{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Пассажирам «Яндекс.Такси» открыли их рейтинг: теперь можно узнать свою оценку от водителей Статьи редакции

Недавние оценки имеют больше веса, чем старые.

«Яндекс.Такси» в тестовом режиме открыл пользователям их рейтинг, сообщает РБК. Теперь он отображается в приложениях на Android и iOS.

В «Яндекс.Такси» уточнили, что рейтинг существовал и раньше, но в феврале он стал виден для части пользователей. Пока у водителей рейтинг пассажира не отображается, но в дальнейшем он будет доступен и для них, пишет vc.ru.

Рейтинг рассчитывается, исходя из среднего на основе последних 40 оценок, говорится на сайте «Яндекс.Такси». Недавние оценки имеют больше веса, чем старые, то есть даже полученная когда-то единица со временем может перестать влиять на итоговый показатель. Максимальный рейтинг — 5. Как уточнил РБК, если пользователь набрал хорошую оценку, его заказы для сервиса станут приоритетными.

По данным опроса водителей «Яндекса», хорошие оценки пассажирам ставят за пунктуальность, бережное отношение к машине, вежливость, а также тем, кто подумал об удобстве парковки водителя и не забыл указать нестандартные детали заказа. Например, когда вы едете с животным или ребёнком.

В российской версии приложения Uber рейтинг пользователя не отображается, уточнили представители компании, бизнес которой с 2018 года объединён с «Яндексом» на постсоветском пространстве. Рейтинг виден только в глобальной версии Uber, которая в России не работает.

0
309 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Сергей Звезда

На всякий случай, предупреждая очевидный вопрос: нет, рейтинг на TJ не будет зависеть от вашего рейтинга в Яндекс.Такси

Ответить
99
Развернуть ветку
Разный историк

Когда уже объедините подписки Яндекс-плюс и тж-плюс? Невозможно же

Ответить
64
Развернуть ветку
Контрольный Филипп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Штоооо? Не целая 5ка? 😡

Ответить
35
Развернуть ветку
Роман Алиев

Пассажир с оценкой 4.98 
39 поездок : здравствуйте, спасибо, досидания, хорошего дня
1 поездка: вези меня мразь

Ответить
133
Развернуть ветку
Ilya Korotkov
Ответить
72
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Я, кстати, однажды вёз в Яндекс.Такси труп большой собаки в чёрном пакете (о чём предупредил в заявке) за город в ветклиннику - водитель отнёсся с пониманием, и видимо не поставил плохую оценку.

Ответить
5
14 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

 Рейтинг рассчитывается, исходя из среднего на основе последних 40 оценок, говорится на сайте «Яндекс.Такси».

Написано в статье, что 40 раз идеально откатает и будет 5. 

Ответить
4
11 комментариев
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Блиииин

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Гриша Почуев
Ответить
3
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

😭

Ответить
2
Развернуть ветку
Роман Трусов

Раньше оценивали только водил. Теперь водилы будут оценивать. Цифровой гулаг всё ближе.

Ответить
46
Развернуть ветку
Разный историк

на убере ещё три года назад оценки пользователей были

Ответить
15
Развернуть ветку
anvarich

Цифррвой гулаг придумали не в России, как так то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Трусов

Видимо из-за той жалобы, когда машина не приехала, а водитель не отвечал на звонки.

Ответить
6
Развернуть ветку
Старинный Илья

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Andrey Chankin

А какой это сезон/серия? Я знаю, что за сериал, но только 2 серии смотрел.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
ИванИ Куц

Я бы эту серию в школах/колледжах показывал детям в обязательном порядке.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Pankov

Вообще-то, оценки у пассажиров есть давно, просто их не видно было.
А у ситимобила вообще водитель может видеть оценку пассажира

Ответить
1
Развернуть ветку
cat.glue

С вами Джонни Кэтсвилл и сегодня мы будем заставлять таксистов доезжать до точки подачи, а не вставать через дорогу 

Ответить
39
Развернуть ветку
Разный историк

Со мной случай был: День пограничника, мы с отцом (он служил пограничником) мягко говоря не трезвые, а ему надо домой... Вызываем такси? Вызываем такси. Я такой весь крутой достаю смартфон, хочу показать, как современные пацаны вызывают такси... Открываю приложение, находится машина, машина видится на карте, её номер, цвет и марка тоже указаны. Я радостный говорю: "Вот сейчас приедет машина, можно даже по карте посмотреть". По карте машина приехала в соседний двор, а на деле машина не то чтобы приезжает, она проезжает мимо. Я звоню водителю: "какого хрена!!", а он южным акцентом: "машина сломалась, сижу в гараже, извини, брат, отмени заявку".

И я тогда подумал: нахуя он напиздел?

