Предполагаемая дочь Путина возглавила Институт искусственного интеллекта. Он появится в МГУ до конца года Материал редакции

Идею его создания поддержал Путин.

В закладки
Аудио
Катерина Тихонова (справа)​ Скриншот: «Россия 24», Youtube

До конца 2020 года в МГУ имени М.В. Ломоносова появится Институт перспективных исследований проблем искусственного интеллекта и интеллектуальных систем. Его возглавит гендиректор фонда «Иннопрактика» Катерина Тихонова, сообщают «Ведомости» со ссылкой на презентацию ректора университета Виктора Садовничего и на источники.

Издание направило запрос в пресс-службу МГУ, но его перенаправили в «Иннопрактику». В фонде «Ведомостям» рассказали, что институт создали ещё в 2019 году и подтвердили, что его возглавила Катерина Тихонова. Он займется фундаментальными и прикладными когнитивными исследованиями и будет финансироваться из программы развития МГУ. О какой сумме идёт речь, неизвестно.

Предложение создать в МГУ структуру, которая будет заниматься исследованиями в области ИИ, рассказал гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в мае 2019 года на совещании с участием Владимира Путина. Президент тогда поддержал идею.

В 2015 году агентство Reuters со ссылкой на источники назвало Катерину Тихонову дочерью Путина. Эту же информацию сообщал Bloomberg. Сам президент не отрицал, что Тихонова — его дочь.

Предполагаемая дочь Путина входит в научный совет МГУ и руководит фондом «Иннопрактика» при университете. В 2015 году РБК выпустило расследование о деятельности фонда «Иннопрактика». Его создали в 2012 году, он отвечал за разработку концепции научно-технологической долины МГУ. Проект оценивали не меньше чем в 110 миллиардов рублей.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 69, "likes": 36, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 146589, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 28 Feb 2020 12:31:58 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Карьера
Вакансии в ИТ на начало апреля
От Tilda Publishing, «Яндекса», «Тинькофф» и других компаний.
0
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
47

Проблематика нового научного образования:
Сможет ли ИИ заставить россиян плотить нологи?
Если избрать ИИ президентом РФ, сколько сроков подряд он может находиться у власти?
И главная задача , которую поручено решить ИИ :
Есть ли время на раскачку?

Ответить
13

Попадут ли русские в рай?

Ответить
18

Тут нужно больше данных. Какие именно русские : Ротенберги, Абрамович, Миллер, Тимченко или какие-то рандомные русские. Нельзя же так вот бац, и всех в рай. Такие вопросы с кондачка не решаются.

Ответить
0

Так это уже работа для ИИ

Ответить
0

Тренировать ИИ на датасете, состоящем только из интервью императора

Ответить
29

"Предполагаемая дочь"

  Солнцеликий еще сомневается?

Ответить
18

Он предпочитает их называть просто "женщинами"

Ответить

Провинциальный чувак

Masha
2

Женщины, у которых бывают плохие дни

Ответить
0

И которые "украшают" его жизнь.

Ответить
17

Когда естественного интеллекта не хватает (badam-tsss)

Ответить

Жирный Никита

Папуша
2

собственного (badam-tsss 2)

Ответить

Чужой утюг

15

Какие же они все умные, дети чиновников... 

Ответить
0

Вообще, все такие умные 

Ответить
0

для попила создали должность, а то Путин бедный и денег никак не может подкинуть

Ответить

Возрастной Мика

11

президент у власти двадцать лет

холопы даже не знают, как выглядят члены его семьи

узнавать запрещено

если вдруг узнал, то писать об этом тоже запрещено

уровень поддержки свыше 80%

Ответить
2

если вдруг узнал, то писать об этом тоже запрещено 

Всех прочитавших пост расстреляют. 

Ответить

Возрастной Мика

Евгений
0

Так в посте же не дочь, а предполагаемая дочь.

Ответить
11

Цифровизирует папаню пост-мортем. Здравствуй, Черное Зеркало.

Ответить
1

Проклятье, вы меня опередили на 8 часов

Ответить
9

Предполагаемая дочь возглавит предполагаемый институт для решения предполагаемых проблем предполагаемого ИИ.

Ответить

Жирный Никита

Евгений
4

Предплоложительно возглавит

Ответить

Радостный клуб

7

Выпускайте Нейропутина

Ответить
2

"Агентство Reuters со ссылкой на источники назвало Катерину Тихонову дочерью Путина"
Хороший источник, надёжный.

