Новости
Артём Мазанов
29 278

«Тебя, скотина, вырастили на молоке»: создатель сырков «Б. Ю. Александров» назвал идиотизмом данные о вреде продукта Материал редакции

И обвинил вегетарианцев и веганов в лицемерии.

В закладки
Аудио

Создатель бренда «Б.Ю. Александров» Борис Александров в интервью Forbes назвал «идиотизмом» рассуждения о вреде молока для здоровья.

На самом деле, все вегетарианцы и все веганцы, я уж не знаю какие ещё «цы» — они все воспитались и выросли на молоке своей мамы. Поэтому говорить, что молоко вредное — идиотизм. Да тебя, скотина, вырастили на этом молоке.

Борис Александров
создатель «Б.Ю. Александров»

В качестве аргумента Александров сослался на академика Ивана Павлова. Он приписал учёному слова о том, что «молоко – это единственный природный продукт, который соответствует всем требованиям». TJ не удалось найти достоверную цитату в открытых источниках, но согласно некоторым работам, Павлов утверждал, что «молоко — это изумительная пища, приготовленная самой природой».

Бизнесмен отметил, что его компания производит соевое и миндальное молоко. Он заявил, что не верит в этот рынок и назвал их употребление модой.

На самом деле это [соевое и миндальное молоко] сейчас где-то 2-3% реализации. То мы должны поддерживать эту, рыночную долю. Мы должны отвечать на этот тренд, потому что если не ответим мы – ответят другие. Но я думаю, что это мода.

Борис Александров
создатель «Б.Ю. Александров»

Несмотря на скептическое отношение владельца к соевому и миндальному молоку, компания «Б.Ю. Александров» выпускает линейку сырков для вегетарианцев и веганов.

Однозначного ответа о пользе или вреде молока нет. В июле 2019 года Medical Xpress опубликовал статью испанских исследователей из Университета Гранады и Мадридского университета: они проанализировали 14 исследований о пользе и вреде молока. Исходя из этого, они сделали выводы, что молоко снижает риск различных хронических заболеваний, а также полезно для костей.

Но норвежские учёные считают, что потребление молочных продуктов повышает риск появления рака предстательной железы (простаты). Специалисты Университета здоровья Лома Линда в США также обнаружили, что употребление молока повышает риск возникновения рака молочной железы у женщин.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0434\u043e\u0440\u043e\u0432\u044c\u0435"], "comments": 262, "likes": 70, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 146408, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 27 Feb 2020 17:37:11 +0300", "is_special": false }
0
262 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
73

Ой, а кто это тут у нас веганские сырки производит?

Ответить

Немой алмаз

Meg
308

Это специальная линия для скотины. 

Ответить
76

Жри меня, мразь

Ответить
3 комментария
0

да, кстати, с  листиком в зелёным квадрате как раз)

Ответить
0

ахахахахаха

Ответить
43

И что собственно?
Он же гонит на веганов которые выебываются на молочку, а для тех которые не выебываются а просто не едят он делает сырки

Ответить
11

он же сказал, что это в угоду трендам

Ответить
0

если они не из молока, то из чего же? из сырка? творожка??? ужас. Надеюсь хоть не из пальмового масла.

Ответить
10 комментариев
1

Ага, об этом в статье написано, под которой это комментарий)

Ответить
18

Мы тут только заголовки читаем

Ответить
1 комментарий

Былой бинокль

Meg
6

Вообще-то он ничего не решает, операционной деятельностью занимаются другие люди.

(с) Тиньк

Ответить
1

На самом деле это [соевое и миндальное молоко] сейчас где-то 2–3 % реализации.

Ответить
0

Купить негде. Хоть из сттьи о таких сырках узнала. На пост-то.... 

Ответить
0

Внутри должна быть как минимум подробная инструкция по поеданию этого царского деликатеса...

Ответить
0

Они отвратительные на вкус.

Ответить

Татарский утюг

19

История про сырок. В детстве мама замораживала глазированный сырок и давала мне его под видом мороженого. Обидно, ппц

Ответить
113

Не расстраивайся. Она всего лишь хотела сделать тебя счастливой. Пусть и нечестным путём

Ответить
22

Нет такого преступления, на которое не пойдет мать ради счастья своего дитятки.

