Новости
Ольга Жигулина

Число погибших из-за сухого льда на дне рождения инстаграм-блогерши выросло до трёх

Ещё трое пострадавших остаются в больницах.

К утру 29 февраля число погибших в результате отравления углекислым газом на вечеринке инстаграм-блогерши Екатерины Диденко увеличилось до трёх, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Накануне вечером во время празднования дня рождения в столичном банном комплексе пять человек пострадали из-за того, что в бассейн высыпали 25 килограммов сухого льда. Двое, мужчина и женщина 25 лет, погибли на месте.

Третий погибший — мужчина 32 лет, муж именинницы. Предположительно, именно он хотел устроить сюрприз: лёд опустили в бассейн для «эффектного пара».

Особый резонанс это происшествие вызвало по той причине, что в бане отмечали день рождения блогерши Екатерины Диденко, известной как «Аптечный ревизорро». Она сама осталась жива.

Я вчера не верила. Думала, что это сон. А сегодня меня прорвало. Но я написала расписку о неразглашении, ничего больше сказать не могу.

Екатерина Диденко

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

#новости #происшествия #аптечныйревизорро