Новости
Arthur Khamzin
3048

Папа Римский призвал католиков отказаться от троллинга и оскорблений на время Великого поста Материал редакции

Понтифик заявил, что оскорбления в соцсетях стали такой же обыденностью, как приветствие.

В закладки
Фото Getty Images

Папа Римский Франциск призвал всех католиков отказаться от оскорблений и троллинга на время Великого поста. Об этом пишет Reuters. Он озвучил предложение во время своего обращения на площади Святого Петра.

Папа Римский призвал верующих «отказаться от бесполезных слов, сплетен, слухов, болтовни и пообщаться с Богом».

Мы живём в атмосфере, которая загрязнена словесным мусором. Слишком много оскорблений и других вредных слов, которые становятся всё популярнее в интернете. Сегодня оскорбления стали такой же обыденностью, как приветствие.

Папа Римский Франциск

В последние несколько лет Франциск сам неоднократно подвергался оскорблениям в Твиттере. В основном этим занимаются ультраконсервативные католические сайты или авторы анонимных страниц.

Это не первый случай, когда Папа Римский призвал к отказу от оскорблений в социальных сетях. В июне 2019 года Франциск заявил, что чем больше люди используют соцсетями, тем менее социальными они становятся. Он также призвал всех отвечать «добротой на злобу».

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u043b\u0438\u0433\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442"], "comments": 29, "likes": 18, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 146342, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 27 Feb 2020 12:07:26 +0300", "is_special": false }
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Низкий кот

16

 Сегодня для людей оскорбления стали такой же обыденностью, как приветствие.

Привет пидоры! 

Ответить

Цивилизованный Абдужаббор

Низкий
15

Два пидора приветствуют друг друга

Ответить
1

Однако, несмотря на сделанные заявления, отношение папы Франциска продолжает оставаться двойственным: например, осуждая «гей-лобби», он продолжает поддерживать либеральных архиепископов, высказывающихся в поддержку однополых браков

За тебя топит

Ответить
13

Думаю покажи ему этот мемасик, он бы понял что троллинг это благо и промысел Божий

Ответить

Традиционный будильник

9
Ответить

Молодежный рубин

2

Хорошо, что я не католик 😎

Ответить
19

а католичка

Ответить

Молодежный рубин

Лесной
7

Ну не начинай

Ответить
5

Приветсвую всех хуесосов в этом треде!

Ответить
2

А после продолжить 

Ответить
1

Надо же, Папа сказал что-то правильное.

Ответить
1

Несколько лет назад отказался на время поста от интернета вообще. (Кроме рабочей почты)

Ответить

Инженерный ключ

Олег
1

Ну и как? Лонгрид получился?

Ответить
0

Какой лонгрид?
Я просто больше месяца не юзал интронет
О чем там писать

Ответить

Инженерный ключ

Олег
2

а..  думал ты пост писал в офлайне

Ответить
1

ага, щас

Ответить

Текущий единорожек88

1

Однажды в офисе с коллегами решили по приколу поставить swear jar. Но поскольку кидать в неё деньги только за ругательства было скучно, решили ещё и за троллинг. И время действия ограничили для начала - 2 часа в день. И в эти 2 часа работа останавливалась, потому что начинались выяснения, что считать троллингом, которые выливались во всё более изощренный троллинг. В конце концов от идеи отказались, так как работать тоже надо.

Ответить
0

 отказаться от троллинга и оскорблений 

А про травлю ничего не говорил ☝️

Ответить
0

Потому что травить людей запрещено в любое время, а не только во время Великого Поста ☝🏻

Ответить

Низкий кот

Виолетта
1

Великий Пост 
🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌
ОООооо!

Ответить
0

Этот Папа похоже завалит католицизм и вместе с ним все христианство 

Ответить
0

Молодец Папа!

Ответить
0

Как мне тогда общаться в твиттере?
Для нас "пидор" это приветствие
КАК ЖИТЬ В ТВИТТТЕРЕ БЕЗ РУГАНИ?

Как хорошо, что крестоносцев отбили и мы не католики, так что я по по-прежнему могу называть своих друзей пидорами даже по время великого поста.

Ответить
0

Папа Римский призвал католиков отказаться от троллинга и оскорблений на время Великого поста, а после хоть поубивайте друг друга!

Ответить
0

 голливуд еще до интернета  мат обесценил,иза частоты и открытости употребления.
Здесь цензура пока держит планку,а оскорбления имеют силу.

Ответить
0

Окей, бумер

Ответить
0

А если насиловать ребенка не оскорбляя и не троля его... Это норм? 

Ответить
0

А ведь можно насиловать и троллить... Только не в пост. В пост это плохо. Подождут завершения поста

Ответить
0

А если я не католик, а просто Толик? Толик-алкоголик? Меланхолик? И у меня колики? Ну так, самую малую толику..

Ответить