Новости
Universaw
9976

Количество диагнозов гендерной дисфории выросло на 1500% в Швеции среди подростков

Чаще всех хотят сменить пол девочки 13-17 лет.

В закладки
ЛГБТ-парад в Стокгольме

В течение нескольких дней ветеран шведской журналистки Малу фон Сиверс будет освещать одну и ту же тему в каждом эпизоде своего ночного теле-эфира: необычайный рост диагнозов половой дисфории среди девочек-подростков.

Непосредственным поводом для тематической недели фон Сиверса стал отчет шведского совета по здравоохранению и социальному обеспечению, который подтвердил увеличение на 1500% в период между 2008 и 2018 годами при диагностике гендерной дисфории среди детей в возрасте от 13 до 17 лет, рожденных девочками.

Всего год назад казалось, что на пути подростков, желающих пройти процедуру смены пола, осталось мало официальных препятствий.Осенью 2018 года правительство, возглавляемое социал-демократами, под давлением геев, лесбиянок и группы трансгендеров RFSL для предложило новый закон, который снизит минимальный возраст для медицинской помощи по смене пола с 18 до 15 лет, уберет необходимость согласия родителей и разрешит детям в возрасте до 12 лет менять свой юридический пол.

Затем в марте прошлого года началась обратная реакция. Кристофер Гиллберг, психиатр из Гетеборгской академии Зальгренска, написал в газете «Свенска дагбладет» статью, в которой предупреждает, что гормональное лечение и операции на детях - это «большой эксперимент», который может стать одним из худших медицинских скандалов в стране.

В апреле следственная телевизионная программа Uppdrag Granskning сняла документальный фильм о бывшем транс-мужчине Саметти, который сожалел о своем необратимом обращении.

В октябре программа была запущена в команде больницы Стокгольмского университета Каролинска, которая специализируется на лечении несовершеннолетних с гендерной дисфорией. Подразделение было подвергнуто критике за проведение двойной мастэктомии у детей в возрасте 14 лет и обвинено в том, что оно торопится во время лечения и не в состоянии должным образом рассмотреть вопрос о том, могут ли другие психиатрические проблемы или проблемы развития пациента лучше объяснить их несчастье с их телом. Каролинска отклонила претензии, сказав, что тщательно оценивает каждый случай.

В то же время журнал «Filter» рассказал о деле Дженнифер Ринг, 32-летней транс-женщины, которая повесилась через четыре года после операции. Эксперт по психозу, которому ее отец, Ави Ринг, показал ее медицинский журнал, сказала, что она показала явные признаки психоза в то время, когда она впервые обратилась за лечением по поводу половой дисфории.

Действительно, первая клиника, к которой она обратилась, отказалась лечить ее, сославшись на признаки шизотипических симптомов и отсутствие истории половой дисфории. Но команда в Каролинске пошла вперед. «Они никого не останавливают; практически 100% обратившихся получают смену пола», - говорит Ринг.

Власти Швеции начинают реагировать. Незадолго до того, как законопроект, который снизил бы минимальный возраст для смены пола, должен был быть обсужден в сентябре в парламенте, он был отложен, и Совету по здравоохранению и социальному обеспечению было предложено пересмотреть доказательства. Доклад должен быть представлен 31 марта.

Должны ли детям в школах рассказывать о гендерных расстройствах и однополых семьях?
Конечно же да
Конечно же нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Universaw", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 271, "likes": 12, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 146036, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 25 Feb 2020 21:09:24 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Музыка
Послушать новое: Phantogram
Мрачный электронный звук с поп-обложкой.
0
271 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
92

предложило новый закон, который снизит минимальный возраст для медицинской помощи по смене пола с 18 до 15 лет, уберет необходимость согласия родителей

вот это уёбки
смена пола - это инвалидность на всю жизнь, потеря здоровья
и обратно его не вернёшь
это до 21 лучше подвинуть, чтобы не наделали глупостей
по хорошему и в 21 у большинства ветер в головах
а они хотят это дать ебанутым детям, ппц

Ответить
–17

Попробовал бы ты прожить с 15 до 21 в чужом теле, учитывая, что качество трансгендерного перехода в 21 будет совсем не такое, каким бы оно было в 15. Минимальный возраст смены пола это в любом случае компромисс, тут нет никакой золотой середины.