Ответить
1

Надеюсь, у нее получилось :с

Ответить
53

Обидно, что у мамы не было денег на лишнее мороженное, но она всё равно старалась, чтобы ты была довольна? Ну нифигасе вы зажрались, барыня

Ответить

Татарский утюг

Константин
25

А вот сейчас стыдно стало 

Ответить
9 комментариев
–2

Какой же ты душный...

Ответить
3 комментария

Социальный космос

Константин
3

Это не всегда из-за денег, им до определенного возраста такое лучше не есть, а они люто просят( 
Сталкивалась пару раз, с тем что подкармливают сырками.

Ответить
3 комментария
2

У неё мама жрала рябчиков и каталась на ламборгини, а дочке давала жрать сырки вместо мороженого потому что сырок дороже а у неё дочь не какаято там дешёвка

Ответить

Легендарный рубин

Татарский
4

теперь я знаю что делать со своими детьми, которые требуют мороженное 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

О, надеюсь деда мороза не присылали хоть? А то он не настоящий был...

Ответить
2

ахахахахахаа хорошая у тебя мама, а самое главное добрая

Ответить

Социальный космос

Татарский
2

Ты еще сама так делать будешь) 

Ответить

Былой бинокль

Татарский
0

Если Илья что-то на уровне пояса заморозит и скажет, что это мороженное - НЕ ВЕРЬ ЕМУ!

Ответить

Бесплатный историк

Былой
3

Кусай. Это сырок.

Ответить
1 комментарий
0

Это из книги, Моя собака любит джаз

Ответить
4

У меня в холодильнике лежал плавленый сырок «Дружба». И я предложил его КОЛЕ. Но он отверг «Дружбу». 

 – Когда я был мальчиком, – сказал КОЛЯ, – я часто просил бабушку купить мне мороженое. Она подходила к киоску и делала вид, что покупает! А САМА ВМЕСТО МОРОЖЕНОГО ПОДСОВЫВАЛА МНЕ ПЛАВЛЕНЫЙ СЫРОК!.. А я верил! – процедил он сквозь зубы. – Жевал и думал: «Ну и дрянь же это мороженое! Что его все так любят?!!» 

 – Страшная история! Страшная! – воскликнул ВАСЯ. – Вот почему из тебя, Коля, вырос бандит!

И он сам слопал «Дружбу», а серебряную бумажку закинул в ведро.

Ответить
1

Мама просто знала, что незамороженный сырок в руках ребенка превратится в кашу и теплый просто не такой вкусный. О тебе, скотина, заботилась.

Ответить
0

ты тут повежливей

Ответить
1 комментарий
1

Так и сейчас делают, только не замораживают. Есть сырки в вафельном рожке

Ответить
0

примите извините, оказалось что я был невежлив

Ответить
28

Единственный российский продукт, к которому нет вопросов
Поэтому, собственно, дорогой.

Ответить

Бесплатный историк

Константин
24

Сук, ведь придется теперь купить этот лакшери сырок, чтобы приобщиться.

Ответить

Жестокий Данила

Бесплатный
11

Я вообще не оценил и не понял всеобщих восторгов.
Сырок как сырок.

Ответить
6 комментариев

Социальный космос

Бесплатный
4

свататься только с этими сырками ходи, атвичаю

Ответить
0

Это ж целый мем, на самом деле
Даже стендап на эту тему есть

Ответить
0

Это лучший сырок что я ел в своей жизни

Ответить
4

Многое зависит от условий его хранения в магазине, иначе возможны такие вот печальные результаты:
https://roscontrol.com/testlab/search?keyword=%D0%B1.%D1%8E.%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2#popup

Ну "Вкусвилл" ещё печётся от качестве своей продукции (они не являются её производителем, но осуществляют контроль).  Если доведётся зайти, советую попробовать этот вариант. Очень вкусно:
https://vkusvill.ru/goods/syrok-tvorozhnyy-s-apelsinom-v-mol-shok.html

Ответить
1

магаз годный, согласен

Ответить
–1

Ещё один с ссылкой на «исследование» левой конторы, которая живёт за счет присвоении первого места в рейтинге за деньги.

Ответить
1 комментарий
20

Кстати, так хули вы не делаете сырки из молока мамашек?)
Чувак совсем тупой и отождествляет молоко блять человеческое и коровье))

Ответить
5

не плохой старт ап

Ответить
0

Мало дают.

Ответить
0

А ещё человечье молоко довольно сладкое. Модет годный кумыс получиться

Ответить
15

создатель сырков «Б. Ю. Александров» объявил лакшери войну веганам

Ответить
1

Почему лакшери?

