Губернатор Оренбургской области пожелал, «чтобы каждую семью затронула война». Власти назвали это оговоркой Материал редакции

И объяснили её волнением перед ветеранами.

В закладки

Пресс-служба губернатора Оренбургской области Дениса Паслера объяснила оговоркой его пожелание, «чтобы каждую семью затронула война». Он произнёс речь 9 февраля во время праздничного концерта в честь старта Года памяти в Оренбурге.

Это была оговорка. Выступать перед ветеранами, детьми войны, тружениками тыла — а в зале присутствовало четыре тысячи зрителей — очень волнительно. Волнительно ещё и потому, что для каждого из нас это личная тема, война действительно коснулась каждой семьи…

пресс-служба Дениса Паслера

Также Паслер опубликовал в своем Инстаграме ролик к 75-летию Победы, в субтитрах которого были ошибки. В частности, в них говорилось о дате «40 августа», слово «пенициллин» написано с одной буквой «л», а гематоген, инсулин и адреналин назвались «бактериальными препаратами». Как отмечает издание «Оренбург медиа», на кадре, посвященном производству пенициллина в Орске, изображен американский учёный.

На момент написания заметки ролик из Инстаграма губернатора удалён. В пресс-службе Паслера сообщили, что это была черновая версия, которую разместили по ошибке, и позже её заменили обновленной.

«Черновая» версия ролика
Обновлённая версия ролика
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 68, "likes": 38, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 144046, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 17 Feb 2020 14:31:15 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Карьера
Вакансии в ИТ на начало апреля
От Tilda Publishing, «Яндекса», «Тинькофф» и других компаний.
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Уполномоченный историк

62

Волнительно ещё и потому, что для каждого из нас это личная тема, война действительно коснулась каждой семьи.

Ага, 25-летний пресс-секретарь определенно прошел и прочувствовал все ужасы войны.
Как уже задолбала эта чушь про то, что "это личная тема" - максимум на что способно нынешнее поколение - узнать, что пилотка - это еще и элемент одежды

Ответить
12

максимум на что способно нынешнее поколение 

Да, забыты подвиги дедов...

Ответить
4

Господи, сейчас бы свой мирок натягивать на других. Даже моё поколение(1994) реально с трепетом может к этому всему относится. Шо в школе бабы и взрослые ревели на встречах с ветеранами, когда свои истории рассказывали, что просто про воспоминания свои, на концертах такая же херня. 

Мне лично пофиг как-то было, но куча людей реально переживают это всё, вспоминают истории бабушек(дедушек)/прабабушек(прадедушек) и т.д. 

Ответить

Уполномоченный историк

Дмитрий
1

Исключения есть, я не спорю, но в цитате говорилось именно про "каждую семью" и "каждого из нас". А на каждую "трепещущую", хорошо это или плохо, приходится 10 тех, кому все равно.

Ответить
4

Мне, в общем-то, все равно. Никакого эмоционального надрыва не чувствую. Военную историю люблю, источники приемлю с обеих сторон фронта, никакой ненависти к «антагонистам» не испытываю. Излишней гордости тоже нет, как говорится, деды до Берлина дошли, а я никуда не доходил. Толку то себя в грудь бить.

Ответить
0

Так человек просто слово перепутал ,а вообще о чем речь была все поняли,кто может мыслить не однобоко и не лицемерить,сам 5 раз на дню ошибаешься в словах!

Ответить

Всевозможный теркин30см

Дмитрий
0

но куча людей реально переживают это всё, вспоминают истории бабушек(дедушек)/прабабушек(прадедушек) и т.д.

капитанскую бочку читал?

Ответить
3

В Medal Of Honor не играл - войны не видал!

Ответить
46

Это пафос про семьи и войну уже основательно доебал.

Ответить
14

Это базовые скрепы, на них в основном все строится

Ответить

Оранжевый Филипп

Kyler
6

когда больше нет ничего

Ответить

Региональный дым

Оранжевый
–4

Так-то большинство крупных стран строят свою пропаганду на былых военных победах. Например, та же Америка со своей войной за независимость.

Ответить

Оранжевый Филипп

Региональный
5

И как у них только времени хватает на это, когда они с утра до ночи негров линчуют!

Ответить

Региональный дым

Оранжев…
–1

Ну тебе то хватает

Ответить
4

Что строится-то? Замок из дерьма?

Ответить
0

Поднасрали бедному губеру

Ответить

Предвыборный татарин

Илья
41

прямо в штаны насрали

Ответить
6

Методом портальной телепортации прямо из лаборатории Госдепа.

Ответить
0

Это был Рик

Ответить

Комментарий удален

1

Оговорка повторенная 2 раза при наличии суфлера и экрана с текстом

Ответить
1

а по речи не скажешь, что был суфлер, таких уже не держат, не театр в 19 веке. Чел волновался, слышно было.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Вот я тоже говорю-подумаешь!И из мухи слоняру вселенскую раздули!!

Ответить
0

Могли запросто нарезку сделать,чтобы репутацию подпортить..

Ответить
13

"П-п-п-пррривет ме-ме-меня зовут Денсмн. Мммм... А вот... ну, как бы ч-ч-чем занимаешься? кхм, пук, нууу, я вот люблю в губернатора играть... а, тебе пора? ну ладно...."

