Разведка США рассказала о вмешательстве России в выборы президента-2020. Для этого снова используют соцсети Материал редакции

Американские СМИ пишут, что на этот раз Россия изменит тактику.

В закладки
Аудио
Дональд Трамп​ Фото: AP, Эван Вук

Спецслужбы США считают, что Россия вмешивается в избирательную кампанию, чтобы помочь Дональду Трампу победить на выборах 2020 года. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на пять источников, знакомых с ситуацией. Также эту информацию подтвердили CNN и The Washington Post.

По данным NYT, 13 февраля сотрудники разведки США провели закрытый брифинг для членов Палаты представителей и рассказали, что Россия собирается вмешаться в праймериз демократов и во всеобщие выборы. Для этого будут использоваться Facebook и другие соцсети.

NYT отмечает, что если в 2016 году российские спецслужбы, вмешиваясь в выборы, выдавали себя за американцев, то теперь они собираются изменить тактику и заставить жителей США самих распространять дезинформацию, подрывая доверие американцев к избирательной системе. Эта стратегия позволит обойти алгоритмы соцсетей по борьбе с фейками.

По данным СМИ, Россия будет использовать для работы серверы США. Также сообщается, что российские хакеры собираются устраивать кибератаки, которые будут выглядеть так, будто их проводят из Ирана.

NYT сообщает, что Трамп узнал о содержании брифинга и остался недоволен им настолько, что решил не предлагать кандидатуру Джозефа Магуайра на пост главы национальной разведки — брифинг проводила помощница Магуайра.

Спецслужбы США считают, что Россия вмешивалась в американские выборы 2016 года, взламывая переписку демократов, используя таргетированную рекламу в соцсетях и пытаясь повлиять на избирателей при помощи «фабрики троллей». Москва неоднократно отрицала обвинения.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 62, "likes": 18, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 144939, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 21 Feb 2020 11:20:59 +0300", "is_special": false }
0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Британский Кирилл

85

Ну вот и приближаются самые главные выборы в жизни россиян - американские.

Ответить
21

Знакомьтесь, российские хакеры

Ответить
24

я этоого парня знаю -он в 2016 трампа сделал президентом через брутфорс

Ответить
11

через брутфорс своей печени)

Ответить
0

ахахахахахахахахха

Ответить
3

@сироп от щекотки как так прилетел диз, в ту же секунду как я нажал отправить? Ты путешествуешь сквозь время пространство?

Ответить
6

тоже заметил и  удивился
сразу с минусом опубликовалось
блять, может это ОН!!тот самый российские хакеры

Ответить
0

Да я промахнулся, вредина

Ответить
1

да меня больше удивила скорость, чем оценка)

Ответить
23

Я живу в сибири, у нас тут плюс 5 часов. Я уже всю ветку прочитал

Ответить
3

В какой коммент вкладывать лайки?

Ответить
9

Вот в этот. 

Ответить

Комментарий удален

2

Я вроде зеркало не заказывал, но спасибо, что поставил его здесь.

Кек

Ответить

Комментарий удален

5

Русские. Украинские хакеры одни из лучших в мире это всем известно.

Ответить

Свойственный глобус

Митя
4

Это если с макбуком, но макбука у них пока нет.

Ответить
–1

там европейская школа хакинга-много нюансов

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

пока что наброс только от тебя

Ответить

Комментарий удален

0

Российский хакер, которого я представил, где наброс то?)

Ответить

Озабоченный утюг

Сергей
0

Забаньте Максимку

Ответить
0

Ты сначала на его концерт сходи. Там рвань, фаера, молодость!

Ответить
15

Выборы еще даже не начались, а обвинения в вмешательстве уже предъявлены. :)

Ответить
11

на всякий случай

Ответить
–1

Да отключите уже рашку от Интернета.

Ответить
29

Но мы тогда твои комментарии не сможем читать. А как жить без осознантя, что кому-то хуевее, чем тебе

Ответить
–1

Ты хочешь сказать, что тебе в РФ лучше, чем мне за пределами? Ну-ну.

Ответить

Женский парфюмер

the.nightmarez
8

Судя по нервозности твоего среднего комментария и количеству этих комментариев, нам тут многим явно получше

Ответить
–1

Ну так рашка меня довела до такого состояния. Я в лез в такое дно при РФ в Крыму, что только чудом выбрался. У меня со здоровьем траблы были, я развёлся, у меня было кредитов на овер 200к деревянных и никакой работы. Тут тяжело не ебануться.

Ответить

Женский парфюмер

the.nig…
1

Я просто искренне не понимаю, какая разница для фрилансера, радующегося пс4 и все такое (это нормальная достойная жизнь, без сарказма), где и на какой налоговой территории в СНГ ночевать.

Работа удаленная, разводы и кредиты случаются везде, в конце концов.

