Рогозин рассказал о воронежском предприятии, которое производит детали для космического корабля Boeing Материал редакции

Своих кораблей нового поколения у России пока всё ещё нет.

В закладки

Одним из поставщиков деталей для космического корабля Boeing Starliner выступает частное предприятие из Воронежа. Компания изготавливает агрегаты для системы посадки. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на главу Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Эти корабли американские нужны, мы им желаем успехов и подсказываем некоторые вещи, в том числе проводим консультации технических специалистов. В этом нет ничего удивительного.

Я вам даже могу сказать, что в Воронеже у нас есть предприятие частное, которое работает на одну из этих фирм американских и делает агрегаты для их пилотируемых кораблей.

Дмитрий Рогозин
глава Роскосмоса

Как уточнил журналистам Рогозин, речь идёт о кораблях Starliner, производством которых занимается Boeing. Название воронежской компании глава Роскосмоса не уточнил, но отметил, что сам удивился, когда узнал о роли российского предприятия.

Boeing Starliner весит 13 тонн, рассчитан на экипаж из семи человек и способен летать автономно в течение 60 часов. Корабль находится на одной из последних стадий одобрения для полётов в NASA и уже прошёл беспилотные испытания.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043e\u0433\u043e\u0437\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441"], "comments": 49, "likes": 17, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 145101, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 21 Feb 2020 20:14:09 +0300", "is_special": false }
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Радостный Гоша

34

Воронеж, исходя из новостей, настоящая кремневая долина

Ответить

Подробный яд

Радостный
17

А если поглядеть в женский инстаграм, еще и силиконовой долиной окажется.

Ответить

Радостный Гоша

Подробный
6

Фу,женский инстаграм

Ответить

Специальный волк

Радостный
0

Поэтому его и бомбят 

Ответить

Огненный нос

25

Ну вот, Рогозин узнал про эту компанию и скоро ей пизда

Ответить
7

Уголовное дело и бегство с позором за рубеж)

Ответить
1

Под екатом есть предприятие, которое для самолётов боинга делает детали.

Ответить

Питерский Валера

13

мы им желаем успехов и подсказываем некоторые вещи, в том числе проводим консультации технических специалистов. В этом нет ничего удивительного.

Ничего удивительного в том, что кто-то опять пиздит. Подсказать кому-то в Boeing ты можешь разве что расположение туалета на этаже.

Ответить
–5

Вы считаете наших специалистов тупее американских? А ничего, что у того же IBM в России есть отдел разработки и исследований?

Ответить
12

Был, вывезли в 2016 году в Германию. Сейчас остались сейлзы и вспомогательный персонал

Ответить
–6

Вроде в Сколково у них что-то есть. Появлялись новости в том году про исследования оптических полупроводников или что-то такое.

Ответить
4

На раша тудей новости, лол?

Ответить
1

Считай, что нет. Осталось «для галочки». Раньше в Москве прошивки для мейнфреймов писали

Ответить

Старательный Паша

6

в Воронеже у нас есть предприятие частное, которое работает на одну из этих фирм американских

у нас есть предприятие частное

частное

у нас есть

Ответить
2

Ха-ха, я здесь живу.

И даже догадываюсь какая частная компания. Это просто бывший завод, наверное они http://orbitaenvo.ru
Но это неточно.

Ответить

Старательный Паша

Alexander
0

Орбитаево) 

Ответить

Специальный волк

Старательный
0

Кхе кхе. Наследие.

Ответить
5

в Воронеже у нас есть предприятие частное, которое работает на одну из этих фирм американских

Ну спасибо, Дмитрий Олегович

Ответить
5

И потом вы удивляетесь, почему они бомбят Воронеж? Там же организованная пендосская ячейка!

