У здания ФСБ на Лубянке прошли одиночные пикеты в поддержку фигурантов дела «Сети» — там выстроилась очередь Материал редакции

По данным СМИ, там одновременно находились от 150 до 400 человек.

В закладки
Снимок @mpltnv​

В Москве у здания ФСБ на Лубянке прошли одиночные пикеты в поддержку фигурантов дела «Сети», семерых из которых 10 февраля приговорили к срокам от шести до 18 лет лишения свободы.

Корреспондент «МБХ медиа» насчитал на акции «Метропикет» у здания ФСБ около 400 человек, по подсчётам корреспондента «Дождя», в 20:00 в очереди на пикет находились более 200 человек, корреспондент «Интерфакса» рассказал, что в определённый момент в середине акции в очереди на пикет стояли около 150 человек.

На акции правоохранительные органы задержали мужчину, который вырывал плакаты из рук участников пикетов. Он объяснил это тем, что «ему не нравится то, что здесь происходит».

Возле здания ФСБ на Лубянке проходит Метропикет. Выглядит это так. Очередь тянется от центрального входа до ул. Б. Лубянка. https://t.co/6GJn11XX6z
«желаю всем попадать только в сети любви»

фигурант «московского дела» Самариддин Раджабов с пикетом у здания ФСБ на Лубянке

#метропикет #делосети https://t.co/jewg9g0AHX

Дело «Сети» возбудили в октябре 2017 года. После задержания некоторые фигуранты пожаловались, что дали признательные показания под пытками. Но в ФСБ заявили, что не нашли никаких подтверждений издевательств.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0430\u043a\u0446\u0438\u0438"], "comments": 116, "likes": 135, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 143570, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 14 Feb 2020 21:08:55 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 143570, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/143570\/get","add":"\/comments\/143570\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/143570"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
116 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
28

Каждый раз ахуеваю с этих одиночных пикетов по очереди. Может еще на коленях подползать?

Ответить
69

Ну ты вот вообще в интернетах ползаешь.

Ответить
–10

Тогда уж скорее скачу

Ответить
2

Так и скакал бы отсюда, чего ты ждёшь,?

Ответить
–11

Жду доставки посылки тебе за щеку. О, кажется пришла. Проверяй

Ответить
0

Че это за оскорбления такие? В одноклассниках вычитал? Или в 5 классе услышал?

Ответить
0

Оскорбление? что?

Ответить
1

Ты сказал что он в интернетах на коленях ползает.

Ответить
0

На коленях - это уже твое про путинское допущение.

Ответить
1

Нет, это твоя пропутинская фраза была

Ответить
0

Буду воспринимать это как комплимент моей пост иронии.

Ответить
0

На фоне моей пост пост иронии можешь воспринимать это как пост ироничный комплимент

Ответить
0

Спасибо!

Ответить
30

довольно смешно, постоять в очереди чтоб попротестовать))

национальная традиция уже 

Ответить
1

А ты что сделал? 

Ответить
6

Родился в другой стране, например

Ответить
5

Ну положим это не твоя заслуга. 
Почему ты осуждаешь людей, которые предпринимаю хоть какие-то действия? Считаешь, что смог бы сделать что-то более действенное? Поделись своими забугорными методами, будь добр.

Ответить
17

Хех, так я и не осуждаю, а лишь лолирую с готовности выражать свое недовольство теми методами, что установила власть. Протест вроде как подразумевает неподчинение власти, или я ошибаюсь? А так, вначале вам запретили митинги, затем протесты и теперь вы выстраиваетесь в очередь на одиночный пикет. Если это не сюр, тогда я не знаю что это. Раболепие во всей его красоте.

Нет, серьезно, в какой еще стране вообще есть такое понятие, как одиночные пикеты? Это смешно. Но почему-то такие, как ты, это защищают. И вот тут смех приобретает оттенки пиздеца, даже не знаю плакать или смеяться

Ответить
21

 Но почему-то такие, как ты, это защищают.

Я буду защищать любых людей, которые занимаются общественной деятельностью направленную на защиту прав человека, в какой бы форме это не проявлялось, хоть одиночный пикет, хоть пост в инстаграмме.
Полезна любая деятельность, камень вода точит.
И я искренне не понимаю, "лолилующих". Вам конечно подавай коренные измения в один щелчок пальцев, чтобы у миллионов людей в мгновение изменилось мироощущения, чтобы за мгновение возник массовый запрос на справедливость. Только так не бывает, у нас, если что, крепостное право отменили 160 лет назад, а потом Советская власть прошла катком по свободолюбивым людям.