Я тоже бывал на лютом дне, только я сам туда себя затолкал, и при всем желании государство сюда приплести не могу (хотя если бы Путин увел у меня бабу через админресурс, тогда напрягся бы, конечно)

Ответить
–1

Крым сейчас — это не полноценная экономическая территория. Это жопа по причине санкций. Это жопа по причине того, что Украина  ним не работает. Это жопа потому что россияне с ним тоже не очень хотят работать. Это жопа с банками, потому что они там неполноценные, и выводить бабло надо окольными путями, это даже не российские банки, это банки временно окуппированной территории. Их карточки не работают в РФ. Это жопа, потому что фирмы все айтишные с Крыма свалили. Блядь, да тут перечислять можно бесконечно. Одна жопа кругом. В том числе для удалёнщика.

Ответить

Женский парфюмер

the.nig…
1

А, ты с Крыма. Понятно.

Ответить
2

Бадибэг 🤔

Ответить
8

не могу перестать гордиться страной, как мы всех вертим. В сша своего президента ставим второй срок подряд, завоевываем территории, контролируем африку. Мощь!

Ответить
0

Я всегда радуюсь этому «мы»: «У нас столько нефти, газа и алмазов, столько богатств! Ого-го! А миллионеров-то знаете сколько у нас? И ребята наши, молодцы такие, вертят этих американцев! Хакеры наши это самое, того.  Это все мыыы, это мы в космос полетели...спортсмены наши уух.. мы, я такой сильный и умный, кайф». Нет никакого мы. Это идиотизм - радоваться успехам частных лиц, частных компаний и частный наемников как своим собственным. Ты причастен к этим успехам не больше, чем к прибыли Apple. Именно по этой причине твой сарказм неуместен. Когда говорят «Россия причастна», то скорее имеется в виду, что местные службы не только не сотрудничают с остальным миром по отлову говнюков, но и сами поощряют, прикрывают и даже возглавляют это все.

Ответить
9

Я написал все тоже самое только в 2 предложения. Сходи на курсы иронии и сарказма.

Ответить
2

  мы всех вертим

Ну нужно же деду как-то развлекаться. 

Ответить

Шумный чайник

Митя
0

Мы в 2016 за Клинтон топили.

Ответить

Вольный Влад

–4

Интересно, почему так сильно пылают пердаки обитателей TJ?

Это же так круто — ровно то и чего вы все хотели, ради чего терпите санкции и Крым — чтобы РФ была «мировой» державой и совала свой нос везде куда надо и не надо в стиле своих кумиров США.

Так чего недовольны? Гордится же должны

Ответить
10

покажи недовольных плиз

Ответить

Духовный торшер

Вольный
0

США вмешиваются во внутренние дела России по всему миру.

Ответить
3

А чем Трамп выгоден кремлю, объясните Плес?

Ответить
1

Да чо там обиснять, трамп наш вот и все

Ответить
1

Тем что не вреден, смекаешь?

Ответить

Свойственный глобус

3

Российские пропагандоны: На Западе готовится вброс компромата
Американские пропагандоны: Россия готовится вмешаться в выборы

Ответить
2

Демократы настолько отчаялись, что уже перешли нефальсифицируемые теории.

Ответить
1

при этом сами демы делают все что себя дискредитировать,мало того что большая часть их кандидатов поехавшее,так они еще на друг-друга столько дерьма льют что ни Трампу,ни русским хакерам делать ничего не надо

Ответить
2

По данным источников, хакеры сами закинут бюллетени за выгодных России кандидатов на выборах, при этом выглядя как обычные американцы. Каким образом это произойдет, не уточняется.

Ответить

Позитивный лолипоп

2

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на пять источников. Также эту информацию подтвердили CNN и The Washington Post.

Помойки, проплаченные ненси отсоси, хилори клинтор, и другими демократами. 

Ответить
1

В РФ - шпионы, в США - разведка.

Ответить
1

"российские хакеры собираются устраивать кибератаки, которые будут выглядеть так, будто их проводят из Ирана"
ахахахах

Ответить
0

Заебали, всю славу себе забрали. Украинские смловики тоже были задействованы 😂

Ответить
–5

Вот если хоть один мерзавец позволит себе кривую ухмылочку на эту новость, шутейку там, или тому подобное!
Знайте, — карающий минус тут как тут!
Арифметика простая: разведка США не может врать. Если ёрничаешь — ты ватник.
Этож ясно как день

Ответить
0

У меня один вопрос: нахуя?

Ответить
1

В США просто холодная (пару раз едва не переросшая в горячую) гражданская война между антитрампистами (леволиберальными глобалистами) и трампистами (правоконсервативными патриотами). Сия новость — ход антитрампистов. К России она не имеет никакого отношения (только заглавием, вмешательства при этом не требуется). Это для внутреннего потребления в США и не более.

Ответить
0

Можно мы у вас в стране переворот устроим, ток вы не лезьте в наши выборы :D

Ответить
0

Да что ж такое!

Ответить
0

А что уже в америке выборы были и Россия опять вмешалась?

Ответить
0

не надоело? по второму разу?

Ответить
–1

Вопрос, зачем нашим помогать трампу если все равно против нас вводят санкции??

Ответить