Новости
Arthur Khamzin
22 959

Житель Белоруссии рассказал о разблокировке китайского смартфона при помощи отрезанного пальца Материал редакции

Палец пролежал несколько месяцев в морозильнике.

В закладки
Аудио
Источник профиль Павла Виноградова на фейсбуке

Житель Минска Павел Виноградов рассказал, что ему удалось разблокировать модель смартфона Elephone S8 при помощи отрезанного пальца.

По словам Виноградова, несколько месяцев назад его отец получил травму — отрезал палец циркулярной пилой. После этого палец положили в морозильник, а через некоторое время Павел решил с его помощью протестировать сканер отпечатка пальца на смартфоне.

Виноградов отметил, что достал из морозильника палец и сразу попытался разблокировать смартфон, но ничего не вышло. После нескольких нажатий смартфон сообщил о слишком большом количестве попыток.

Тогда автор опустил отрезанный палец в кружку с тёплой водой. Как пишет Виноградов, датчик смартфона сработал после доведения температуры пальца до комнатной. Он опубликовал видеоролик с тестированием.

Осторожно: в видео присутствуют отсечённые части тела.

TJ обратился за комментарием к автору видеоролика, но на момент написания новости он не ответил.

Надёжность датчика Elephone S8 неизвестна. Его никто не тестировал. Кроме этого, компания заявляла, что им можно пользоваться даже влажными пальцами.

В 2013 году издание Engadget сообщило о невозможности использования отсечённых частей тела для разблокировки Touch ID в iPhone 5S. Авторы указали, что существует около шести видов сканеров отпечатков пальцев с разной степенью надёжности. Touch ID в iPhone сочетает в себе две технологии — емкостный и радиочастотный сенсоры.

Первый фиксирует слабые электрические заряды, которые проходят через кожу, а второй — считывает рисунок кожи. По словам компании, это гарантирует, что отсечённые пальцы будут совершенно бесполезны при разблокировке.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 88, "likes": 23, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 146655, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 28 Feb 2020 18:25:41 +0300", "is_special": false }
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Хороший Никита

126
Ответить

Потенциальный Абдужаббор

54

Ждём экспериментов с разблокировкой по сетчатке с помощью вырванного глаза. TJ познавательный.

Ответить

Потенциальный Абдужаббор

Амир
32
Ответить

Капитальный паркур

Потенциальный
10

Считываем пароль с замороженной подкорки головного мозга.

Ответить

Подробный паркур

Потенциальный
0

Оторванное лицо

Ответить
26

Отвезти скорее палец и батю в больницу, чтобы палец пришили? Нет! Давайте протестируем китайский кирпич!

Ответить

Жидкий велосипед

Наим
19

  несколько месяцев назад его отец получил травму

Статью не читай

Комменты пиши

Ответить
39

"Отвезти скорее палец и батю в больницу СРАЗУ ПОСЛЕ ТРАВМЫ, чтобы палец пришили? Нет! Давайте ПОЛОЖИМ ПАЛЕЦ В МОРОЗИЛКУ И СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ протестируем китайский кирпич!" 

Я раскрыл мысль комментатора выше?

Ответить
18

Ему прост сказали, что записаться на приём к хирургу можно через три месяца, а там очередь на 40 дней ещё, так что пусть пока полежит тут, мб пригодится.

Ответить
1

Он что, в Канаде?

Ответить
1

Приятно увидеть живого канадца, так хорошо изъясняющегося по-русски. Хау ду ю ду?

Ответить
0

В статье нихуя нет об этом, видео не считается.

Ответить

Жидкий велосипед

Владимир
0
Ответить
11

Районная больница. В больнице не было ниток нужного размера для того что бы просто зашить палец. +диабет. Гангрены не хотелось. Пртестить смарт предложил специалист по компбезопасности. Его часто об этом спрашивали слушатели. 

Ответить
8

если tj нe идёт за комментарием, комментарий идёт в tj

Ответить
1

Так вы и есть Батя? У которого отрезало палец???

Ответить
4

Это именно он

Ответить
0

О! А вы тот самый Павел?!
Видос конечно клёвый получился. Но вы уж берегите себя . И батю.
Да, а что дальше с пальцем то сделали? Ну то есть он дальше в морозилке лежит?

Ответить
3

Ага. Положили обратно. Кто знает, куда нас заведёт больная фантазия

Ответить
1

Здоровья вам! 

Ответить
0

благодарю)

Ответить
0

Мне кажется , вы первый живой  человек, который пожертвовал часть тела для науки...Респект)

Ответить
1

Было бы не плохо) Но это вряд ли))

Ответить
0

Ну, для беларусской науки точно)

Ответить
0

Кто ж оценит! Я же , блин, не нефть для страны нашёл по указанию президента, в трудный для страны период!)

Ответить
0

Блин, соболезную по поводу пальца...
А как это вышло? Торцевой пилой?

Ответить
0

Именно (

Ответить
0

Палец протух в итоге? Стейк вроде не советуют второй раз кидать в морозилку.