Вы конечно можете лолиловать до усрачки, ваше право. Можете за одно и над крестьянами, что Сталин раскулачивал пололиловать и над евреями, что вместо того, чтобы просто взять и снести Гитлера с трона – в печах горели. Во идиоты, да? Вот вы бы их научили, как нужно бороться! 

Ответить
0

Да не смешно это. Но эти митинги рил помогают. 

Ответить
0

 не можем мы на митинги, там космонавты мигом почки опустят и срок повесят. Так получилось, что цивилизованные страны покупают российские углеводороды, а полученные деньги идут на подавление нашей свободы. весь мир финансирует российский бюджет и силовиков в т.ч. Весь мир с Владимиром Владимировичем дружит, руку жмет, денег дает. А действий ждут от россиян. Ходят люди на пикеты, и на этом спасибо. 

Ответить
–2

Радость моя, ты врёшь как, дышишь. В России, протесты, никто не запрещает. Ты вообще-то россиянин ?

Ответить
9

Забугорные методы - это, например, протестовать против принятия законов, которые запрещают демонстрации. А не смириться с ними, чтобы потом вставать в очередь на пикет.

Ответить
1

Ещё один учитель из-за бугра. Вам там всем неймется что-ли за границей? Все свои проблемы порешали, теперь скучно так, что не терпится русских уму разуму научить?

Ответить
0

Еще один необучаемый из рашки.
Чем тебе совет не понравился? Сам же просил поделиться методами.

Ответить
0

Так протестовали и тогда – не помогло. Вопрос то не в том, что нужно протестовать, это и без ваших капитанских советов ясно. 
Вопрос в критической массе людей, готовых выйти на улицу под единой повесткой. 
Есть у вас там забугорные методы, как объединить миллионы людей, как вывести эти миллионы на улицу, как противостоять огромной машине пропаганды? 

Ответить
0

как вывести эти миллионы на улицу, как противостоять огромной машине пропаганды?

Обратиться к госдепу, раз самим невмоготу.
Не, ну серьезно. Вы не смогли помешать пропаганде на предыдущих этапах, а сейчас она на пике. Какой волшебный совет ты ждешь? При смиренных методах вроде ходить на выборы без выбора, всё так и будет продолжаться. Терпи и надейся.

Ответить
1

Так я не жду волшебных советов.
Я думал, раз вы такие мастера упрекать нас в неправильных действиях, значит у вас есть набор действенных методов, которые 100% приведут к падению авторитарного режима в кратчайшие сроки.
Но вижу, что вы только критиковать мастера. А как нужно вы и сами не знаете. 
Вам лишь бы попиздеть тут, другого и не ожидал 🙂

Ответить
0

раз вы такие мастера

Я бы не назвал себя мастером действенных методов. Но точно назвал бы вас мастерами терпильства.

Ответить
1

  бы вас мастерами терпильства

Ну да, вы Америку прям сейчас открыли. Блестящая аналитическая работа! 
Вас то это чего так беспокоит, расскажите? Ещё раз спрошу, в своей стране вы все проблемы решили?

Вы же из Украины, да? Что там с Донбасом? Забыли как с автоматом обращаться? Крым когда вернёте? Или пока терпится? Может в госдеп обратиться?

Видите, да, как критиковать, да троллить легко? Для этого большого ума не нужно. 🙂

Ответить
0

Мудак, с какого х у тебя хватает наглости такие вопросы задавать, когда твоя страна ведет военные действия в отношении моей? И население это либо поддерживает, либо им похуй. А все почему? Потому что вам самим на себя же похуй, когда вводят дебильные запретные законы и убивают журналистов. И потом ты спрашиваешь "а как же бороться с пропагандой?". Вовремя лечить болезни надо блять.

