Новости
Артём Мазанов
12 330

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей педагога, который назвал ученика «клиническим дегенератом» после встречи с единороссом Материал редакции

Одиннадцатиклассник вступил с депутатом в дискуссию, что не понравилось педагогу.

В закладки
Видео Baza​

Судебный участок города Шахты Ростовской области оштрафовал на 10 тысяч рублей учителя Алексея Желтова, который назвал ученика «клиническим дегенератом» после встречи с депутатом «Единой России». Об этом пишет «МБХ медиа».

Педагог получил штраф по статье 5.61 КоАП («Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме»).

13 декабря 2019 года стало известно, что Желтов оскорбил одиннадцатиклассника после того, как тот на открытом уроке вступил в дискуссию с депутатом заксобрания области от «Единой России». Как рассказали свидетели, педагог также ударил ученика свёрнутыми листами бумаги.

Ты, б***ь идиот клинический. Этот человек помогает школе, мебель покупал. Это человек, который реально помогает, ты не забывай.

Алексей Желтов
цитата из видео Baza

После этого учителя отстранили от уроков, полицейские отказались заводить уголовное дело, но прокуратура составила административное дело об оскорблении.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 281, "likes": 71, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 144306, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 18 Feb 2020 16:54:45 +0300", "is_special": false }
0
281 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Земельный Паша

94

Он должен быть уволен, в принципе. Какой штраф?
Человек в ВУЗе учился, где ему рассказывали об инструментах, которые помогают организовывать детей, а он ими не пользуется от слова "совсем".
Вот было бы классно, если бы родители не оставили эту историю.

Ответить

Стройный магнит

Земельный
0

Человек в ВУЗе учился

Не факт.

Хватает училища или колледжа

Ответить
9

Только для  начальных классов, в средней школе - педагоги с высшим образованием 

Ответить
52 комментария
0

Не, Паша, после четвёртого класса только и исключительно вуз — так и в СССР было.

Ответить
4 комментария
48

Училка сделала фото в купальнике

Уволить нахуй
Неадекватный социопат и серийный лизатель накинулся на школьника

Малорик

Ответить

Старательный Паша

Максим
4
Ответить

Данный татарин

Максим
2

Обои

Ответить

Параллельный бинокль

26

 >полицейские отказались заводить уловное дело

Убъют - приходите.

Ответить

Параллельный бинокль

Параллельный
3

Если что - как такового состава преступления здесь нет. Но наверное было бы правильно такого педагога попугать хоть какой-нибудь ответственностью, помимо 10к за оскорбление.
Хоть бы чтоли 136 УК ему пригрозили 

Ответить
18

При чем тут уголовка? Штраф и отстранение самое адекватное наказание.

Ответить
3

А чем ты его попугаешь? Это обыкновенная административка.

Ответить

Населенный глобус

20

Меня очень часто удивляет, как люди с таким ущербным мышлением и явно быдловатыми замашками в принципе работают в школе и называются педагогами? Вроде в образование должны идти люди с вышкой и наличием какого-никакого критического мышления.

Ответить
–1

Судя по записанному фрагменту, этот ученик не такой уж и святой - курить возле кабинета и, скорее всего, это не единственная его выходка. Учитель сорвался, нервы не железные, за что справедливо получил штраф, в следующий раз будет выбирать выражения. Зачем его увольнять?

Ответить

Земельный Паша

Anastasia
11

Затем. Что его срыв — это профнепригодность!
Не важно, что делает ученик. Что бы он не творил — это не повод срываться на оскорбление личности. Он учитель, которого учили, как с такими справляться не прибегая к низости.

Ответить
9 комментариев
4

"Нервы не железные". Так про любое преступление можно сказать.

Ограбил человек банк, жить в голоде немоготу, нервы не железные, вот и сорвался.

Потому не считаю, что фраза имеет хоть сколь оправдательный смысл.

Ответить
118 комментариев

Питерский Валера

Anastasia
4

Это классический whataboutism - давайте рассмотрим не связанные с инцидентом недостатки школьника. Вот когда-то он курил возле кабинета, небось музыку пендосскую в наушниках слушает, а завтра родину продаст.

Увольнять такого учителя нужно потому, что он ебаный психопат и тупое раболепное быдло. Занервничал он, бедняжечка, когда личинка холопа посмела боярина не уважить.

Ответить
9 комментариев
3

 Вроде в образование должны

Умные люди идут деньги зарабатывать, а не вот это вот всё за гроши.

Ответить
7

Умные люди идут деньги зарабатывать

Донатами

Ответить
2 комментария
2

*как люди с таким ущербным мышлением и явно быдловатыми замашками в принципе работают в школе и называются педагогами?*

Например, в моих местах средняя зарплата матёрого учителя при полной педнагрузке всего-лишь ≈75 000 ₽ (2017, ща должна быть повыше, но вряд ли выше «сотки»). Поэтому у нас парень после вуза пойдёт в учителя только при следующих обстоятельствах: 👇

• Он страстно любит учить детей и радоваться их успехам. Хватает денег на самое необходимое — и ладно, и достаточно.

• Он не способен трудиться, его не взяли ни на какую иную работу, а жить без работы не на что.

• Он педофил/эфебофил.

Ответить
0

Будем честными, те, кто пошёл в педвуз изначально понимали, на что подписываются хД есть 5% профессий, которые критуют в другое, но это исключение, а не правило.