Ответить
10

"Со ссылкой на целебные источники..."

Ответить
1

Как швейцарские часы

Ответить
0

Просто дядя Вова при любом прямом вопросе не говорит "а это не мои", а говорит обо всем о чем угодно, но только не отвечает на вопрос.

Ответить
4

Ебанный дед хочет жить вечно

Ответить

Чужой утюг

Илья
0

Ну так то и я хочу

Ответить
0

Скучно

Ответить

Чужой утюг

Andre
0

Не откажусь от вечной жизни с возможностью самовыпила когда наскучит.

Ответить
0

Ну, ты всегда можешь задонатить университетам, исследующим эту тему

Ответить
0

Формат C можно сделать только если программа формат лежит на другом диске (А например), так что не прокатывает. С другой стороны, rm -rf / вроде прокатывает. А инит 0 просто вырубит вас, но вас могут включить заново. А потом. А прикиньте если вас тупо из бэкапа восстановят. Скажут "оу оу мы ещё не наворовались братан"

Ответить
2

После пародии на half life 2, теперь переходят на portal. В свете последних десяти лет, все больше похожа на Aperture Science с гениально бредовыми идеями

Ответить
0

Предполагаемая дочь блять))) а если написать доч Путина, что будет?

Ответить
4

А вдруг это не дочь, а сын, которые любит пластические операции не меньше, чем его батя. 

Ответить
2

Страйк от РКН за фейк ньюс

Ответить

Встречный Петя

1

Наличие интелекта тоталитарных странах ведет либо к тюрьме, либо к разработке оружия. Но в давном случае, нечего бояться. 

Ответить
1

Предполагаемая дочь предполагаемого Путина.

Ответить
1

Никогда не интересовалась личной жизнью президента, но мы, россияне, реально не знаем, кто его дочери? Такая публичная личность, которая поддерживает Церковь и семейные ценности, прячет свою семью?

Ответить

Яркий ихтиандр

Александра
0

Не, нувыжпонимаете!? Ну вот.

Ответить

Похожий крюк

0

Так у нас следующим президентом будет женщина получается?

Ответить
2

* царицей 

Ответить

Похожий крюк

пепси
0

Ну пока ещё не поменяли конституцию

Ответить
1

ПАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

Ответить
0

Ну, лысых женщин я видел только после химиотерапии, так что вполне вероятно

Ответить
0

Собчак

Ответить
0

Ну вот, а говорят, что дети чиновников за границей все. И в России бабла поднять можно) 

Ответить
0

Да даже Сталин так не ныкал по нычкам своих отпрысков 

Ответить
0

Предпологаемая дочь, уже смешно слышать - вечная консперация. Сколько еще у него предполагаемых детей?

Ответить
0

Ну, пару штук буит

Ответить

Мудрый Филипп

0

Надо признать, что у Путина есть вкус в отличии от большинства его вороватых друзей.

Ответить
0

Предполагаемая дочь, предположительно возглавит, предполагаемый институт...

Ответить
0

Норм, то есть дочурку ПЬІНЕЧКИ можно будет кокнуть в здании МГУ?

Ответить
0

Вождь желает переехать в машину после истечения срока годности? Типа как в сериале "Грань"?

Ответить
0

Общество пассивное. Никогда не ходили на выборы, на публичные слушания где Саше всего 1 человек, но зато раньше на кухне и сейчас в тж срачь развести это пожалуйста. Был бы другое общество, было другое правительство. Власть это зеркало

Ответить

Яркий ихтиандр

Ирман
0

А ты?

Ответить
0

Я хожу

Ответить

Яркий ихтиандр

Ирман
0

А почему ты решил, что здесь собравшиеся соцполитически неактивны?

Ответить
0

Уверен, активные здесь только в чатах

Ответить

Яркий ихтиандр

Ирман
0

Уверен? И это весь источник, который позволяет вот так голословно обо всех?

Ответить
0

Ну запили анкету и обязуй всех заполнить с приложением справки из участковый избирательной комиссии о факте посещения избирательного участка

Ответить

Яркий ихтиандр

Ирман
0

Так я не утверждаю, что тут все только разговорами занимаются, а на выборы не ходят, зачем мне это делать?

Ответить
0

Так я и не прикапываюсь к тебе. Это ты решил поспорить об очевидном факте. Хочешь опровергнуть так опровергни

Ответить

Яркий ихтиандр

Ирман
0

Доказывает утверждающий. Я не начинал с утверждения.

Ответить
0

Считай это постулатом

Ответить