Ответить
0

На игровом форуме штоль так представляешься? И ник такой же

Ответить
0

Через вк зашёл, долгая история

Ответить
2

реально не понимаю чего доебались до него. Ну оговорка видно же. С кем не бывает.

Ответить
13

Оговорка -не смертельно. Доебались - тоже не смертельно. Будет в следующий раз лучше готовить речи. У чиновников должны быть определённые стандарты поведения

Ответить
2

я с тобой совершенно не согласен. Оговориться может любой. Давайте чинуш судить не за оговорки забавные, а за их дела.

Ответить
5

Ты меня с кем-то путаешь. Линчевать не предлагаю за оговорки, прост считать это следствие непрофессионализма в аппарате губернатора, такое должно фиксится. Твоя позиции «закрывать глаза на любые косяки, лишь не воровали» какая-то деструктивная. Непрофессионализм ещё хуже чем коррупция.

Ответить
4

Конечно, если бы у людей были высокие зарплаты, хорошие дороги, отличное здравоохранение, то никто бы не обратил внимание. Ну оговорился, бывает, зато всё остальное отлично.

Ответить
0

А вот это уже вопрос культуры, будем замечать или нет. Вспомните Преображенсого и его слова, он про это и говорил, высокие зарплаты не спасут нас от бескультурщины

Ответить
0

Ну это личное мнение Преображенского. Мировая статистика показывает, что страны, где у людей высокий доход, имеют более хорошее образование. 

Ответить

Радикальный торшер

Владимир
0

Тут хуесосы всех мастей в комментах.. ой, то есть прирожденные ораторы

Ответить
1

Образцовый депутат получился бы.

Ответить
0

как раз, не экономист и не юрист, то что доктор прописал

Ответить

Покойный паркур

7
Ответить
6

Да практически никого это не коснулось из ныне живущих. А те, которых реально коснулось, давно умерли в российской нищете.

Ответить
0

можем повторить! тогда коснется ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
1

Бомбить Воронеж?

Ответить
0

Да у каждого в семье есть кто воевал, работал для фронта, сослали и т.п. не надо про то, что не коснулось. Может быть не интересно потомкам, это да

Ответить
0

Тем, кто воевал и работал для фронта, сейчас должно быть не меньше 90 лет. В России столько никто не живёт.

P.S. И не лень вам регистрироваться ради нескольких комментариев, сраные кремлёвские подстилки?

Ответить

Ракетный мангал

3

Когда кто-то заявляет подобные вещи, то сразу понятно, что человек не знает о чем говорит.

Ответить

Комментарий удален

Всевозможный теркин30см

Юрий
0

от души

А есть ли она у этого человека?

Ответить
0

Почитайте комменты, в них точно души нет и культуры тоже

Ответить

Склонный парфюмер

2

4:16

Ответить

Последний Макс

1

О, я тут живу. 

Ответить
2

Сочувствую, я тоже. 

Ответить

Последний Макс

1

Кстати Паслер такой стесняшка, к нему можно спокойно подойти, поболтать. В инсте написать: "ъуъ, что с ремонтом дорог?" Предвыборные обещания свои не исполнил. Вернее он приказал там кому-то исполнить, но его не стали слушать. 

Ответить

Комментарий удален

1

Путину тоже можете в инстаграме написать, что он обещания не исполнил. Это поможет?

Ответить

Последний Макс

Андрей
2

Нет, я к тому, что он пытается быть социальным и граждане пишут ему в соц. сети по своим проблемам. Про неисполнение предвыборных обещаний предложение отдельное. 

Ответить
1

а, ну все теперь то заживете

Ответить
1

Позабавило как он произносит название края, Оренбурзие

Ответить

Трогательный бокал

0

И объяснили её волнением перед ветеранами.

Автор, присмотрись, там все не так однозначно.

Ответить

Учебный спрей

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пресс-служба губернатора Оренубргской области Дениса Паслера объяснила

Ясно. Берёшь на должность непрофессионала, а потом происходит вот это вот всё.

Ответить
–4

губернатор  обязан красиво говорить? Главный критерий?

Ответить
0

Я не про губернатора. Он должен говорить заранее подготовленные красивые речи. Кто же их готовит? Та самая пресс-служба.

Ответить

Учебный спрей

Владимир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Достаточный огонь

0

Власти назвали это оговоркой

по фрейду

Ответить
0

Уууу блядь, всё, на плаху губера! Он желает нам всем смерти! Вот ведь подонок!

Ответить
0

Нанимаешь на зарплату 200 детей лучших подруг, которые вдесятером в ролике не могут увидеть очепяток. 

Ответить

Комментарий удален

0

жаль в ебаном приложении видео не играет и не посмотреть, что он там спизднул

Ответить
0

Те кто пишут, что пора забыть, зря вы так. У меня дочка 6 лет, и та интересуется. что была за война, что мы отмечаем, на парад ходим, в бессмертном полку участвуем. Про родных рассказываю, а когда родители молчат сами, конечно, и дети не будут интересоваться. 

Ответить