В Москве полицейские изъяли самодельный «бэтмобиль». Водитель ездил на нём по городу Материал редакции

Габариты машины превышают допустимые нормы.

В закладки
Фото: МВД

Сотрудники полиции изъяли у москвича самодельный «бэтмобиль», на котором он ехал по улицам столицы. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России.

Транспортное средство, внешне похожее на автомобиль из серии фильмов о Бэтмене, изготовлено в частной мастерской, оно не зарегистрировано и не может быть допущено до участия в дорожном движении, пояснили в ведомстве. Габариты «бэтмобиля» превышают допустимые нормы.

Автомобилем управлял 32-летний мужчина, в отношении него составили административный протокол по статье «Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства», а также возбудили дело по двум статьям КоАП РФ. По каким именно, в полиции не уточнили.

Автомобиль изъяли и эвакуировали на специальную стоянку.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0442\u043e\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u0438"], "comments": 92, "likes": 144, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 146086, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 26 Feb 2020 07:53:37 +0300", "is_special": false }
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
217

"Этому городу не нужен свой герой" прокомментировал новость пресс-секретарь ГИБДД

Ответить
10

Городу нужно чтобы ты оплатил штраф-стоянку (с) Собянин, миллиардер-промышленник, плейбой и филантроп.

Ответить
–1

Можно подумать что в пиндостане по другому.

Ответить
0

пиндостан... ты идиот? у них там все совершенно по другому, если небыл - не пизди, диванный АНАЛитик

Ответить
1

Всем очень интересны твои закладки

Ответить

Вечный Орзэмэс

Loki
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А нахрена тебе столько яндексов в закладках?

Ответить
0

В следующий раз просто скопируйте адрес картинки и вставьте в комментарий.

Ответить
7

Жокир которого вы заслужили

Ответить

Остальной чувак

Джордж
2

Удоли

Ответить
–1

с хера ли удалять? 

Ответить
3

Реально злобный

Ответить
83

Это что теперь, пингвин так на свободе и останется? До премьер министра обычными средствами не добраться...

Ответить
0

Ха ха точно , все думал на кого похож 

Ответить
16

все правильно, все по закону...
Я заметил что у многих россиян отсутствует понимания что такое закон, и что закон обязателен. Поэтому Россия всегда будет оставаться позади всех стран Европы по уровню жизни.. Исполнение законов это основы работающей экономики. С другой стороны, я допускаю, что в России законы нарушаются и со стороны полиции/властей, а это не способствует и исполнению со стороны обычных людей. Владельцу нужно попробовать получить регистрацию для автомобиля. Если это позволяет законодательство. Если нет, то можно попробовать получить регистрацию в другой стране

Ответить
54

Еще бы законы не придумывались от балды рандомными спортсменами, был бы стимул их выполнять. В конкретной ситуации конечно водитель не прав, но вся мишура с уровнем жизни это уже приплетение уровень бог. 

Ответить
11

Конкретно этот закон вполне нормальнвй

Ответить
0

Этот закон убивает автокультуру. 12.5.1 это уже мем в автотематике, когда тебя с тебя снимают номера за диски 15" вместо заводских 14". А то не дай бог это приведёт к аварии! При этом можно ехать 100 км/ч по тихой районной улочке и заплатить штраф 250 рублей. Почувствуйте соразмерность наказаний в этих статьях КоАП. 

Ответить
0

какая-то хуйня для людей, которым свербит менять диски на дюйм больше? 

– ууу блять, как хорошо теперь в арочках смотрится пацаны, зацените дисочки?

Ответить
1

А это тебя ебать не должно, мой маленький любитель смузи и велодорожек. 

Ответить
0

Но можно просто купить машину с нормальными колёсами сразу

Ответить
2

я как раз уточнил, что законы зачастую нарушаются и со стороны менеджмента государства. И соглашусь что законы зачастую нелогичные и порой бредовые.
А на счет "уровня жизни", это скорее всего не нравится вашему самолюбию. Но реальность такова, что есть прямая связь между исполнением законов (и со стороны гос-ва и со стороны населения, вместе) и экономическим успехом государства.

