Новости
Arthur Khamzin

Организаторы марафона в Токио сократили число участников из-за распространения коронавируса Covid-19

В забеге поучаствуют только профессионалы и люди с ограниченными возможностями.

От редакции:
В изначальной новости содержалась информация, что организаторы Токийского марафона вышлют футболки зарегистрированным участникам. На самом деле её получат только те, кто приобрели футболку отдельно. Приносим извинения за ошибку.

Организаторы Токийского марафона 2020 решили сократить число участников из-за риска распространения коронавируса Covid-19. Об этом сообщается на сайте организации. Соревнования пройдут только для профессионалов и людей с ограниченными возможностями.

Всего в соревнованиях должны были принять участие 38 тысяч спортсменов, включая любителей. По данным DON24.ru, теперь в забеге поучаствуют всего 200 профессиональных спортсменов. Кроме этого, организаторы отказались возвращать средства любителям, которые заплатили вступительный взнос, но пообещали выслать подарочную футболку тем, кто её оплатил. Марафонцы заплатили примерно по 10,5 тысяч рублей, а участники 10-километрового забега — по 4 тысячи.

Организаторы также подчеркнули, что все зарегистрированные участники смогут принять участие в Токийском марафоне 2021. Они отметили, что для этого бегунам придётся оплатить регистрационный взнос. По их словам, в будущем ситуация может измениться.

Токийский Марафон 2020 должен был пройти 1 марта в Токио, в преддверии летних Олимпийских игр 2020.

#новости #спорт