В Англии женщина сдала экзамен на десантника впервые в истории страны Материал редакции

Она прошла 21-недельный курс и восемь вступительных испытаний.

В закладки
Капитан Рози Уайлд Фото пресс-службы британской армии​

Капитан Рози Уайлд стала первой женщиной в Великобритании, которая смогла пройти отборочные испытания в Парашютный полк. Он считается элитным подразделением британской армии.

28-летняя британка прошла серию испытаний, среди которых были рукопашный бой, бег с препятствиями, а также марши в полном обмундировании на разные расстояния.

За каждый этап солдатам выставляли оценки и отчисляли тех, кто не прошёл упражнение на стрессоустойчивость trainasium. Его суть заключается в проверке готовности выпрыгнуть из самолёта: для этого используют 18-метровую башню.

Какие испытания прошла Уайлд, чтобы стать десантником в британской армии

  • Марш на 16 километров с 16-килограммовым рюкзаком меньше чем за час и 50 минут;
  • Завершение курса воздушного падения, который предназначен для проверки способности кандидата преодолеть страх;
  • Переноска 60-килограммового телеграфного столба в команде восьми солдат на 3 километра;
  • Бег на 3,2 километра с рюкзаком и винтовкой меньше чем за 18 минут;
  • Бег с препятствиями на 3,5 километра по пересечённой местности с последующим упражнением на штурм;
  • Боксёрское соревнование, в котором у солдат вычитают очки за уклонение или блокировку ударов;
  • Марш на 32 километра с рюкзаком и винтовкой меньше чем за 4 часа и 10 минут;
  • Перенос 79-килограммовых носилок более чем на 8 километров в команде из 16 солдат.

До Уайлд несколько женщин уже пробовали проходить программу, когда женщинам впервые открыли возможность подавать заявки в 90-х, однако им не удавалось пройти испытания. В британской армии выразили надежду, что достижения Уайлд подтолкнёт других женщин к действиям.

Макака с макбуком и выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u043d\u0433\u043b\u0438\u044f"], "comments": 86, "likes": 69, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 144573, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 19 Feb 2020 20:31:57 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
50

"Переноска 60-килограммового телеграфного столба в команде восьми солдат на 3 километра"
Типичная армейка

Ответить
20

посмотрел бы за сколько она покрасит траву от рассвета и до обеда?

Ответить
36

за время между рассветом и обедом, очевидно

Ответить
15

вы приняты!

Ответить
1

Обычно красят "Вон от той хуйни и до обеда"

Ответить
–1

7,5 кг на человека - ничего страшного вообще не вижу
наши вдвшницы давно существуют
и не менее серьёзные вещи проходят
хотя с их западными штучками они, походу, сломают десантуру изнутри, как с флотом уже сделали

Ответить
2

хотя с их западными штучками они, походу, сломают десантуру изнутри, как с флотом уже сделали

Ну, после трансгендерных генералов им уже ничего не страшно

Ответить
9

хрен с ними, генералами
бабы на флоте добились того, что матросам на кораблях запретили дрочить в туалете
что остаётся делать матросу полгода в плаванье? 

Ответить
0

Дрочить не снимая свитер

Ответить
0

Где-то плачет в гробу один Нельсон

Ответить

Верхний Кирилл

Константин
0

запретили дрочить в туалете

что делать матросу

Дрочить вне туалета.

Ответить
0

это был последний рубеж рукоблудия

Ответить
1

Куда смотрит Трамп..

Ответить
0

Тут дело не в весе, а в том, что столб надо тащить синхронно ввосьмером, небось ещё в как-то в шаг.

Ответить
0

Мне кажется у нас каждый второй на дачах/стройках выполнял задачи и посложнее

Ответить

Властный цветок

2

Маленькая победа феминизма

Ответить

Верхний Кирилл

Властный
53

И большой шаг для человек-человечества.

Ответить
12

Большая победа отдельного человека

Ответить
5

Не-не - настоящие феменистки держатся от армии на приличном расстоянии))

Ответить
1

У тебя ложные представления на основе личного опыта?)

Ответить
0

Что-то я сомневаюсь что они на свои акции в увольнительное ездят)))

Ответить
0

Ты удивишься, сколько девочек учится в кадетских организациях)
Многие из них и пошли бы в армию, если бы туда так же легко пускали, как парней)

Ответить
1

Девушек много - феменисток мало)))

Ответить
2

Потому что большинство адекватных феминисток в принципе против обязательного призыва для всех)

Ответить
0

Если такие есть, то дай им бог здоровя.