Ответить
37

Попробовал бы ты всю жизнь (сократившуюся лет на 20) прожить инвалидом из-за пропаганды, которая подтолкнула тебя на ошибку, которую не исправить. И весь остаток жизни платить кучу денег фарме.
Но на месте фармкомпаний я бы хвалил и вовсю лоббировал. И даже "исследования" нужные оплатил бы.
Посадить на такую посмертную "ипотеку" кучу новых плательщиков, да ещё и с детства - это шикарный прирост для бизнеса.
Не говоря уже о том, что это типичные "проблемы белых людей".

Ответить
4 комментария
3

Опа, человек верит в рассказы больных людей

Ответить
0

Нет никакого чужого тела. Лечить пизданутых и все. Чтобы сами себе не вредили.

Ответить
4 комментария
0

В чужом теле? У вас завелась личность в виде гномика?

Ответить
8

Советую прочитать интересный лонгрид 
про первую в СССР (тайную) операцию по смене пола.
Познавательная и интересная история.

(Заголовок правда немного хреновый )
https://meduza.io/feature/2018/07/03/eto-ne-razvrat-eto-zabolevanie

Ответить
–4

Смотря что под ней подразумевается. Если это двойная мастэктомия или овариоэктомия - да. Если прием гормонов - нет

Ответить
4

Есть гормоны вёдрами не делает человека инвалидом?
Шутишь? 

Ответить
10 комментариев
3

Если прием гормонов - нет

Перекаты туда-сюда тоже нихуево влияют на здоровье ВНЕЗАПНО

Ответить
3 комментария
1

Нынешняя партия впервые за многие годы теряет % и готова все сделать на своих предсмертных исдохах перед следующими выборами

Ответить

Сельскохозяйственный Женя

Константин
–1

Но зачем помогать ебанутым детям? Они все равно в эти свои 15 получат какую-то бесконечность проблем, а так хотя бы не залетят :3

Ответить
0

Ну, последнее ещё не факт)
Главное, пусть не калечат себя до дееспособного возраста

Ответить
1 комментарий
58

Чаще всех хотят сменить пол девочки 13-17 лет.

Ответить

Целевой Слава

Сергей
4

А ты чего не сменил, так и будешь пребывать в гермафродитном состоянии?

Ответить
23

увеличение на 1500% в период между 2008 и 2018 годами при диагностике гендерной дисфории среди детей в возрасте от 13 до 17 лет, рожденных девочками.

А в абсолютных числах можно статистику привести?

Ответить
6

Вот и я о том же:(

Ответить
5

Тут в твиттере кто-то пошёл вычислять: https://twitter.com/ImplausibleGrrl/status/1231531275854524417. Насчитали увеличение с 15 до 234.

Curious that they didn't link to the original study the '1500%' number came from. I wonder why? \1 https://twitter.com/guardian/status/1231251048276332545
Ответить
2

Всего-то?! Мелочь! Станут другим примером что не надо этого делать в столь юнном возрасте! -__-

Ответить
4

Не, чел, не в этом случае. Слишком много просишь

Ответить
0

Поддерживаю ЛГБТ, но есть ощущение, что Европе пизда. Медленная, тягучая, но пизда.

Интересно было бы глянуть на мир в целом лет через 50. Жаль сдохну скоро.

Ответить
18

Не будет никакой пизды, так и будут жить лучше нас и лучше всех вокруг.

