Новости
Arthur Khamzin
17 568

«Медуза»: «Единая Россия» проведёт ребрендинг. Партия объединится с Общероссийским народным фронтом и сменит название Материал редакции

Партия хочет избавиться от негативного образа, который сформировался у россиян.

В закладки
Аудио
Фото Максим Стулов, «Ведомости»
Обновлено 26 февраля: Двое заместителей секретарей генсовета «Единой России» Сергей Перминов и Александр Хинштейн заявили, что не слышали о планах по реформированию партии и смене названия. Перминов назвал эту новость «вбросом» и заявил, что этот проект не обсуждался.

«Единая Россия» планирует провести ребрендинг в ближайшие несколько месяцев. Предположительно, партия объединится с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) и сменит название. Об этом «Медузе» рассказал источник, близкий к администрации президента. Также информацию подтвердили несколько собеседников в руководстве «Единой России».

План по ребрендингу «Единой России»:

  • У «Единой России» снизились рейтинги. По данным ВЦИОМ, партию поддерживают всего 32,7% россиян. Полтора года назад её рейтинг составлял 48%;
  • Объединительный съезд ОНФ и «Единой России» состоится в ближайшие несколько месяцев. Объединение предусматривает смену устава и системы управления партией. Все изменения необходимо внести к сентябрю 2020 года, потому что по закону все детали должны быть определены не менее, чем за год до выборов;
  • Как будет называться партия, пока неизвестно. Источники заявили, что в названии останется слово «Россия»;
  • Вместо одного председателя «Единой России», кресло которого занимает замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, появятся три сопредседателя. Аналогичная система управления используется в ОНФ. По слухам, Медведев не войдёт в их число, зато одним из них может стать вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. Вторым предположительным кандидатом стала гендиректор агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Высокопоставленный источник «Медузы» в «Единой России» заявил, что с Медведевым в качестве лидера партии было бы очень сложно идти на выборы. Причины он не назвал.

Источник издания в «Единой России» заявил, что пока структура управления партией дорабатывается. Предположительно, один из руководящих органов может занять Андрей Турчак (сейчас возглавляет генсовет «Единой России»), а председателем исполнительного комитета — Михаил Кузнецов.

Источник в администрации президента заявил, что объединение имеет смысл, если выборы пройдут планово — в сентябре 2021 года. Он рассказал, что планов по проведению досрочных выборов нет, но подчеркнул, что всё решается «в голове у президента».

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0433\u043e\u0441\u0434\u0443\u043c\u0430"], "comments": 171, "likes": 79, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 146033, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 25 Feb 2020 21:10:15 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
171 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Жирный жар

248

Великолепный план, надёжный, как швейцарские часы

Ответить
29

И привлекательный как вилла в Италии

Ответить
11

Качественный, как образование в Европе.

Ответить

Государственный паркур

Жирный
6

Не хочу ставить плюс

Ответить

Умерший диод

Государственный
1

Надо!

Ответить
3

если я ничего не путаю 

Ответить

Погибший мангал

124

Партия хочет избавиться от негативного образа, который сформировался у россиян.

Ребрендинг в данном случае — это как закрасить на заборе "хуй" и написать "пизда"

Ответить
1

Просто обвели слово другим цветом. Зато они так бесконечно смогут делать!

Ответить

Нежный утюг

Мультиварка
29

Ну можно еще медведя развернуть

Ответить
8

Шрифтом поиграть

Ответить
9

Да тут и искать долго не нужно

Ответить
4

Я им говорил, медведя надо на быка рогатого менять. По биржевым меркам медведь- игра на понижение, что они и отождествляют собственно. Надо рогатого быка, который поднимет экономику ввысь на свои рога!

Ответить
0

Разнесём коррупцию!

Ответить
0

ахахахахаххахахаха

Ответить

Русский хичхакер

67

Что же не нравится людям? Наверное название!

Ответить
52

Самое обидное, - что сменят название и рейтинг вырастит. Как ни крути, а это сработает.

