Новости
Arthur Khamzin
1714

Организаторы марафона в Токио сократили число участников из-за распространения коронавируса Covid-19 Материал редакции

В забеге поучаствуют только профессионалы и люди с ограниченными возможностями.

В закладки
От редакции: В изначальной новости содержалась информация, что организаторы Токийского марафона вышлют футболки зарегистрированным участникам. На самом деле её получат только те, кто приобрели футболку отдельно. Приносим извинения за ошибку.

Организаторы Токийского марафона 2020 решили сократить число участников из-за риска распространения коронавируса Covid-19. Об этом сообщается на сайте организации. Соревнования пройдут только для профессионалов и людей с ограниченными возможностями.

Всего в соревнованиях должны были принять участие 38 тысяч спортсменов, включая любителей. По данным DON24.ru, теперь в забеге поучаствуют всего 200 профессиональных спортсменов. Кроме этого, организаторы отказались возвращать средства любителям, которые заплатили вступительный взнос, но пообещали выслать подарочную футболку тем, кто её оплатил. Марафонцы заплатили примерно по 10,5 тысяч рублей, а участники 10-километрового забега — по 4 тысячи.

Организаторы также подчеркнули, что все зарегистрированные участники смогут принять участие в Токийском марафоне 2021. Они отметили, что для этого бегунам придётся оплатить регистрационный взнос. По их словам, в будущем ситуация может измениться.

Токийский Марафон 2020 должен был пройти 1 марта в Токио, в преддверии летних Олимпийских игр 2020.

У меня есть друг, самый бесполезный СММщик, который всем нужен.Я же самый бесполезный журналист, который всем нужен
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 37, "likes": 5, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 144106, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 17 Feb 2020 19:30:08 +0300", "is_special": false }
Промо
3D-модель феникса, который победил в конкурсе маскотов vc.ru
В марте фантазировали на эту тему, пришло время реализации.
Объявление на TJ
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Умно, конечно, собрать деньги и не допустить до мероприятия

Ответить
1

распространения коронавируса Covid-19, запрещённого на территории Российской Федерации

Ответить
1

И не жалко ребятам инвалидов заражать?

Ответить

Раненый Влад

0

Ладно Дон24 перевел криво. Но блин, дорогая редакция, Артур - самим первоисточник проверить вера не позволяет? Тем более ссылку вы привели.

Футболка - штука опциональная - то есть не всем. И это не утешительный приз - кто оплатил ту футболку, тот ее и получит. Это и в тексте новости есть, и на сайте марафона при выборе пакетов участия. У меня коллега собирался участвовать - сейчас рвет и мечет - думает кому ту футболку в задницу засунуть.

Мелочь вроде и фактчекинг никогда не был сильной стороной редакций Комитета. Однако уже глаза режет - вот правда.

Ответить
1

Да, вы правы. Но я писал не с Дон24. Оттуда я брал только про количество участников. В оригинале упустил этот момент. 

Приношу извинения за ошибку. Спасибо, что заметили.

Ответить
–1

Это блог-платформа, а не новостной ресурс. Тут мнения, а не факты, заявлены

Ответить

Раненый Влад

Никита
0

И да, мама он ТЖ Дзеном обозвал...

Ответить

Раненый Влад

Никита
–1

Читаем внимательно - подсайт как называется - Новости.
Еще вопросы есть?

И, надеюсь, вы поняли, что своим необдуманным высказыванием фактически ТЖ в фейк-ньюс обвинили?)

Ответить
–1

Новости здесь постят "кто-угодно". Закон не запрещает блог-платформам публиковать непроверенную информацию.
Я никого не обвинял, вы много выдумываете.

Ответить

Раненый Влад

Никита
0

Еще раз - смотрим на галочку у заголовка - это редакторский пост, а не кого угодно. Далее заходим в подсайт и читаем описание, далее заходим в информацию и читаем рекомендации.

Я никого не обвинял, вы много выдумываете

так

Закон не запрещает блог-платформам публиковать непроверенную информацию.

Вы это - трусы снимите, или крестик... того.

Ответить
–1

Если у вас имеется больше информации насчет закона - приведите название и номер ФЗ для контрпримера. Опровергнуть мою фразу довольно легко, не упоминая трусы и крестики.

Ответить

Раненый Влад

Никита
0

Причем здесь закон? Есть политика и декларации редакции, правила сайта и правила конкретного подсайта - ознакомтесь, уж сделайте одолжение.

И еще понятнее - в данной новости есть ссылка на первоисточник - и написанное там не совпадает немного с трактовкой в посте. Что есть в первую очередь непрофессионализм редактора, который тупо скопипастил чужой кривой перевод и поленился внимательно прочитать первоисточник.

Ответить
–1

Закон - потому что я говорю об обязанностях. Ничто из того, на что вы ссылаетесь придираясь к моим комментариям, не гласит об обязанности перед читателем перечитать ссылку и вообще о достоверности материала. Потому, как говорил Бен Кеноби, "Then suffer in silence".

Ответить

Раненый Влад

Никита
–1

Слушай возвращайся на свой дтф, канобу, двач или откуда там тебя занесло а?

Вот честно - ты сейчас написал, что у редакции нет обязанностей перед читателями в фактчекинге - фактически снова заявил, что фэйк-ньюс для данного ресурса, с твоей точки зрения, норма.