Ответить
12

какой сырок, такая и война

Ответить
14 комментариев
1

Потому что он в коробочке с золотой каёмочкой.

Ответить

Былой бинокль

Олег
0

Потому что дорогой

Ответить
4 комментария

Изящный якорь

2

да идите в пизду, пил, пью, буду пить пока не здохну

Ответить

Изящный якорь

Изящный
39

возможно даже от молока

Ответить
0

я всегда знал, что ты тупой

Ответить

Изящный якорь

пепси
40

Да тебя, скотина, вырастили на этом молоке.

Ответить
7 комментариев
–1

не пизди, не всегда

Ответить
13

Вброшу видео по теме. У них вроде бы всё со ссылками и экспертами.

Ответить

Стандартный рубин

6

создатель сырков «Б. Ю. Александров»

Автор сырков, отец сырков, организатор сырков...

Ответить

Суровый бокал

Стандартный
14

Сырков отец, сношал он веганов в попец

Ответить

Бесплатный историк

Суровый
19

Александров Б.Ю. вертел веганов на хую

Ответить
2 комментария

Специфический звук

8

Чувак с неймингом вообще не парился

Ответить
3

Именные компании норма. У тебя же нет вопросов к Ford, Dyson, Philips, Casio, HP, Honda, Nestle, Siemens и куче других?

Ответить
8

Не так я его себе представляла, когда покупала этот атрибут красивой жизни

Ответить
5

За молоко и двор стреляю в упор! Всю жизнь пью как не в себя (в свои 30 конечно посмотрим че там дальше) и пока кроме плоскостопия и плохого зрения ничем не страдал, каждый год обследуюсь. Я конечно не врач, не ученый ебать его в рот, но скажу что чувствую от него себя только заебись и никак иначе (ну или не изза него конечно). 
Но монолог Томми о молоке из художественного фильма "Спиздили" определенно доставляет. 

Ответить
8

Я вот про пивасик тож самое думаю

Ответить
3

я не учёный

ну так и замолчи))

Ответить
2

поскольку нет контрольной группы с тобой, молоко не употребляющим, твои заявления - так себе по ценности

Ответить
0

Что-то хреново для тридцатилетнего выглядишь. Очевидны результаты употребления продукта, который твоим великовозрастным организмом просто не усваивается. И казеиновая зависимость) это еда не твоя, а ребёнка коровы, которого на бойню отправили, чтобы ты коровьи выделения дальше дул. Дождись рака и диабета.

Ответить
1

Прикольно ты по одной фотке порешала!)
Чтоб до конца разобралась могу член в лс прислать!)

Ответить

Испанский хичхакер

Игнат
0

Как плоскостопие лечишь/уменьшаешь урон?

Ответить

Мутный огонь

–27

Могу сказать, что те, кто пьет коровье молоко — долбаебы, ведь в нем содержится гной и антибиотики
Тупее только люди, которые едят месячные куриц (любители делать куни в эти дни, скорее всего)

Ответить
22

Все так. Друган сидел по второй ходке за разбой, нормальным таким стремящимся был, но как-то раз сказал на хате что любит яичницу и его тут же опущеным сделали. Яичница это зашквар, еще хуже бананов.

Ответить

Бесплатный историк

Нижний
1

Поебываешь его иногда?

Ответить
3 комментария
0

Тебе не следует пить эту гадость, она не синхронизированна с эволюцией © (художественный фильм "Спизд*ли")

Ответить
6

 Да тебя, скотина, вырастили на этом молоке.

ШОК, сырки "бю александров", оказываются, делают на основе человеческого молока

Ответить

Старший браслет

3

Все эти глазированные сырки это же вообще какое-то советское дерьмо, разве нет? Кокаколу и чипсы вам дали, че выебываетесь какими-то сырками...

Ответить
8

Пошт вкусно и классика

Ответить

Старший браслет

пепси
0

Понятно. Я видимо не оценил этот вкус

Ответить
5 комментариев

Постоянный кофе

Старший
3

Это какой-то лютый уровень русофобии.

Ответить

Старший браслет

Постоянный
0

Сук 😂😂

Ответить

Социальный космос

Старший
0

Никита. Такой удар... Не говори хотя бы неделю больше ничего, а то я тебя разлюблю. Нужно свыкнуться с мыслью.

