Новости
Arthur Khamzin
1722

«Ъ»: Mail.ru запустит бесплатный видеосервис «Смотри Mail.ru». Он будет подбирать контент персонально под пользователя Материал редакции

Компания планирует монетизировать его за счёт рекламы.

В закладки

Mail.ru Group начала тестирование бесплатного видеосервиса «Смотри Mail.ru». Об этом пишет газета «Коммерсантъ». В нём будут показывать фильмы, клипы, сериалы и другие виды контента. Сроки запуска пока не уточняются.

Пресс-служба компании подтвердила разработку нового видеосервиса. Сейчас он работает в режиме бета-тестирования. Вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова заявила, что в основе «Смотри Mail.ru» лежит концепция «персонального телеканала». Он будет подбирать контент на основе предпочтений пользователя.

Сервис получит собственный сайт, а также выйдет в виде приложений для Android и iOS. В компании заявили, что в будущем он может появиться на главной странице Mail.ru. Продукт будет бесплатным, но компания планирует зарабатывать за счёт рекламы.

Компания будет бесплатно предоставлять контент более, чем от 100 партнёров-правообладателей. Договоры с ними находятся на стадии технического согласования.

В мае 2019 года «Яндекс» запустил аналогичную функцию под названием «Мой эфир», который встроен в сервис «Яндекс.Эфир». Он также формирует персональные рекомендации на основе предпочтений пользователей.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","mailrugroup"], "comments": 33, "likes": -11, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 144417, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 19 Feb 2020 08:52:51 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Карьера
Вакансии в ИТ на начало апреля
От Tilda Publishing, «Яндекса», «Тинькофф» и других компаний.
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Отечественный кран

15

Видеосервисе от MailRu

будет подбирать контент на основе предпочтений пользователя.

Сэр, да вы говноед. Вот подборка десяти новых клипов от Блэк стар.

Ответить
9

Вот и суверенный Ютуб подъехал! 

Ответить
0

яндекс эфир?

Ответить
0

В том числе

Ответить
0

есть рутюб и премьер от газпроммедиа для этого

Ответить

Отечественный кран

6

Артур, вы второй раз подряд попадаете в нашу рубрику #непризнанное и вновь с материалом про меилру! Поздравляю!

Ответить
2

Ну бывает. Теперь буду знать, что про Mail.ru не стоит вам инфу давать :)

Ответить

Королевский мангал

Отечественный
1

В этот раз без штрафа

Ответить
3

Помню был такой сервис смотри.сом

Ответить
2

ого, вот это инновация, срочно бежим ставить их говно

Ответить

Королевский мангал

ouxen
3

Скоро все неправославное запретят и оно будет стоять у тебя все равно. Они делают это не для конкуренции, а в качестве номинальной замены

Ответить
1

я знаю((

Ответить
1

Развиваются, молодцы. 

Ответить

Королевский мангал

Владимир
4

Никита работает. Молодец

Ответить
–2

ртом

Ответить
–1

твоим видимо

Ответить
1

Персонализация выдачи как правило ни к чему хорошему не приводит. Субъективное мнение. 

Ответить
1

И это то еще палево перед близкими и коллегами

Ответить

Надежный велосипед

0

В очередной раз пресс релиз, написанная редактором о Мыле/Яндексе сливается)

Ответить
0

Если это пресс-релиз, то зачем мне на коммерс ссылаться?)

Ответить

Надежный велосипед

Arthur
0

Упс, сорян, я только сейчас заметил коммерсант в статье. Но все равно выглядит, как пресс релиз, имхо :/

Ответить
0

Да просто все видят заголовок и сразу "ООО МЭЙЛ.РУ ПРОПЛАТИЛО" ПРЕСС РЕЛИЗЫ.

Никто не обращает внимание, что Коммерсант даже в заге фигурирует. Обычная новость о запуске сервиса. Ни чем не отличается от других.

Мне иногда от этого грустно :)

Ответить

Королевский мангал

Arthur
1

Тут на мой взгляд несколько факторов:

1. Уебанная глубоко под слои отстойника репутация ни на что не способных поддакивателей.

2. На самом деле конкретно эта новость не заслуживает внимания к ней. Если смотреть на неё отдельно. Достижение? У каждого второго приложения от школьника в Апсторе такие рекомендации есть.

Однако в рамках общей картины есть явное движение в сторону сознательного создания неких номинальных аналогов для импортозамещения и довольно вероятного в будущем принудительно-добровольном использовании нами всеми этих сервисов вместо привычных.

Вот в эту сторону хотелось бы копнуть поглубже

Ответить
2

Ну тут я поясню, что есть понятие новости, а есть понятие разбора. Копнуть поглубже я не могу, потому что инфоповодов много. Их надо разбирать и отписывать. Тратить по два часа на материал я не могу :)

В остальном для меня эта новость заслуживает внимания в любом случае, потому что Mail.ru всё равно крупная организация и никуда от этого не сбежать. Я понимаю, что этот сервис не инновация, но это всё равно важно. Вдруг кому-то пригодится. Кто-то будет пользоваться этим. Моя задача как новостника проинформировать о появлении нового продукта от одной из крупнейших компаний на российском рынке (даже если она мне не симпотична)

Ответить

Королевский

Arthur
0

Понимаю. К тебе ноль вопросов

Ответить

Надежный велосипед

Arthur
0

Я думаю, надо в заголовках перед названием статьи добавлять логотип того, от кого ссылается новость. По Твёрдому знаку в названии иногда сложно понять, что это Коммерсант. Так-то, не грусти, все будет нормально. Думаю в следующий раз у тебя точно получится :)

Ответить

Крошечный меч

0

Сейчас договора с ними

Как юрист, выражаю свое искреннее недовольство @Arthur Khamzin 
Вам нужен редактор для редакции?

Ответить

Ответный жар

0

Молодцы ребята так держать 

Ответить

Усталый микроскоп

0

Mail.ru Group начала тестирование бесплатного видеосервиса «Смотри Mail.ru».

Но

Сроки запуска пока не уточняются.

Так запустили, или не запустили?

Ответить
0

ну тестирование и запуск это разные вещи, не? Запуск подразумевает релиз вроде как

Ответить

Усталый микроскоп

Arthur
0

Ну да, ну да. Gmail сколько десятилетий формально был в бета-тесте?

Ответить

Свойственный кран

0
Ответить