Новости
Артём Мазанов

У россиянина, вернувшегося из Италии, диагностировали коронавирус

Те, кто общался с инфицированным, находятся под медицинским наблюдением.

У россиянина, вернувшегося из Италии, подтвердили коронавирус Covid-19. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб, который не сообщает имя инфицированного. Это шестой подтверждённый случай Covid-19 в России.

В штабе уточнили, что заболевание россиянина протекает в лёгкой форме, его состояние оценивают как удовлетворительное. Там также добавили, что люди, с которым общался инфицированный, находятся под наблюдением. 83 человека без симптомов ОРВИ поместили в домашний карантин, 24 человека госпитализированы, сообщается на сайте мэра Москвы.

Штаб рассказал, что россиянин вернулся из Италии 23 февраля, а 27 февраля обратился в поликлинику, после чего его госпитализировали.

По данным проведенного эпидемиологического расследования установлено, что молодой человек заболел 21.02.2020, находясь на отдыхе в Италии.

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

1 марта стало известно, что у Давида Берова — вернувшегося из Милана москвича — заподозрили коронавирус. Его поместили в общую палату и разрешили ходить по больнице.

По состоянию на 2 марта, общее число заражённых Covid-19 во всём мире достигло 89 тысяч человек, более трёх тысяч инфицированных умерли. Случаи заражения зафиксировали в 65 странах.

#новости #covid19