Ответить
2

Ты перестань судить обо всех по каким-то отдельным особям, попробуй разобраться хоть немного в теме, так может тогда и заметишь их и лично им уже здоровья пожелаешь)

Ответить
0

Ну так этих "отдельных" особей наиболее и слышно)) Никто же не будет на фразу "Смерть жидам" от человека со свастикой на челе  проводить отдельный анализ кто ее сказал:  национал-социалист или крайне правый радикал. Вот и мне лень)))

Ответить
0

Да, не понимать и ненавидеть легче, это правда)
Но легче не значит лучше)

Ответить

Верхний Кирилл

Мультив…
0

Ничто так не портит идею, как её фанаты :)

Ответить
0

Ну вообще да, везде есть свои отбитые)
Но по ним судить не стоит)

Ответить
–2

А зачем разбираться если феминизм для женщин, а мужики мусор?

Ответить
1

Лол)
Феминистки в армии и многое девочки учатся в кадетских организациях)))

Большая часть феминисток бомбит когда говорят врач, а не врачеса. В армии у них бы вообще жопа отвалилась, по тому что там не только феминитивов нет, в армии часто нет жизненно необходимого.

То какое количество феминисток мечтает об армии, отлично видно по околоармейским темам. Начиная от выживальщиков всяких, заканчивая страйкболом и автономными походами.

Посиди под ливнем в поле без укрытия хотя бы день, просто по тому что какому то усатому долбаёбу так захотелось, потом про феминисток в армии фантазируй.

Ответить
0

 Большая часть феминисток бомбит когда говорят врач, а не врачеса.

Ты вот тоже ориентируешься по каким-то поехавшим особям и говоришь "большая часть", потому что тоже не разбираешься и ещё гордишься этим.
 Посиди под ливнем в поле без укрытия хотя бы день

Ой, слушай, я сидела и под дождём, и в жару в берцах, стерев перед этим ноги до крови, АКС-74У на скорость разбирала и собирала, в наряд в ночь ходила в бронежилете, в полевые выходы тоже. Поэтому я-то знаю, о чём говорю. Там было два месяца, а не год, но в целом суть этого вашего "закрытого клуба" я поняла.
В самой армии, как таковой, нет ничего невыносимо тяжёлого и смертельного. Однако мне хватило и этого, чтобы понять, что такие "лагеря" должны быть только по желанию, но никак не по принуждению. И среди моих соратниц были те, кто без вопросов согласились бы на год такой жизни.
А ты сиди там и дальше фантазируй о том, какой ты остроумный и какие все феминистки поехавшие. Судить по чьим-то крикам в интернете ведь очень рационально и правильно.

Ответить
0

А зачем мне шарить в этом вашем феминизме?

Кто там из вас больше поехавший, это вы сами в своей фемтусовке разбирайтесь. Для меня это все оттенки одного цвета.

Ну вот ты 2 месяца чем то там увлекалась и много твоих подруг не против эти же занятия, но почему твоих «подруг» нет на страйкболе? Они не записывают видео в духе: «как переночевать в сугробе зимой во время месячных и не замёрзнуть»? Да банально женщины почти не ездят даже на рыбалку/охоту!

Это как с профессиями в которых женщинам нельзя работать. Все фемки постоянно про это ноют, но почему то мы не видим женщин дальнобойщиков (да Я знаю про ту одну с Ютуба, но где же множество твоих подруг?) и даже тупо гоняющих из-за бугра тачки женщин мы не видим. Хотя никакого запрета на это не было.

Разрешат в армии служить, так тупо не будут. Больше шума как обычно.

Ответить
0

 А зачем мне шарить в этом вашем феминизме?

Потому что он полезен всем. Адекватный феминизм борется за то, чтобы женщины были финансово независимы. А это значит, что тебе не нужно будет платить за девушку на первом свидании, чтобы впечатлить её (в отношениях финансами распоряжаться можно уже по договорённости). Более того, феминизм против контроля сексуальной жизни, против осуждения сексуальной свободы, то есть девушки отказываются от мысли хранить себя для одного единственного, а начинают заниматься сексом активнее и получать от этого удовольствие. Прям как мужчины. То есть для тебя выгода в том, что тебе больше не нужно будет разводить, уламывать или задаривать подарками даму, чтобы она тебе дала, понимаешь?
 почему твоих «подруг» нет на страйкболе

Ну, во-первых, они мне не подруги. Во-вторых, у нас там был пейнтбол, в который играли все. Наверно, выбрали его, потому что многим тогда ещё не было восемнадцати, чтобы не рисковать, всё-таки страйкбол пожёстче. А может просто обородувание для пейнтбола было дешевле. Честно, не могу сказать, почему так вышло.
Но зато нас возили на стрельбище, и мы все стреляли из боевых автоматов АК-74 по мишеням из упора лёжа!
 Да банально женщины почти не ездят даже на рыбалку/охоту!

