Новости
Алексей Боржонов

Little Big представит Россию на «Евровидении 2020»

«Мы вам обещаем — вы будете удивлены».

Фото: Little Big

Группа Little Big представит Россию на «Евровидении» в мае 2020 года, сообщает «Первый канал».

Мы поначалу обрадовались, потом пришёл страх, потому что надежд всегда много. Но мы постараемся сделать всё, что от нас зависит. Это событие планетарного масштаба для любой группы. Как часть любого русского человека, юмор у нас в крови, потому что без юмора невозможно жить. Песня будет веселой. Не беспокойтесь за хореографию. С хореографией у нас всё тип-топ. Мы вам обещаем — вы будете удивлены.

Илья Прусикин

Песню, с которой выступят музыканты, объявят в ближайшее время. Срок окончания подачи заявок — 9 марта. Полуфиналы «Евровидения 2020» пройдут в Роттердаме 12 и 14 мая, финал пройдёт 16 числа.

Little Big основана в 2013 году. Одна из наиболее известных песен группы — Skibidi. После премьеры клипа на YouTube в октябре 2018 года трек набрал 23 миллиона просмотров за неделю. К моменту написания заметки у ролика более 360 миллионов просмотров.

В 2019 году Россию на «Евровидении» представлял Сергей Лазарев. Он занял третье место. Россия побеждала в этом конкурсе один раз — в 2008 году, тогда от страны выступил Дима Билан.

#новости #евровидение