Сергей Шнуров вступил в «Партию роста». Он может баллотироваться от неё в Госдуму Материал редакции

«Я вам пригожусь. Со мной будет явно веселее».

В закладки
​Сергей Шнуров на встрече Бориса Титова с главами региональных отделений в Петербурге Фото: «Фонтанка.ру»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров вступил в «Партию роста». Об этом объявили на встрече лидера партии Бориса Титова с главами региональных отделений в Петербурге.

Жизнь моя завернула таким странным поворотом. Помаячила мне в виде «Партии роста». Мне кажется, я вам пригожусь. По крайней мере, внесу яркие краски. Буду называть вещи своими именами. Со мной будет явно веселее.

Сергей Шнуров

Музыкант будет баллотироваться от партии в Госдуму на выборах 2021 года, утверждают «Открытые медиа». Сам Шнуров не исключил этого: «В планах такое, может быть, есть, а может, и нет».

По информации «Открытых медиа», Шнурова попросили принять в партию по указанию администрации президента, и Титов отдал ему первый номер в списке партии на выборах. Издание сообщает, что в Кремле давно планировали участие музыканта в выборах, но сомневались из-за его невысокого рейтинга среди россиян. Собеседник «Открытых медиа» сказал, что доля избирателей, которые точно за него не проголосует, не превышает 50%.

В январе «Медуза» писала, что в АП рассматривали сценарии регистрации нескольких новых партий для создания иллюзии конкуренции на выборах в Госдуму. Среди новых оппозиционных лидеров назывались в том числе Юрий Дудь и Сергей Шнуров.

Ранее о создании партий объявили основатель Faberlic Алексей Нечаев и директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 63, "likes": 23, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 144703, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 20 Feb 2020 13:20:56 +0300", "is_special": false }
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
72

Без лишних слов

Ответить

Волшебный лолипоп

Roman
47

Автобиографично получилось 

Ответить

Сухой Слава

Волшебный
7

Практически как зеленский

Ответить
5

пост мета квази гипер ирония

Ответить
61

Ждём в инстаграмме стих почему Путин такой красавчик

Ответить

Показательный татарин

37

А что, кто-то лепил из Шнурова оппозиционера?  Он, как и Ургант, ловят хайп и бабло на дозволенных темах и не переходят тонкую грань. Я все думал, когда же он встроится.

Ответить
12

это самые опасные подонки

Ответить
1

Так он сам из себя его лепит. Только не понятно зачем. С одной стороны пишет, что не прочь, чтобы привластные прихлебалы улетели, а с другой стороны, играет по одну сторону с этими прихлебалами.

Ответить
2

ну как и вся системная оппозиция

Ответить
1

до степени смешения©

Ответить
1

Ждал момента, чтобы продаться подороже.

Ответить

Странный пистолет

17

Днище

Ответить
14
Ответить
0

Ждем Нагиева

Ответить

Волшебный лолипоп

11

Без мата я эту новость комментировать не могу (

Ответить

Проклятый нос

9

Ну а что, шнур уже долгие годы не более, чем ездок по корпоративам, для него это ещё один способ поднять денег и найти благодарных заказчиков на будущее.

Ответить
4

Почему только корпоративы? Популярный исполнитель, стадионы собирает... 

Он давно и целенаправленно скатывался в говно и попсятину.

Ответить

Проклятый нос

Vladimir
2

С целого стадиона гонорар может быть меньше, чем с иного корпоратива.

Ответить
2

Надеюсь и верю, что нынешнее правительство само посадит ростки того, что потом его погубит. Все эти партии-спойлеры при должной удаче могут оттянуть избирателя от Единой России. Помните, что царская власть поощряла марксизм в самом начале его распространения в России. 

Ответить
8

 могут оттянуть избирателя от Единой России

 Голоса, отданные за партии, не прошедшие в парламент, пропорционально распределяются между другими партиями.

Ответить
1

А если они барьер пройдут?

