Исследование: из-за вспышки нового коронавирус выбросы углерода в Китае сократились на четверть

За несколько недель они сократились минимум на 100 миллионов тонн.

Олег Ладыков

На фоне нового коронавируса объём выбросов диоксида углерода снизился примерно на четверть: на 100 миллионов тонн. Об этом сообщается в исследовании портала Carbon Brief.

Портал проанализировал выбросы в период с 3 по 16 февраля и сообщил, что в 2019 году их объём составил 400 миллионов тонн. В исследовании уточняется, что к уменьшению выбросов привело в том числе сокращение производства в ключевых отраслях промышленности на 15-40%.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Олег Ладыков", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 34, "likes": 55, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 144623, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 20 Feb 2020 02:10:38 +0300", "is_special": false }
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Земельный Паша

45
Ответить

Дальнейший холод

Земельный
5

А что, если это все ее хитрый план?

Ответить

Земельный Паша

Дальнейший
12

Ага, ездит на поезде и коронавирус сеет

Ответить
2

Она должна быть довольная

Ответить
6

Человечество - это болезнь, а коронавирус - это её иммунитет.

Ответить

Гениальный Макс

Кирилл
58

Вау, мысли джокера

Ответить
0

Или Таноса :)

Ответить

Вероятный Орзэмэс

Гениальный
–3

Неужели ты до Джокера ни разу эту мысль не слышал ?

Ответить

Общий спрей

10

Что-то нравится мне эта новость.

Ответить
7

Планету с природой вы заебали ( и я), вот она и подсуетилась

Ответить
6

планете вообще по*хуй на нас, она как крутилась миллион лет назад так и будет крутиться, ей ничего не стоит вернуть баланс СО2, другое дело люди - они сдохнут сразу же как температура поднимется

Ответить
3

шелк....

Ответить
2

Стакан на половину полон

Ответить
2

Вперед, природа, вперед!

Ответить
1

Так убитых 15к людей это 2,5 млн посаженных деревьев

Ответить

Старательный Паша

sf
2

Это Китайцы, можно смело умножать на 2

Ответить

Общий спрей

1

Это твоё фото?

Ответить
1

Так вспышка или хлопок?

Ответить

Учащийся пистолет

1

За несколько недель они сократились минимум на 100 миллионов тонн.

в 2019 году их объём составил 400 миллионов тонн

ясно видно, что такого не может быть. Автор нихрена не понял из источника и написал желтый заголовок

Ответить
0

За период с 3 по 16 составил 400кк. Не за весь год.

Ответить

Учащийся пистолет

perumeni
0

Из статьи это совсем непонятно, каждое предложение немного противоречит остальным. 

Ответить
–1

Очередное исследование того, что ни на что не повлияет (если только китайцы не собираются болеть и паниковать несколько лет подряд).
политический советник Greenpeace China

О какие кадры у них есть!

Ответить
0

Интересно, много ли желающих найдётся поехать на Олимпиаду в Токио

Ответить
0

Токио не в Китае, если что

Ответить
1

Mobile World Congress вообще в другой части света был отменен 

Ответить
0

Нет худа без добра

Ответить
0

Ну так и углекислый газа тоже же, да ?

Ответить
0

слава кроновирусу 

Ответить
0

Они [выбросы] перебрались в Красноярск, похоже...

Ответить