Ответить
2

Вот в СССР были законы на запрет предпринимательской деятельности. Большинство их соблюдало. 

Ответить
2

Не спорю, уровень жизни определяется десятками если не сотнями различных факторов, в список которых в некоторой степени входит и законопослушность и государства, и населения, но хоть убейте, корреляции между картинками в интернете ( за которые зачастили сажать в последнее время) и благосостоянием страны я не вижу. 

Ответить
0

вы не туда копаете) я ничего про аресты за репосты и картинки не писал. В данном случае речь идет про нормальный закон который есть практически в каждой развитой стране. А иначе получается, что его бетмен мобиль подвергает опасности жизнь остальных людей на дороге. Если машина не имеет техосмотра, то теоретически там могут и тормаза отказать, и колесо на скорости отвалится. 
P.S. только не нужно опять самому себе придумывать оправдания, и писать, что и при наличии техосмотра это возможно. Адекватный человек поймет что к чему.

Ответить
2

Т.е. налоги в ~50% - это норм?

Ответить
–1

Типичный образ мышления левачка. Выполнять законы, плотить нолог, быть послушным дурачком и отдать свою жену на растерзание арабским мигрантам. Вот, почему Швеция так ахуенно живет, да?

Ответить
–1

ну, судя по всему твой образ мышления это не выполняй законы, не плати налоги, считай что тебе все вокруг должны и будь расистом. ай молодец, далеко пойдешь

Ответить
0

Налоги – это воровство. Законы соблюдать нужно только те, где есть жертва. В законах типа 282 или 228 жертвой государства становишься уже ты. Должно мне только государство. А еще я правый и при этом не расист, почитай про частную дискриминацию прежде чем такие глупости говорить.

Ответить
–1

пффф, лол. 
"налоги - это воровство" - даже хз, как комментировать. Для понимания, что такое налоги и для чего они нужны, необходимо элементарное понимание экономики, которого у тебя видимо нет и не было.

"Законы соблюдать нужно только те, где есть жертва" - т.е. предотвращать жертвы мы не будем, звоните когда будет труп. 

"В законах типа 282 или 228 жертвой государства становишься уже ты". - т.е. покупать или продавать наркотики, в том числе тяжелые это норма, ты просто жертва. т.е. отпиздить азиата потому что он азиат тоже нормально, ты жертва. Дружище, законы эти нормальные, никто не виноват, что у вас их используют для репрессий. 

" Должно мне только государство" - дада, налоги это воровство, но государство тебе  почему-то должно. С логикой проблемы с детства или недавно кто-то по бубну настучал?
 
Знаешь, у меня было такое же мышление как у тебя, а потом я перешел в старшую школу. 

Ответить
0

Ты аргументы лучше приводи, чем за мое образование говорить. В отличие от тебя, полученное не в стране-бензоколонке. Налоги – это именно воровство до тех пор, пока меня их принуждают платить.

Предотвращать жертвы каким образом? Экстрасенсов в штат нанимать или что? При покупке наркотиков жертвы не было и быть не может. Кто страдает от этого кроме тебя? Отпиздить азиата можно только если он отпиздил тебя. Если ты пиздишь азиата просто так – это преступление с жертвой в лице азиата.

Государство мне должно до тех пор, пока я плачу НДС покупая любые товары в магазине. Смекаешь, бубен? Ни одного внятного аргумента от тебя не услышал, зато с логикой проблемы у меня.

И так, для справки, судя по твоей фотке, я старше тебя лет на 8.

Ответить
1

Нормальный закон, не хватало только, чтобы каждый кулибин на своем драндулете спокойно мог по улицам разъезжать. 

