Новости
Алексей Боржонов

Оперный певец Пласидо Доминго извинился перед женщинами, которые обвинили его в домогательствах

Его жертвами могли стать 27 человек.

Пласидо Доминго​ Фото: Гари Фридман, Los Angeles Times

Испанский оперный певец и дирижёр Пласидо Доминго извинился перед женщинами, которые обвинили его в домогательствах, сообщает Associated Press.

Последние несколько месяцев я размышлял об обвинениях против меня от разных коллег. Я уважаю то, что эти женщины наконец-то почувствовали себя достаточно комфортно для того, чтобы высказаться, и я хочу, чтобы они знали, что я действительно сожалею о причинённом им вреде.

Я принимаю полную ответственность за свои действия. Я многое вынес из этого опыта.

Пласидо Доминго

Певец прокомментировал результаты расследования, которое провели юристы, нанятые Американской гильдией музыкальных артистов. Они пришли к выводу, что 27 человек стали жертвами или свидетелями сексуальных домогательств со стороны Доминго.

Впервые обвинения против Доминго выдвинули в августе 2019 года. Тогда девять женщин рассказали, что певец домогался их в разное время с конца 1980-х годов. В сентябре обвинения выдвинули ещё 11 женщин. Сам 79-летний певец утверждал, что вступал в интимные отношения только по обоюдному согласию.

На фоне обвинений в 2019 году Доминго ушёл с поста директора Лос-Анджелесской оперы, которой он руководил с 2003 года. С певцом отказались сотрудничать Метрополитен-опера в Нью-Йорке, оперный театр Сан-Франциско и симфонический оркестр Филадельфии.

#новости #скандалы