уже сюр какой-то просто. Так и представляю как к реформе условного биля о правах позовут Кинга и Тайгера Вудса

Ответить
1

По-бацькавски: А я то дурак думал что вот эти вот законы все и вот это вот всё должны писать люди все не то что имеющие как минимум все эти образования в этих вот сферах, опыты работы какие-то. Нет конечно, зачем вот это вот всё? Нужно просто чаяния все понимать. Я тогда могу учебники все по квантовой механике написать, хули вот нет-то

Ответить
0

По учебнику учиться будут хотя бы а конституцию как не открывал пипл так и не откроет, по мне так все это ширма и давно уже все предложения подготовлены юристами 

Ответить
0

*законы и вот это вот всё должны писать люди не то что имеющие как минимум образование в этих сферах, опыт работы*

Дмитрий, по-Вашему, конституционные поправки вправе предлагать только и исключительно юристы, специализирующиеся в конституционном праве? Иными словами, преподаватели вузов, ибо за пределами вузов специалисты в конституционном праве почти не нужны (разве что в КС РФ и субъектов Федерации).

Ответить
0

почему не засчитывается голос в Вашу поддержку?

Ответить
0

Очевидно палестинская провокация

Ответить
22

А как они узнают, как соблюдаются их права, если они не читали конституцию и соответственно не знают их?

Ответить
10

По телевизору скажут

Ответить
0

Чтобы знать о своих конституционных правах, не обязательно читать Конституцию РФ. О них трубится «из каждого утюга». Ну, мне было бы любопытно узнать, о каких своих **ранее неизвестных им** правах узнают люди после прочтения Конституции РФ.

Ответить
0

Узнают, как минимум, о том, что единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ, ну и про 51 статью много ли людей знает? 

Ответить
0

*Узнают,… что единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ*

Мм, а кто и как думает иначе? 🧐

*про 51 статью много ли людей знает?*

Все знакомые мне люди — даже и не знаю, как можно укрыться от этой инфы, разве что если податься в отшельники. 🤷🏼‍♂️

Кстати, аналогичная правовая норма есть во всех процкодексах.

Ответить
22

Спортсмены в политике - это пиздец, хуевый тренд.

Ответить
1

вот это единственный спортсмен, который реально не дурак
разговаривает более вменяемо, чем 99% чиновников

Ответить
0

фотк прям круче квандранта шмуглевича
продайте иё габиновичу за трылион баксов

Ответить
4

Ты правда полагаешь что они там что то решают?

Ответить
9

К сожалению, решают. Неучастие - тоже влияние

Ответить
0

Чем же? Исинбаева вон в инсте каждому ноунейму на предъеявы отвечает, редкость для политиков

Ответить
10

Вообще мы конституцию в школе изучали на уроках обществознания. И в университете тоже (физмат, но какой-то спецкурс по праву был). Но Исинбаева в это время с шестом прыгала, понятно, что ей не до уроков было. Другой вопрос - зачем человек с таким образованием в комиссии по изменению конституции...

Ответить
0

Да это все дешевая клоунада для бабушек у телевизора. Показать, что в этом процессе участвуют представители разных направлений/течений.

Ответить
8

А где в комиссии токари, программисты, судостроители, сталевары, химики, физики??? ГДЕ????

Ответить
4

Ну... они... это... на работе делом заняты.

Ответить
2

А главное, где программисты?

Ответить
0

их в армию забрали

Ответить
6

А разве изучения конституции нет в основной образовательной программе?

Ответить
10

Основная образовательная программ исинбаевой (или как там её) заключалось в изучении устройства прыжкового шеста.

Ответить
3

Ну и когда это спорт стал важнейшим?

Ответить
10

Когда к власти пришёл дзюдоист

Ответить
2

Я забыл что у темнейшего всякие хуесосные компетенции вместо действительно важных.

Ответить
5

Пиздец, все за нас решили: и что нужно и что не нужно, и что главное, а что – нет. А чуть что так они, оказывается, никому ничего не должны. Охуенная позиция, надежная, блять, как швейцарские часы.

Ответить
0

зато народ им все время что-то должен(((

Ответить
3

Дело в том, что подавляющее большинство населения нашей страны вряд ли читало Конституцию> пилите уже опрос на TJ, какой процент пользователей читал Конституцию, мне за вас что ли ситуативный контент делать.

Ответить
3

Когда из страны уезжают ученые, инженеры, врачи и остальные представители умственного труда. Уезжает цвет народа — интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся «бизнесмены», политиками становятся плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами базарные спекулянты, спортсмены и артисты.

Эти слова были сказаны в комитете Риксдага по миграции и демографической политике в 1932 году, Харсом Енсеном, политическим советником председателя Социал-демократической рабочей партии Швеции.