Ответить
0

единственный закон в россии - "еб*т не за то, что делал, а за то, что спалился"

Ответить
5

С одной стороны все правильно, все хорошо, но с другой, данный закон полностью уничтожает модификации авто как сферу деятельности, уничтожая (уже уничтожил) автомобилестроение как бизнес.
Наших Кулибинов задушили в зародыше и радуются этому.
Были бы в Европе и Америке кастомные агенства и некоторые авто-бренды, если бы не энтузиазм отдельных личностей?
Были бы в Японии и Америке столько очень эффектных и очень прибыльных авто-шоу, если бы на законодательном уровне запретили модификации как в рф?
Интересно, если посчитать, сколько рф потеряла в экономическом росте на кастомных агенствах, слесарях, производствах, организациях различных шоу, взятках и тд, налогах на транспорт, который не регистрируют из-за модификаций и тд?
Так что соблюдение закона и экономический рост не всегда связанны, а иногда и противопоставляются.

Ответить
2

Ровно это хотел написать

Ответить
1

так и я про это) я сам живу в ЕС и я понимаю маразм многих российских законов. Но для того, чтобы законы были более адекватными, нужно "продвигать законы снизу".  
P.S. в конце у вас снова неправильные выводы)

Ответить
1

ну меня есть частный вопрос - как регулируется безопасность кастомизированных машин? Я не ради разжигания, действительно любопытно. 
p.s. вообще грустно, что тут даже автомобиль нельзя покрасить с творческим подходом, не говоря уже о большем. 

Ответить
0

Есть такая замечательная вещь как саморегуляция путём объединений и репутации (оба отсутствуют в рф как явления).

Ответить
0

Смахивает на идеи анархизма

Ответить
3

если он по габаритам превышает (видимо по ширине), то там спецуху делать на каждый чих, даже если в булочную поехал.
так что этот баркас должен оставаться выставочным образцом

Ответить
–1

В Европе, уважаемый, полицейские бы просто пожали руку чуваку за такое произведение искусства, щелкнули бы селфачки на фоне этого чуда. Ну максимум, все таки попросили так не делать и проводили до дома с "люстрой".

Ответить
1

Нет. Было бы также если не хуже 

Ответить
0

Фига копипаста

Ответить
0

Зарегистрировать он его вряд ли сможет, выше же написано, что автомобиль превышает по габаритам допустимые нормы

Ответить
0

Для соблюдения законов надо:
1. Создание условий для соблюдения. У нас закон сперва примут, потом начинают по нему осуждать и штрафовать, и олько потом и далеко не всегда допиливают условия, которые, вообще, позволяют эту норму закона соблюдать. 
2. Обеспечить уровень юридической грамотности населения. А для этого нужен нормальный уровень образования. Для этого нужен нормальный информационный фон. А в нашей стране, как я понял, нужны тупые идиоты, не понимающие реалий и тенденций. и, от идиотов требовать знание и соблюдение законов бессмысленно. помимо прочего, у нас почти не работают процессы тестов и проверок при наделении граждан различными правами: права на вождение можно запросто купить (даже нужно, потому, что купитиь стоит дешевле, чем отучиться в Автошколе, взять дополнительные уроки вождения и потом раз 5-6 сдавать экзамен). 
3. Обеспечить равенство закона для всех класов граждан и регионов. У нас же есть категории граждан, которым совсем все можно. Зачастую, их действия ВЫНУЖДАЮТ других людей нарушать те или иные законы. 
4. Гарантровать пользу и эффективность того или иного закона для граждан и страны. Примерно треть, на мой взгляд, заонодательных документов послдних 3-4 лет несет скрытый или явный вред для граждан и сомнительную ползу для государсва. 

Несоблюдение, полное или частичное законов является одной из форм протеста общества. Государство с этим борется методами несудебног характера: автоматизация штрафов ГИБДД, блокировка всех счетов и активов при наличии даже неболшой налоговой задолженности, запрет регистрационных действий и пр. С точки зрения Конституции и Федеральных законов данные действия НЕЗАКОННЫ. Получается, эдакое юридическое противостояние ощества и государства. 
Кстати, в СССР такого почти не было. Ввиду, во-первых, меньшего недовольства действиями властей и, во-вторых, созданию мощной культурно-образовательной проппаганды честного поведения.