Ответить
25
Развернуть ветку
Xenia White

был случай , заказала такси , ждала , смотрю на карте сначала водила крутился по дворам а потом рванул в сторону центра ( думала может как разворачивается и т.д. я не водитель , не шарю ) , жду довольно долго, а едет он по прямой в центр ,  приложение мне пишет "водитель в пути , будет у вас через через 5 минут" , спасибо что не поставил что ожидает меня  . На сообщения и звонки не отвечает , в итоге на 7-8 звонок он ответил " ля , ну я короче тут подобрал пассажиров и поехал в центр , и да заказик отмените, я не буду, у  меня рейтинг упадёт" я ответила "что не буду отменять так как мне деньги заморозят на карте и напишу жалобу" , заказала такси через другое приложение не отменяя заказ , в итоге прошло минут 40 и заказ так и висел (забавно было смотреть как он катает по Москве) , он сам отменил заказ ,я написала жалобу и поставила 1 звезду )

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Xenia White

Бле, я думала я хорошая (

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк

До этого момента думал, что у всех стит 5.0. Боюсь представить, что ты вытворяешь в такси с таким то рейтингом. 

Ответить
47
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
38
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Xenia White

Здороваюсь и желаю хорошей дороги когда выхожу из машины

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Когда не поддержала разговор таксиста про Путина

Ответить
21
Развернуть ветку
Разный историк

Ставлю пятёрку таксисту за "Общение", если он молчит.

Ответить
55
4 комментария
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Сестра

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

Почему такой ник на скрине?

Ответить
0
Развернуть ветку
Xenia White

Зачем то сокращение почты так высвечивается , я хз

Или нужна история выбора и создания такого ника ?

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Андрей Ионов

а у меня 4.96 хаха

Ответить
0
Развернуть ветку
Aska Rlueh

4.94(
А у мужа 4,68!

Ответить
0
Развернуть ветку
Yana Belyakova

😁😁😁😋

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Константин Жук

А я прямо мудак, оказывается...

Ответить
22
Развернуть ветку
Иван Сидоров
Ответить
9
Развернуть ветку
Александр Плёнкин

По сравнению со моим рейтингом - ангел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Жук

Держу в курсе. Мне не далеко осталось)
А я всего лишь отказался выходить на остановке и топать ещё пять минут до конечной точки 🤦‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Клыков

хм, интересно. у меня 5, у моей девушки 4,95 🤨

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
64
Развернуть ветку
Алексей Клыков

неплохо, буду учиться

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Короче, у меня рейтинг 4,7.
Я часто езжу на такси (очень) и часто в аэропорт.
Недавно я заметил, что мне водители ставят низкий отзыв, когда отвозят в аэропорт. Постоянно. Последний раз спросил: "зачем поставили низкий отзыв?"
"Чтобы больше заказов в аэропорт не давало, невыгодно".

(За последние полгода у меня около 20 поездок.в аэропорт и обратно).

Пиздец бля больше никогда в жизни не оставляю чаевые...

Ответить
15
Развернуть ветку
Старинный Илья

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Не просто мудачество, у них же как и у пассажиров типа, если пассажиру поставил одну звезду, то никогда его не увидишь больше.

А я то блять думаю, какого хуя меня еще водители спрашивают А ЧЕ ВЫ КАК ЧАСТО ЕЗДИТЕ А???

последний раз чувак (у которого я спрашивал) приехал и говорит "слушай, есть время на заправку заехать?"
Ну я согласился, заправка прямо перед нами была, думаю не далеко. В итоге блять он развернулся поебашил в другую сторону (примерно километр), оказалось сука что у него машина на ПРОПАНЕ, мы поебашили на газовую заправку. Заправлялись минуты 4-5, потом в салоне воняло жутко. Чел ебашил 120 всю дорогу по трассе.

В итоге в аэропорт приезжаем, чел ставит мне единицу в отзыв.

охуенно блять, система огонь, ну хоть промокод 200 рублей дали

Ответить
30
4 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

За город действительно таксисты не любят возить. По этому во многих конторах таксистам не говорят конечную точку, пока не примут заказ.

Пиздец наступает, когда ты из пригорода хочешь выехать.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Почему автор Ольга, а на скриншоте Сергей?

Ответить
6
Развернуть ветку
Ольга Щербинина

У Ольги еще нет рейтинга (

Ответить
22
2 комментария
Развернуть ветку
Dear Moscow,

Почему автор Ольга, а на скриншоте Сергей?

У Ольги еще нет рейтинга

Ответить
28
3 комментария
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Я не Ольга, я Антон!

Ответить
8
Развернуть ветку
Сергей Звезда

не на всех раскатано ж, тестовый режим

Ответить
1
Развернуть ветку
Банковский кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Bulat Akhmetshin

У меня близко. И вот хз даже за что, вроде всегда вежлив, дверьми не хлопаю, снег с ботинок стряхиваю. Тоже часто отменяю когда ждать 10 и более минут, но разве в этом случае водитель может поставить оценку?

