Новости
Arthur Khamzin

Госдума приняла закон о бесплатном горячем питании для учеников начальных классов

Затраты покроют федеральные и региональные власти.

Депутаты Госдумы на пленарном заседании приняли закон о бесплатном горячем питании для учеников начальных классов школы. Об этом сообщается на сайте Думы.

Согласно закону, дети из начальных классов смогут бесплатно получать горячее питание не менее раза в день. Расходы покроют из федерального и региональных бюджетов. Новые требования планируется реализовать для всех школ к 1 сентября 2023 года.

Это важная социальная инициатива, принятие которой позволит каждому школьнику младших классов независимо от того, живет он в городе или селе, бесплатно обедать в школе. Законопроект направлен на укрепление здоровья наших детей.

Вячеслав Володин

Законопроект об обеспечении детей начальных классов бесплатным питанием поступил в Госдуму 20 сентября 2019 года. Его авторами выступили Володин и Валентина Матвиенко.

В январе 2020 года во время послания к Федеральному собранию Владимир Путин заявил об обеспечении детей из младшей школы бесплатным горячим питанием. Он заявил, что это необходимо из-за «расслоения в обществе».

#новости #законы #дети