Ответить
8 комментариев

Питерский Валера

Виталий
0

средняя зарплата матёрого учителя при полной педнагрузке всего-лишь ≈75 000 ₽ (2017, ща должна быть повыше, но вряд ли выше «сотки»)

Это с каких-то пор плохие условия в России? Я не особо на рынке образовательных услуг, но быстрый поиск по хедхантеру показывает, что нет.

https://hh.ru/vacancy/35594810 - Завуч в частную школу, Москва, 50К.
https://hh.ru/vacancy/35585836 - Классный руководитель в гимназию, 65-70К.
https://hh.ru/vacancy/35901086 - Учитель математики, от 85К.

Все зарплаты - до вычета налогов. Стоит переключить хедхантер хотя бы даже на Питер - зарплаты сразу же падают до 40-50-60К, и это тоже до вычета налогов.

Ответить
12 комментариев
1

Вроде в образование должны идти люди с вышкой и наличием какого-никакого критического мышления.

как хорошо что для комментирования на тж наличие этого самого мышления необязательно

Ответить

Стройный магнит

Населенный
0

Такие люди даже директорами молочных комбинатов работают.

Удивляется он!

Ответить

Праздничный диод

7
Ответить

Праздничный диод

Праздничный
1

Т.е. я не понимаю. Молодой человек, голова не должна быть заср*на Первым каналом, наверняка активно пользуется инетом, пожалуйста, смотри в Ютюбе ролики про жуликов, всякие там расследования или хотя бы читай смешные комментарии на TJ, просвещайся. Но нет!

Хотя... Откуда он? Шахты Ростовская область? Аномальная зона, родина маньяков. Тогда понятно.

Ответить
5

На паблик РашаТудей в VK 1.2 миллиона подписано. 
Наличие инета еще не признак того, что человек будет что-то искать, сопоставлять и анализировать. В регионах тем более, там большинство дальше той же ВК и не ходит, особо.

Ответить
13 комментариев

Казенный Даниль

Праздничный
0

он все знать может, цели просто другие имеет

Ответить
6

Пропутинский попущ порвался? И что?

Ответить
1

жаль

Ответить
2

нет

Ответить
4

вся прелесть этих подслушанных записей, что можно записать только нужный тебе эпизод или обрезать ненужное, а потом уже выложить на всеобщий суд

Ответить

Федеральный супер_стар

Neketa
4

Ну да, это та самая охуенная новость, в которой дегенерат курил рядом с классом, был гоняем за то, а потом еще случился конфликт из-за единоросса, дегенеративное поведение еще в прошлый раз упомянули вскользь, а сейчас как не выгодное и вовсе опустили. Удобно.

Ответить
3

Да, учитель, конечно, не должен себя так вести.
Однако, я уверен, это был не беспочвенный срыв: этот ученик не отличался сообразительностью, раз курил возле кабинета, поэтому, наверняка, он задавал депутату тупые вопросы и кидал дешёвые предъявы. Разве вам было бы интересно наблюдать спор глупого школьника с политиком?
Хейтить единоросов тоже надо с умом.

Ответить
1

Мы тут на тж споры глупых постоянном наблюдаем и даже сами участвуем - всё тип-топ.

Ответить
3

И это учитель? Быдло из подворотни.

Ответить
2

полицейские отказались заводить уловное дело

Ох какие парты он наверное им купил.

Ответить

Стройный магнит

Mezzo
0

Возможно отделался бутылкой водки

Ответить
0

Шампанского же!
Ну)

Ответить
2

Спасибо тж, теперь я знаю что кривыми руками можно заставить андроид одновременно воспроизводить как минимум два аудио-потока в bluetooth.
Я уж думал, я ёбнулся и в моей голове кто-то орёт.

Ответить
1

ты случайно не препод в школе?

Ответить
0

Нет. А ты?

Ответить
2 комментария
2

А почему Соловьева до сих пор не штрафовали?

Ответить

Старательный Паша

2

Прочитал как: "... после встречи с единорогом" 

Ответить

Питерский Валера

2

Угнетённая школьником депутатка, кстати, "избралась" там с результатом свыше 40%. А вот и её охуенная биография, обеспечившая ей такой высокий процент:

- Родилась 4 мая 1985г. в г. Шахты Ростовской области

- Окончила Южно- Российский государственный технический университет (специальность информатик – экономист)

- 2005 – 2007 гг. техник Шахтинский институт (филиал) Южно-Российского государственного технического университета — SO FAR, SO GOOD

- 2008 – 2009 гг. помощник депутата Законодательного Собрания Ростовской области — НИКАКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ОПЫТА РАБОТЫ НЕ НУЖНО

- 2009 – 2011 заместитель генерального директора ООО «Денисов-аудит» — АУДИТ - ЭТО ДАЖЕ ПРОЩЕ, ЧЕМ РАБОТА ПОМОЩНИКА ДЕПУТАТА

- Октябрь 2016 – сентябрь 2018 гг. - председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму. — ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ

- 14 сентября 2018 года избрана председателем комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму - DIRECTED BY ROBERT B. WEIDE

Ответить

Комментарий удален

Интересный блик

1

когда лизоблюдство в крови

Ответить
0

Я так понял, основная аудитория тж - школьники) Ну нахер, надо уходить отсюда

Ответить
0

уловное дело

Это уже про рыбное браконьерство.

Ответить

Стройный магнит

0

педагог также ударил ученика свёрнутыми листами бумаги

Чем оскорбил, наверное, религиозные чувства верующих

Ответить
0

На Антоху из Реальных пацанов похож. Так и не скажешь, что учитель. И чубчик этот еще))

Ответить
0

опять реклама едра ) "мы продали ваши голоса царю за небольшой откат нефтянки и это хороший бизнес. едро едро едро... мы едро - а вы нет "(с.)

Ответить