Экс-полицейского Дениса Коновалова, который признался в подбросе наркотиков Голунову, перевели под домашний арест Материал редакции

Об изменении меры пресечения просили следователи.

В закладки
Денис Коновалов Фото Эмина Джафарова, «Коммерсантъ»

Суд отпустил под домашний арест бывшего полицейского Дениса Коновалова, который признался в подбросе наркотиков Ивану Голунову. Об этом пишет РИА «Новости».

Об изменении меры пресечения просили следователи, так как Коновалов признал вину и дал показания на своего начальника Игоря Ляховца.

Согласно показаниям Коновалова, Ляховец заявил ему, что Голунов занимается распространением наркотиков, но на него нет доказательств, а потому надо подбросить журналисту запрещенные вещества. Мы считаем, что из Коновалова эти показания в прямом смысле слова выбили.

адвокат Игоря Ляховца

В июне 2019 года Голунова задержали по подозрению в хранении и сбыте наркотиков, которые у него якобы нашли при обыске. Через несколько дней после случившегося дело закрыли, а журналиста отпустили. Журналист связал произошедшее со своим расследованием о похоронном бизнесе.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0433\u043e\u043b\u0443\u043d\u043e\u0432\u0430"], "comments": 42, "likes": 42, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 146201, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 26 Feb 2020 16:13:06 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Музыка
У The Weeknd новый альбом — насыщенная пластинка о расставании, отчаянии и грусти
Абель Тесфайе потратил на альбом три с половиной года и выступает на нём уже как не перспективный новичок, а один из…
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Европейский паркур

70

А там три месяца под домашним арестом и амнистия в честь 75 лет победы. Изи.

Ответить

Руководящий дым

Европейский
28

И полное восстановление на работе 

Ответить

Арбитражный хичхакер

Руководящий
16

Пф, восстановление! Повышение

Ответить
10

и медаль героя, лично от президента 

Ответить
5

Года через два губернатором какой-нибудь области станет.

Ответить
0

В Луганской

Ответить
2

с выплатой неустойки, такое зе было недавно)

Ответить
–12

Ну как так-то? 
Сначала было:
"Никого не накажут"
Затем сообщили о наказании, появилось:
"Ну это все фигня, они никого не покажут, имен не назовут"
А под этой новостью теперь:
"три месяца под домашним арестом и амнистия в честь 75 лет победы. Изи."
А что через 3 месяца будет? 
Продумывайте уже наперед, хотя бы, не?

Ответить
11

А типа щас наказывают лол. Как никого не наказали, так и не наказывают.

Ответить
0

А суды это типа ничего? Как так до них дошло? И готовь уже новую сказку, когда они пройдут над его начальником, и он загремит куда следует. Первый, походу, пошёл на сделку со следствием, сдав своего папика, теперь будет интересно глянуть за его судьбой. 

Ответить
46

Я ебал, это просто охуенно. В какой же прекрасной стране я живу, где ебаный мусор может меня легко подставить и ему нихуя не будет, даже если его поймали за руку. Горит.

Ответить
–29

Что нихуя не будет? Ему не срок в своей хате прописали, а до суда домашний арест

Ответить
38

Несомненно, сажать под домашний арест того, кто подбрасывает наркотики vs сажать в СИЗО того, у кого нашли - это норм

Ответить
–30

Сможет ли он подбросить наркотики еще раз? Если нет, какие вопросы?

Ответить
9

Лол, убийца под домашним арестом тоже вряд ли кого-то убьёт. Мера ограничения свободы устанавливается согласно нескольким пунктам - тяжесть, возможность скрыться или повлиять на следствие, сам подсудимый и тп. Вероятно, наркоман под домашним арестом представляет куда больше опасности, чем человек, который подбросил наркоту, который донёс на своего начальника и участвует в резонансном деле. Несомненно.

Ответить
–2

Лол, убийца под домашним арестом тоже вряд ли кого-то убьёт.

Лол, да, ага, а то ведь там целый день дома сидишь в наручниках у батареи

Ответить
1

Че хоть ты мелешь, ущербный? Вопросов куда больше чем ответов. Если на одного такого тратятся такие затяжные суды, то сколько еще миллиардов лет надо чтобы мусора перестали таким заниматься. Какие, блять, вопросы. Вопрос тут один, ты на столько тупой что не понимаешь что несешь?

Ответить
0

Может попытаться сбежать например, не?

Ответить
0

А почему полгода не бежал?

Ответить
1

А литреева за экстази закрыли. Хотя понятно, что у мента и связи и давление оказывать может и потерпевшие есть

Ответить
–2

Ну или потому что этот дал показания на начальника, хуй знает даже, давление, связи, а что ж он сел тогда? А Литреев видимо не сдал закладчика по имени, сдал бы - может тоже бы дома сидел.

Ответить
4

Сдал закладчика по имени - это вообще как? Вы точно понимаете зачем нужны закладки?

Ответить
0

Так вот - давление, связи и под домашний арест.

Ответить

Философский файл

N/a
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А где выпиливание дверей, мордой об пол, недопуск адвокатов, отправление в СИЗО

Ответить

Персональный кран

26

Охуеть, вот ведь мудаки.

Может еще простить и забыть, раз признался? Может, он больше не будет позязя прасти мама?

Ответить

Комплексный бокал

Персональный
1

Так ради этого он видимо и дал показания на своего начальника

Ответить
0

своим всё, врагам - закон

Ответить

Рядовой франт

5

И через неделю найдут повешенным в собственном доме

Ответить
0

В табельной петле

Ответить
3

Пидоры, блядь.

Ответить
1

но на него нет доказательств, а потому надо подбросить журналисту запрещенные вещества.

А дальше ничего распутывать не будут?
Типа журналист-наркодиллер - распространенное явление и поэтому мотив начальника подозрений никаких не вызывает?

Ответить
–37

О либерасты квакают, моя бы воля все бы лес рубили на Колыме 

Ответить
2

Сам то что нихуя не рубишь? Раз уж все

Ответить
2

Ты кто такой нахуй

Ответить
2

Таким испражнениям как ты если дать волю, то динозавры вернутся.

Ответить
0

Многие думают, что в зомби апокалипсис они будут выживальщиками))) фантазеры

Ответить
0

А сколько эти мрази испоганили жизней,чё они там думаю Голунов был единственный.И таких полицейских как эти сто процентов в каждом регионе. И таких под домашний арест полная чушь.А по мне отменять надо зоны для правоохранителе, и садить бывших сотрудников в обычные лагеря,  их убивать и насиловать там ни кто ни будет просто сидеть им буди ох как плохо ,это мягко говоря.

Ответить

Дурной динозавр

0

Возможно ему пообещали сделать это, если признаётся и раскроет начальника.

Ответить
0

Амбал быстрее всех сдулся

Ответить