Так-то. 

Ответить
0

Закон это решение принятое депутатами и подписанное президентом. Ничего священного, сокровенного или нерушимого. Просто приказ определённых людей облечённый в процедуру.

С чего их приказ уважать, если он тупой?

Ответить

Собачий спрей

24

Теперь понятно кому принадлежит Газпром Индастриз.

Ответить

Связанный браслет

Собачий
7

Индастриз - это когда технологии,а не тупо прямая продажа газа

Ответить
9

Ты в курсе что газ надо добыть,транспортировать, сжижать там иногда?

Ответить
2

У Газпрома, так то и спутники свои на орбите висят.

Ответить
11

Они там из космоса газ качают?

Ответить
2

Метан собирают который выделяют животные, и прямиком на агзс

Ответить
0

Метан собирают который выделяют животные

То есть собирают пердеж?

Ответить
0

Обеспечивают связь в труднодоступных местах, вроде Заполярья. Где обычные вышки, не вариант.

Ответить
1

Какая страна, такие и Индастриз

Ответить
5

Могли б предупреждением отделаться... чувак делает точку притяжения и улучшает имидж в глазах иностранцев...

Ответить
19

Могли б предупреждением отделаться

То есть нарушить закон

Ответить

Примитивный хичхакер

7
Ответить
0

Это из какого-то шоу талантов?

Ответить
6

Этому городу нужен новый герой

Ответить
4

Похоже у какого нибудь начальника ГИБДД теперь в гараже осядет

Ответить
4

Россия для грустных

Ответить
4

З -зависть

Ответить
4

Даже бэтмен бессилен перед Путиным

Ответить
3

Красавчик! Круто сделал бетмобиль

Ответить
3

Это вам не Готем, тут легавые по другому работают :D

Ответить
0

лучше бы задроты автовазовкские все с улиц страны убрали. к ним больше недоверие, чем к самодельному авто. да и к тому же видно, что бэтмобиль сделан вроде не плохо

Ответить
3

Не будите ли вы так любезны поведать нам о том, как вам удалось определить качество транспортного средства по фотографии?

Ответить
2

Бэтс с Гордоном его дочку не поделил похоже. 

Ответить
2

ПДД, конечно, нарушены, но машинка сё равно фееричная. 😁👍👏

Ответить
1

Можно посмотреть, каков он в езде

Ответить
1

Долбаный фанатик)) Я бы на месте прокурора лет на пять строгача всыпал, чтоб другим не повадно было!

Ответить
–1

Самое смешное, что он выглядит круче, чем то гавно, которое впаривали на авито за 50 лямов или сколько там...

Ответить
3

Лол, это он и есть

Ответить
0

Мне что покататься нельзя

Ответить
0

Бесплатная реклама.

Ответить
0

В этом году мне будет 32, бэт мобиля пока не предвидится. Ну хотя бы у кого то он есть

Ответить
0

Правильно сделали раз смогли гайцы догнать значит лажовый и авто и водила))

Ответить
0

Стране нужен герой. Москва - это ГОТЭМ, осталось найти и победить главного клоуна.

Ответить
0

Сначала сделают тупые закон по регистрации самоделок и окружат всё бюрократией, а потом штрафуют за бэтмобили.
Вот и как тут творить? Откуда Кулибиным браться?

Ответить
0

уроды

Ответить
0

Кто из них?

Ответить
0

Пусть себе ездеет по городу,можно просто зарегестрировать машину и всё!Если эти идиоты полицейские посадят парня,то это будет фиаско!

Ответить
0

Пидоры, не дали мужику покататься, завидно стало и себе забрали, а он так постарался, молодец конечно

Ответить
0

Ментам бы только погадить, а ведь челик даже не пытался что-то нарушить, СКОРЕЕ НАОБОРОТ...

Ответить
–1

Хороший PR

Ответить