Ответить
19

В целом - да. Лучше. Но, хуй знает: тот же Париж загажен. Лондон - «мультикультурная столица». Шведы, норвежцы и прочие викинги слишком сильно продавливают толератность по всем фронтам. Etc.
Т.е. толерантность - это хорошо, но у них уже не просто предоставление прав и свобод меньшинствам (будь то мигранты или лгбт), а планомерная пропаганда этих ценностей. Пропаганда в хуёвом ключе. Когда большинству затыкают рот, а дети идут менять пол не из-за внутреннего ощущения самого себя, а из-за того, что в интернете начитались о популярной теме - гормональной терапии. 

Ответить
7 комментариев
–1

Европа через 30-50 лет станет мусульманской, РФ скорее-всего тоже.

Ответить
11 комментариев
5

А вдруг мы просто недальновидны? Ищем сиюминутный позитивный эффект в толерантности, не понимая последствий в долгосрочной перспективе. Вдруг абсолютная тотальная гомофобия с неизбежными жертвами, разрушенными жизнями и нестерпимыми страданиями - меньшее из двух зол?

Ответить
6

Проблема не в толерантности. 

Общество дезориентировано. Оно привыкло есть козёл отпущения (чернокожие, евреи, геи и тд). Но теперь, когда люди осознали и приняли равноправие. Возникла дилемма в глубинных уголках общественного сознания. 
Кто теперь объект для ненависти ? Кого теперь презирать? 
Пустота. А тут еще нарастающая волна политкоректности вышла из под контроля. Постоянно кто-то ищет, чем оскорбиться. На этом фоне поднялись феминистические движения с идей образа -  мужчина-объюзер )

Ответить
1 комментарий
–1

в Российской Империи аристократы спокойно ебали друг друга в туза - и куда это их привело?( 
В то же самое время в Европе геев наказывали и можно увидеть результат(

Ответить
1 комментарий
0

*Жаль сдохну скоро.*

Откуда знаете?

Ответить
10

и это совсем не потому, что просто перестали бояться говорить что думают?
прям точно?

Ответить
13

А ты попробуй не выпились, когда каждый день читаешь комментарии скрепоносных россиях о том, что лучше бы тебе выпилиться.

Ответить
2 комментария
6

После травли и неприятия "нормальными" людьми-то?

Ответить
2 комментария
2

и совсем не потому, что даже после смены пола эти люди дискриминируются?

Ответить
57 комментариев

Обширный торшер

7

Желание сменить пол – болезнь и шиза, такое надо в психиатрических больницах лечить.

Ответить
7

Ну так и лечат. Смена пола - это официальный метод лечения гендерной дисфории.

Ответить

Комментарий удален

0

интерсекс не лечат в псих больницах, гермафродитизм бывает истинным и ложным, заложен генетически в половых хромосомах

Ответить

Обширный торшер

Алена
0

Значит это генетическое отклонение???

Ответить
1 комментарий
0

и тебе тоже захотелось бы сменить, если бы родился 
Дашей Орловой, но все время воспринимал бы себя Димой )

Ответить
12

Ох уж эти комменты новостей про цивилизованный мир

Ответить
9

Запомните этот твит

Ответить
0

Как раз пост варламова и дал стимул эту новость перевести(

Ответить
8

Иногда запад бывает куда более ебанутым чем Россия

Ответить
0

Везде свои заёбы

Ответить
4

Вот вы смеетесь, а я знаю пару тянок, которые иногда с глубокой грустью рассуждают, как их заебало быть тянками. На мои замечания, что у мужского пола тоже достаточно специфичных проблем отмечали, что с удовольствием променяли бы свои на мужские.

Ответить
10

замути с ними тройничек, может быть взбодрятся немного

Ответить
6

Поменяли бы пол, стали бы инвалидами-омежками
и тут кааааак захотели бы обратно...

Ответить

Московский спрей

Mad
0

Ну это такие же рассуждения от мужиков, как я мол чайлдфри м так сложно, так сложно, с этими хитрыми бабами, а вдруг залетит! Только при предложении сделать вазектомию и не ныть, живя счастливо, тех кто согласен гораздо меньше чому-то остается)

Ответить
–1

А её можно сделать бездетным-то?