Да как бы из моего окружения и большинство парней не ездят на рыбалку/охоту. Сейчас это прям не такое уж распространённое хобби, по-моему. Хотя мы с моей лучшей подругой, когда были подростками, брали папкины удочки и ходили в посёлке на речку ёршиков половить. Червей копали у подруги на даче, но всегда она их насаживала. Я так и не научилась.
 но почему то мы не видим женщин дальнобойщиков

Потому что вы не ищете. Ну, и я не ищу. Я в обыденной жизни вообще никаких дальнобойщиков не вижу. Где мне их в центре Питера-то видеть?
А вообще:
1) https://bigpicture.ru/?p=1081552
2) https://snob.ru/entry/150609/
3) https://ria.ru/20170306/1488843130.html
4) https://www.kolesa.ru/article/netipichnyj-sluchaj-kak-zhivetsja-devushkedalnobojschiku-2015-04-29
Это вот просто по первым ссылкам в гугле. Их гораздо больше, чем "одна с Ютуба". Конечно, их не так же много, как мужчин, но ведь женщины только начали осваивать для себя эту профессию, а часто их до сих просто не хотят брать туда. Почитайте, в статьях есть об этом. Запрета нет, но есть личное нежелание нанимателей брать женщин.
 Разрешат в армии служить, так тупо не будут.

Да, я сама за контрактную армию для всех вне зависимости от пола.

Ответить
0

В самой армии нет ничего невыносимо тяжёлого.

Лол))) ты вообще в курсе что армия это такая штука где людей убивают?

Профессиональные военные это профессиональные убийцы. Им платят за то чтобы они убивали и сами готовы были умереть.

Ответить
0

 ты вообще в курсе что армия это такая штука где людей убивают?

Ну, я говорила скорее про большую часть армии, где пацаны красят траву зелёной краской и часами строевой занимаются. Разумеется, где-то в армии людей убивают. Не это ли повод сделать её контрактной для всех? А то получается, что вас против воли сгоняют туда, как на убой. Ну, с какой-то вероятностью. Этакая русская рулетка!
 Профессиональные военные это профессиональные убийцы. Им платят за то чтобы они убивали и сами готовы были умереть.

Ну да, ведь это их выбор, их работа, а не год протирания штанов, как это у многих.

Ответить
0

 

Ответить
0

Теперь ее там затравят

Ответить

Властный цветок

Serg
0

Главное чтобы не изнасиловали толпой, а так думаю она за себя сможет постоять

Ответить

Верхний Кирилл

Властный
6

Там служат сплошь приличные сэры и либо насилуют руку, либо просят о помощи товарища.

Ответить

Властный цветок

Верхний
2

Особенно если этот товарищ единственная женщина и просят всем взводом

Ответить
0

Умная баба спровоцирует борьбу за себя

Ответить

Властный цветок

Serg
1

Ну что за вздор, так сделает только глупая и закомплексованная. Умная выберет подходящего и через время будет воспитывать тройню

Ответить
0

So cute ^_^

Ответить
0

Что бы в итоге насладиться процессом в порядке субординации?

Ответить

Верхний Кирилл

Властный
0

Ты пессимист бываешь.

Ответить

Декоративный Валера

Serg
–1

Выебут

Ответить
6

Ну после таких испытаний я верю, что она капитан. А то когда последний раз был в местном РОВД, там такие дознователи с майорскими погонами сидели, что я удивлен, как они ручку ещё поднимать могут...

Ответить
28

не волнуйся, подкинуть стаканчик тебе они всегда сумеют

Ответить
4

И подставить бутылку

Ответить
3

статья про десантника в парашютном полке

приплетает майора-дознавателя в РОВД

Ты же понимаешь, что это примерно то же самое, что и «госдолг США»?

Ответить
2

Дознаватель является сотрудником полиции. А вот Закон о полиции:

По месту службы сотрудников органов внутренних дел в целях совершенствования их профессиональных знаний, умений и навыков, необходимых для выполнения служебных обязанностей, в том числе связанных с применением физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия, осуществляется профессиональная, служебная и физическая подготовка.

