{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

В газете московской полиции вышло интервью с психологом о том, как определять преступников по дате рождения и почерку Статьи редакции

А ещё по имени, группе крови и папиллярным узорам.

Скриншот: «Петровка, 38»

В официальной газете ГУВД Москвы «Петровка, 38» опубликовали интервью с психологом Борисом Хигиром, который рассказал, как определить склонность к преступлениям по имени, тембру голоса, почерку, группе крови, папиллярным узорам и дате рождения.

Хигир утверждает, что больше 30 лет занимается «изучением влияния имени, отчества и месяца рождения на характер и судьбу человека». Свои выводы он делает, основываясь на статистических данных. По словам психолога, вероятность ошибки составляет не больше 20%.

Несколько лет назад у меня был такой случай: я ехал в машине и нарисовал лицо преступника, которого искали десять лет. Человек с удлинённым подбородком, впавшими внутрь глазами и сломанным носом. Я передал портрет в следственные органы, потом узнал, что преступник был пойман.

Борис Хигир
  • Хигир рассказал, что у большинства педофилов первая группа крови и детский тембр голоса;
  • Психолог заявил, что поэтов Владимира Маяковского и Сергея Есенина убили — об этом свидетельствуют их папиллярные узоры;
  • У жестоких преступников, по мнению Хигира, часто встречаются отчества: Николаевич, Игоревич, Анатольевич, Павлович, Семёнович, Олегович, Александрович;
  • Аферисты школьного возраста, уверяет психолог, рождаются с мая по август. В эти же месяцы родились «многие большие чиновники, которые погорели на нехороших делах, на аферах».

По словам Хигира, его приглашают читать лекции полицейским, но в последнее время предложения стали поступать реже. Ответственный секретарь газеты «Петровка, 38» Сергей Осташев подтвердил эту информацию «Открытым медиа», но отметил, что Хигир только излагает свой подход к расследованиям, а публикация интервью с ним не означает, что ведомство его поддерживает.

«Петровка, 38» — официальная газета главного управления полиции Москвы. Она включена в список социально-значимых изданий Москвы

0
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Йожиные Тсойчинения

Фигня! Это он ещё не слышал про влияние фильмов с Николасом Кейджем на число утонувших в бассейне! 

Ответить
34
Развернуть ветку
Tim Moore

Ещё такое есть. Частота разводов в штате Мэйн коррелирует с подушевым потреблением маргарина.

Ответить
15
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Где такой штат?

Ответить
0
Развернуть ветку
Tim Moore

Это самый северо-восток. Там, где действие почти всех книг Стивена Кинга происходит. 

Ответить
1
Развернуть ветку
nastya cuba

маргарина объелись и мистифицируют направо и налево

Ответить
0
Развернуть ветку
Tim Moore

Обмазались может быть...

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
nastya cuba

у вас отчество не Николаевич, случайно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Tim Moore

Я Николай Игоревич Анатольев. (Нет)

А что? Фильм плохой?

Ответить
0
Развернуть ветку
Tim Moore

Я не хотел быть offensive. Вы сами начали с объеданием маргарина. 
как теперь все исправить?

Ответить
0
Развернуть ветку
nastya cuba

Я предположила, что они его едят, а не в попу засовывают. Не знаю, как теперь вы будете это исправлять. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Tim Moore

Возраст Мисс Америка коррелирует с убийствами с помощью пара, горячими объектами и горячими испарениями

Ответить
8
Развернуть ветку
Местный коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Марат Габдуллин

Вы фсе врёти! Пираты находятся в цикле, и скоро их снова будет много. Это все повесточка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

А как же Исландия? Неужели там 17 пиратов на всю страну?

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Май

«Я передал портрет в следственные органы, потом узнал, что преступник был пойман»

Гениальный подход - радуйтесь, что он не вас нарисовал, а преступление найдётся.

Ответить
18
Развернуть ветку
Главный нос

Ура, "наука" из 40х снова актуальна.

Ответить
17
Развернуть ветку
Jiří Kropočev

А не педофил ли ты часом?..

Ответить
15
Развернуть ветку
Главный нос

Каневский довыебывался

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Воскресенский

Режим поиска активирован.

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
7
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Ебать инцел

Ответить
0
Развернуть ветку
Валера Певнев

Может кто запилить тест «Какой ты преступник?»

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

если только пригласить Бориса Хигира в "гость тж"

Ответить
5
Развернуть ветку
Marko

Психолог есть, а мозгов нет.