Ответить

Старший браслет

Социальный
0

Ахах)) блин ну не люблю я их 😒

Ответить
5

Раз Б.Ю. Александров так сказал, то так оно и есть и глупо с этим спорить. Он в сонме таких людей как Илон Маск, Кристофер Нолан, Хидео Кодзима и Владислав Сурков. А где все эти черви, о которых он высказался? 

Ответить

Постоянный кофе

Evgeniy
1

@Владислав Сурков Муся, мы с тобой в одном списке :3

Ответить

Стандартный рубин

5
Ответить
–3

Так оно вредно не само по себе, а из-за антибиотиков и прочих гормонов

Ответить
15

Нет. Это такой же миф и как и про вред ГМО. Содержание антибиотоиков и гормонов в молоке и мясе мизерное. Гормоны вообще расщепляются в желудке при пищеварении

Ответить
2

Хватит называть соевое , овсяное и прочее растительное пойло МОЛОКОМ.
Это не молоко.

Ответить

Загадочный самолет

3

Срач на тему сырков я ещё не видел.

Ответить
2

Добро пожаловать на tjournal!

Ответить

Элементарный цвет

3

Золотые слова!!!

Ответить
2

Вообще кажется, что Б.Ю. какой-то отбитый бизнесмен из 90-х. Особо не думает, как аудитория его слова воспримет — просто беда пиарщика. Но почему-то это вызывает симпатию, мол, такой просто дядька! И сырки отличные, очень их люблю.

Ответить
3

Ниче не знаю, пусть он эти сырки из говна будет делать, при условии, что они останутся такими же вкусными - я и их буду есть. Да и все остальные, я как будто велосипед открыл.. 

Ответить
3

Согласна! И молоко, скотина, пью, и вкусные сырки из говна с радостью наверну

Ответить
1

Если продукт хороший - вообще плевать что там его основатель базарит. За этим даже следить не нужно.

Ответить
0

Много ходов очка pr отдела

Ответить

Актуальный кофе

1

Это уже индивидуально, я вот от молочного желудком страдаю. А мой дед пил постоянно в деревне сырое молоко, и дожил до 90 с лишним лет.

Ответить
5

Круто. Респектосы деду.

Ответить
–3

Пиздец. 
Охуенные аргументы в духе "у меня дед по 2 пачки беломора курил и водку с утра бахал и до 100 дожил"

Ответить

Актуальный кофе

Мутный
6

Тут, может, прямой связи с продолжительностью жизни и нет, я лишь говорю, что каждый может жрать что хочет. А вот навязывать какое-либо пищевое поведение другим как с той и с другой стороны - это достойно насмешек.

Ответить

Постоянный кофе

Актуальный
1

Пил бы кумыс — прожил бы до 190.

Ответить
1

Жёстко сказанул. По пути «Мираторга» прямо. 
Надеюсь, это не скажется на популярности продукта негативным образом. Мои любимые сырки. Обожаю. 

Ответить

Жестокий Данила

Roman
6

Мираторг как продавался так и продаётся, к сожалению.

Ответить
1

Дай альтернативу потрм запрещай мираторг. Ок?

Ответить
6 комментариев

Комментарий удален

Химический ящик

Roman
2

У Мираторга же проблема была не в словах, а в действиях, когда они лоббировали расширение списка запрещённых к ввозу продуктов.

Ответить
0

Говорят, он подмедведевский, так что там все сами знали, что запрещать

Ответить
1

Мы не знаем. На самом деле, попробуйте в дикой природе подвинуть телёнка, или жеребёнка, или козлёнка, или ягнёнка, и отсосать его матери. Не выйдет же. Единственный выход: поймать корову, одомашить её (насильно). Значит, это противоестественно. Если это не предусмотрено природой, а предусмотрено то, что после кормления грудью человек молока никогда больше не увидит, то это и не должно происходить.  Но молочные магнаты конечно же не допустят посягательств на свою отрасль. Им мало просто на мясо коров пускать, они ещё из вымени профессионально выкачивают молоко.

Ответить

Социальный космос

Yuri
2

попробуйте в дикой природе подвинуть телёнка, или жеребёнка, или козлёнка, или ягнёнка, и отсосать его матери. 

чо?

Ответить
0

ну, поесть из груди. не делайте вид будто не поняли

Ответить
2

Ну знаете, мать в утробе вырастила нас, но что-то мы от туда вылазим.

Хотя право быть прыщавым уёбком с сальной кожей конечно выбор личный каждого.