Ответить
3

Исинбаева не читатель Конституции, Исинбаева - писатель Конституции! (с)

Ответить
2

стравлена

Ответить
2

Ну, давайте, в РФ будут жить одни спортсмены!!! Остальные все чемодан, вокзал... и работать там, где нужны инженеры, врачи, учителя и простые рабочие...

Ответить
0

Остальные не конкурентноспособны на мировом рынке(

Ответить
0

Врач есть в комиссии.

Ответить
1

Если на референдуме большинство проголосует против? 

Ответить
3

Именно поэтому вместо референдума - голосование, которое юридически "вам ничего не должно"

Ответить
1

Мне кажется, или 3 из 4 скрина одинаковы?

Ответить
1

Будете править учебник тригонометрии - возьмите меня в комиссию.

Ответить
1

Все мы где-нибудь работаем, а все ли читают Кодекс о труде РФ? Читаем только когда возникнут проблемы. Так что " На зеркало неча пенять, коли рожа крива"

Ответить
0

Простые работяги кодекс о труде не изменяют, а те , кто в комиссии будут подписывать новые законы для всей страны. Ваше сравнение глупое совершенно. Да, и вся комиссия является лицами со 2-м и 3-м гражданствами. Поздно пить Боржоми! Страну продали, осталось изменить Конституцию.

Ответить
0

Она оч привлекательная)

Ответить
2

Похоже, у тебя бабы очень давно не было, если тебе исымбаева привлекательной кажется

Ответить
0

Очень странно, что она там не по скайпу трансляцию из Монако ведет. Так было бы проще беспокоится о родных краях. Разве нет?

Ответить
0

Каждый гражданин страны может вносить поправки?! 

Ответить
0

Исинбаева раньше не читала

Ответить
0

Да похоже, она вообще только читать  научилась! Таковы у нас  лучшие, кто для нас законы рассматривают! 

Ответить
0

странно, депутаник, а конституцию не читала. Ну хорошо хоть буквы знает!

Ответить
0

Правда ли, что если после сомнительного контакта в течении 48 часов начать принимать ПКП, то шанс подхватить вич значительно снизится? Если да, то на сколько?

Ответить
0

С детства в спортшколах за наши налоги
На олимпиады за наши налоги
Бэхи и миллионы за наши налоги
Депутатская зарплата за наши налоги долгие годы
ничего не должна

ууууух

Ответить
0

Константин, налоги — не складчина, не добровольные пожертвования. Люди платят налоги не потому, что хотят их платить, а из-за страха наказания. Поэтому налоги принадлежат тому, кто заставил передать налоговые деньги в его распоряжение. ☝️

Ответить
0

Интереснее всего, что эти люди (в комиссии) и после утверждения "предложенных народом поправок", после принятия нового варианта конституции, так ее и не прочитают. По логике Пескова (оказывается, и не только) простым гражданам знать ее не нужно.Действительно, не обязательно же солдату знать законы стратегии и тактики, это дело командиров. Солдат обязан приказы выполнять. Или пассажир автобуса не обязан знать правила движения и как работает мотор - его везет водитель. Такое примерно представление у них о принципах государственного управления.

Ответить
0

Ну хорошо, что прочитала Конституцию. А зачем в рабочую группу включают неграмотных в нужном направлении людей??   Кто их набирал????

Ответить
0

гои не будут голосовать за конштитуцию, нацарапанную явгеями и тупыми спортсменами

Ответить
0

Я действительно не понимаю, как человек может что-то понимать и считаться умным только потому, что может сигануть на два метра в воздух и перепрыгнуть через планку, или его дубасят на ринге по башке, или он гоняет по льду какую-то маленькую черную фиговину, или.... и т.п.   

Ответить
0

Да конечно нет ничего предосудительного и, тем более, преступного в том, что большинство россиян не читали и не читают Конституцию. Но, когда член рабочей группы, замечу, не жарит блинчики и не инспектирует характеристики шеста и перекладины, разрабатывает основной Закон бытия государства и общества в нём, то, я считаю, преступно не знать предмета обсуждения и редакции. А коль скоро она согласилась "работать" в этой группе. то она уже взяла на себя определённые обязательства и ДОЛЖНА отработать их честно. 

Ответить
0

ну это уже не в какие ворота. как они могут отстоять интересы народа если главного закона (конституции) не знают. я конечно понимаю, что на народ им давно начхать но все-же хотя бы вид сделали. гнать их всех надо поганой метлой вплоть до высших чинов

Ответить
0

Да поняли мы уже, что они нам ничего не должны. Может они тогда от своих зарплат откажутся, которые мы им платим? Нет? Как, опять нет?

Ответить
0

сдай мандат депутата и ни чего должна не будешь.

Ответить
0

Если ты в думе, ты не должна быть ДУУУРОЙ !!!!

Ответить