Ответить

Любовный лолипоп

Владимир
0

можно и третий, но есть лучше не стоит

Ответить

Стеклянный будильник

8

Эм, а зачем хранить палец в морозилке?

Ответить

Академический крюк

Стеклянный
48

Ещё скажи, что у тебя в морозилке нет ни одного пальца

Ответить
0

Ни слова больше!

Ответить

Биологический паук например

Стеклянный
39

На чёрный день

Ответить
9

Вместо кубиков льда для вискаря

Ответить
7

Чтобы потом тестить китайские сматфоны, конечно же!

Ответить
6

Хотел пришить, наверное, и забыл.

Ответить
2

Наверно, понадеялся на белорусскую медицину, а пока ехала карета, кинул палец в морозилку, да так там она и осталась, потому что зря надеялся.

Ответить
0

Голодные времена наступают для белорусов, нефти нет, газа нет, хоть палец бати в холодильнике будет для холодца.

Ответить
12

Было вас десять, осталось вас восемь
Два раскромсала мясорубка судьбы
Но сколько осталось, столько и носим
Хватает с запасом, мизинчик, не ссы

Ответить

Официальный алмаз

Шило
3

На днях решил разгрестись в морозилке на хате,
Выбросить в пизду весь лёд — и тут вот те нате...

Ответить
6
Saw stop in action 👌🏻
#worldofengineering #engineering #safety #sawstop #festool #tool #tools
Courtesy of @french_renovation
Ответить

Невыносимый щит

2

Житель Минска уронил сосиску

Ответить
11

ВООБЩЕ-ТО БЕЛАРУСИ

Ответить
1

НИКАК ВЫ БЛЯТЬ НЕ НАУЧИТЕСЬ 

Ответить

Подробный паркур

0

Шизойд

Ответить
14

киньте ему инвайт на ТЖ

Ответить
3

Буду обмазываться этим камментом, когда мне грустно

Ответить

Невыносимый щит

Павел
0

@пепси нечто привело его сюда, твои мечты сбываются.

Ответить
2

тж это дёрти который хочет быть лепрой

Ответить
3

главное чтоб не копрой

Ответить
1

Если так, то всё совсем плохо.

Ответить
0

Вот кстати да

Ответить

Изящный каякер

4

Контент который мы заслуживаем... 

Ответить

Официальный алмаз

Изящный
1

Но не тот, который нужен нам сейчас.

Ответить
4
Ответить
3

Неясно в чем удивление, на что надеялся автор новости? Что не разблокируется или телефон обладает какой-то магической защитой? Если подать небольшой ток, то и iPhone выйдет разблокировать

Ответить
3

Как пишет Виноградов, доведя температуру пальца до комнатной, датчик смартфона сработал

Шляпа слетела

Ответить
0

если что, то Виноградов такого не писал. Это в TJ такие редактора. можно пройти по ссылке и самому убедиться

Ответить
0

Мда, сказочные идиоты живут в моей стране. Скоро кого нить собьют насмерть и такие как автор будут просить отдать труп на пару месяцев для эксперимента, ну типа после смерти если пинцетом приподнять веки и поднести айфон, разблокируется или нет, а если не пальцем,  а уже целой рукой трупа, предварительно прогретого в течении недели около батареи.

Ответить
5

Да, я автор и как раз этим и планировал заняться

Ответить
0

Ничего "святого" нет!
Хайп на отрезанном пальце папы, капец!

Ответить
2

надо соколова попросить протестить с помощью рук

Ответить
0

ахахахахахах

Ответить

Мягкий Мурод

1

@Жесть пожалуйста

Ответить
1

В чем смысл новости, кроме как возможности запостить шок-контент?

Ответить
1

Жесть

Ответить

Методический чайник

0

доведя температуру пальца до комнатной, датчик смартфона сработал

Ответить
2

Чехов в гробу вращается.

Ответить

Комментарий удален

0

Жаль отца, без пальца жить такое себе удовольствие 
всешжа удивлялся что когда кто-то работает за циркуляркой 
снимают пластиковый кожух с лезвия 
нарушают любые правила 

но улыбнуло что палец в морозилку положил )

Ответить
0

Это была торцовочная пила. кожух никто не снимал

Ответить
0

Тогда всё ок 👌 

Ответить
1

К сожалению такой знак левой рукой уже показать не могу)

Ответить
0

да ну нахуй

Ответить
0

больной ублюдок. (с)

Ответить
0

TJ, одна новость ахуенней другой

Ответить
0

Meanwhile in BELOrussia

Ответить

Проектный Мурод

0
Ответить
0

Осторожно: в видео присутствуют отсечённые части тела

Ответить

Неясный коктейль

0

Я свой iPhone порой даже с похмелья не могу разблокировать пальцем, так как токопроводимость меньше, а уж отрезанный палец - это совсем.

Ответить
0

извините, а почему он не должен был разблокироваться? чему все удивляются?

Ответить
0

в замороженном состоянии палец смарт не разблокировал

Ответить
0

а должен был? он же твердый)

Ответить