Новости
Артём Мазанов
10 832

«Манчестер Сити» отстранили от Лиги чемпионов на два сезона из-за нарушения финансового фэйр-плей Материал редакции

«Сити» — один из богатейших клубов мира, который принадлежит шейхам из ОАЭ. И такое наказание — это уникальный случай.

В закладки
Аудио
Снимок Reuters​

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» отстранили от участия в еврокубках (в Лиге Чемпионов и Лиге Европы) на два сезона из-за того, что клуб нарушил правила финансового фэйр-плей. Об этом пишет The Guardian.

Клуб также оштрафовали на 30 миллионов евро. В УЕФА заявили, что «Сити» намеренно завысил «спонсорские доходы на счетах и в информации о безубыточности» представленной с 2012 по 2016 год. Правила финансового фэйр-плей заключаются в том, что клубы не должны потратить за год больше денег, чем они заработали.

«Сити» стал первым клубом, отстранённым от участия в Лиге чемпионов из-за нарушений правил финансового фэйр-плей. В 2018 году немецкое издание Der Spiegel сообщило, что руководство «Сити» в 2012 году запустило проект, направленный на борьбу с финансовым фэйр-плей: клуб создал дочернее предприятие, направленное на работу с акциями и расходами.

«Манчестер Сити» — один из самых богатых клубов Англии. Его бюджет оценивается в 610 миллионов евро. В 2008 году клуб приобрел шейх Мансур, член правящей королевской семьи эмирата Абу-Даби. За первые четыре года он потратил на «Сити» более миллиарда евро.

Клуб занимает шестое место в рейтинге УЕФА. Он является шестикратным чемпионом Англии, шесть раз выигрывал Кубок Англии и Кубок английской лиги. В Лиге чемпионов 2017/2018 и 2015/2016 годов «Сити» дошёл до 1/4 финала. В текущем сезоне клуб вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, где сыграет с «Реалом».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0443\u0442\u0431\u043e\u043b","\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 83, "likes": 34, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 143577, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 14 Feb 2020 22:00:37 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 143577, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/143577\/get","add":"\/comments\/143577\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/143577"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

Питеру и Парижу приготовиться)

Ответить
–1

Ебучий тупой вираж будет и за арабов топить. 

Ответить
3

Я думаю, имелось ввиду ,что Зениту и псж приготовиться к исключению из кубков, а не к покупке арабами)

Ответить
0

Не согласен

Ответить
0

Питер. Наше золото пахнет газом

Ответить
7

@Артём Мазанов а тебе не смущает, что в разделе спорт уже есть статья об этом и комментарии с обсуждением новости? 

Ответить
–9

Нет. Это пользовательский подсайт, мы не берем оттуда новости 

Ответить
14

Дописать, как вы обычно делаете? В чем смысл двух одинаковых новостей? 

Ответить
–2

Прости, но были прецеденты, после которых больше так не делаем с публикациями в пользовательских подсайтах. 

Ответить
13

а зачем вообще тогда нужны пользовательские подсайты? Мне казалось, чтобы комьюнити было или типа того? В разделе новости больше будет комментариев на тему, зачем это здесь, чем по содержанию новости

Ответить
–1

Пользовательские — то место, куда вообще не лезет редакция. В этом их смысл, мы не должны вообще трогать публикации там.

Ответить
19

Сомнительное логика плодить одинаковые новости на сайте по разным подсайтам, бардак в итоге.

Ответить
–1

Через N время подсайты смогут создавать все, одинаковых постов будет еще больше. 

Ответить
8

одинаковых постов будет еще больше

Зачем? Не понимаю смысла плодить одинаковые по содержанию новости и темы в разных разделах tj. 

Ответить
–7

Так это не от нас зависит, а от пользователей.

Ответить
9

В конкретном случае сначала была пользовательская, а потом от редакции.
Тогда надо сносить пользовательскую и оставлять от редкации, а то нелепо выглядит, если зайти в  свежее там два подряд одинаковых поста.

Ответить
–1

В спорте только 1800 подписчиков. Поэтому в свежем новость из пользовательского раздела увидят далеко не все

Ответить
4

Очень тупые отмазки. Смысл пользователям писать в свои подсацты, если вы не выводите эти новости на главную? 

Ответить
0

одинаковых постов будет еще больше

Fuck Reddit, and fuck Redditors specifically

Ответить
5

Что за прецеденты?

Ответить
3

Да вы и из подсайта ссылки не берете, но потом перепечатываете без "спасибо за наводку".

Ответить
0

Художник знает что ты имел ввиду, но мужик на фотках заслуживает класс. 

Ответить
5

Так всё-таки саудовская Аравия или ОАЭ?

Ответить
9

Артем расист. Для него все арабы на одно лицо.

Ответить
1

Ты ещё скажи, что Корея и Китай - разные страны

Ответить
18

Корейцы это китайцы которые хотят быть японцами

Ответить
2

Корейцы хотели бы сбросить еще парочку больших бомб на тот токсичный островок

Ответить
2

Они все казахи, только богаче!