Ответить
5
Развернуть ветку
Руслан Турченко

Да тут скорее у ответсека и главреда мозгов нет.. а дед неплохо в роль вжился. :) 

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Наконец нашёл себя в жизни, я аферист школьного возраста

Ответить
6
Развернуть ветку
LC

У жестоких преступников, по мнению Хигира, часто встречаются отчества: Николаевич, Игоревич, Анатольевич, Павлович, Семёнович, Олегович, Александрович

Заметьте - ни Алоизовича или там Виссарионовича...

Ответить
5
Развернуть ветку
Игнат Синицын

Ничоси крутая газета, даже Кумэйла Нанджиани пригласили на обложку. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Какой же он секси стал... во времена пакистанского дензела был упитаннее)

Ответить
3
Развернуть ветку
Лишний единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Mr. LoveJoy

Нечего на нас смотреть как на кусок мяса, хотя на меня можно

Ответить
1
Развернуть ветку
Anna Luben

Зашла поискать свою дату рождения в статье

Ответить
3
Развернуть ветку
Не смори сюда

Свои выводы он делает, основываясь на статистических данных.
Расскажите ему об "ошибке выжившего"

Ответить
3
Развернуть ветку
nastya cuba

Из статьи:
- Борис Юзикович, откуда у вас такие способности?
-  ...А началось с того, что в юности я работал электриком в цирке.

Ответить
1
Развернуть ветку
nastya cuba

ааааа!!!!! отчество - это ГЕНОМ!
"важный фактор — отчество человека. Это геном, который мама с папой передают своему ребёнку"

Ответить
5
Развернуть ветку
Sergey Lukianov

в подарок книжек шарлатана Ламброзо не выдают ещё? очень актуальное чтиво для святой Руси

Ответить
0
Развернуть ветку
Трагический бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Ломброзо не психиатр

Ответить
0
Развернуть ветку
Трагический бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
0
Развернуть ветку
Трагический бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Да замечательно, в первую очередь он криминологией занимался

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Так и до кофейной гущи недалеко...

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Вторичный калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
2
Развернуть ветку
Лишний единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–11
Развернуть ветку
Leo Sergv

Тривиально, что аргументировать не нужно:

"Основываясь на статистических данных" = ошибка выжившего, ложные корреляции.  

Нарисовал фото и по нему нашли = не доказана корреляция, параметры заданы широко (если бы указал цвет глаз вместе с  местом и характером родинки вместо портрета = чуть лучше относительно параметров) . 

Неиспользование научного метода в принципе: https://ru.wikipedia.org/wiki/Научный_метод 

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitrii Pimanchev

И опять ни одного Артёмовича...

Ответить
1
Развернуть ветку
Thomas O'Harriedge

И чем это отличается от методов СС?
Днище, блядь

Ответить
1
Развернуть ветку
Aram Mirzoyants

ну например то, что в Command & Conquer у NOD и GDI были инженеры, а не психологи

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Наумов

Блять, как же в России становится интересно жить! Уверен, дальше будет только больше!

Ответить
0
Развернуть ветку
Tim Moore

 Хигир рассказал, что у большинства педофилов первая группа крови и детский тембр голоса

Сколько он тут людей оскорбил?

 Аферисты школьного возраста, уверяет психолог, рождаются с мая по август. В эти же месяцы родились «многие большие чиновники, которые погорели на нехороших делах, на аферах».

блин. Я профукал карьеру. 

и ещё. Дайте ссылку на статью. Друг спрашивает!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Боржонов

в первом абзаце есть линк http://petrovka-38.com/arkhiv/item/i-ya-skazhu-kto-ty

Ответить
0
Развернуть ветку
сироп от щекотки

А по трем ямочкам на черепе как же?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настя Шамрина

Так его вроде брат сдал. Это совсем другое.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

Пусть попробует найти Киру

Ответить
0
Развернуть ветку
Al K

Почему не учтены знаки зодиака?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Дата рождения же

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Сарамуд

рождаются с мая по август. В эти же месяцы родились «многие большие чиновники, которые погорели на нехороших делах, на аферах»

Нужно срочно законодательно его исследования как-то завизировать и срочно сажать всех чиновников родившихся с Августа по Май. 
Тех которые с Мая по Август не трогать, они и так часто попадаются, их очередь придёт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

По словам психолога, вероятность ошибки составляет не больше 20%.

Норм, у нас в тюрьмах процент невиновных куда выше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Наконец-то наука. Чуваку надо фактов из ролика подкинуть, это точно обогатит его исследования.

Ответить