Новости
Arthur Khamzin

«Ъ»: Mail.ru запустит бесплатный видеосервис «Смотри Mail.ru». Он будет подбирать контент персонально под пользователя

Компания планирует монетизировать его за счёт рекламы.

Mail.ru Group начала тестирование бесплатного видеосервиса «Смотри Mail.ru». Об этом пишет газета «Коммерсантъ». В нём будут показывать фильмы, клипы, сериалы и другие виды контента. Сроки запуска пока не уточняются.

Пресс-служба компании подтвердила разработку нового видеосервиса. Сейчас он работает в режиме бета-тестирования. Вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова заявила, что в основе «Смотри Mail.ru» лежит концепция «персонального телеканала». Он будет подбирать контент на основе предпочтений пользователя.

Сервис получит собственный сайт, а также выйдет в виде приложений для Android и iOS. В компании заявили, что в будущем он может появиться на главной странице Mail.ru. Продукт будет бесплатным, но компания планирует зарабатывать за счёт рекламы.

Компания будет бесплатно предоставлять контент более, чем от 100 партнёров-правообладателей. Договоры с ними находятся на стадии технического согласования.

В мае 2019 года «Яндекс» запустил аналогичную функцию под названием «Мой эфир», который встроен в сервис «Яндекс.Эфир». Он также формирует персональные рекомендации на основе предпочтений пользователей.

#новости #mailrugroup #сервисы