Ответить
5

- Hello! You called Boeing. Who do you connect with?
- Здравствуйте! Мы хотим провести консультации для ваших технических специалистов
- Sorry. You could speak English?
- ДЛЯ ВА-ШИХ СПЕ-ЦИ-А-ЛИС-ТОВ КОН-СУЛЬ-ТАЙ-ШЕН , ОК???

Ответить
3

Своих кораблей

Ну так те корабли тоже наши если детали для них мы делаем

Ответить
0

Так и стекла для Apple Watch у нас делаются. Значит Apple тоже наш.

Ответить
0

Нет там никакого корунда тебя наебали

Ответить
–2

Ну допустим нет и что? Делают то всё равно у нас.

Ответить
1

Ну че накатим?

Ответить
0

Лол, дед ты сам видео то досмотрел? Там чувак прямо говорит, что Apple Watch имеет в своем составе сапфир. Правда потом уточняет, что состав стекла не совсем чистый.

Ответить
0

Лол, корунд но не корунд, утка но не крякает

Ответить
0

В Богородицке Тульской области есть завод "Кристалл", занимавшийся созданием кристаллов для коллайдеров. Правда обанкротился недавно, но ведь был

Ответить
3

Если бы он занимался производством кристаллов, то не обанкротился бы

Ответить
0

Давно уже обанкротился. Лет 10 уже прошло 

Ответить

Адекватный крюк

2

Ну как бы чего удивительного?

Та же компания "Монокристал", которая делает синтетические сапфировые стекла для айфонов занимает 30% мирового рынка

Ответить
0

Только лишь благодаря заказам Apple 

Ответить
0

Но у айфонов нет сапфировых стёкол

Ответить

Подробный яд

Илья
0

У камер же.

Ответить
0

Нету со времён 6го Айфона

Ответить
0

Хотя посмотрел видео, судя по всему есть, но грязный сапфир

Ответить
0

Царапается на шестерке по шкале Мооса в видосах Джерри
сапфир там есть, но тверже стекла почему-то не становятся

Ответить
1

   "Корабль находится на одной из последних стадий одобрения для полётов в NASA и уже прошёл беспилотные испытания."
 Это те испытания, когда у него не раскрылся один из парашютов, и те, когда из-за ошибки в софте он не смог пристыковаться к станции и чуть не был потерян? Пока что нормально прошли испытания только золотых парашютов главы боинга, когда он ушёл в отставку после всего этого. Ничего против боинг не имею, но говорить, что аппарат находится на последних стадиях одобрения для полётов пока рановато. 

Ответить

Комментарий удален

1

Лол, а борятся с созданием аналогов путем продажи американцам лицензии на производство РД-180?

Ответить

Комментарий удален

1

  И двигатели наши будут покупать ещё лет десять.

Точно не 10. Года 4 максимум. В планах вообще к 2022 году прекратить закупки: "Pentagon intends to stop purchasing Russian RD-180 rocket engines till 2022". У них же на смену Atlas 5 (где как раз российский двигатель) придёт Vulcan. Первый запуск планируется летом 2021.
Есть ещё РД-181 и ракета Антарес, но у неё всего 2 запуска в год - исключительно для снабжения МКС. Вот эта ракета ещё лет 5 может полетать (контракт с NASA на снабжение МКС заканчивается в 2024).

Ответить

Старательный Паша

Денис
0

Еще лет 5. Есть же space x. Они просто еще капсулу аварийную не создали. 

Ответить
0

А что там с их кораблём Федерация? Звучит как какой-то звёздный десант. С улучшенными характеристиками в Варп-пространстве, Карл! Или вор-пространстве? Наверное лучше так. Корабль земной "Коррупция" с улучшенным вор-двигателем

Ответить

Революционный бинокль

0

Я бы на месте боинга очень осторожно относился ко всему, что предложит Рогозин.

Впрочем, учитывая, что там в боинге вскрылось за последний год, я вообще не удивлён.

Ответить
0

И чо с того?

Ответить
0

Неудивительно, что максы падают

Ответить