{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Мюнхене женщинам стали компенсировать часть стоимости поездок на такси в ночное время Статьи редакции

Всё ради их безопасности.

Ваучеры для поездок на такси​ Фото: пресс-служба Мюнхена

С 1 марта в Мюнхене начали действовать ваучеры, которые компенсируют женщинам часть расходов на такси, если они совершают поездку в ночное время. Об этом говорится на официальном портале города.

Любая женщина старше 16 лет (в том числе иностранка) может получить ваучер на 5 евро для поездки на такси. Его можно использовать в период с 22:00 до 06:00 для поездки до дома или отеля. На поездки в рестораны или клубы купоны действовать не будут.

Женщины, которые возвращаются одни домой ночью, не всегда чувствуют себя в безопасности, особенно когда на улице мало или совсем нет людей. Даже смутное чувство страха ограничивает свободу передвижения. Такси — это хороший способ для того, чтобы женщины могли безопасно и без страха возвращаться домой.

Дитер Райтер
мэр Мюнхена

Ваучеры можно получить в ратуше Мюнхена. За раз выдают не больше трёх купонов, за одну поездку можно использовать один ваучер.

По данным Augsburger Allgemein, расходы на проект составили миллион евро. Программу будут тестировать в течение полугода. Мюнхен стал первым городом с населением более миллиона жителей, где ввели подобную систему.

0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
75
Развернуть ветку
Роман Трусов

Остаётся надеется, что в случае изнасилования таксистом ваучер утешит женщину.

Ответить
41
Развернуть ветку
Константин Курасов

э, таксист, красавчик, не изнасилуешь?
отвали, уродина
а я ваучерами заплачу
ну тогда ок

Ответить
6
Развернуть ветку
Роман Трусов

Насилуй меня, мразь!

Ответить
33
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
snq eveav

вам сказать какого я гендера? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

какая разница. если бы какого пола, это другое. А гендер - вещь психологическая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Зарубежный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Что? 5 евро на пиво? Не хватит? Да на эти деньги в Германии можно в говно нажраться!

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк

Факт. Находил там пивко по 35 центов за банку.... 

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Это, да? Ну и как оно тебе?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Честно не помню как выглядело, просто для себя отметил что спалил пиво за сущие копейки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

сущие копейки
хоть на что-то их хватит

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Мрачный холод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

ну, в КБ бывает импортное немецкое пиво в районе 0,70 евро за банку
норм хефевеисе или вайсбир

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

В Ленте и Ашане, да и в Магните, да везде водится импортное пиво. Смотрите главное чтоб не в СНГ сварено было.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

ну везде водится, и что? речь о низких ценах
так-то у нас хватает крафта, который попизже привозного немецкого будет
только и стоит дороже

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Так-то у немцев тоже есть крафт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Да полно его там. Sternburg) и другие. Пиво как пиво. Пить можно

Ответить
0
Развернуть ветку
Зарубежный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Хватит. За 5 евро пиво ещё поискать надо, и потом это купон для такси, а не валюта.

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikolai Popov

Парням ебальник чаще бьют и убивают в подворотнях, чем баб насилуют

Ответить
31
Развернуть ветку
Anxo

Здесь новость про гермашку а не про рашку

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

В Гермашке то турков озлобленных совсем нет. И уровень преступности стабильно 0 последние 1488 лет. 

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Борьба за привилегии, а не права

Ответить
25
Развернуть ветку
Разный историк

Вообще тема норм, но почему на это должен тратиться нолог непонятно

Ответить
1
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Трата налогов на содержание правительства, мигрантов и нищеебов никого не волнует, тем не менее. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Меня волнует, но нищеебам и легальным мигрантам действительно нужно помогать :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Можно мне тоже на вэлфэр в Париж? Нет, нельзя, я родился не в той диктатуре.

Ответить
2
Развернуть ветку
Andre Macareno

Я тоже боюсь, что меня ночью на улице отстрапонит какая-нибудь нимфоманка, можно мне тоже ваучер?

Ответить
16
Развернуть ветку
Bugara's Life

Отстрапонит это в лучшем случае. Представь, если она вообще захочет заняться с тобой традиционной еблей!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Найдётся ли в Мюнхене хоть один мужик с яйцами, который не побоится подать в суд на это дискриминационное правило и потребует себе тоже купон на поездку в такси в ночное время, потому что БЛЯДЬ МУЖЧИНЫ ТОЖЕ СУКА ИМЕЮТ ПРАВО ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В БЕЗОПАСНОСТИ!

Ответить
13
Развернуть ветку
Зарубежный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Категории Д предложить эвтаназию. По немецкой традиции счет оплатят родственники.

Ответить
10
Развернуть ветку
Elwuts

Комментаторы с тж изобрели фашизм

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Замечательное социальное государство Виалетты, придумать 100500 инстанций. Почему просто не ввести базовый безусловный доход и все довольны

Ответить
1
Развернуть ветку
Зарубежный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

Епт, а мужчины прям всегда чувствуют себя в безопасности

Ответить
11
Развернуть ветку
Разный историк

У мужчин есть специальный прибор, чтоб стрелять.