Ответить
7 комментариев

Управляющий бокал

Московский
0

Вазэктомия это опасная операция, это не зуб выдернуть и не родинку отрезать.

По сути вы в очередной раз подтверждаете, что между простыми законодательными решениями и решениями, опасными для жизни мужчин, женщины выбирают второе.

Ответить
1 комментарий

Любимый турник

Mad
0

Я знаю (очень и очень косвенно, через третьих лиц в интернетах) пару девушек, которые вот так рассуждали и реально в итоге поменяли пол

Ответить

Московский спрей

Любимый
0

 (очень и очень косвенно, через третьих лиц в интернетах)

ключевое) надо было б с ними поближе пообщаться, чтобы понять как они рассуждали и что к этому привело

Ответить
3

"Дисфорсии", блять... Устали форсить ЛГБТ?

Ответить
3

"будет освещает одну и ту же тему" - горе-автор, тебя там принудительно дизориентируют за клавиатурой?

Ответить
3

какой-то неприятный тред. 
все ругаются, спорят.
и под каждым ответвлением срача появляются этот подквакивающий шмуленок >:-C

Ответить
0

сохранил для будущих комментариев к любому политическому треду. спасибо!

Ответить
0

*шмуленок*

Мм, это Вы о ком? Чёт не соображу. 🤨

Ответить

Усталый нос

сироп
0

🧐🧐

Ответить
0

 среди детей в возрасте от 13 до 17 лет

это подростки (!) неверно называть их детьми

есть подсказка как определить .. держите )
thirteen - seventeen => teen => teen age === teenager 

Ответить

Любимый турник

Озорной
8

А я смотрю, для тебя вопрос возрастных рамок - больная тема

Ответить
3

многие годы идет подмена понятий. Прозападное течение навязывает в массы идею "взрослых-детей". На этой волне появляются разные "моралисты" и "борцуны", готовые поднять возраст согласия до 18 лет, а совершеннолетие 
до 21.  Это дичайший абсурд !

Ответить
5 комментариев
0

здравый смысл.

Ответить

Любимый турник

Эмиль
0

Явно нет

Ответить
1

По русски этот диагноз у девочек - подростков испытывающих дискомфорт ощущения своего биологического пола звучит как ПИЗДАСТРАДАНИЯ.

Ответить
0

Часто ПИЗДОСТРАДАЕШЬ?

Ответить

Московский спрей

2

Такая дичь, лол)

Ответить
–2

Шведки захотели быть шведами? Это странно. Обычно дисфория Ж-М встречается реже чем М-Ж. Что навязано всякими стереотипами что бабы нынче круче.

Ответить
4

Капец, ты как из параллельной вселенной сбежал.

Ответить
0

Обоснуй. Не понимаю предъявы. Научно доказано, что дисфория МЖ встречается чаще, чем ЖМ

Ответить
2

Чтобы их в очко беженцы долбили

Ответить

Дополнительный бас

1

Ну и норм, чем больше геев, тем выше дефицит на гетеро людей.

Ответить
0

Я боюсь, это так не работает. 

Ответить

Дополнительный бас

Tyler
0

А как работает?

Ответить
13 комментариев
1

Должны ли детям в школах рассказывать о гендерных расстройствах и однополых семьях?

