Новости
Arthur Khamzin

Активисты заменили таблички на въезде в Челябинск и Красноярск на плакаты с надписью «Город Ад»

Они попытались привлечь внимание к экологическим проблемам регионов

На въезде в Челябинск, Красноярск и Сыктывкар заменили таблички с названиями городов на плакаты с надписью «Город Ад». Это сделали экологические активисты из партии «Зелёная альтернатива», сообщила организация.

Во «ВКонтакте» активисты опубликовали ролики с установкой плакатов в упомянутых трёх городах, а также взяли «на себя ответственность за переименование» Люберец, Воскресенска и Липецка. Так авторы решили привлечь внимание к экологическим проблемам регионов.

Активисты партии «Зелёная Альтернатива» решили привлечь внимание общественности и властей к экологически неблагоприятным регионам, где люди уже настолько устали от безразличия к их общей жизненно важной проблеме, что просто смирились с существованием в аду. [...] Всем им куда больше подходит одно общее говорящее название, подчёркивающее суть местной «экологической достопримечательности» в каждом из них.

из заявления партии «Зелёная альтернатива»

Активисты обратили внимание, что в Красноярске периодически вводится режим «Чёрного неба» (неблагоприятных метеорологических условий). В Сыктывкаре, Челябинске и Липецке, по их словам, из-за местной промышленности загрязняется окружающая среда и ухудшается здоровье граждан. Жители подмосковных городов Воскресенск и Люберцы протестуют против строительства мусоросжигательных заводов.

#новости #экология