Ижевчане создали "виртуальную пробку" на Яндекс.Картах

Мария Романова и Александр Овчинников на улицах Ижевска решили повторить эксперимент немецкого художника создав «виртуальную пробку» из 42 телефонов на Гугл и Яндекс.Картах.

В одном из изданий отмечено, что в российском эксперименте участвовали 42 человека, которые на время дали свои телефоны. Их положили в чемодан и возили по городу.

По словам организаторов, «Гугл-карты» не отреагировали на их эксперимент, но приложение Яндекс.Карты зафиксировало виртуальную пробку.

{ "author_name": "Артём Ручкин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 20, "likes": 10, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 146264, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 26 Feb 2020 22:19:45 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Молчаливый клуб

31

Желтое эти изнеженные замкадыши называют ПРОБКОЙ.

Блять. Это счастье, если хотя бы желтое, а не красное, или не бордовое. И тем более если не черное

Ответить

Участковый вентилятор

Молчаливый
53

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

А жёлтое разве не новое зелёное?

Ответить
5

Рубрика "Так себе достижение":
в Краснодаре все гораздо хуёвей с пробками, чем в Москве

Ответить
46

Я просто похлопаю количеству свободного времени у этих прекрасных людей

Ответить

Маленький велосипед

19

Это была первая пробка в истории Ижевска

Ответить
4

Откуда в Ижевске 42 телефона? Либералы мне сказали, что за мкадом сплошь беднота!!!

Ответить

Наружный хичхакер

Сергей
9

Так это сяоми.

Ответить

Участковый вентилятор

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Олимпийский чувак

4

Яндекс даже приложение Транспорт закрывают, для мониторинга местоположения людей в общественном транспорте(!), перенеся в Карты, чтобы точнее показывать пробки. 

Ответить
1

А что мешало в отдельном приложении их мониторить?

Ответить

Мамин крюк

4

Заебали уже, вот тут например прямо сейчас пробка из припаркованных машин.

Ответить
1

Ничо такая реклама стоматологии)))

Ответить
1

ха точно

Ответить
1

Это что кибербулинг?

Ответить
1

Клубная улица

Ответить
0

Да, тоже заметил. Круто. 

Ответить

Участковый вентилятор

Roman
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Техно Панк который мы заслужили!

Ответить
–1

Идиоты

Ответить