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

О! У меня тоже номер начинается на +7(922)

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Неа

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Виктор Фоллэ

Потому что Yandex.Plus, эти 10% вычитаются из гонорара водителя. Мне это уже даже прямым текстом говорил один водитель.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Сидоров

У меня до сих пор горит, что какой-то один петух в убере поставил мне низкую оценку, хотя я идеальный пассажир. Даже заказываю такси из дома не во двор, а к дороге, и только когда уже вышел, потому что там стоять неудобно. В итоге хожу с 4.97 и понимаю, что 5 уже никогда не будет  

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexey Samarkin

Горе то какое

Ответить
33
4 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Однажды я ехал с мамой в такси из больницы, где мою маму лечили, а таксист удивился, что мне нужно прямо вот к самому подъезду, а не за 50 метров от дома.

Ответить
5
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

В итоге хожу с 4.97 и понимаю, что 5 уже никогда не будет  
Не печальтесь, до свадьбы заживёт: "Рейтинг рассчитывается, исходя из среднего на основе последних 40 оценок".

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Табаков

Читайте внимательно, оценка складывается из последних 40 поездок, 40 сделаете на 5 и будет вам улыбка :)

Ответить
0
Развернуть ветку
ИванИ Куц

Написано же - 40 последних поездок, так что не все потеряно )))

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Контрольный Филипп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
2 комментария
Развернуть ветку
Старинный Илья

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Наверное чаевые не оставляешь

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

И у тебя "Плюс"?

Где люди, которые хейтят Яндекс? Где вы попрятались?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Просто ты не очень и это даже не новость

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Igor Antarov

4.81 - езжу ~60+ поездок в месяц. Говорю спасибо, предлагаю припарковаться как удобнее таксисту, оставляю чаевые. Правда много коротких поездок по 15 минут :)

Надо бы попоросить яндекс показывать причину плюсов и минусов. 

Ответить
8
4 комментария
Развернуть ветку
Владимир Прохоровитч

только сейчас понял, что несколько лет езжу под именем Gorgoroth

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Александр Плёнкин

Пролистал все комментарии.
Видимо, побил рекорд.

Ответить
7
3 комментария
Развернуть ветку
Black Jack

Ждем рейтинг покупателей «Пятерочки».

Ответить
7
Развернуть ветку
Виталий Захаров

Не оставил чаевые - получай единицу. Поставил водителю единицу - получай единицу. Не поставил водителю оценку - получай единицу.  Водитель - мудак, начавший поездку раньше; не нашедший дорогу до подъезда (ВЕДЬ НАВИГАТОР ВЕДЕТ МЕНЯ ДРУГИМ ПУТЕМ); остановившийся не там, где указам маркер - получай единицу.
Яндекс с каждым нововведением делает свои сервисы все хуже и хуже.

Ответить
6
21 комментарий
Развернуть ветку
Константин Курасов

4.91
а ведь я этим сучарам всегда чаевые оставляю
уууу

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Я не таксичная

Ответить
6
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

О! Я норм.

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Придётся не хлопать дверью

Ответить
5
Развернуть ветку
Михаил Инетовский

Насколько же я ужасен(

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Походу я пока лидер в антирейтинге 😈

Ответить
2
5 комментариев
Развернуть ветку
Василий Суслов

Лайфхак: чем меньше катаешься на такси, тем выше будет рейтинг.

Ставьте лайки, подписывайтесь, жмите на закладочку.

Ответить
4
Развернуть ветку
Стандартный вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Арабский кавалер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
К М

Похоже я тут самый худший пассажир с 4.90

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Alexander

А зачем? Какая практическая польза от этих циферок?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

У меня ровно 5. Не удивлен.

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

И зачем? 🤔 лишняя головная боль как по мне и внимание отвлекает 

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Кирилл Карасев

Скажу так) херня эти рейтинги, объективности в них не много) катал одно время Яндекс, единицы расставлял если начальный адрес или конечный не сильно нравился. У водителей ведь так же, если поставил 1-2 звезды клиенту, то ты его больше никогда не увидишь. Так что если у вас рейтинг не 5, то не факт что вы хреновый человек))

Ответить
2
4 комментария
Развернуть ветку
Роман Поуебански

Дальше что, рейтинг покупателя от кассирш в Пятёрочке?

Ответить
3
Развернуть ветку
Гном Ворчун

4.8
До сих пор помню того урода, который поехал сразу до места назначения, забыв забрать меня

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

@Ольга Щербинина добро пожаловать на tj, извиняюсь за свою критику, перепутал с ботом. 

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Bakhtiyor M. Khujaev

4.81. Если таксист «апастный и дерский», звоню и долблю суппорт. Если хамит, тоже. На эконом зарекся ездить, приходилось водителю навигатор переводить на узбекский. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Поволжский Мститель .

где глянуть рейтинг? Что-то не нашел у себя.

Ответить