Ответить
0

Ирак или Иран?

Ответить
0

Уругвай или Парагвай?

Ответить
0

Гвинея или Гвиана

Ответить
3

Похуй, главное ТТХ в деле.

Ответить
1

Ну, раз там Леви и зовут их жидами, то GOYS

Ответить
1

В деле? У них Моур у руля. Это уже проблемы.

Ответить
0

Сразу так уютненько тут стало

Ответить
2

Реал сразу в четвертьфинал вышел?

Ответить
5

Нет, со следующего сезона же

Ответить
1

МС пройдет Реал, скриньте

Ответить
3

Вопрос. Нахуя подсайты создавались?

Ответить
0

Пользовательский. Тоже самое, если бы мы перенесли мем из Memes в редакционный.

Ответить
3

Мем? Ты о чем? Мемы в редакторский сейчас только тупые дегенераты постят. Хорошо, тогда почему вы публикуете в редакционном, а потом переносите в пользовательский? Да и кто в здравом уме будет мемы из memes таскать?

Ответить
1

Я тупой дегенерат 

Ответить
0

Неправда, ты в оффтоп постишь, о нем речи не шло.

Ответить
0

Нет, ты не понял. Давай так. Есть условный «котоцид», там постят что-то. Если мы хотим сделать из этого пост, мы не возьмём пользовательский материал, а создаём новый. Тут не в здравом уме дело, а в том, что есть редакционные подсайты, а есть пользовательские.

Ответить
3

Арабы опять всё испортили блядь

Ответить
–3

перенесите в подсайт животные

Ответить
2

В подсайт грязные больные ублюдки среди животных

Ответить
2

Удивлён, более ожидаемо был бы больший штраф, а дисква условно. Интересно, будут ли оспаривать. Смешно будет, если от Мадрида сразу в ЛЧ вылетят. Пеп уйдёт, продадут нескольких игроков, пригласят незвёздного тренера и начнут перестройку.

Ответить
1

Или подадут в спортивный арбитраж, те выпилят штраф побольше и уловную дисквалификацию.

Ответить
1

Думаю, если и подадут, то ради формальности. Раз так внезапно для обывателей всё произошло, то мне кажется всё серьёзно. Я от заголовка сначала охуел и полез по сайтам смотреть в чём подвох.

Ответить
1

столько лет многие клубы на хую вертели правила и дальше будут. Слишком большие бабки. Чисто акт устрашения чтобы не наглели.

Ответить
2

Учитывая сколько Сити издевался над этим феер плеем и как явно УЕФА их покрывало, или закончились деньги на чемоданы, или же подковерная война с представителями Катара

Ответить
2

Очевидно же, что Лысый Шарлатан ничто без денег. И вся его пики-пака разобьётся без вундеркиндов))

Ответить
0

Да и с деньгами он уже не торт. Теперь точно сбежит из «МС» в «Ювентус»

Ответить
1

Сити один из прогрессирующий футбольных клубов, которые провели тактическую революцию в АПЛ – бан в ЛЧ

ПСЖ, который покупает дорогих атакующих игроков, но вылетает от донного МЮ – не трогают

Ответить
0

А кто-то знает, связано ли финансирование УЕФА прямо или косвенно с шейхами?

Ответить
1

Среди спонсоров, партнёров УЕФА их нет

Ответить
0

Алексей Боржонов

Валерий Божинов

Ответить
0

ахуеть шейхи, изи мауриньо в лч

Ответить
0

Сити выигрывает ЛЧ
Пеп уходит в Ювентус

Ответить
0

АХАХАХА

Ответить
0

в Барсу - более реалистичный и скучный вариант

Ответить
0

ПСЖ ТИ НАСТУПНИЙ !!!

Ответить
–1

Русофобы.

Ответить
–7

Кусок говна, а не клуб. Грязные британцы продались грязным арабам. Какая мерзость... Фу! 

Ответить
–1

А ты за Барсу случаем не болеешь?

Ответить
0

Нет. На Зенит хожу. Я серьезно сейчас

Ответить
2

Да я подколоть хотел.. Не вышло

Ответить
1

Старайся. Класс авансом, обнимаю. Никакой агрессии. 

Ответить
0

Да. Не особо. 

Ответить
0

Ну раз ты за Барсу не болеешь, а вообще за клуб далекий от арабов, тут трудно подколоть

Ответить
0

Я вообще не болею. Спасибо. Просто посещаю футбол местный. 

Ответить
0

Delete

Ответить
0

Ну минус то за оскорбление

Ответить
0

Ну не тебя же. Это моя излишне эмоциональная реакция. Может у меня голая женщина не лежит в постели? Как ты думаешь, каково мне сейчас? В такой то день. А если я ещё и католик? 

Ответить
0

Там же не арабы на трибунах сидят. Какая разница кому принадлежит местная лавка удовольствий, создающая десятки тысяч рабочих мест и приносящая колоссальные налоги в бюджет славного города Манчестер?

Ответить