Ответить
0

Ой, простите что задел ваши нежные чувства! 🙂
Я всего то хотел отзеркалить вашу модель поведения. 
Неприятно, да, когда вам дают тупые советы? Терпите войну и надейтесь, как вы сами выразились. Ну или велкам, защищать с автоматом границы своей родины. Думаю, если всем населением объединитесь, то за недельку выбьете пригожинских из Луганска.  
Как вам такой радикальный совет? У вас научился 🙂

Ответить
0

Где тупые советы ты видишь, мудак? Мое сообщение:
Забугорные методы - это, например, протестовать против принятия законов, которые запрещают демонстрации

это отсылка к протестам после принятия законов 16 января, как пример. Или недавние протесты во Франции, когда власти отменяют повышение пенс возраста. Или еще куча примеров. Но в ответ ты только выебываешься и всегда недоволен советами, хотя сам о них спрашиваешь:
Поделись своими забугорными методами, будь добр

Ответить
1

Да что ж ты такой злой? Я недоволен советами, потому что они не подходят в контексте нашей страны. 
Так же, как не подходит тебе мой совет, взять автомат в руки и отвоевать Луганск. Израиль же смог за шесть дней победить в войне аж с пятью странами. 
А вы всё наемников отбить не можете шестой год.
Вот тебе и международный опыт 🙂

Ответить
1

То что нужно протестовать, это совет капитана очевидность. Но для таких протестов, как у вас или во Франции, у нас в данном промежутке времени, нет таких большых народных масс, готовых вести войну с армией (!) силовиков.
В 10 миллионной Москве на улицу выходит по 50к человек, а численность одной росгвардии - 300к человек.
А как вывести на улицу миллион людей, ни у меня, ни лидеров оппозиции ответов на данный момент нет. А судя по истории страны, до момента пока жрать нечего станет, широкие массы никуда не выйдут.

Ответить
–2

А ты из какой страны какашки, будешь ? С Усраины что ли ?

Ответить
0

Ну, если в СНГ, то скорее всего у тебя всё ещё хуже(

Ответить
–3

Нет, у нас на удивление всё вполне неплохо. Энивей, лучше чем было раньше. Но еще предстоит долгий путь

Ответить
1

Так в какой стране то? Интересно всё-таки, где в СНГ лучше, чем в России.

Ответить
1

Литва, Латвия и Эстония + Грузия

Ответить
–3

Сорта говна

Ответить
–6

Лол. Ладно Эстония ещё, но в Латвии и Литве через 20 лет все вымрут.
Про Грузию даже не смешно.

Ответить
0

Лол, да везде. Кроме разве что Беларуси

Ответить
0

А ты забавный. По каким критериям то оцениваешь качество жизни?

Ответить
1

Ты тоже, давненько с прихожинцами не общался. Кстати, неплохо получается перевести тему, но рекомендую в будущем писать еще что-то кроме вопросов

Ответить
0

Не дал ни одного конкретного ответа на вопрос. Расплакался и обозвал 15-рублёвым. Классический. Ты с Украины что ли?

Ответить
2

Сорян, не знал что я на интервью

Ответить
1

Мм, любая беседа так или иначе интервью. Иначе беседа перестаёт быть беседой и становится монологами. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Почему охуеваешь, прости? Почему это не чувство какой-то гордости, уважения, предосуждения, бессилия, наконец?

Ответить
0

Зря вы так .Протест ,если будет массовым ,то его услышат .Присоединяйтесь лучше .

Ответить
21

Респект, жаль освещали недостаточно — я, например, только сейчас узнал.

Ответить
27

Ну это же не журналистов посадили

Ответить
0

Был бы кореш Пихачева или Пезды — заебали бы пушами.

Ответить
4

Эээ Лихачёва не трож

Ответить
–2

Питек утихни

Ответить
2

Может ты недостаточно активный гражданин?

Ответить
0

А кому дебилы интересны?

Ответить
–27

Не по теме. Но Москва нормально так расжирела, паразитируя на России. На каждом видео это заметно.

Ответить
23

*Москва нормально так расжирела, паразитируя на России. На каждом видео это заметно.*

Куда смотреть, чтобы заметить?

Ответить
3

на контурное освещение у зданий.
В моем улан-удэ такой хуйни не было, зато в красноярске есть, но самое прекрасное в норильске

Ответить
0

Павел, если приложите пару фоточек для иллюстрации, буду благодарен. 😊

Ответить
0

Сердечно благодарю Вас, Павел, теперь понял, что Вы имеете в виду. 😊

Ответить
0

Канал по телевизору. Мне нравится смотреть (и завидовать немного)

Ответить
1

Аа… у меня технически нет никакого 📺. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

А по стабильно дефицитным и раздутым бюджетам Москвы не видно?

