Новости
Артём Мазанов

Власти Гонконга выплатят жителям по 1280 долларов — из-за эпидемии коронавируса и ради улучшения экономики

Выплаты получат около семи миллионов человек.

Власти Гонконга выплатят всем взрослым жителям по 1280 американских долларов наличными в качестве меры социальной поддержки из-за эпидемии коронавируса Covid-19. Об этом пишет CNN со ссылкой на секретаря по финансовым вопросам местной администрации Пола Чана.

Эти выплаты входят в пакет стимулов, который обойдётся Гонконгу в 15,4 миллиарда долларов. Выплаты в 1280 долларов получат около семи миллионов человек: постоянные жители Гонконга старше 18 лет. Деньги выделят «с целью стимулирования потребления и облегчения финансового бремени населения».

Для улучшения экономики власти также сократят подоходный налог для некоторых жителей и предоставят жителям муниципального жилья с низкими доходами бесплатную аренду помещения на месяц.

Экономика Гонконга сталкивается с огромными проблемами в этом году. Перспективы в ближайшей перспективе далеко не обнадеживающие.

Пол Чан

Эти меры должны помочь экономике Гонконга, которая пострадала от коронавируса Covid-19: по итогам первого квартала 2020 года власти ожидают первого дефицита бюджета за 15 лет.

#новости #covid19