Ответить
5

у кого он вырастет, у бабульки которая раньше что-то слышала про единую россию и видела логотип, а теперь будет смотреть на непонятную хуйню и думать, а где же мой путинка, старый, добрый и хороший из единой россии, где старый логотип.
А на современных людей не подействует такое говно.

Ответить
10

Ей за год промоют мозги по первому, я думаю, что она уже готова за Мишустина проголосовать...

Ответить
0

на то чтобы промыть мозги нужно время, хотя мот хитрожопый путинка потому и начал всё так издали, смена правительства, смена названия партии и логотипа, но сейчас будут всё сложно, потому что навальный тоже не дремлет

Ответить
0

У Навального нет доступа к бабушкке

Ответить
2

Ну если с Конституцией уже промыв мозга сработал. По новостям столько сладкого на уши вешают. Многие уже ждут когда наконец.

Ответить
0

там совсем другое!

Ответить

Дружеский паркур

Игорь
0

Ты переоцениваешь некоторых современных людей

Ответить

Умерший диод

Не
3

Наш дом — Россия

Ответить
0

Мм, если верно помню, это цитата из жуткого стихотворения Симонова «Убей немца!». 🤢

Ответить

Драгоценный

Виталий
0

Мб жуткое по современным вегетарианским меркам, но оно вполне соответствовало духу своего времени.

Ответить
2

Тим, ранее я писал на TJ (обсуждение фильмы «1917»), как понимаю мотивацию написания этого стихотворения: 👇

•••

Большинству людей такие мысли [добить раненого врага] на ум не идут. Большинство людей в подобных ситуациях таки руководствуется состраданием. Прежде всего люди рефлекторно думают как помочь страдающему человеку, а не добить его. Об этом рассказывают ветераны, от этом пишут авторы военхудлита и пр.

Отсюда «братания» при затянувшейся позиционной войне между привязавшимися друг другу бойцами враждующих армий. Отсюда накрутка бойцов жуткими рассказами о жестокости врагов и апофеоз этого — стихотворение Симонова «Убей немца!». Отсюда сердобольные русские женщины, бросающие хлебушек немецким военнопленным.

Большинству людей не свойственно хотеть кого-то убить. Убийство, даже для самообороны, это всегда тяжелейшая психотравма. Всегда. Без исключения. Чтобы убийство стало привычным занятием, ремеслом, нужно выдавить, вытравить из себя если не всё «человеческое», то значительную его часть.

Как Вам уже справедливо написали, это было зафиксировано в первую эскалацию мировой войны. Хотя подмечен этот феномен был давно, только в этой войне он стал актуален критично. Ибо бойцы перестали убивать «поштучно» — появился пулемёт и прочие инструменты массового уничтожения людей.

Мне попадали на глаза публикации о «сумасшествии» пулемётчиков, оставшихся в живых после ожесточённого боя в окружении сотен трупов вражеских бойцов. Как понимаю, убивать людей массово, даже если они «враги», весело и задорно только в кино. В реальности большинство ветеранов возвращается с войны домой страдающими ПТСР.

•••

*оно вполне соответствовало духу своего времени*

Тим, если в призыве Симонова «Убей немца!» заменить «немца» на «ватника», «рагуля», «рослиба» или там «мента», стишок станет абсолютно современным, актуальным для подавляющего большинства соцгрупп (нужно только подобрать подходящее словцо). Разве что рифма поломается. Во все времена люди находили себе других людей в качестве объектов ненависти. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

отличное название для партии, основанной около 9 мая

Ответить

Личной хот-дог

45

Вот вам и сменяемость власти

Ответить
36

Следующим шагом солнцеликий сменит фамилию 😒

Ответить
28

Владимир. Обиратель емель русскихъ.

Ответить
0

Полтава

Ответить
7

Кстати, сам вариант СОЛНЦЕЛИКИЙ, очень даже не плох :)))
Владимир Владимирович Солнцеликий, по моему норм!