Ответить
1
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Лучше бы им огнестрел дали.

Ответить
10
Развернуть ветку
John Doe

Т.е. женщины уже не люди и сами о себе не могут позаботится? Как же это отвратительно указывать людям что они недочеловеки.

Ответить
10
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Как думаете, почему бургеры вдруг резко стали насиловать своих женщин? В чем причина? Может быть, соевое молоко?

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Жестокие видеоигры нынче пошли.

Ответить
3
Развернуть ветку
fake account

Миндальное

Ответить
0
Развернуть ветку
Банальный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6
Развернуть ветку
Oleg Shirochenkov

Почему за чью-то безопасность должны расплачиваться другие люди?
Я боюсь заболеть и умереть, поэтому я работаю и покупаю за свои деньги медицинский полис, позволяющий мне полечиться, и иногда делаю прививки.
Люди имеют право и возможность за свой счёт приобрести разные средства самообороны.
Слабо верится, что в Германии некоторые не могут наскрести 5€ на эпизодические такси. Едешь с работы домой — тряси работодателя. Едешь по своим делам — плати сама. Нет денег — сиди дома или иди работать. Маленькая зарплата — вступай в профсоюз и добивайся справедливой компенсации труда или меняй работу.

Иначе можно докатиться до таких сервисов, как: пенсионные платежи по окончанию трудоспособного возраста, бесплатная медицина, бесплатное образование, которые традиционно пробивают дно. И это я перечислил только общесоциальные сервисы. С принудиловкой отслужить в армии тоже странно: какая-то трудовая обязанность от того, что родился мужиком на территории государства, представители которого с чего-то имеют исключительное право на трудовые ресурсы населения, предлагая взамен днищенские ненужные сервисы, не отдавая рынку эти сферы.

Ответить
10
Развернуть ветку
Yuri Miller

Причём тут родился? если ты натурализировался и стал немцем к 17 годам, тебя потащат в призывную комиссию. Будь ты хоть Австралийцем, коренным. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Shirochenkov

Когда меняешь гражданство — можно взвесить все плюсы и минусы, это добровольно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Банальный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Это сексизм, Кариночка. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Прохоров

мужчины платят за безопасность женщин, так понятнее?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Как ты живешь вообще с таким мозгом?

Ответить
0
Развернуть ветку
Банальный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Sasha Mart

В статье ведь указано,что действует на дорогу домой/ в отель, а не в бар-ресторан

Ответить
0
Развернуть ветку
Банальный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Приехать в бар платно, домой вернуться бесплатно

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я в большей опасности ночью, потому что физически слабее буквально от природы. То что и мужики могут быть в опасности, это понятно, но для этого уже есть полиция, фонари и их физически крепкие тела.

Ответить
0
Развернуть ветку
Зарубежный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Зарубежный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Я думал это был типа Подкол про то, что надо бороться с причиной, а не следствием. Сук, сам себе охуенную Виолетту придумал 

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Ты не первый, тут уже один целый пост посвященный ей писал. Может это ты и был

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Да это реально был ты кек

Ответить
1
Развернуть ветку
Зарубежный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

С причиной бороться не получается, так как мигранты не совершают преступлений вообще. Это всегда неустановленные следствием лица.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

После того, как их изнасиловали, они могут на такси поехать в полицию писать заявление.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mihail Danilov

Сексизм

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Я тоже ночью по улице стремаюсь ходить :(

Ответить
3
Развернуть ветку
Mike

Что-то подсказывает мне, что на 5 евро на официальном такси далеко не уедешь...

Ответить
1
Развернуть ветку
Зарубежный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Расстояния совсем другие, например, от аэропорта до центра города поездка на такси обходится в 30-35 евро максимум, по центру города до 10 евро точно, скажем, от центра до спального района не в ебенях можно доехать за 10-12, ну максимум 15 евро... Тут я думаю логика в том, что такие ваучеры не должны девушке компенсировать стоимость всей поездки, а в том, чтобы уровнять для одиноких девушек передвижение на такси по цене общественного транспорта... 

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Shirochenkov

А что не так с одинокими девушками? Навевает некорректные мысли на противопоставление «насосавшим».

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

В провинциальном городке хватает, 7 евро на пару километров. У нас до вокзала хватало, до поликлиники.

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Сакаев

хе

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

А говорят - равноправие, эмансипация. Может я тоже боюсь что меня какой-то пидор изначилует в подворотне) Давайте купон на такси срочно

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Знатненько ебнулись

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Bear

Позор ёбаный

Ответить
0
Развернуть ветку
Зарубежный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Даниил Ремизов

Если идешь в бар/клуб/ресторан, у тебя априори есть деньги. Что на развлечения, что на такси. В этом случае просить скидку уже каким-то жлобством попахивает

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрій Білозеров

Был удивлен наличием в Гермашке на парковках спецмест для женщин. Думал они там давно отошли от дремучего сексизма и не ставят женщин в один ряд с инвалидами, а оказывается у них все только усугубляется.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Кстати вопрос, чего они шляются ночью? Работа в 18:00 закончилась.

Ответить