Ответить
–1

Смотреть на детали. Чтобы видеть нужен кругозор. Если он есть - вы видите, если его нет - не смогу вам в сообщении его передать.

Ответить
–1

Мм, то есть эти «детали» могут видеть только избранные? 🤨

Ответить
0

Но протестуют в России только Москвичи. Вот и заслужили

Ответить
4

ой ли, ШИЕС, ЕКБ (храм), и другие помельче. 

Ответить
0

никаких проблем, голосуйте за распределение налогов в регионы

Ответить
0

Если бы она паразитировала, давно бы откинулась. Че она там бутылки на улицах собирала или оброк картошкой с участков брала

Ответить
0

НЕ ГОВОРИ КАКЛ ВЕЗДЕ МОСКАЛИ.

Ответить
0

А ты за нищету?

Ответить
8

Скупая слеза прокурора и судьи.
Народ пришёл и мямлит "отпусти, отпусти"

Ответить
0

ПОЧЕМУ НЕ ПРИМЕНЯТ,ДУБИНЫ,ЧЕРЕМУХУ КАК-ТО ВСЕ ОДНООБРАЗНО.

Ответить
6

Почему никого ещё не задержали?

Ответить
1

ну, разве одиночные пикеты еще не надо согласовывать?

Ответить
2

Ну, что бы полицейским удобнее было арестовывать тебя
А то искать ещё по всему городу, где там пикеты

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

4

В нашем районе (ВДНХ) строят большой торговый центр и самое высокое колесо обозрения в 30м от жилых домов. При отсутствии дорожной инфраструктуры и парковок для такого объекта.

Максимум 10 человек на одиночных пикетах. Больше собирать не получается ((

Ответить
–9

Сколько из этих 400 знакомы с материалами дела?

Ответить
2

Анатолий, а зачем? Кому нынче нужны сведения о фактах? Ведь над ними ещё и размышлять надо — головушке станет бо-бо. Когда достаточно послушать/почитать «лидера мнений». 🤢

Ответить
1

как это мешает сделать фоточки для инстграмма

Ответить
0

Это вопрос в никуда?

Ответить
0

Записи заседаний есть в интернете в свободном доступе, не составит труда найти, так что уверен, что знакомы большая часть - поэтому и пришли. 

Ответить
0

Они знакомы только с тем, что им сказали, они не виновны, пошли покрасуемся у ФСБ

Ответить
0

Может грамотно и доходчиво суду дать разъяснения народу почему дали такие сроки подсудимым. Если всё правильно - народ поймёт и разойдётся. А неизвестность только поощряет людей к протестам. Как бы дров не наломать. Провокаторов всегда хватает со всех сторон.

Ответить
0

А у суда этих объяснений нет, вот и все.

Ответить
0

А у кого есть? 

Ответить
–7

выстроилась очередь, очередь из желающих присесть на бутылку

Ответить
1

А самое удивительное, что некоторые фэбэ в телеграмм каналах доказывают с пеной у рта что они типа раскрыли заговор и будущие тер акты. Хотя по мне так больший урон нанесла пенсионная реформа и ворье

Ответить
1

Где гвозди, где причиндалы. Люди прибежали на перфоманс посмотреть, а его нетушки!

Ответить
1

почитал комметы и охуел,все друг другу тычат ,как последняя быдлота ,куда скалась эта страна?Где уважительное обращение ,милостивый государь ,господин,многоуважаемый сэр и т.д?

Ответить
–2

Жалкое зрелище. Я вот подумал, а кто-нибудь видел в США хоть одну очередь на протест, например у белого дома, против Трампа? Нет? Вот то и оно.

Ответить
0

Вспомнилось, декабрь 2018

Ответить
0

а  ты не  ахуевай

Ответить
0

А чутарик ток, ну мааа́м

Ответить
0

Когда щемили БОРН были одиночки кстати?

Ответить
0

Эти то по сравнению с БОРН вообще дети. Ничего не сделали.
А в делах БОРН вроде ни у кого сомнений не возникло.

Ответить
0

Очередь "гавна нации"

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя. 

Ответить