Ответить
0

Платов Солнцеликий Настамнетович

Ответить
0

Вековечный!

Ответить

Умерший диод

Igor
2

На "Платов" - так привычнее

Ответить
0

Солнышко

Ответить
0

Зачем ему вообще фамилия? Владимир I

Ответить
3

Сколько не сменяйте власти, лишь бы не мешали красти, епта

Ответить
0

конституционная основа власти сменилась же, стало быть, власть полностью новая. Давайте посмотрим, сможет ли она добиться поразительных результатов, теперь, когда ей не будет мешать международное право. Наверное и пенсионный возраст понизят на место, ведь они мотивировали его предписаниями всемирного банка, а теперь с новой конституцией, наконец-независимой, могут отказаться от пагубного влияния запада!

Ответить
0

эт вы по трезвяку написали?!

Ответить
0

да, но не без шутки

Ответить

Младший торшер

42

В борделе сменили вывеску и подвинули кровати 🤷🏻‍♂️

Ответить
0

Публичный домъ

Ответить

Утренний Денис

31

вангую, что 9 мая объявят о новом названии - Единый Фронт

Ответить

Нежный утюг

Утренний
27

В рот фронт

Ответить
8

Единый Можем Повторить заебок было бы

Ответить
0

можем повторить дайте банку вазелина

Ответить
0

За эти наклейки уже судят кстати

Ответить
6

Единый российский фронт

Ответить

Талантливый фитиль

Утренний
3

Объедим Россию

Ответить
2

Тогда уж «Народная Россия»

Ответить
0

Или Российский фронт

Ответить

Новенький цветок

11

Это как сайты со SCAM в интернете. Мошенники меняют название и дизайн сайта. Чтобы лохи не узнали ничего по названию.
 

Ответить
39

Единая Россия_777

Ответить
0

Этот ник уже занят. Пожалуйста попробуйте выбрать из доступных ниже:

Ответить
7

NapugannyyDed2012
NapugannyyDed2013
Huylo2014
NapugannyyDed2015
NapugannyyDed2016
NapugannyyDed2017
NapugannyyDed2018
NapugannyyDed2019
NapugannyyDed2020

Ответить
0

Хорошо хоть дальше 2020 не пошло.

Ответить
0

NenapugannyyDed2024

Ответить
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

Тiкай з городу

Ответить

Собственный Петя

Атлант
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

автор черный бим белое ухо

Ответить
1

хуй твой за ухом

Ответить

Новенький цветок

Атлант
0

Не знаю, нона Милонова похож

Ответить
0

Авакова можно и перетянуть, для микроклимата в коллективе

Ответить
0

забирайте, он отлично впишется в систему 

Ответить

Предварительный колос

6

«Великая прекрасная Россия» мне кажется идеально подойдёт для ребрендинга.
Как раз картина вроде больше не экстремистская.

Ответить
30

"Прекрасная Россия будущего"

Ответить
0

План Путина - победа Навального. Многоходовочка.

Ответить
0

А главой партии назначить какого-то нибудь однофамильца Навального

Ответить

Призванный рубин

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

Силовики, чиновники, олигархи и слабоумные

Ответить
6

Их еще поддерживает треть избирателей?!?!?! Чудеса!

Ответить
8

Ну много бюджетников и силовиков так то

Ответить
2

что значит ещё? всем всё нравится

Ответить

Полноценный нос

8

Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".

Ответить
2

Картинку со звуком вам

Ответить

Умерший диод

dmzkrsk
17

А звук-то где?

Ответить
0

на горлышке бутылки

Ответить

Новенький цветок

6

Партия жуликов и воров, останется неизменным. 

Ответить
5

Полтора года назад её рейтинг составлял 48%;

По результатам опроса бабок на почте?