В шведских - конечно же

Ответить
–4

В Российских темболее 

Ответить
1

Блет, что за гугл-перевод

Ответить
1

Все же если речь идет о хирургических операциях, когда что-то удаляется, я бы выступала за длительное наблюдение и возраст 18+. Ну уж никак не 13-14

Ответить
0

*возраст 18+*

Из того, что вижу, минимум 25. Минимум. ☝️

Ответить
1

В начале статьи сказали про то, что большинство - это девчони биологически.
И на самом деле я не понимаю как кто то может не понимать почему! Я много общался с транс детьми/подростками, и очень многие из них говорили что мол "парнем быть круче. Если ты девушка тебя могут изнасиловать или ещё что, да и вообще девушки все шл*хи а я не такая". Вот откуда ноги у проблемы растут! Да, конечно в Швеции и в пост-совке совсем разный уровень. Но так или иначе сексизм по отношению к обоим полам есть во всех странах, хоть и проявляется он немного по разному. Девочки просто боятся быть девочками и это реальный корень проблемы, который уходит ещё далеко-далеко, ведь сама концепция нашего общества уже мизогинна и мизандрична. Парня могут избить за ношение юбки, а девушку изнасиловать, пытаясь "исправить" или сделать гетеро.
В таких моментах я испытываю такую ужасную злость и отчаинье, и понимаю, что один ничего с этим не могу сделать. Это проблема всего человечества а не только моя. И хочется сжать кулаки, ударить, да не кого, потому что виноваты все люди понемножку.

Ответить
1

да просто неопытные подростки пытаются посмотреть на мир с другой стороны. очередная хотелка детей, которая не приведет ни к чему хорошему, но это всратое желание исполняют, потому что "нужно быть толерантным".

Ответить

Комментарий удален

0

Может дисфории? 
Впрочем все равно нихуя не понятно что это такое

Ответить
1

Ге́ндерная дисфори́я, или расстройство гендерной идентичности, — состояние при трансгендерности, когда человек не может полностью принять свой гендерный статус мужчины или женщины.

Ответить
0

Нет же. Необязательно. Это противоположность от эйфории. Просто не испытывает удовольствие от пребывания в своём полу. Не обязательно это зайдёт так далеко, что вызовет трансгендерность. Просто не прикольно и всё. Дис-фория.

Ответить
27 комментариев
0

тогда в заголовке ошибка 

Ответить

Комментарий удален

–2

Пизда Европке, слишком хорошо живут и не знают бед бытия ежедневного и их преневозмоганий

Ответить
–5

Детей жаль, а так похуй, пусть умнеют и голосуют за правых. Или загневают дальше, пока Россия не начнет от хуйни спасать Европку, снова

Ответить
0

Раньше были более безобидные субкультуры, а сейчас полный пиздец.

Ответить
0

особенно готы и эмо со скинами безобидные, да.

Ответить
1

Эмо вообще были самые безобидные!

А что в готах было опасного?

Ответить
2 комментария
1

Какая опасность от «эмо»?

Ответить
4 комментария
1

А гопота и АУЕ-сообщество так вообще милые люди!

Ответить
1 комментарий
0

Напомню, когда были скины вообще мочить друг-друга было модно. Дом против дома, район против района и даже в другие поселки ездили на стрелку. Также пиздили если слушать рок, рэп и т.д. а также за шапку, значки да что угодно.

Ответить
1 комментарий

Рыжий фонарь

0

Чаще всех хотят сменить пол девочки 13-17 лет.

Шведские феминистки наслушались местной нихельпихель о привилегиях белых мужчин и захотели приобщиться.

Ответить

Криминальный волк

0

был бы я девочкой, я бы тоже хотел сменить пол

Ответить
0

Добровольная евгеника

Ответить
0

Придурки одним словом

Ответить
0

Я не поняла, что люди совсем разум потеряли, этим детям просто голову морочат, скорее подбивают к смене пола, типа эксперимент. Бог создал мужчину и женщину и что то между нет///, я думаю родителям нужно бороться за свои права, но есть родители у которых(разум также приватен) Бог будет спрашивать с них. И с тех людей которые это делают... Все это не от Бога. И ещё все люди нетрадиционной ориентации это мерзость перед Богом. Откройте слово Божье и там написано... 

Ответить
0

Первая страна принявшая ШУЕ как государственную идеологию! Власть шизам! Санитары сосатб

Ответить