Что такое новость

Новость — это сообщение о том, что где-то что-то произошло. Если коротко, новость — это свежий факт.

В новостях, в отличие от других форматов, не может быть личного мнения автора. Задача новости — донести точную и новую информацию о событии без оценок и предпочтений (которые могут выражаться и в том, что автор предпочёл скрыть какую-то часть известной ему информации).

Это вот отсюда - https://tjournal.ru/news/92998-instrukciya-kak-napisat-novost-na-tj

И это именно про этот подсайт, так что можешь смело идти в жопу со своими рассуждениями.

Спокойной ночи)

Ответить
–1

Я согласен с задачей такого понятия "новость". Но не согласен с твоей неадекватной агрессивностью. Повторяю, описание подсайта, просьбы редакции, рекомендации не обязывают тебя проверить перед публикацией. Тут даже ссылку не обязательно прикладывать.

С упомянутыми ресурсами не знаком. Очевидно, вам они ближе, раз вы с ними уже знакомы.

Вы откровенно перевираете мои утверждения. Моя речь - об обязанностях и их отсутствии, а не о клейме "фейкньюс".

Вы, очевидно, хотите, чтобы обязанности существовали. Этому косвенно поспособствовала бы, например, зависимость зарплаты от качества поста (или лайков). Вы на меня нападаете, будто я против фактчекинга. Я против того, чтобы вы громко страдали от неналичия уточнения про футболочки.

Доброе утро, до свидания.

Ответить
–1

Отсутствие обязанности не формирует норму. Но наличие обязанности способствует появлению социальной нормы.

Чуете одностороннюю связь?

Ответить
–1

Напишу набор наводящих вопросов, ибо вы смешиваете понятие "совесть" (или близкое ему) с "обязанностью".
Вы обязаны читать описание подсайта?
Вы обязаны соблюдать описание подсайта?
Вы обязаны читать рекомендации редакции?
Вы обязаны соблюдать просьбы редакции?
Вы обязаны смотреть рекомендации сайта youtube?
Вы обязаны читать инструкцию к утюгу?

Если хоть один ответ "да", разъясните, когда и как вы под этим подписались и какие на вас будут наложены юридические санкции за неисполнение.

Ответить

Раненый Влад

Никита
–1

К доктору и срочно! Тебе явно пора таблетки сменить.

Ответить
0

Это ты психанул и весь тред продизлайкал.

Ответить

Раненый Влад

Никита
0

Нифига  - просто твои высеры именно этого и заслуживают. особенно в контексте подсайта.

И, заметь, ты начал первый)

Ответить
0

Я дизлайкал не всё подряд, а то, в чем посчитал наличие логической ошибки "необоснованное следствие" и "инверсия зависимости".

Ответить

Раненый Влад

Никита
0

А у тебя логические ошибки везде - так что смирись и иди нести свою пургу в массы в другом месте.

А лично у меня нет никакого желания дальше с тобой общаться - я не психиатр.

Ответить
–1

Я готов идти на диалог и выслушать о моих логических ошибках. Рад, что вы не стали отрицать свои. Предпочитаю учиться, а не затыкать рот и оскорблять.

Ответить

Раненый Влад

Никита
0

И где, я с тобой согласился? Голову полечи - все что ты пишешь живет только в твоем воспаленном мозгу. Тебя несколько раз ткнули в твои ошибки дубинушка. Так что шуруй к доктору пока не поздно.

Ответить
–1

Вижу лишь оскорбления, а не объяснения ошибок. Сослаться на ненормативные тексты - не доказательство и не объяснение ошибок.

Ответить

Раненый Влад

Никита
0

Правила данного сайта\подсайта - обязательны к исполнению если не противоречат законодательству - а они не противоречат.

Ответить
0

Обяза́тельство — в широком смысле, это нужда в исполнении долга, спровоцированная внутренними или внешними обстоятельствами.

Это если не рассматриваем юридические значения.
Я нужду соблюдать рекомендации не испытываю, определение для обязательства не выполняется. А возможность сделать пост в ленте под названием "Новости" у меня остаётся.

Ответить
–1

и где, я с тобой согласился?

Опять вы выдумываете. Я заявил лишь, что вы не стали отрицать. Отсутствие отрицания не означает согласие.

Ответить

Раненый Влад

Никита
0

Демагогия твой конек? Тебе направление указали, будь любезен туда проследовать.

Dixi.

Ответить
0

С вашей стороны больше не несущего смысла текста. Я же пытаюсь получить либо истину, либо информацию о том, когда вы подписались под обязанностями, о которых заявляете.

Ответить
–1

"Новости" - это лишь тематика ленты, а не обязательства публикующих.

Ответить

Раненый Влад

Никита
0

Вы это редакции скажите - вместе посмотрим на их реакцию)

Ответить
0

С чего не возвращают-то? Услуг не оказана! Права потребителя нарушены! Мошенники!

Ответить
1

Ну что вы разорались, всего лишь небольшой японский рэкет.

Или вы хотите чтобы якудза голодали, им и так нелегко.

Ответить
0

И рекомендации, и описание не являются нормативными документами и ни к чему не обязывают.

Ответить
–1

Тут был комментарий, который уже не удалить

Ответить