Уровень профессиональной подготовки сотрудников проверяется в ходе итоговых занятий, которые проводятся в 4 квартале каждого года комиссиями органов, организаций и подразделений МВД России и являются обязательными. 

Так вот этот - этот дознаватель не сдаст физ. подготовку и стрельбу. Остаётся только проф. пригодность как умение работать мозгами. Окей. Только этот дознаватель имеет все льготы в виде ранней пенсии, социальных гарантий и прочего наравне с бойцом ОМОНа, опером и другими, действительно рискующими жизнью.

Ответить
10
Ответить
9

Перед прыжком с парашютом инструктор осматривает парашютистов. Одному что-то поправляет, другому. Подходит еще к одному, поправил парашютные лямки и спрашивает:
- Ну что, все нормально?
Парашютист:
- Да.
- Лямки яйца не жмут?
- Нет.
- А как зовут?
- Света.

Ответить
7

Боксёрское соревнование, в котором у солдат вычитают очки за уклонение или блокировку ударов

Это то есть задача ловить все эти удары прямо мордой? Суровые у них там тесты, однако.

Ответить
2

предположу, что задача в том, чтобы солдат постоянно атаковал и не уходил клинч

Ответить

Декоративный Валера

Rayslava
1

Типа сильные блокируешь, а слабые пропускаешь. Надеюсь это так работает, иначе реально бесполезный махач)

Ответить
1

Да это может даже и не столько махач, сколько демонстрация того, насколько крепкая и набитая башка.

Ответить
5

В подсайт "феминизм".

Ответить
4

SAS по сути действительно весьма боеспособное соединение НАТО не относящееся к узким спецподразделениям типа антитерора и всяческого рода боевых пловцов. По сути это в нашем понимании некая смесь смесь спецназа ГРУ и десантно-штурмовых частей. 

То чего коалиция добилась в Ираке на земле без SAS был не было достигнуто. 

Ответить
–1

ой, здорово. а теперь давайте посмотрим, как она справится с испытанием "бросил парень"

Ответить
1

Прогибом?

Ответить
0

с ведром Баскин РОббинса

Ответить
0

Каво?

Ответить
0

Слышь, другалек, извинился бы

Ответить
0

Проржался, спасибо))

Ответить
0

Настоящий военный не должен иметь ни семьи ни потомства, чтоб когда он героически погибнет по нему некому было тосковать. Ну и чтоб гос-во не тратилось на всякие там выплаты по утрате кормильца

Ответить
0

Ой, ну это только в россии такое. Там то все совершенно по другому! 
А если так же, нас это не касается!1

Ответить
0

Вот это женщина, мне б такую) я ей как весь день ходил кошачий корм продавал, а она мне как штурмовала пиратов)

Ответить
5

Серёжа, проспись

Ответить
1

интернету нужна новая вайфу - SAS-тян

Ответить
1

Боксёрское соревнование, в котором у солдат вычитают очки за уклонение или блокировку ударов;

Очень интересное соревнование, ничего общего не имеющее с боксом. 
Я так понимаю, тут два варианта. Либо ебашишь оппонента "мельницей", приговаривая "ууух бляяя", либо стоически получаешь пиздюлей и ждешь гонга.

Ответить
1

Переноска 60-килограммового телеграфного столба в команде восьми солдат на 3 километра

В армии РФ обычно такие 60-килограммовые столбы на руках носят.

Ответить
0

И вообще странный у них экзамен.

Перенос 79-килограммовых носилок более чем на 8 километров в команде из 16 солдат.

Получается ~5кг солдата, 15 из которых были мужиками, так себе нагрузка.

Ответить

Наивный парфюмер

0

чет с трансгендерами спортсменами такие новости не прокатывают

Ответить
0

На фотке одну нелепую шапку меняют на другую нелепую шапку. Вполне подходящее достижение для женщины.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да уж, яйца у нее побольше чем у половина мужского населения планеты :) Вот дает конечно, это же надо так этого хотеть, что бы такие усилия приложить для достижения такой цели.  Интересная дамочка.

Ответить
0

- ношение "петушка" на голове.

Ответить
0

Как правильно произнести «21 недельный», а то я туплю

Ответить
0

Или британцам надо убавить недельку

Ответить
0

Или прибавить

Ответить

Отчаянный Абдужаббор

–1

Копия зверополиса 

Ответить