Новости
Артём Мазанов
12 326

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей педагога, который назвал ученика «клиническим дегенератом» после встречи с единороссом Материал редакции

Одиннадцатиклассник вступил с депутатом в дискуссию, что не понравилось педагогу.

В закладки
Видео Baza​

Судебный участок города Шахты Ростовской области оштрафовал на 10 тысяч рублей учителя Алексея Желтова, который назвал ученика «клиническим дегенератом» после встречи с депутатом «Единой России». Об этом пишет «МБХ медиа».

Педагог получил штраф по статье 5.61 КоАП («Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме»).

13 декабря 2019 года стало известно, что Желтов оскорбил одиннадцатиклассника после того, как тот на открытом уроке вступил в дискуссию с депутатом заксобрания области от «Единой России». Как рассказали свидетели, педагог также ударил ученика свёрнутыми листами бумаги.

Ты, б***ь идиот клинический. Этот человек помогает школе, мебель покупал. Это человек, который реально помогает, ты не забывай.

Алексей Желтов
цитата из видео Baza

После этого учителя отстранили от уроков, полицейские отказались заводить уголовное дело, но прокуратура составила административное дело об оскорблении.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 281, "likes": 71, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 144306, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 18 Feb 2020 16:54:45 +0300", "is_special": false }
0
281 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Инвестиционный американец

94

Он должен быть уволен, в принципе. Какой штраф?
Человек в ВУЗе учился, где ему рассказывали об инструментах, которые помогают организовывать детей, а он ими не пользуется от слова "совсем".
Вот было бы классно, если бы родители не оставили эту историю.

Ответить

Милицейский клуб

badkid
0

Человек в ВУЗе учился

Не факт.

Хватает училища или колледжа

Ответить
9

Только для  начальных классов, в средней школе - педагоги с высшим образованием 

Ответить
11

К людям, преподающим в началке, требования должны быть не меньше. Это же возраст формирования мировоззрения.

Ответить
2

Соглашусь, но не мы пишем правила(

Ответить

Инвестиционный

Liu
4

Жаль, что большенство родителей не бьются за честь и психическое здоровье своих детей со школами и вот такими учителями.
Мой брат двоюродный во втором классе, училка орет на детей и бьет их, а из всего класса не довольна лишь моя тетя и ещё одна мадам, которая отказывается объединяться и добиваться отстранения потому что «я не конфликтная».
В этой стране почему-то у людей наглухо отбита потребность отстаивать свои права без скандалов. У нас или ругаться можно, или в дёсны целоваться. А просто разговаривать почему-то нельзя.

Ответить
1

*В этой стране*

Дорогой камрад, в «этой стране», в моих местах, на частичке моей любимой Родины России, родители собрались и не допустили, например, принудительный агитпроп РО «РПЦ МП» в школах.

Предлагаю Вам избегать необоснованной абсолютизации. Абсолютные обобщения редко бывают верными.

Ответить
3

Вы видите абсолютизацию, где всего-то отсутствует уточнение "некоторые".
Проще сразу воспринимать фразы как частный случай, покуда в них не появилось слово "все". Ибо так в большинстве случаев и передают свои мысли люди: не тратя время на написание "определенный процент людей". На мой взгляд очевидно, что человек не имел в виду всё население, так как, как минимум, к описанной группе себя не относит.

Ответить
–1

*На мой взгляд, очевидно…*

Highly likely, домыслы и прочие мнения мне чужды. 🤷🏼‍♂️

Ответить
2

Вы домыслили слово "всех". И прочли "в этой стране у всех людей" вместо "в этой стране у людей".

Ответить
0

Если нет указания на конкретную группу людей, то речь о группе неопределённой, то есть обо всех.

Впрочем, как Вам будет угодно. 🤷🏼‍♂️

Ответить
6

Вы привносите обычаи строгости из юридической сферы. Я просто вам хочу объяснить, как понимать людей, объясняющихся бытовым языком, а не формальным.
Неопределенный круг лиц не является кругом лиц под названием "все".

А поскольку вы реагируете на дизлайки я продолжу их ставить там, где вы неверно поняли собеседника, с целью воздействия на подсознание (если таковое возможно, как в эксперименте с собакой Павлова).

В большинстве ваших реплик, встречавшихся мне, вы акцентировали внимание не на содержании мысли собеседника, а только на способе передачи этой мысли. Подобное поведение (в моих кругах) считается дурным способом вести диалог и придирками.

Ответить
1

*поскольку вы реагируете на дизлайки, я продолжу их ставить*

Когда я осознал, что Вы просто пытаетесь меня разозлить (троллите), когда Ваша мотивация стала мне понятна, Ваши «дизлайки» стали для меня безразличными. Ибо выясняю я причины «дизлайков» только в надежде на установление взаимопонимания, заботясь о людях. Иногда получается, иногда нет. С Вами — нет. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Опять, вы же говорите, что выдумки вам не свойственны.
Но я не пытаюсь вас разозлить - это вы выдумали.
Моя цель - демонстрация ваших ошибок и, возможно, использование методов выработки условного рефлекса.

В то время как вы пытаетесь крупицы знаний разносить десяткам различных людей на tj и на иных ресурсах (или это только выглядит так), я выбрал одно человека.

Ответить
1

*я не пытаюсь вас разозлить*

В противном случае Вы были бы вежливы, дружелюбны и доброжелательны, а не пытались выклевать мне 🧠 и смехотворно угрожать «дизлайками». 😁🤦🏼‍♂️

*Моя цель — демонстрация ваших ошибок и, возможно, использование методов выработки условного рефлекса.*

И не важно, что такое поведение — проявление лютого хамства и, соответственно, враждебности? Либо редкостной даже для TJ неадекватности. 🤷🏼‍♂️

*я выбрал одно человека*

Вы на самом деле не осознаёте, что разговариваете со зрелым человеком, не с отроком, да ещё и а-ля Бивис-Баттхэд? Поверить в такое не могу, выглядит уж слишком абсурдно. 🤨

Ответить
1

Я доброжелателен: хочу, чтобы вы научились понимать людей.

Враждебность существует максимум только у вас в голове, и эта идея некорректно отображает ситуацию. Вас врагом не считаю.

Никогда не поздно учиться, даже Вам. (С Бивисом я не знаком).

Дизлайками я не угрожаю, а заявляю, что вижу их как воспитательный инструмент. Угрозой я бы это воспринимал, если бы от них существовал реальный вред.

Ответить