Ответить

Русский хичхакер

4

Голосуй за мерзкое Хуйло и его «Партию тупых ебланов»

Ответить
4

Вот милицию переименовали и сразу преступлений меньше стало, и трава зеленее, и тут так же будет

Ответить
4

«Россия жуликов и воров» - у такого названия точно будет высокий рейтинг, народу привычно

Ответить
3

у медузы так много источников в АП, уже и офис в Москве открывается, из которой они сбежали. совсем не палятся уже

Ответить

Полноценный нос

Roma
2

Перестал читать медузу несколько лет назад, а после того как они замяли дело с главредом, добавил в список игнорируемых.

Ответить
1

Надо к А. Лебедеву обратиться, он поможет и с названием и с лого

Ответить
7

Ну Россия и Россия

Ответить
1

И подсосёт если доплатить

Ответить
3

А, ну да, все ведь уже забыли, что «Единая Россия» — это тоже объединение из более мелких партий.

Ответить
1

На этом еще можно денюжек из бюджета попилить. Так сказать, приятное с полезным

Ответить
5

Вы вообще представляете во сколько лярдов на госзакупках станет одна только печать новых календариков и ручек на все регионы? Золотая жила.

Ответить
0

Мм, Эмиль, в общем и целом согласен 🤝 с Вашим посылом. Однако, насколько знаю, бюджет ЕР формируется не за счёт бюджета РФ. Или у Вас есть иные данные? 🤔

Ответить
0

Эдуард, как следует из процитированной Вами правовой нормы: 👇

• Выплаты политпартиям производятся на основании результатов выборов, не на основании результатов процедуры госзакупок.

• Право на получение этих выплат имеют все партии, не только ЕР.

• Переформатирование партии, как и связанные с этим расходы, не влекут увеличения госфинансирования.

Всё верно? 🤔

Ответить
1

Я это к тому, что
 бюджет ЕР формируется не за счёт бюджета РФ

все же основной доход партии - бюджетные деньги

Ответить
0

*основной доход партии — бюджетные деньги*

Получается, что так. Однако не вследствие целенаправленного финансирования государством именно ЕР. Вы согласны? 🤔

Ответить

Левый Мика

0

Пусть сразу берут «Россия будущего» 😂 пока не занято 

Ответить

Умерший диод

Левый
6

"Прекрасная Россия будущего"

Ответить

Левый Мика

Умерший
0

Ну можно и так)

Ответить
2

Ну наконец-то заживём. Фух

Ответить

Решающий Слава

2

Чеченская Россия

Ответить
2

Почему не с НОД объединяются?

Ответить
0

Лучше с БОРН сразу. Можно с ПОРН.

Ответить
1

Партия хочет избавиться от негативного образа, который сформировался у россиян.

Интересно, а из-за чего он сформировался?

Ответить
3

Из-за неправильного названия конечно же! Сейчас вот слово поменяют — и люди вновь полюбят партию. Здорово, да?

Ответить
3

У меня такое впечатление, что здесь решающий вклад внесла «пенсионная реформа». Первое время после её реализации, как видел, многие люди ждали — «Ну, пенсионный возраст повысили, окей, зато размер пенсии повысится и позволит жить на неё». Когда этого не произошло, наступила широкомасштабная фрустрация.

Особенный butthurt вызвал спич минфина РФ Силуанова о том, что размер пенсии вырастет «аж на» (это вытекало из его восхищённой интонации) на цельную тыщу рублей — «Ура! Ура!». При этом, например, размер моей пенсии 13 246,63 ₽ при реальном прожиточном минимуме в моих местах ≈35 000 ₽. 😳🤦🏼‍♂️

Ответить

Умерший диод

1

Партия хочет избавиться от негативного образа

Партия объединится с Общероссийским народным фронтом

Г - логика

Ответить

Нежный утюг

Умерший
0

Ну они искренне считают, что негативный образ разделиться, а не умножиться.