Ответить

Недостаточный меч

check-it-out
2

Чо?

Ответить
0

Ну типа ты прыщавый уёбок с сальной кожей.

Ответить
5 комментариев
2

Ну те у кого была сильная аллергия на молоко и непереносимость лактозы умерли в младенчестве. Ничего удивительного, что вырастить на молоке смогли только тех кто молоко пить мог
Сырки не люблю и все равно не буду их есть, сколько бы тут не говорили как они восхитительны

Ответить
2

Сырки на самом деле хуйня относительно аналогов, того же простоквашино. Там удачный мемный маркетинг скорее, ну и конечно акцент, что они полезные, хотя в это верят те, кто читать этикетки не пробовал.

Ответить

Постоянный кофе

Лиса
0

Ну те у кого была сильная аллергия на молоко и непереносимость лактозы умерли в младенчестве.

Разве бывает аллергия на материнское?

Ответить

Отдаленный кран

Постоянный
0

Аллергия - нет, непереносимость лактозы (врождённая) - бывает, но редко.

Ответить
2 комментария
1

Справедливости ради, все вегетарианцы - идиоты.

Ответить
1

Захотелось сырка. С начинкой.

Ответить

Изящный якорь

пепси
1

сцедил тебе своей начинки защеку

Ответить

Бесплатный историк

Изящный
1

соскреб немного творожка

Ответить
3 комментария

Отдаленный кран

0

Пойду себе сырок из Nestle NAN заебашу.

Ответить
4

фронтендер? 

Ответить

Отдаленный кран

Мутный
5

Типа недоразвитый?

Ответить
1 комментарий
0

У нас осталось полбанки. Вот чо теперь с ним делать?

Ответить

Отдаленный кран

Marat
0

Блинчики испечь, Масленица же. Ну а так почему нельзя доесть то?

Ответить
1

Неуспеваемость лактозы? Нет, не слышали

Ответить

Социальный космос

Tony
0

про неуспеваемость лактозы первый раз слышу, рил

Ответить
0

Гугл в помощь :)

Ответить
2 комментария
1

Красиво травоядных срезал

Ответить

Глобальный химик

1

употребление молока повышает риск возникновения рака молочной железы у женщин.

Ответить
1

Сырок и вправду отличный

Ответить

Олимпийский ГОСТ

1

Б.Ю. Александров, человек и сырок. 

Ответить
1

 они все воспитались и выросли на молоке своей мамы

А он что молоко своей мамы продаёт чтоли?

Ответить
0

Давайте говорить на чистоту. Отказ веганцев от молока продиктован не вкус/невкусно, продиктован стремлением не издеваться над беззащитными

Ответить

Погибший Данила

Ирман
2

Овощи, по-моему, ещё более беззащитные. Корова хоть боднуть может, а кабачок вот он, бери голыми руками. :(

Ответить
0

Иди пожалей их. Вообще-то созревшие овощи и фрукты это самая естественная пища. А вот мясо, которое для качества убивают не в одно мгновение, а перерезают горло и добиваются кровотечения и медленной смерти животного (камерность) вот это перебор

Ответить
2 комментария
0

Ты себя в зеркало видел, жиробас?)

Ответить

Элементарный цвет

пепси
0

Я того зеркала род и бал

Ответить
0

Всё правильно сказал. 
Исключение - если есть пищевая аллергия на молоко. У маленьких детей такое бывает. Но как правило, если держать диету и покупать нормальное молоко, а не ультрапастеризованное, со временем проходит.

Ответить
–1

«линейку сырков для вегетарианцев и веганов». Тавтология. Веганы это разве не сокращённое (жаргонное) название вегетарианцев?))

Ответить
0

Веганы помимо мяса отказываются от прочих продуктов животного происхождения, таких как молоко и его производные (сыр, творог, кефир...), куриные яйца, мёд.

Ответить
–1

Да уж, мужик умом не блещет. Для таких ведь есть поговорка - молчи, за умного сойдешь.  Сравнивать молоко матери с молоком самки другого вида! В природе детёныши не пьют молоко животных других видов. Интересно, почему? Да потому что оно им не нужно! Каждому существу нужно молоко только своей матери. Так природой предусмотрено. Жеребёнок не пьет молоко ослицы, слонёнок - молоко жирафа и тд и тп. Один человек только решил паразитировать на других животных и отбирать молоко у телят, которым и предназначено коровье молоко. А не тебе, скотина!

Ответить