Новости
Артём Мазанов
15 307

Первая россиянка заразилась коронавирусом. Девушка находится на круизном лайнере в Японии Материал редакции

Её госпитализируют.

Снимок посольства России в Японии

Гражданка РФ заразилась коронавирусом на карантинном лайнере Diamond Princess в Японии. Это первый случай заражения россиян. Об этом пишет посольство России.

В сообщении отмечается, что девушку доставят в больницу, где она пройдёт курс лечения. На борту лайнера, как сообщалось, находятся 24 гражданина России.

7 февраля на судне находились более 3700 человек. Новый коронавирус обнаружили уже у 454 пассажиров. К эвакуации с лайнера граждан, которые прошли двухнедельный карантин, приступают Канада, Южная Корея, Гонконг, Италия и Австралия.

#новости #covid19

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 88, "likes": 13, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 144027, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 17 Feb 2020 13:06:29 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Музыка
У The Weeknd новый альбом — насыщенная пластинка о расставании, отчаянии и грусти
Абель Тесфайе потратил на альбом три с половиной года и выступает на нём уже как не перспективный новичок, а один из…
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Бурный крюк

40

Я думал первым буду я. Сидел в Шереметьево, все хорошо, тихо и спокойно, думаю неужели они не соврали когда говорили, что изолируют китайских граждан. Но нет, вот выходят толпы в супер респираторах и в момент выхода из своего терминала они (!) начинают снимать респираторы и тут я понял шо мне пизда пора тiкать.

Ответить
–31

Хех. Забавно, что в случае глобальной эпидемии обычный хохол сразу подмазывается к русскому как к братскому народу, аки польская девка к советской армии...

Ответить

Бурный крюк

Сергей
11

Неужели ты настолько прост , Сережа! Я то думал! А ты повелся

Ответить

Минувший спрей

Бурный
6

Он глупый.

Ответить
–1

Простота хуже воровства

Ответить
0

Почему простота хуже воровства? Для кого хуже?

Ответить
–1

Не запоминай©

Ответить
0

Не понимаю твоего ответа, можешь объяснить? Не запоминать что именно?

Ответить

Инженерный парфюмер

Сергей
0

ШУЕ

Ответить
0

Именно поэтому в вов половина за гитлера топила 

Ответить
0

Он за альянс был?

Ответить
0

Не ебу, я там 15 минут камень поковырял и удалил 

Ответить
0

За орду.

Ответить

Финансовый рак

Бурный
1

Так подожди 45 дней

Ответить

Бурный крюк

Финансовый
2

Буду держать тж в курсе.
Все равно опоздал уже, впрочем могу быть первым тж юзером с вирусом К

Ответить

Финансовый рак

Бурный
1

Может даже гостем ТЖ станешь..

Ответить

Террористический татарин

Финансовый
0

Скорее, новым попущем.

Ответить

Бурный крюк

Террори…
0

Вот, уже первые завистники

Ответить
12

Думаю надо уважать японские традиции

Ответить

Студенческий Илья

rossoshmap
3

Как время умирать, так русская, как отдыхать i love japan. 

Ответить

Мертвый Мика

2

*Россиянка

Ответить

Мертвый Мика

Мертвый
18

Россиянесса

Ответить
4

разго воры с баш кой

Ответить
0

Россиянша

Ответить
7

Rossiyankee go home!

Ответить

Мертвый Мика

Мертвый
0

Да ладно, вы прогнулись🙈

Ответить
4

ХАХА, вот это ирония, первый заразившийся россиянин не ел чеснок и не купался в прорубе, не транспортировался военным самолетом в разъебанный санаторий под Тюменью. Он  был заперт в комфортабельной японской тюрьме и обречен на 100% заражение. 

Ответить
4

первый россиянка 

Вот теперь заебись заголовок исправили! 

Ответить

Промышленный яд

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Неужели в редакторы берут настолько глупых людей, что они не могут правильно подобрать род? Читаю
 >первый житель
 >девушка
Какого вообще?
P.s в телеге вообще "первый россиянин"

Ответить

Западный дым

Александр
2

Все правильно написано. "Житель" - в данном случае обозначение общей категории, охватывающей всех, кто живет в России, и в этом значении данное слово употребляется только в мужском роде

Ответить
5

Навязывание феминитивов до добра не доведет 

Ответить
1

Первая жительница/первый жительниц

Ответить
0

первый (россиянин) после бога

это доч михалкова-трансгендер

Ответить
0

Первый пошел! Но уже сказали что ничего страшного в этой болезни нет, и что в России с ней успешно борятся на данный момент, по этому особопереживать не нужно, главное что бы соблюдали карантин, и все получится, поправятся и будет все окей.

Ответить

Террористический татарин

Влад
7

в России с ней успешно борятся на данный момент

Причем борются теми же средствами, что и с ВИЧом - "Поебин" и "Игнорин" внутривенно

Ответить
0

Арбидол нам поможет! 

Ответить
2

Этой девушкой была Мила Йовович

Ответить
0

Или Мила Кунис

Ответить
2

Куни Милас?

Ответить
0

Чем тебе Кунис не Мила?