Ответить
3

http://tsya.ru
Сегодня без расстрела, впредь будьте аккуратнее

Ответить

Нежный утюг

Andre
0

Эх(

Ответить
1

Народный фронт для это и создали, как резерв, если надо обновиться

Ответить
0

Паша, а какой нынче рейтинг одобрения, поддержки и тому подобное у ОНФ? 🤔

Ответить
0

 имела разные наименования:

Российская социал-демократическая рабочая партия — РСДРП — 1898—1917
Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков) — РСДРП(б) — 1917—1918
Российская коммунистическая партия (большевиков)[7] — РКП(б) — 1918—1925
Всесоюзная коммунистическая партия (большевиков) — ВКП(б) — 1925—1952
Коммунистическая партия Советского Союза — КПСС — 1952—1991 

Ответить
1

Уже не единая Россия

Ответить
1

Неужели будет "Россия Будущего"?

Ответить
1

Партия «Конституционный Крымский Консенсус».

Ответить
1

Зашкварная Россия

Ответить
1

Если говно назвать конфеткой, на вкус оно слаще не станет 🤷🏻‍♂️

Ответить
1

У новой партии бдут какие-то сопредседатели. Это чо, получается КПСС 2.0?

Ответить
0

Ммм, гонки на лафетах, как мы этого ждём.

Ответить

Рядовой месяц

1

Опять кровати переставляют...

Ответить

Нежный утюг

0

И будет просто Партия Бобров

Ответить
2

Бобры России

Ответить
0

... боброедов, во главе с Симоньян 😂

Ответить
0

красавы, изи делают всё для легитимности и прокатывает)

Ответить
1

Великие политтехнологи, хуле)
Это не закладки с шалавами снимать

Ответить
0

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ РОССИЯ

Ответить

Региональный глобус

Mezzo
0

Общемногонациональная

Ответить
1

Вощенациональная

Ответить

Слабый будильник

0

Будет "Непобедимая Россия"

Ответить
0

главное чтобы у лебедева заказали дизайн

Ответить
0

Единая Россия в существующем виде это такой монструозный монолит, в который набрали кучу народу по единственному принципу - по принципу лояльности текущей власти. При этом я вот вообще ни разу не верю, что там одни подхалимы и пройдохи - просто внутри этого монолита очень трудно продвинуть что-то новое. Пару лет назад читал об идее Единую Россию разделить на несколько течений - с уклоном в патриотизм, с уклоном в либерализм и с уклоном в этатизм. Это, как мне кажется, более здравая идея, чем просто ребрендинг

Ответить
0

*набрали кучу народу по единственному принципу — по принципу лояльности текущей власти*

Николай, Вы считаете, что государство России легитимно? Ну, коли его поддерживает «куча народа». 🤔

Ответить
0

едросовские твари хотят растворится среди народа

Ответить
0

Им выгоднее расформироваться и рассыпаться в плеяду бестолковых партий, народ все равно знает их настоящее название.

Ответить
0

КМБУ

Ответить
0

Они связаны по рукам мвф и америкосами

Ответить
0

Проблемы с доступом к кормушке? Набирай «ребрендинг» перед «Единая Россия».

Ответить
0

Известно ли Вам, из каких источников формируется бюджет ЕР? Если да, расскажите, пожалуйста (я на самом деле не знаю).

Ответить
0

если полит система никому не нравится то зачем ана вообще нужна?

Ответить
0

*рассказал источник, близкий к администрации президента. Также информацию подтвердили несколько собеседников*

Если есть только анонимные источники, на мой вкус, лучше промолчать. Ну, если, конечно, это не инфа о какой-то приближающейся катастрофе, предупреждение о которой способно уменьшить количество жертв.

Ответить
0

Впору вспомнить басню Крылова "о криворуком квартете"
- А вы друзья как не садитесь ...............  
 Не хочет ЕР от корыта уходить, не хочет.

Ответить
0

Если Единая Россия заявляет, что их рейтинг снизился до 31%, это значит, что на самом деле рейтинг выро до 1-2%

Ответить
0

И это все,к чему пришли великие мира сего,Путин,Володин,Шойгу-партию обозвать по-другому.А Крылов,баснописец,всю жизнь пролежавший на диване,на это ответил одной,но меткой фразой:как вы,упыри,не садитесь,все в человеки не годитесь.

Ответить