Новости
Дамир Камалетдинов

Онлайн-викторина HQ Trivia прекратит работу из-за проблем с финансами

Переговоры по продаже сервиса провалились, теперь компанию ликвидируют.

Изображение HQ

HQ заявила о закрытии онлайн-викторины и увольнении всех 25 сотрудников. Гендиректор компании Рус Юсупов пояснил, что причиной стали провалившиеся переговоры по продаже проекта. Об этом сообщило CNN Business.

В письме сотрудникам Юсупов рассказал, что компания получила предложение о покупке от «стабильного бизнеса». Сделку собирались закрыть 15 февраля, но приобретатель «резко изменил свою позицию».

Согласно письму, нынешние инвесторы больше не в состоянии поддерживать HQ. По словам Юсупова, чтобы преодолеть кризис, компания наняла банкира и искала возможности для расширения аудитории, но не добилась успехов.

HQ Trivia запустили в 2017 году сооснователи Vine Рус Юсупов и Колин Кролл. Сервис быстро приобрёл популярность у пользователей из-за реальных денежных призов за выигрыши в викторине.

Однако со временем HQ Trivia стала терять популярность, а в апреле 2019 года проект покинул один из самых популярных ведущих Скотт Роговски. Для монетизации проекта компания привлекала спонсоров трансляций, а также внедрила внутриигровые покупки за реальные деньги.

#провалы #стартапы #сервисы #новости