Ответить
–6

Этнически она кто, "россиянка"? Задрали обходить этот момент стороной. Где больные негры? Больные финны? Кто-нибудь кроме азиатов вообще заражается?

Ответить

Западный дым

Эмиль
5

Кто-нибудь кроме азиатов вообще заражается?

Как у тебя вообще такой вопрос умудрился возникнуть? Естественно, вирусы в цветах кожи и разрезе глаз не разбираются.

Ответить
–7

вирусы нет, а гипотетическое биооружие вполне. серьезно, можешь найти пруф, что кто-то кроме этнических азиатов заразился? я пока не могу.

Ответить
4

Тебя, блядь, ария, в гугле забанили?

Ответить
0

ну так дай мне ссылку из гугла, че ты? если она там конечно есть.

Ответить
0

Но я не вижу по ней данных об этнической принадлежности заболевших. 

Ответить
0

Наверное потому, что страны не ведут статистику по этносу? А просто : граждане Германии, граждане России.

Ответить
1

ну и нахуй ты мне тогда ее кинул, если я спрашивал про этнос?

Ответить
2

Поправь шапочку из фольги, и не нервничай. Keep going to watch RenTV

Ответить

Западный дым

Эмиль
0

Кто еще должен заражаться, кроме "этнических азиатов" (что это вообще за термин?), если в Китае другие не проживают, а остальные страны оперативно понавводили карантинных мер?

Ответить
0

В Британии и во Франции вполне себе местные заболели :)

Ответить

Западный дым

T:ema
1

Ну тем более, очевидно же, что не может вирус заражать людей в зависимости от ширины глаз

Ответить
1

да, но мы помним какие там "местные" в 2020.

Ответить
0

ты ебанутый расист, что ли?

Ответить
0

да, а что?

Ответить
1

заболели местные азиаты, а не европейцы, не придумывай

Ответить
0

Прошу прощения у господ за свой недостойный комментарий

Ответить
0

вот именно

Ответить
–3

Сколько Русь была под монголо-татарским игом? если вы думаете, что в вас нет азиатских генов, то у меня для вас плохое новости )))

Ответить
2

а вы сторонник того, что чингисхан так много трахался, что теперь во всех нас его кровь?

Ответить
1

Но ведь армия у него не из евнухов состояла. Плюс всегда были всякие половцы и прочие тюрки под боком.

Ответить
0

тюрков без ига было всегда дохуя вокруг. почти вся сибирь - это тюрки. но, типа, азиатские. а вот половцы, типа - европейские. 

Ответить

Западный дым

Aleks
1

Иго - это вассальная зависимость. Никакие монголы здесь ничего не колонизировали и никого не ассимилировали.

Ответить
–2

ну хорошо, если вас это успокаивает )))

Ответить

Западный дым

Aleks
0

А можно без неуместных колкостей?

Ответить
1

Легко ли устоять от соблазна сунуть писюн в русую красавицу бесправного государства, когда до родной чернобровой жены в юрте скакать месяц? Кощея, похищающего Василису, ведь не на ровном месте придумали.

Ответить

Западный дым

Bekzat
0

Достаточно легко, когда до ближайшей русской красавицы - несколько тысяч километров степи. Ты же не думаешь, что монголы в Русь на ПМЖ переезжали?

Ответить
1

Эмм, как раз-таки на ПМЖ. Обе столицы орды были ближе к Москве, — возле нынешнего Волгограда и Астрахани, — чем к Монголии. Плюс была зимняя ставка в Крыму. И Золотая орда это только четверть всей империи монгол, которая, к слову, саму Монголию и не включала в свой состав. Империя Чингисхана была поделена на четыре части после его смерти и Золотая орда это только доля его любимого внука, чьей задачей было продвижение на запад. Были еще те, которые арабов мочили, завоевывали Китай и Корею и тд.

Ответить

Западный дым

Bekzat
0

Ну ок, а причем тут ПМЖ и Русь?

Ответить
0

Тупо убивали

Ответить
0

она была татарка (????)

Ответить
0

Тебе повезло, что власти Китая держат в карантине города миллионники и от туда никто массово еще не вырвался заразный. Такой контроль и ответственность граждан как в Китае, у тебя в стране просто не возможен в силу менталитета твоего и твоих сограждан. 

Ответить

Высокий завод

2

Чего пуша нету?)

Ответить
0

Девушке 68 лет! Автор сышал звон, да не знает, откуда он!

Ответить
4

Возраст женщины — дело вкуса.

Ответить
1

Что за дела по телику ж говорили, что русских эта китайская зараза не берет

Ответить

Последовательный блик

0

Бедные пациенты больницы....

Ответить
0

Человек с гражданством РФ.

Ответить
0

Уволился из гражданства РФ две недели назад.

Ответить
0

Очередной китаец с русским паспортом....

Ответить
0

Началось ребят..

Ответить
0

Ещё сифилис и триппер,и это все в ходе одной круизной поездки 

Ответить
–2

Ну ничего, вылечат, уже ничего страшного нет в этом короновирусе, так что ерудна, поправится, вот просто эта дура убежала с карантина, и теперь еще посадят ее на нары, что бы не выпендривалась в будущем

Ответить

Ласковый пришелец

Марина
0

И план побега с лайнера еще в LinkedIn слила

Ответить