Ответить

Интеллектуальный Орзэмэс

ste23
0

Возможно, но одного Шнура не хватит. 

Ответить
0

Протоколы перепишут. Тоже мне проблема.

Ответить
4

Ну как грится, уже не торт

Ответить
4

Ты всё Россию прославляешь, а лучше б мусор выносил.

Ответить

Земельный кубок

3

Новый клоун у пидарасов.

Ответить
0

Мысли читаете

Ответить
1

Рожа у него маргинальная. Тексты - отстойные. Музыка - ля-минорная гармония. Имхо его величие сильно преувеличено. Теперь ещё вот это.

Ответить
5

его величие сильно преувеличено.

Кто в здравом уме может считать синяка-куплетиста великим? 

Ответить
2

какой красивый и опрятный, наверное, мама собирала

Ответить
2

На самом деле проблема обманутых ожиданий на стороне обманутого. Сам дурак, что ожидал от шнура, что он будет делать что-то по твоему, а он взял и сделал по своему. Топ кек

Ответить
2

Одни клоуны и шуты в стране

Ответить
1

Даже, если он пройдёт в госудуму, в первый же день передаст свой партийный билет кому-то другому. 
Нам всем сразу дают понять, что выборы, это не про политику, а развлекательной шоу, нового фронтмена привели. 

Ответить
0

что значит блять дают

Ответить
1

ну а куда ещё деграданту идти то, как не в госдуму?

Ответить
0

Ну очень бесят эти певцы и певицы, спортсмены актрисы в думе.
Идиоты.
Почему не дворника тогда?

Ответить

Вертикальный цветок

Карина
0

туда умных никто не набирает, это тебе не дворы мести, тут страной управлять надо 

Ответить
0

Лол, неужели кого-то удивляют вступление Шнура в провластные партию, после того как дядька и так уже на «ТЫ» с Мэрией Москвы после его заказных клипов? 

Ответить
0

почему провластная то? какие тогда не провластные (из зарегенных).. 

Ответить
0

почему провластная то?

Может быть потому что
Создана в феврале-марте 2016 года на базе партии «Правое дело» сотрудником Администрации Президента Борисом Титовым

Ответить
0

а кпрф провластная?

Ответить
3

*sarcasm* Нет, конечно же не провластная

Ответить
0

Понял, что там можно денег больше срубить, не только на новые зубы хватит

Ответить
0

По идее Шнуров мог бы отобрать голоса от ЛДПР

Ответить

Комментарий удален

Специализированный паук например

пепси
0

У порвахи кадашова новый твинк бггг

Ответить
0

Серег, почем звонят твоиии колокола 

Ответить
0

Надеюсь конституцию он прочитал

Ответить
0

Самое страшное случилось

Ответить
0

Подозреваю, что это был скорее вынужденный шаг. Дед хочет продолжать вкусно жрать и сладко спать, понимаю.

Ответить
0

Вот только 5 минут назад спал Прилепина и его партию, а поди ж ты глянь и сам в политику пришёл 

Ответить
0

Ждем драку меж Шнуром и Прилепиным за опохмел

Ответить
0

Боже, да куда уже веселей то?!

Ответить

Страховой Гоша

0

В России и политики и всякие вот такие звезды, которые в нее лезут, в общем-то занимаются одним и тем же делом – проституцией. Посему не очень-то и удивлен. 

Ответить
0

Удивительно как легко угадать главного героя аниме

Ответить
0

Почему бы и нет. Может.)

Ответить
0

Еще и инстач почистил от критики власти, лол. До чего же ты жалкий, Шнур.

Ответить
0

Бля, узнал что он инст еще в 18 году почистил, мой косяк.

Ответить
–1

Госдума была и будет помойкой. Вместо выдающихся в науке людей, мы лицезреем спортсменов с одной извилиной, алкашей- артистов и бизнесменов.

Ответить
–1

Веселее. Клоун у пидарасов, молодец. Прекрасная веха зрелости

Ответить