Новости
Артём Мазанов
29 287

«Тебя, скотина, вырастили на молоке»: создатель сырков «Б. Ю. Александров» назвал идиотизмом данные о вреде продукта Материал редакции

И обвинил вегетарианцев и веганов в лицемерии.

В закладки
Аудио

Создатель бренда «Б.Ю. Александров» Борис Александров в интервью Forbes назвал «идиотизмом» рассуждения о вреде молока для здоровья.

На самом деле, все вегетарианцы и все веганцы, я уж не знаю какие ещё «цы» — они все воспитались и выросли на молоке своей мамы. Поэтому говорить, что молоко вредное — идиотизм. Да тебя, скотина, вырастили на этом молоке.

Борис Александров
создатель «Б.Ю. Александров»

В качестве аргумента Александров сослался на академика Ивана Павлова. Он приписал учёному слова о том, что «молоко – это единственный природный продукт, который соответствует всем требованиям». TJ не удалось найти достоверную цитату в открытых источниках, но согласно некоторым работам, Павлов утверждал, что «молоко — это изумительная пища, приготовленная самой природой».

Бизнесмен отметил, что его компания производит соевое и миндальное молоко. Он заявил, что не верит в этот рынок и назвал их употребление модой.

На самом деле это [соевое и миндальное молоко] сейчас где-то 2-3% реализации. То мы должны поддерживать эту, рыночную долю. Мы должны отвечать на этот тренд, потому что если не ответим мы – ответят другие. Но я думаю, что это мода.

Борис Александров
создатель «Б.Ю. Александров»

Несмотря на скептическое отношение владельца к соевому и миндальному молоку, компания «Б.Ю. Александров» выпускает линейку сырков для вегетарианцев и веганов.

Однозначного ответа о пользе или вреде молока нет. В июле 2019 года Medical Xpress опубликовал статью испанских исследователей из Университета Гранады и Мадридского университета: они проанализировали 14 исследований о пользе и вреде молока. Исходя из этого, они сделали выводы, что молоко снижает риск различных хронических заболеваний, а также полезно для костей.

Но норвежские учёные считают, что потребление молочных продуктов повышает риск появления рака предстательной железы (простаты). Специалисты Университета здоровья Лома Линда в США также обнаружили, что употребление молока повышает риск возникновения рака молочной железы у женщин.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0434\u043e\u0440\u043e\u0432\u044c\u0435"], "comments": 262, "likes": 70, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 146408, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 27 Feb 2020 17:37:11 +0300", "is_special": false }
0
262 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Татарский утюг

19

История про сырок. В детстве мама замораживала глазированный сырок и давала мне его под видом мороженого. Обидно, ппц

Ответить
113

Не расстраивайся. Она всего лишь хотела сделать тебя счастливой. Пусть и нечестным путём

Ответить
22

Нет такого преступления, на которое не пойдет мать ради счастья своего дитятки.

Ответить
1

Надеюсь, у нее получилось :с

Ответить
53

Обидно, что у мамы не было денег на лишнее мороженное, но она всё равно старалась, чтобы ты была довольна? Ну нифигасе вы зажрались, барыня

Ответить

Татарский утюг

Константин
25

А вот сейчас стыдно стало 

Ответить
7

Не всем так повезло с заботой. Лишний повод поздравить маму на 8е марта)

Ответить
21

или в любой другой день

Ответить
30

если поздравить её в любой другой день с 8ым марта — думаю она немного удивится

Ответить

Редкий

Иван
6

Но не расстроится 

Ответить

Современный Женя

CiZerin
3

Но сперва испугается 

Ответить
2

Разморозив мороженое и подав его под видом глазированного сырка )

Ответить

Жестокий Данила

Александра
7

Вызывать у людей чувство вины, когда они чем-то делятся — классический приём совкового воспитания. Не ведитесь!

Ответить
0

А ты какого года?

Ответить

Татарский утюг

Артур
0

89

Ответить
–2

Какой же ты душный...

Ответить
0

я ни на что не намекаю, но твой глаз может продавать лес Китаю

Ответить
1

Но ты же намекаешь 

Ответить
2

Какой же ты душный...

Ответить

Социальный космос

Константин
3

Это не всегда из-за денег, им до определенного возраста такое лучше не есть, а они люто просят( 
Сталкивалась пару раз, с тем что подкармливают сырками.

Ответить
0

я сразу 90е вспоминаю
тогда у 9 из 10 дело было в деньгах
она какого года?

Ответить

Социальный космос

Константин
0

ща бы я следила

Ответить
0

спроси Утенкову какого она года!

Ответить
2

У неё мама жрала рябчиков и каталась на ламборгини, а дочке давала жрать сырки вместо мороженого потому что сырок дороже а у неё дочь не какаято там дешёвка

Ответить

Легендарный рубин

Александра
4

теперь я знаю что делать со своими детьми, которые требуют мороженное 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

О, надеюсь деда мороза не присылали хоть? А то он не настоящий был...

Ответить
2

ахахахахахаа хорошая у тебя мама, а самое главное добрая

Ответить

Социальный космос

Александра
2

Ты еще сама так делать будешь) 

Ответить

Былой бинокль

Александра
0

Если Илья что-то на уровне пояса заморозит и скажет, что это мороженное - НЕ ВЕРЬ ЕМУ!

Ответить

Бесплатный историк

Боярин
3

Кусай. Это сырок.

Ответить

Былой бинокль

Сергей
3

Жестко, но

Ответить
0

Это из книги, Моя собака любит джаз

Ответить
4

У меня в холодильнике лежал плавленый сырок «Дружба». И я предложил его КОЛЕ. Но он отверг «Дружбу». 

 – Когда я был мальчиком, – сказал КОЛЯ, – я часто просил бабушку купить мне мороженое. Она подходила к киоску и делала вид, что покупает! А САМА ВМЕСТО МОРОЖЕНОГО ПОДСОВЫВАЛА МНЕ ПЛАВЛЕНЫЙ СЫРОК!.. А я верил! – процедил он сквозь зубы. – Жевал и думал: «Ну и дрянь же это мороженое! Что его все так любят?!!» 

 – Страшная история! Страшная! – воскликнул ВАСЯ. – Вот почему из тебя, Коля, вырос бандит!

И он сам слопал «Дружбу», а серебряную бумажку закинул в ведро.

Ответить
1

Мама просто знала, что незамороженный сырок в руках ребенка превратится в кашу и теплый просто не такой вкусный. О тебе, скотина, заботилась.

Ответить
0

ты тут повежливей

Ответить
1

оу ребятки извините, я думал это уже нормально так обращаться

Ответить
1

Так и сейчас делают, только не замораживают. Есть сырки в вафельном рожке

Ответить
0

примите извините, оказалось что я был невежлив

Ответить